WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> НЛО — древние и современные
Julianna
сообщение 30.1.2007, 0:26
Сообщение #1


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 201
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь №: 382
На форуме:
0d 1h 55m 19s


Заработано:5.73$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:5.73$


Пол: женский



Репутация:   18  


Уже в давние времена люди сообщали о странных объектах, увиденных ими на небе. Один фараон видел якобы в небе огненные круги, а у американских индейцев существуют легенды о летающих каноэ. Древние римляне сообщали о летающих щитах. Согласно некоторым интерпретациям, ацтекские резные изображения показывают бога Кветцалкоатла якобы при его прибытии на землю в змеевидном воздушном корабле с остроконечным космическим шлемом на голове.

Согласно давним сообщениям, в 1561 и 1566 гг. «большое число» жителей Базеля (Швейцария) и Нюрнберга (Германия) наблюдали необыкновенные явления на небе. В 1896 и 1897 гг. в США произошло нечто совсем необычайное. Со всех мест страны люди сообщали, что они видели воздушный корабль, кружившийся над головой. Рассказывали, что «Америка никогда прежде не переживала подобного волнения, вызванного этим таинственным воздушным кораблем». Эти явления проходили, начиная от Калифорнии, через всю Америку, как в больших городах, так и в деревнях. Самое интересное то, что, по словам книги «Те грейт Эршип мистери» (Тайна большого воздушного корабля), «в истории полетов ничего не известно о дирижабле такого размера в США в конце 1890-х годов».

Одна из наиболее подробных и широко известных историй была сообщена из небольшого города в Канзасе (США) в 1897 г., в которой рассказывалось об Александре Гамильтоне, человеке той местности. Он описывал воздушный корабль, опустившийся якобы на его пастбище для коров. Когда корабль, наконец, улетел, обнаружилось, что экипаж взял одну из молодых коров. Позднее на расстоянии пяти-шести километров сосед якобы «на своем поле нашел шкуру, ноги и голову». Однако спустя несколько лет эта статья была снова напечатана и разоблачена как газетная утка.

Сообщения, подобные вышеупомянутому, вымышленные или якобы правдивые, были переизданы в недавно появившихся книгах на эту тему. Многие сообщения в период, предшествовавший нашему веку, могли бы быть забыты в пыльных газетных архивах, если сорок лет спустя не было бы удивительно сходных происшествий. Тогда люди начали вспоминать и исследовать те прежние случаи, замечая при этом необычайные сходства.

НЛО в сегодняшнее время

Тема возобновилась, когда во время второй мировой войны союзные пилоты бомбардировщиков начали сообщать о «странных огненных шарах и дискообразных объектах», следовавших за ними, когда они летали над Германией и Японией. Американские пилоты назвали их «фу-файтерами», т. е. огненными истребителями, выражение, взятое от французского слова feu (огонь). Но после окончания второй мировой войны (1939—45) и исчезновения с ней «фу-файтеров» продолжали рассказывать истории о странных явлениях.

В Западной Европе и в скандинавских странах сообщалось, что наблюдались бескрылые самолеты, называвшиеся призрачными ракетами. Их часто описывали так, как будто они тянут за собой по небу пламенный хвост. В ответ на это сообщение даже США «вынуждены были послать в Швецию двух самых сведущих экспертов». Упомянутые сообщения были, однако, только началом. Сообщение, которое потрясло мир и дало толчок эре летающих тарелок, было рассказано Кеннетом Арнольдом, частным пилотом и бизнесменом. 24 июня 1947 года он увидел якобы «цепь из девяти странных самолетов, приближавшихся к горе Рейнир [Вашингтон, штат США]». По описанию, это были «объекты, подобные тарелкам», «плоские, как пирог, и отражавшие солнечные лучи, как зеркало». Арнольд якобы измерил даже их скорость — «примерно 1 900 километров в час». Эта скорость намного превышала скорость, достигавшаяся реактивными самолетами того времени.

Употребление слова «тарелка» возбудила фантазию прессы и привело к распространенному сегодня выражению «летающая тарелка». После того как это сообщение было опубликовано по всему миру, многие, видевшие странные объекты в небе, начали рассказывать свои различные истории. Это, вместе с другими явлениями, пробудило интерес военных властей.

Исследования американского правительства

Очевидно, по совету некого высокопоставленного военного офицера, американское правительство обратило, наконец, официально внимание на НЛО. В результате этого был основан проект «Сайн» (знак), который начал свою работу 22 января 1948 года. Группа исследователей должна была проводить свою работу под руководством Штаба технической разведывательной информации военно-воздушных сил, находившегося вблизи Дейтона (Огайо). Проект едва начался, как случилась трагедия. Военный пилот капитан Томас Мэнтель погиб в аварии во время преследования неопознанного объекта. Может быть, что он потерял сознание, т. к. слишком высоко поднялся без вспомогательной кислородной маски. Позднее выяснилось, что он, возможно, преследовал испытательный баллон.

Смерть пилота военно-воздушных сил, а также другие явления, наблюдавшиеся двумя пилотами авиакомпании «Истерн Эрлайнз», дальше разжигали страх перед НЛО. Согласно сообщению, самолет «Истерн Эрлайнз» летел из Хьюстона (Техас) в Атланту (Джорджия), как вдруг пилот вынужден был сделать резкое отклонение в сторону, чтобы избежать столкновения с «бескрылым фюзеляжем Б-29», который промчался справа от него. Один пассажир и несколько наблюдавших с земли якобы подтвердили этот случай.

В конце концов, группа проекта «Сайн» опубликовала отчет, который некоторых разочаровал. Впоследствии некоторые члены штаба, симпатизировавшие взгляду, что НЛО действительно существуют, были заменены и проект получил новое наименование «Проект Злоба». Однако к этому времени вера в НЛО достигла нового апогея, когда пенсионер майор Дональд Е. Кихоу написал статью под названием «Летающие тарелки — действительность». Она появилась в 1950 году в январском номере журнала «Тру», и издание вызвало большой интерес. Затем еще больший интерес был вызван следующей статьей в журнале «Тру» под названием: «Как ученые выслеживают летающие тарелки», составленной командиром военно-морского флота Р. Б. Маклафлином. Однако восхищение продолжалось недолго. Другие журналы, как «Космополитэн» и «Тайм», опубликовали статьи, разоблачавшие НЛО. Благодаря этим новым статьям и уменьшению частоты явлений, интерес снова охладел. Затем наступил 1952 год, знаменательный год в истории НЛО.

1952 — год НЛО

Самое большое число обнаружений НЛО, а именно 1 501, было зарегистрировано Штабом технической разведывательной информации военно-воздушных сил США в 1952 году. Из-за увеличивавшегося числа обнаружений военно-воздушные силы США решили в начале марта 1952 года создать особую организацию, названную «Проект Синяя книга». В течение этого года интенсивной активности НЛО имелось много различных обнаружений.

Серия особенно примечательных обнаружений началась в г. Вашингтон в ночь с 19 на 20 июля. Согласно сообщениям, «группа неизвестных летающих объектов появилась на экране двух радиолокаторов контрольного центра воздушного сообщения при Вашингтонском национальном аэропорте. Сначала объекты летели медленно... и затем умчались с „фантастической скоростью“». Наблюдения очевидцев соответствовали радарному эху. Дальше сообщалось, что пытались их перехватить, однако «при приближении реактивных самолетов объекты исчезали».

В 1966 г. члену конгресса в Мичигане, Джералду Р. Форду, который позже стал президентом США, было доверено начать другое правительственное исследование НЛО. Это была реакция на обнаружение ряда НЛО в его штате. В результате этого Колорадскому университету было поручено организовать другое исследование. Ведение дела принял на себя известный физик д-р Эдуард У. Кондон. В 1969 году исследование было закончено и результат был опубликован в Кондонском отчете. Между прочим, в нем говорилось, что «исследование НЛО за прошедшие 21 год не показало ничего, что умножило бы научные познания... Дальнейшие подробные исследования НЛО едва ли смогут оправдать ожидания, что с помощью этого наука продвинется вперед».

Так кончилось вмешательство правительства США в исследование НЛО, и интерес общественности понизился. Однако этим не кончились ни дискуссии о НЛО, ни наблюдения за такими объектами. Согласно одному сообщению, «20 процентов из 95 случаев, обсуждавшихся в документе, остались „невыясненными“».

Интерес к НЛО, видимо, повышается и понижается с волнами обнаруживания. Выдающимися годами НЛО были 1973 и 1974. В начале 80-х годов в новостях опять появились сообщения о них. Но к какому же заключению пришли ученые и другие эксперты в последнее время?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cassal
сообщение 13.2.2007, 19:17
Сообщение #2


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2007
Пользователь №: 1 170
На форуме:
0d 0h 8m 51s


Заработано:1.011$
Выплачено:1$
Штрафы:0.003$
К выплате:0.0079999999999999$


Пол: женский



Репутация:   2  


хм..
ну чего видно не бывает.
я вот прочитала недавно Дэна Брауна "Точка обмана". Так там задета немного тема НЛО. Типа все это различные тренировки нового военного обордуования


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
musTANK
сообщение 14.2.2007, 22:20
Сообщение #3


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 141
Регистрация: 3.2.2007
Из: Украина
Пользователь №: 1 128
На форуме:
0d 3h 11m 51s


Заработано:5.79$
Выплачено:2.705$
Штрафы:0.82$
К выплате:2.265$


Пол: мужской



Репутация:   12  


Ктото из сдесь присутствующих видел чёто подобное на НЛО ???? wizard.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit
сообщение 14.2.2007, 22:55
Сообщение #4


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.3.2006
Из: Mur
Пользователь №: 27
На форуме:
0d 9h 0m 2s


Заработано:2.2764$
Выплачено:1$
Штрафы:0.54$
К выплате:0.7364$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Я видел и визуально и фиксировал приборно. Неоднократно. Очень многие летчики , особенно военные хоть раз, а были свидетелями всяких НЛО. БОльшая часть из них помалкивает пока с летной работы не спишется.
Еще больше мистификаций о НЛО, но то что они есть и еще будут появляться -- несомненно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
musTANK
сообщение 15.2.2007, 12:38
Сообщение #5


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 141
Регистрация: 3.2.2007
Из: Украина
Пользователь №: 1 128
На форуме:
0d 3h 11m 51s


Заработано:5.79$
Выплачено:2.705$
Штрафы:0.82$
К выплате:2.265$


Пол: мужской



Репутация:   12  


млин а я ниразу не видел
расскажи подробнее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ann
сообщение 15.2.2007, 14:28
Сообщение #6


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 17.1.2007
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 884
На форуме:
0d 0h 2m 4s


Заработано:1.474$
Выплачено:0$
Штрафы:0.04$
К выплате:1.434$


Пол: женский



Репутация:   -4  


Ты видишь ровно то, что ты видел хотел. Это о простых любителях всякой невыясненности.
А вот насчет летчиков, и не только военных - слышала, читала. Они народ вроде здравомыслящий, может, оно и правда.
Сама не видела. МОжет, оно и хорошо


--------------------
...И на моем пути не вздумай стоять нигде
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit
сообщение 15.2.2007, 17:05
Сообщение #7


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.3.2006
Из: Mur
Пользователь №: 27
На форуме:
0d 9h 0m 2s


Заработано:2.2764$
Выплачено:1$
Штрафы:0.54$
К выплате:0.7364$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Цитата(Ann @ 15.2.2007, 14:28) *

Ты видишь ровно то, что ты видел хотел. Это о простых любителях всякой невыясненности.

Сама не видела. МОжет, оно и хорошо


Да, воображение в этой теме имеет не последнее значение.

То, что сама не видела наверняка хорошо. Многие случаи наблюдения НЛО приводили к трагедиям.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ann
сообщение 15.2.2007, 17:12
Сообщение #8


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 17.1.2007
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 884
На форуме:
0d 0h 2m 4s


Заработано:1.474$
Выплачено:0$
Штрафы:0.04$
К выплате:1.434$


Пол: женский



Репутация:   -4  


Этим трагедиям целый сайт посвящен. Не помню точного названия, типа ufologia.ru или как-то так. Вот уж точно фантазии неслабонервных


--------------------
...И на моем пути не вздумай стоять нигде
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
woron
сообщение 15.2.2007, 21:14
Сообщение #9


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 991
На форуме:
3d 11h 48m 8s


Заработано:2.659$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:2.659$


Пол: мужской



Репутация:   4  


Наверняка сказать сложно,видел или нет.Несколько лет назад видел очень яркую точку на северозападе,на звeзду не похоже(яркость больше в несколько раз).Тогда "списал"это на нашу догорающую станцию"мир"(по времени вроде совпадало)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kyler13
сообщение 14.11.2007, 11:52
Сообщение #10


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 3 238


Заработано:0.5578$
Выплачено:0$
Штрафы:0.03$
К выплате:0.5278$


Пол: мужской



Репутация:   1  


У нас тут часто видят НЛО - благо зона приземления станций (юг Челябинской области)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Therion
сообщение 25.2.2008, 16:17
Сообщение #11


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 2 243
На форуме:
0d 8h 54m 1s


Заработано:1.2327$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:1.2327$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Цитата
Из-за увеличивавшегося числа обнаружений военно-воздушные силы США решили в начале марта 1952 года создать особую организацию, названную «Проект Синяя книга».


"Снияя книга" - операция прекрытия. Созданна для сокрытия фактов.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rapper_666
сообщение 8.3.2008, 2:12
Сообщение #12


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 4 105


Заработано:0.09$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.09$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Ну и чего ты знаешь о синей папке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikola172
сообщение 21.3.2008, 22:30
Сообщение #13


Знающий
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 4 204


Заработано:2.066$
Выплачено:0$
Штрафы:0.19$
К выплате:1.876$


Пол: мужской



Репутация:   -2  


да фигня это
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antares
сообщение 27.4.2008, 15:50
Сообщение #14


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 4 088
На форуме:
0d 19h 15m 16s


Заработано:0.604$
Выплачено:0$
Штрафы:0.075$
К выплате:0.529$


Пол: мужской



Репутация:   0  


синяя папка-это проект защиты информции от своих же сограждан.В целях не допущения массовых умопомешательств.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorrek
сообщение 29.4.2008, 18:16
Сообщение #15


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.4.2008
Пользователь №: 4 465
На форуме:
0d 0h 15m 51s


Заработано:0.061$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.061$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Доказано, что больше половины всех НЛО - это природные эффекты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 22:20