WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самый быстрый транзистор в мире
ferre
сообщение 10.9.2006, 6:57
Сообщение #1


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 266


Заработано:1.811$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:1.811$


Пол: мужской



Репутация:   2  


Исследователями из Гарвардского университета создан самый лучший на сегодняшний день нанотранзистор на основе нанострун. Устройство состоит из германиево/кремниевого ядра и кремниевых нанострун. Как говорят эксперты, это самый совершенный полевой транзистор, который когда-либо был создан.

"Мы доказали, что наш Ge/Si нанострунный FET (полевой транзистор) быстрее в 3-4 раза, чем современные кремниевые CMOS, - комментирует открытие Чарльз Либре. - Также наш нанотранзистор может посоревноваться в области быстродействия с обычными плоскими полевыми FET-ами. Мы надеемся, что вскоре в микроэлектронной индустрии появится новый стандарт FET-устройств – нанострунный Ge/Si FET. Создание такого устройства стало возможным в основном благодаря проведенным ранее фундаментальным исследованиям в области наноэлектроники".

Либер и его коллеги создали структуру «ядро-нити» в Ge/Si наноструктуре с надежными омическими контактами и высокой мобильностью носителей зарядов.

Как было установлено, время переключения нанотранзистора приближается к аналогичным показателям у транзистора, состоящего из нанотрубок. И, естественно, оно выше, чем у традиционных MOSFET устройств.

Либер убежден в том, что нанотранзистор будет востребован производителями чипов для дальнейшего использования в скоростной логике нового поколения. Не секрет, что традиционная CMOS–технология уже не может обеспечить нужного быстродействия для ее использования в микропроцессорах будущего.

Также Либер уточнил, что нанотранзистор технологически совместим с логическими схемами на прозрачных и гибких основах – пластике, органических пленках и т.п.

Сейчас исследователи планируют уменьшить размер нанотранзистора для того, чтобы его можно было использовать в интегральных схемах. Также Либер и его команда разрабатывают технологию массового производства подобных устройств.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40