Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смертная казнь
Золотой Король > Разговоры обо всём > В мире
Страницы: 1, 2
woron
Цитата(Bor-Vas @ 9.2.2007, 11:04) *

Вот, почитала, что тут пишут... аж волосы на голове зашевелились. Вы же любого готовы казнить blink.gif .
Нет, я против смертной казни, каждый человек имеет право на жизнь, и никто не имеет право его лишить этого право. (Нифига загнула).
А я лишил бы жизни любого"гопника",нaехавшего на меня,если бы не УК РФ.Плохо,что в результате реализации своих прав на самооборону можно оказаться на скамье подсудимых.
Ann
"...пока существуют судебные ошибки.А они увы есть."

А сам ошибиться не боишься?
kalrn
ОДнозначно-ДА
woron
Цитата(Ann @ 11.2.2007, 0:45) *

"...пока существуют судебные ошибки.А они увы есть."

А сам ошибиться не боишься?

А какие могут быть ошибки при реализации своего законного права на жизнь?Разьве что убл@док останется после этого жить?
Дядя Бу
Цитата(nameless @ 12.10.2006, 0:27) *

В общем я смотрю многие за смертную казнь, и это радует.



Цитата(lolik @ 12.10.2006, 17:11) *

я против смертной казни !!!
это перебор а не наказание !


Смертная казнь это не наказание, а МЕРА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ.
Telron
Здешние рассуждения в большей части абстрактны, вот если у кого кто-нибудь из близких попадёт в Сизо, то и тон высказаваний изменится. А так теоритически я - за, при условии соблюдения реальной справедливости (отсутствии ошибки)
DarkBars
Многие говорят "за смертную казнь", думая при этом именно об убийцах, а не об осужденных. Как правильно говорилось, если бы кто-то из ваших близких попал в СИЗО то мнение сразу бы изменилось. Запугивание на психов не действует (это к словам о запугивании написанным выше). Лично я против ввода смертной казни по многим причинам, но основная это наше делопроизводство и судебное рабирательство. Из тех кто проголосовал "за смертную казнь", скажите осуждали ли близкого вам человека по ошибке (то есть его подставили, судебная ошибка и т.д.)? Совсем по другому смотришь на мир когда подставили под статьи воровство-грабеж (без причинения каких-либо травм) близкого тебе человека и дали ему 13 лет. А убийце за 2 убийства - 10 лет. В обоих случаях вину посчитали доказанной, вот и смотрите поможет ли нам в итоге смертная казнь если ее даже ввести.
Vasilishin
Государство не должно искать пути экономии денег и средств на смертной кани!. В государстве надо сделать законы так, чтоб людей не пихали на тот мир. Органы не хотят, и иногда не могут искать доказательства невиновности. И менталитет у людей "найти козла отпущения".

Хотя на некоторых .ов - смертной казни +
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.