Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: рестораная еда
Золотой Король > Разговоры обо всём > Кулинария
zeki
зачем мы там питаемся
Daria
Ну допустим, питаться в рестораннах никто не питаеться, может разве что в закусочных некоторые...
А в ресторан идут не за едой , а за атмосферой...Хотя спора нет, наверное у каждого есть свой любимый ресторан-и любимое блюдо в нем
Я, допустим, люблю семгу по латино-американски-Люблю, потому что сама приготовить ее не смогу, но иду то я в ресторан, не ради семги-а потому, что там есть возможность встретить людей-тех, которых не встретишь у себя на кухне
В ресторане можно встретить тех-о ком сто лет не вспоминал-и иногда эти встречи бывают полезными
Для кого-то(когда-то и для меня)-ресторан-был атрибутом стиля жизни, создавал определенный круг общения и влиял на статус

А еда здесь, наверное, не при чем
zeki
убедила меня
Натали
В ресторанах готовят хорошо и красиво, но дорого. Если не хочется готовить, можна просто закупить разных блюд и салатиков в магазине да наестсяsmile.gif
Sleepy
Пища в ресторанах - не всегда вкусная и красивая, тем более уж безопасная.
В ресторанах можно питаться иключитеьлно когда доххрена денег и харит готовить самому. ну еще по празднегам можно идти в ресторан. а так - зочем оно нада
-=Flaer=-
Цитата
Пища в ресторанах - не всегда вкусная и красивая, тем более уж безопасная

Полностью с тобой согласен.
В ресторанах в основном питаемся когда есть деньги и нету времени идти домой.Либо какоелибо свидание(деловое,романтическое).
Змеюка
а мне нравится, что в ресторане можно слямзить какой-нить вкусненький рецептик) хотя, конечно, ресторан - это атмосфера и красиво приготовленная пища...
Lerik
да, в ресторан идем,если хочется какого-то праздника,вокруг красиво,ничего не нужно готовить,потом мыть посуду))) и если честно,иногда хочется поесть,чего-то приготовленного не самой, опять же на людей посмотретьsmile.gif
Gross
Зачем мы там питаемся? Да потому что там еда вкуснее, чем дома laugh.gif
umka
в ресторане вкуно и быстро blush.gif
oklak
я питаюсь в ресторане исключительно, чтобы быть в курсе оформления блюд, новых идей по приготовлению блюд, я даже фоткаю еду
Снежана
Цитата(Daria @ 1.9.2006, 16:34) *

Ну допустим, питаться в рестораннах никто не питаеться,

Не согласна. Есть люди, которые не успевают готовить и по статусу могут себе позволить питаться в дорогих ресторанах. Еда там вкусная, спору нет. К тому же в хорошем ресторане вам подадут самые свежие продукты, которые вы не сможете купить в маркете, потому что у ресторана своя доставка самолетом. И что касается приготовления - соусы там всякие, примочки... Реально это все купить домой невозможно и дорого. Поэтому есть смысл для гурманов. Плюс вино. Некоторые редкие вина можно отведать только! в конкретном ресторане, так как в продаже их тоже нет. Ну и еще один плюс - это общение. Наукой доказано что в ресторане съедаешь намного меньше чем дома - и дорого, и люди смотрят, так что не будешь свинячить так как дома: тазик наготовил и жри - не хочу.
Angelicos
Ну насчет безопасно, но не вкусно- это тоже можно поспорить. Бывает и наоборот.
А я люблю рестораны за то, что там можно отдохнуть. Дома как, дорогие мужчины? Приготовишь, накроешь на стол, муж поел, глянул на тебя благодарно, и сел отдыхать дальше. А ты идешь и моешь посуду...
А в ресторане можно расслабиться, не думая о домашних делах. Пусть другие думают. Им за это денежку платят
zigzug
Цитата(Змеюка @ 19.8.2007, 12:21) *

а мне нравится, что в ресторане можно слямзить какой-нить вкусненький рецептик) хотя, конечно, ресторан - это атмосфера и красиво приготовленная пища...


Да согласен, а потом тоже самое сделать у себя дома tongue.gif
Елена
Я питаюсь дома. И приготовишь так как тебе нравиться и порции намного больше.
kotik
Дело, по моему не впорции, а во времяпрепровождении. Сейчас там очень все дорого, на деньги оставленные в ресторане можно дома дня три питаться. Туда идут не столько за питанием, сколько за удовольствием от еды, атмосферы и просто для отдыха.
Елена
Мне не очень нравятся маленькие порции в ресторане.
KoBi
К еде - отношение чисто практическое. Как говорят французы: жить, чтобы есть, а можно есть, чтобы жить». Предпочитаю есть, чтобы жить, потому особого гурманства в себе не замечал, и, будучи во Франции и Италии, в себе его не воспитал.
Правда
В ресторане настроение повышается за счет обстановки. А на счет еды: красиво, дорого и не всегда вкусно.
ne_podarok
предпочитаю домашнюю еду.
natakla
наш русский менталитет неистребим, жаба давит, дома можно и подешевле и побольше
Ivabezdomnyj
Еще при Советах длительное время ужинал исключительно в ресторанах. Сейчас нет никакого желания посещать подобные заведения. Каким бы шикарным не был ресторан - общепит есть общепит.
~Iris~
ресторан скорее для посидеть поговорить нежели наесться, лучше домашней еды конечно ничего нет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.