Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости футбола..и все такое...
Золотой Король > Разговоры обо всём > Спорт
Страницы: 1, 2, 3
Some1
"СКА-Энергия" разгромила на своем поле "Факел"

Сегодня в рамках 44-го тура первого дивизиона чемпионата России, "СКА-Энергия" принимала на своем поле воронежский "Факел". Победу одержали хозяева со счетом 3:0.

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Факел" (Воронеж) - 3:0 (0:0)
Голы: Порываев, 52 (1:0). Бирюк, 80 (2:0). Порываев, 90 (3:0)
__________________________________________________
______________________________
Как сообщает Спорт Сегодня, в перерыве матча "Торпедо" - ФК "Москва" генеральный менеджер "горожан" Юрий Белоус в интервью каналу "Спорт" объяснил отсутствие в составе команды аргентинских легионеров Пабло Баррьентоса и Эктора Бракамонте. По его словам, в пятницу в Мюнхене полузащитнику был прооперирован мениск, и в этом году на поле он уже не появится. Травма Бракамонте не столь серьезна, и форвард сможет помочь команде уже в следующем матче
Some1
Кубок Содружества стартует 20 января

Российский Футбольный Союз отослал всем потенциальным участниками регламент очередного розыгрыша Кубка Чемпионов Содружества, который запланирован на 20-28 января 2007 года.

Со следующего года он будет официально называться "Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии", а порядое проведения трунира не изменится.

На первом этапе 16 команд разбитых на 4 группы сыграют в круговых турнирах 20, 21 и 23 января.

На втором этапе встретятся между собой победители и команды, занявшие вторые места в своих группах. Остальные поедут домой. 24 января сыграют:

Победитель группы А - Вторая команда группы В Победитель группы В - Вторая команда группы А Победитель группы С - Вторая команда группы Д Победитель группы Д - Вторая команда группы С

26 января пройдут полуфиналы:

Победитель пары А1-В2 – Победитель пары Д1-С2 Победитель пары В1-А2 – Победитель пары С1-Д2

Финал турнира состоится 28 января.

Точный состав турнира еще не определен, но планируется, что жеребьевка пройдет во второй половине ноября. Возможно, вместо юношеской сборной России среди участников появится представитель Сербии.
__________________________________________________
________________________
Газзаев: Карвалью очень расстроился

Сегодня в рамках 26-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл на своем поле "Зенит". После матча состоялась традиционная пресс-конференция.
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев:
- Очень удовлетворен и игрой, и результатом, и всем остальным, что происходило на футбольном поле, самоотдачей, пониманием игроками важности игры. За исключением одного момента, когда один из игроков "Зенита" бил в конце матча, серьезных угроз нашим воротам не было. Тем сильнее наша победа... Это была важная, нужная игра, мы точно знаем, что должны выиграть еще две игры, чтобы нас никто не догнал. Мы ни на кого не смотрим и не считаем чужие ошибки.

- Известно уже что-то про травму Игнашевича?
- К сожалению, серьезная травма, сильный ушиб. Это не красит игрока, который нанес ему травму в совершенно безобидной ситуации. Более того, это была очень грязная была игра со стороны команды «Зенит». Не грубая, а именно грязная игра: зацепы, захваты, удары… Я думаю, что если это установка такая была, то надо думать о другом.

- Это был обоюдно жесткий матч?
- Вам лучше видно. Я думаю, что всегда должна быть жесткая, принципиальная игра, когда встречаются достато амбициозные соперники, но она не должна переходить в грубость. К сожалению, получил серьезную травму и Вагнер - небольшой надрыв мышц бедра, серьезная травма у Игнашевича – завтра он будет проходить обследование. Есть такие неприятные ощущения от игры.

- Почему Карвалью бросил перчатки, уходя с поля?
- С трибуны ему были сказаны неприятные вещи – ему не понравилось, он очень расстроился! Я его понимаю: человек ведь старался. После игры мне пришлось его успокаивать. Ведь и на меня некоторые зрители обижаются, а я хожу и улыбаюсь. Это часть твоей работы, тут ничего не поделаешь.

- Почему вы заменили Карвалью на Олича?
- Я думаю, Олич мог забить пару мячей. Соперник раскрывался, и нужна была острота. Если бы Вагнер и Олич реализовали свои моменты, нам было бы поспокойнее, да и счет был бы другой.

- По поводу слухов вокруг матча "Ростов" – ЦСКА…
- Наверное, людям заплатили деньги, поэтому они так говорят. Это фантазии! Надо радоваться тем победам, которые есть, а мы все ищем негатив непонятно где. Если мы не будем любить свою страну, своих людей, свой народ и свою команду, – то кто вас полюбит тогда?!
Some1
Фернандо Риксен: переехав в Россию, я бросил пить

Голландская пресса опубликовала любопытный факт. Хавбек "Зенита" Фернандо Риксен заявил, что бросил пить после того, как переехал в Россиию. Он заявил:

- На мне положительно сказался переезд в Санкт-Петербург. С того времени я вообще не могу терпеть запах спиртного.
__________________________________________________
_____________________________
"Динамо" К обыграло "Шахтер" в украинском "суперклассико"

В центральном матче 13-го тура Чемпионата Украины киевское "Динамо" на своем поле обыграло донецкий "Шахтер" со счетом 1:0. Единственный мяч на 74-й минуте записал на свой счет Максим Шацких, опередивший защитников после прострельной передачи с фланга от Валентина Белькевича. Теперь "Динамо" в турнирной таблице Чемпионата Украины опережает соперника на 6 очков. Матч ознаменовался грубой игрой. Голландский арбитр показал красную карточку Милевскому, Срне и Чигринскому, а также отправил на трибуны главного тренера горняков Мирчу Луческу.

Чемпионат Украины. 13-й тур.

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) - 1:0 (0:0)
Гол: Шацких, 74.
Удаления: Милевский, 69 - Чигринский, 43, Срна, 90.
__________________________________________________
_______________________________
Some1
Роберто Карлос мог уйти к "Челси"

Защитник мадридского "Реала" Роберто Карлос в интервью испанским СМИ подтвердил, что прошедшим летом мог перейти в лондонский "Челси". Бразилец заявил, что вел переговоры с наставником Жозе Моуринью, а также с представителями турецкого "Фенербахче".

"Прошлым летом я хотел покинуть Мадрид, но теперь я хочу и дальше играть в "Реале" и закончить здесь карьеру", - рассказал Роберто Карлос.
__________________________________________________
___________________________-
Паррейра: Адриану надо сменить обстановку

Хотя Адринау только преступил к тренировкам в составе "нерадзурри", экс-наставник сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра считает, что в сложившейся ситуации, форвард "пентакампеонов" должен покинуть "Интер".

"Адриану прекрасно сыграл на кубках Конфедераций и Америки, однако в Германии "Император" был не в форме, как и его партнер по атаке Роналдо", - говорит Паррейра.

"Я думаю, оба игрока нуждаются в новой мотивации. Адриану провел долгое время в "Интере", а теперь настало время перемен. То же самое можно сказать и про "Феномена". Дело не в том, что они разучились играть. Вся проблема в желании", - добавил чемпион мира 1994 года, сообщает Channel4
Some1
Дмитрий Торбинский: мой вызов в сборную нелогичен

Как сообщалось ранее, полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Торбинский, в числе еще нескольких молодых футболистов, вызван в сборную России. Первый комментарий по этому поводу он дал газете "Спорт-Экспресс".

- Это правда, что меня в сборную вызвали? - сказал Торбинский. - В первую? Точно не в молодежную? Даже не знаю, как реагировать на ваше известие. Когда Рома Шишкин на базе мне что-то сказал по этому поводу, я был уверен, что это всего лишь шутка. Ведь я крайне редко играю за основной состав "Спартака", поэтому мой вызов в первую сборную нелогичен. Даже авансом не могу его назвать. Для чего меня пригласили? Этот вопрос лучше задать Хиддинку.
__________________________________________________
_____________
Погребняк ждет извинений от Павлюченко

На страницах еженедельника "Футбол-Хоккей в Томске" нападающий "Томи" Павел Погребняк поделился мнением о матче с московским "Спартаком", а также представил свою версию произошедшего в подтрибунном помещении.

- Паша, у тебя не осталось чувства неудовлетворения от матча со "Спартаком"?
- Конечно, осталось. Мы были сильнее "Спартака" однозначно и должны были выигрывать.

- Некоторые высказывают мнение, что ты очень хотел забить гол своему "любимому" "Спартаку". И из-за этого слегка перегорел и гол не забил.
- Что ж, если форвард гол не забил, то обязательно он перегорел? У меня была, в принципе, пара моментов, которые, к сожалению, я не использовал. Вообще, невезение в этом матче было главным фактором, который работал против нас.

- А что там произошло после матча – под трибунами? Говорят, ты тоже принял в этом активное участие?
- Не только я, вся команда. Они все это затеяли, и что же спартаковцы думали, мы все это будем молча выслушивать?

- А со своим другом Ромой Павлюченко ты после этого нормально будешь общаться?
- Да нет, я думаю, он извинится, и все будет в порядке.

- Как настрой на остальные матчи? У "Локомотива" будет выиграть легче, чем у "Спартака"?
- Нет, это команды примерно одного класса, игра будет тяжелой. Единственно, что у нас будет преимущество своего поля. И болельщики, конечно.
__________________________________________________
______________
Some1
Защитник "Сатурна" Петкович пропустит 5 дней

Защитник "Сатурна" Душан Петкович, не сумевший доиграть матч 27-го тура со "Спартаком" из-за травмы, полученной после фола со стороны Сергея Ковальчука, пропустит, как минимум, 5 дней тренировок. Именно такой срок требуется, чтобы затянулась рана.

Как сообщает пресс-служба "Сатурна" со ссылкой на доктора команды Олега Архангельского, Петковичу шипом бутсы пробили мягкие ткани голени. В то же время кости и связки не повреждены, поэтому все ограничилось наложенным швом. Таким образом, сербский защитник может вернуться в строй к следующему матчу с "Рубином"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++
Защитник сборной Македонии заинтересовал ЦСКА

Селекционную службу московского ЦСКА заинтересовал защитник сборной Македонии Николче Новески, выступающий в составе немецкого "Майнца".

Новески прекрасно проявил себя в недавних матчах со сборной Англии, где нейтрализовал Питера Крауча. Его договор с "Майнцем" заканчивается в июне 2007, а трансфер оценивается в 2,5 млн. евро.

Как сообщает CIScoccer, На матче Македония - Россия на следующей неделе будут присутствовать представители московского ЦСКА с целью просмотра этого футболиста.

Ряд российских клубов проявляет также интерес к другим игрокам македонской сборной и прежде всего к
Владе Лазаревски из польского "Гроцлина" и голкиперу Яне Николоски из хорватского "Славен Белупо".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++
"Торпедо" покидает премьер-лигу

Сегодня в рамках 27-го тура чемпионата России "Динамо" принимало на своем поле ФК "Москва". После того как "Торпедо" уступило "Зениту", бело-голубых устраивала в этом матче и ничья для сохранения места в премьер-лиге. На 64-й минуте матча Дерлей вывел динамовцев вперед, однако через 5 минут Кириченко восстановил равновесие. Итог матча: 1-1. Таким образом, "Торпедо" вылетает в первый дивизион, так как отрыв от "Динамо" за два матча до конца первенства,теперь, составляет 7 очков.

"Динамо" - "Москва" 1-1
Голы: Дерлей, 64; Кириченко, 71.
Some1
Спортивный директор "Ювентуса" опроверг конфликт с Зебина

Спортивный директор "Ювентуса" Алессио Секко поспешил опровергнуть слухи о возникших проблемах с защитником команды Джонатаном Зебиной. При этом Секко не отрицает факта отказа игрока выходить на поле в последнем матче.

"Я думаю его отказ выходить на поле связан с его личным самочувствием, - рассказывает руководитель "Юве". - Я не оправдываю его действий, я лишь пытаюсь найти им оправдания. Зебина недавно залечил очень серьезную травму. Он вышел на матч с "Моденой", где вновь почувствовал дискомфорт. Поэтому это нормально, что игрок, в какой то степени, испугался выходить на поле. Никто не хочет быть травмированным снова", сообщает российский сайт "Юве".


Сайт болельщиков "Ювентуса"


--------------------------------------------------------------------------------

Игорь Лебеденко: мне оставалось лишь отправить мяч в сетку

Нападающий "Сатурна" Игорь Лебеденко убил возрождавшуюся было интригу российского чемпионата, сравняв счет в матче со "Спартаком" уже в компенсированное время. После окончания матча форвард ответил на вопросы газеты "Спорт-Экспресс.

- По ходу матча ваша команда превзошла спартаковцев по числу созданных моментов. Можно ли сказать, что гол, забитый вами, оказался логичным?
- Мы стремились к победе и по игре вполне заслуживали три очка. Якубко, кстати, и сам мог отличиться, но... Мяч отскочил ко мне - да столь удачно, что оставалось только послать его в сетку.

- Во второй кряду домашней игре вы оказываетесь самым расторопным на пятачке.
- Не знаю, что тут и сказать-то. Просто оказался в нужное время в нужном месте.

- Свой гол "Сатурн" праздновал очень эмоционально.
- Так ведь мы хотели выиграть, а чуть было не проиграли. Вот после гола эмоции и выплеснулись.

- Знаете, что ваша команда сегодня повторила рекорд чемпионатов России по количеству ничьих за сезон?
- Лучше бы мы половину этих встреч проиграли, а другую половину выиграли! Тогда и очков было бы побольше.


Спорт-Экспресс
Some1
На пресс-конференцию в Бору перед четвертым официальным матчем в качестве главного тренера сборной России голландец Гус Хиддинк опоздал.

Когда он, наконец, появляется в дверях конференц-холла отеля, его встречает битком набитый зал журналистов. Сидячего места не хватает даже менеджеру сборной Йопу Алберде – он останавливается в дверях. А Александр Бородюк и вовсе, отчаявшись услышать Хиддинка из-за спин репортеров, сам отправляется давать интервью.

Впрочем, журналисты и не думают жаловаться ни на опоздание главного тренера, ни на тесноту. Напротив, перед тем как дать Хиддинку слово, представители массмедиа устраивают ему овацию по случаю 60-летнего юбилея.

– Спасибо, – без запинки и малейшего акцента реагирует на аплодисменты голландец. – Я счастлив, что снова здесь и меня ждет работа со сборной России. В следующую среду нам предстоит очень важный матч против сборной Македонии. В этой связи рад отметить, что никто из вызванных мной игроков не получил в прошедшем туре травм. Сегодня и завтра мы проведем тренировки в Бору, после чего отправимся в Сочи. Там мы продолжим подготовку к матчу, а в понедельник вылетим в Македонию.

На эту игру вызваны 18 основных игроков, ранее привлекавшихся в главную сборную, плюс пять молодых футболистов. Мы делаем это с прицелом на будущее.

– Почему вы решили для начала остановиться в Бору, а не сразу собрать команду в Сочи?
– Мы решили дать возможность медицинскому персоналу провести полное обследование футболистов. В Сочи это было бы неудобно.

– Вы были на матче первой лиги между "Химками" и "Кубанью" и видели ряд опытных российских футболистов. Нет ли у вас мысли пригласить в сборную Андрея Тихонова, ставшего лучшим игроком первенства?
– О! А он младше меня? – смеется Хиддинк. – Если серьезно, то я отправился на эту встречу, потому что играли две хорошие команды. Совершенно не важно, где выступают молодые и возрастные футболисты – в первом или втором дивизионе. Если у игрока есть потенциал, который пригодится сборной, почему бы мне его не вызвать?

– Как вас поздравили с днем рождения?
– С утра ко мне в гостиницу приезжала делегация РФС во главе с Виталием Мутко. Мы отпраздновали, позволив себе немножечко вина. Когда позже я отправился смотреть матчи 27-го тура, меня приятно удивило теплое отношение людей на улице и возле стадиона. Они подходили, желали мне долгих лет жизни, дарили подарки. Я был очень тронут.

– Существуют ли у вас разногласия с Виталием Мутко?
– Разногласий с Виталием Леонтьевичем у нас никогда не было. Бывают рабочие моменты. Но это нормально. Мы вместе делаем одно дело, и за результат отвечать тоже будем вместе. Футбол – эмоциональный вид спорта.

– Как влияет нервозная обстановка вокруг концовки чемпионата на игроков сборной?
– В конце первенства России страсти действительно накаляются. Одни команды борются за чемпионство, другие – за попадание в еврокубки, третьи – за то, чтобы не вылететь. Это нормально и естественно для футбола в целом. Мне такой накал по душе, но многих игроков он выматывает. Поэтому я приглашаю в сборную не 18 футболистов, попадающих в заявку, а 23–25
Some1
Вылет сборной России в Сочи задерживается

Как сообщил пресс-атташе сборной России Илья Казаков, из-за сложных метеоусловий в Москве вылет сборной России по футболу в Сочи, где национальная команда продолжит подготовку к матчу с македонцами, задерживается.

Ориентировочно команда отправится в Сочи в 18.30 мск (первоначально вылет был запланирован на 16.00). Если же ожидание вылета в аэропорту будет затягиваться, может быть принято решение перенести отправление на субботу.

Из Сочи в столицу Македонии сборная отправится 13 ноября, а 15 ноября состоится отборочный матч Евро-2008 Македония - Россия.


РИА "Новости"


--------------------------------------------------------------------------------

Английские клубы интересуются полузащитником "Локомотива"

Ганский хавбек московского "Локомотива" Лари Кингстон входят в сферу интересов английского "Болтона" и "Ньюкасла".

Наставник "сорок" Гленн Редер считает Кингстона именно тем игроком, который значительно усилит полузащиту его команды.

За ганцем будут следить скауты клубов во время товарищеского матча Гана - Австралия, который состоится в Англии, сообщает Tribalfootball.
Some1
Блэкберн" заинтересован в приглашении Бекхэма

"Блэкберн" рассматривает перспективу приглашения полузащитника "Реала" Дэвида Бэкхема, который летом следующего года получит статус свободного агента. Бывший капитан сборной Англии неудовлетворен ролью запасного и не исключено, что он покинет Мадрид после завершения текущего сезона.

Главный тренер "Блэкберна" Марк Хьюз признал, что он заинтересован услугах своего бывшего партнера по "Манчестер Юнайтед".

"Я думаю, каждый заинтересовался бы Дэвидом Бэкхемом. Я уверен, что если он будет выставлен на трансфер, им будут интересоваться многие. Он обладает выдающимся талантом, незатухающим на протяжении долгого времени", - заявил он.


Sportinglife
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++
Фернандо Йерро вернется в "Реал"

Президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон заявил о том, что в ближайшее время многолетний капитан команды Фернандо Йерро вернется в клуб и займет пост в его руководстве. Как сообщает официальный сайт мадридского клуба, Йерро, вероятно, станет консультантом по работе с центральными защитниками команды. Именно на этой позиции он долгие годы выступал в "Реале".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++
Some1
У Андрея Шевченко родился второй сын

В пятницу накануне матча "Челси" - "Уотфорд" в семье украинского форварда лондонцев - Андрея Шевченко - произошло радостное событие. Шева во второй раз стал отцом. И у него снова родился сын!

Форвард сборной Украины достойно отметил рождение ребенка - забил "Уотфорду" третий мяч и поучастововал еще в двух забитых мячах. В целом же, партнеры преподнесли Шеве отличный подарок - крупную победу над соперником со счетом 4:0. Когда Андрей покидал поле, трибуны проводили его овацией, сообщает "Динамомания".

Ряд английских СМИ сообщил, что второго сына Шевченко назовут Кристианом, но эта информация еще нуждается в подтверждении. Первого сына Андрея зовут Джордан. Жена форварда - известная фотомодель Кристен Пазик.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++
Аршавин, Игнашевич и Титов не тренируются

Как сообщает sports.ru, сегодня на дневной тренировке сборной России не приняли участие Аршавин, Игнашевич и Титов. Их отсутствие вызвано травмами.
Some1
Берлускони: Шева вернулся бы в "Милан" с удовольствием

Президент "Милана" Сильвио Берлускони сказал, что в разговоре с ним бывший нападающий команды Андрей Шевченко выразил желание вернуться в итальянский клуб, сообщает итальянская пресса. Он заявил:

- Я недавно общался с ним. Он позвонил мне и доставил этим большое удовольствие. Я был в большой компании, и все начали кричать: "Шева, возвращайся к нам!", и он ответил, что сделал бы это с большим удовольствием.


ESPN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++
Йовановски: мне нравится Сычев

Как уже сообщал Чемпионат.ру, сборная России 15 ноября на Градском стадионе в Скопье проведет отборочный матч ЧЕ-2008 против Македонии.

Экс-наставник македонских "Работничков" Горги Йовановски заявил, что если Македония отыграет также дисциплинированно, как и в предыдущих матчах, то, скорее всего, добьется успеха в матче с Россией.

"Российский футбол уже не такой, каким он был в советское время. Я хорошо знаю игроков из России. Особенно мне нравится Дмитрий Сычев. Однако один он вряд ли сможет пробить брешь в обороне македонцев", - сказал Йовановски.
Some1
Горлукович может возглавить "Салют-Энергию"

В списке претендентом на тренерский пост белгородской "Салют-Энергии" претендует целый ряд известных и начинающих российских специалистов. Как сообщает "Советский спорт", это - Сергей Савченков (уже был тренером "Салюта"), Анатолий Шелест ("Орел"), Леонид Назаренко ("Кубань", "Спартак-МЖК"), Анатолий Давыдов ("Сибирь", липецкий "Металлург"), Сергей Горлукович ("СКА-Энергия"), Валерий Городов ("Днепр").

Президиум Совета клуба определил три главные кандидатуры – Горлукович, Городов и Давыдов – и решил вновь собраться после 20 ноября.

Напомним, что после отставки Александра Корешкова обязанности наставника белгородских футболистов исполняет Виктор Прохоров.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++
Капелло: мы играли очень хорошо

Наставник "Реала" Фабио Капелло отметил прогресс команды, по сравнению с прошлым матчем в примере. Ему понравилось, что на футбольном поле команда боролась за каждый мяч, на любом уголке поля. Также итальянский тренер отметил Рууда Ван Нистелроя: "Мало игроков в мире обладают таким же инстинктом форварда", сообщает российский сайт "Реала".

"То, что уже в перерыве счет был 3:0 меня очень порадовало. Мы играли очень хорошо, показывая и нашу скорость, и наш класс. Соперник прессинговал нас очень сильно, особенно на левом фланге. У нас там было несколько проблем, но мы были очень собранными и сфокусированными", - добавил Капелло.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++
Some1
Как сообщалось ранее, к полузащитнику московского ЦСКА Дуду проявляет интерес "Милан".

На днях о своем интересе к молодому бразильцу заявил и "Лацио". Наставник римского клуба Делио Росси восхищен игрой армейца и уверен, что для Дуду найдется место в стартовом составе его команды, сообщает Tribalfootball.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++
Стадион бразильского клуба дисквалифицирован

Стадион одного из самых богатых в прошлом клубов Бразилии "Байа", который ныне выступает в третьем дивизионе, был дисквалифицирован на неизвестный срок. После того как "Байа" стала проигрывать дома на 68-й минуте со счетом 2:0 "Ипатинге", местные фаны выбежали на поле и начали избивать игроков своей команды, а затем вступили в драку с применившими для их разгона слезоточивый газ полицейскими.


Футбол. Хоккей


--------------------------------------------------------------------------------

"Ювентус" намерен приобрести полузащитника АЕКа

Как сообщает tribalfootball, "Ювентус" намерен приобрести 20-летнего полузащитника АЕКа Перпарима Хетемяя.
Some1
"Зенит" возобновил попытки приобрести датчанина Роммедаля

Руководство "Зенита" вернулось к идее по приглашению в команду полузащитника "Чарльтона" Денниса Роммедаля, услугами которого питерский клуб интересовался еще минувшим летом. Тогда датчанин предпочел остаться в английской премьер-лиге и побороться за место в составе команды.



Правда сейчас игрок сборной Дании не против переезда в Россию. Как сообщает газета "Твой день" со ссылкой на источник в "Зените", можно считать, что переговоры на 90 процентов уже завершены. "Чарльтон" уже предлагал Роммедалю продлить контракт, но он отказался, сказав, что ему необходимо сменить клуб.


Твой день


--------------------------------------------------------------------------------

Шевченко также опроверг возможность возвращения в "Милан"

Андрей Шевченко опроверг появившиеся в прессе слухи о том, что он хочет вернуться в Италию. В последние два дня появилось множество сообщений о том, что президент "Милана" Сильвио Берлускони заявил, что нападающий "Челси" якобы выразил своё желание вернуться в серию А в ходе телефонного разговора между ними, информирует российский сайт клуба.

Однако, в интервью итальянской газете Corriere della Sera Шевченко заявил: "Ничего серьёзного в этом нет. Я сказал, что хотел бы вернуться, из простой вежливости". В дальнейших сообщениях говорилось, что вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что возвращение Шевченко на "Сан Сиро" "технически невозможно". Галлиани сказал следующее: "Это технически невозможно. Шевченко является игроком не из Евросоюза, и его место было занято Рикардо Оливейрой, и точка".


Сайт болельщиков "Челси"


--------------------------------------------------------------------------------

Белорусский хавбек заинтересовал "Ростов"

Хавбек сборной Белоруссии и минского МТЗ-РИПО Олег Страханович 16 ноября, на следующий день после товарищеского матча национальных сборных Эстонии и Белоруссии, отправится на просмотр в "Ростов", сообщает "Прессбол".
Some1
Сатурн" предлагает 6 млн. долларов за форварда "Днепра"

"Сатурн" заинтересован в услугах лучшего бомбардира "Днепра" в нынешнем сезоне Сергея Назаренко. Как сообщает "Террикон", подмосковный клуб готов выложить за интересующего его футболиста 6 млн. долларов.

По неподтвержденной информации, клуб из Раменского направил в адрес "Днепра" факс с конкретным предложением по Назаренко. Однако, опять-таки по слухам, сам футболист был бы не прочь продолжить свою карьеру именно в команде Олега Протасова. Тем более что в днепропетровском клубе Сергею вроде бы обещали повысить зарплату.

Напомним, что в свое время, приблизительно год назад, молва уже отправляла Назаренко в другой клуб – в киевское "Динамо".


Террикон


--------------------------------------------------------------------------------

Сборная Швеции несет потери

Защитник сборной Швеции Олоф Меллберг и полузащитник Андерс Свенссон не сыграют в товарищеской встрече в Ле-Мане против сборной Кот-д'Ивуара. У первого - травма колена, а у второго - боли в бедре. На замену Свенссону вызван его одноклубник по "Эльфсборгу" Самуэль Хольмен, передает пресс-служба УЕФА.


uefa.com


--------------------------------------------------------------------------------

Желающих купить "Арсенал" не нашлось

Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации не смогло провести запланированный на 14 ноября аукцион по продаже своей доли коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба "Арсенал» из-за отсутствия заявок.

Планировалось, что стартовая стоимость пакета акций составит 1,1 млн. гривен (около 220 тыс. долларов). Как сообщает "Террикон", Киевгорадминистрация намерена провести аукцион повторно, снизив цену на 30 процентов.
Some1
"Реал" продал телетрансляции за 800 миллионов евро

Мадридский "Реал" согласился продать свои права на телетрансляции за 800 миллионов евро. Об этом рассказал президент клуба Рамон Кальдерон. Он не назвал имя покупателя, отметив, что официальное заявление будет сделано в ближайшие дни, передает "Спорт-Экспресс".

"Это крупнейший контракт с истории мирового спорта", - приводит слова Кальдерона испанская спортивная газета Marca.


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------

"Сатурн" потерял защитника Дюрицу до конца сезона

Защитник "Сатурна" Ян Дюрица в текущем сезоне не сыграет, сообщает официальный сайт подмосковного клуба. Причина - травма связок коленного сустава. Таким образом, он пропустит заключительные игры чемпионата России против "Рубина" и "Москвы". На игру 27-го тура со столичным "Спартаком" Дюрица вышел с повреждением, и теперь ему предписаны две недели покоя.

Под вопросом остается и участие в ближайших играх другого игрока обороны "Сатурна" Душана Петковича. Сербский легионер пока не приступал к тренировкам после травмы, полученной в последнем матче со "Спартаком".


Официальный сайт ФК "Сатурн"


--------------------------------------------------------------------------------

Гэри Невилла в сборной Англии заменит 18-летний защитник

18-летний защитник Мика Ричардс из "Манчестер Сити", в активе которого на сегодняшний день всего три матча за молодежную сборную Англии, выйдет в стартовом составе на матч с голландцами вместо травмированного Гэри Невилла, передает "СЭ". Также стало известно, что атакующий дуэт составят Эндрю Джонсон из "Эвертона" и форвард "МЮ" Уэйн Руни. Место в воротах английской сборной, несмотря на совершенную в матче с хорватами ошибку, займет Пол Робинсон.


Спорт-Экспресс
Some1
Бородюк: продемонстрировали сегодня русский характер

Как уже сообщал Чемпионат.ру, сегодня в рамках чемпионата Европы группы Е сборная Россия обыграла Македонию со счетом 2:0.

В послематчевом интервью, тренер сборной России, Александр Бородюк поблагодарил игроков за матч против Македонии. "Я хочу поблагодарить футболистов сборной России за игру против македонцев. Ребята продемонстрировали сегодня русский характер и доказали, что умеют играть в футбол. Они сделали подарок главному тренеру на день рождения.

Также, старший тренер сборной России заявил, что не хочет никого выделять из футболистов: "Я не хочу никого выделять, ведь выиграла в первую очередь команда".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++
Гус Хиддинк: наша команда прогрессировала

После матча с Македонией главный тренер сборной России Гус Хиддинк не скрывал своего удовлетворения от игры и отметил, что его команда прогрессировала.

"Это была наша лучшая игра с тех пор, как я возглавил российскую команду. Мы знали, что Македонию будет непросто обыграть. В первой половине мы здорово атаковали, а во втором тайме хорошо сыграла уже наша оборона", - добавил голландский специалист, сообщает "Спорт-Экспресс".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++
Дуду помог бразильцам обыграть Швейцарию

Сегодня в Базеле состоялся товарищеский матч между сборными Швейцарии и Бразилии. Победу одержали бразильцы со счетом 2:1. Примечательно, что в матче приняли участие футболисты ЦСКА - Карвалью и Дуду (Карвалью заменил Дуду на 1-ой добавленной минуте).

Товарищеские матчи

Швейцария - Бразилия 1:2
Голы: Майкон, 70 (автогол) - Лусио, 23; Кака, 35

Италия - Турция 1-1
Голы: Ди Натале, 39 - Матерацци, 42 (автогол)
Some1
Максим Шацких: удалили за жест

Сборная Узбекистана, обыграв футболистов Катара со счетом 2:0, решила задачу выхода в финальную часть Кубка Азии. Примечательно, что в матче получил удаление форвард киевского "Динамо" Максим Шацких.

- Максим, как настроение после матча в составе национальной сборной?
- Да нормальное. Выиграли, вот и все.

- Но вы же решили задачу выхода в финальную часть Кубка Азии. Нет эйфории по этому поводу?
- Да нет, вы что. Мы должны были решать эту задачу намного раньше. Из такой группы, какая нам попалась – грех не выходить. Просто мы создали некоторую интрижку, оттянули решение задачи на последний тур. Создали небольшую интрижку.

- Не праздновали выход из группы с партнерами по команде?
- Нет, тут и праздновать то нечего. Тем более что я сегодня утром уже вылетел в Киев, и сейчас нахожусь в аэропорту украинской столицы.

- Есть информация, что вы были удалены в матче с Катаром вы были удалены. Это правда?
- Да.

- При каких обстоятельствах это произошло?
- Честно сказать, я и сам точно не понял. Мы стояли и разговаривали с игроком команды соперника. Мы не толкались, не кричали. И тут вдруг ни с того ни с сего боковой арбитр подозвал к себе главного, и сказал ему, что нас обоих стоит удалить с поля.

- Быть может, этому эпизоду предшествовала грубая игра с чьей-то стороны?
- Нет, перед этим был обычный игровой эпизод. Возможно, арбитр неправильно истолковал мой жест, но ведь он был направлен даже не ему! Так ведь еще и судьи в этот момент были очень далеко от места событий – как боковой, так и главный. А значит, слышать наш разговор они просто физически не могли. Не знаю, как то странно все это получилось. Я толком и не понял, что вообще произошло.

- А как ваше состояние после прошедшего матча? Сможете сыграть уже завтра за клуб?
- Сыграю или нет – я не знаю. Могу лишь сказать, что чувствую себя я на данный момент хорошо.


football.ua


--------------------------------------------------------------------------------

Эспосито: кто не хочет играть в "Роме"?

Полузащитник итальянского "Кальяри" Мауро Эспосито признался, что все еще желает перебраться в столичную "Рому".

"Я не знаю, что случилось в августе. "Рома" была очень заинтересована во мне и доказала, что видит во мне потенциал" - сказал 27-летний игрок.

"Сейчас я ничего не хочу говорить о переговорах, которые были. На данный момент игрок "Кальяри". Произойдет ли мой переход в январе? Я не знаю, но кто не хочет поиграть в таком клубе, как "Рома"?" - добавил он, сообщает "Спорт Сегодня" со ссылкой на Rete Sport.
Some1
Газзаев взял во Владивосток сильнейший состав

ЦСКА отправился во Владивосток на субботний матч 29-го тура чемпионата России с "Лучом-Энергией" в своем оптимальном составе.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" в состав делегации включены: вратари Акинфеев, Габулов, защитники - Шемберас, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Одиа, Таранов, Григорьев, полузащитники Алдонин, Рахимич, Жирков, Красич, Дуду, нападающие Карвалью и Вагнер Лав.

Напомним, что при удачном стечении обстоятельств уже в субботу армейцы смогут оформить завоевание чемпионского титула.


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------
Славен Билич: Аршавин - великолепный футболист

После победы со счетом 4:3 над Израилем главный тренер сборной Хорватии Славен Билич дал комментарий относительно уверенной победы россиян над командой Македонии.

- Честно говоря, я в этом не особенно и сомневался. Еще по нашей игре в Москве понял: сборная России будет прибавлять от матча к матчу. Об уровне ее тренера и говорить нечего - он всем и так известен. Да и талантов в российском футболе хватает - нужно лишь время, чтобы сработаться. Рад, что мы победили израильтян, поскольку не сомневаюсь: бороться за выход на Euro-2008 нам придется не только с Англией, но и с Россией и Израилем, а ни англичане, ни россияне в Тель-Авиве еще не играли. Кто, кстати, забил в Скопье?, - приводит слова Билича "Спорт-Экспресс".

- Быстров и Аршавин.
- Ну конечно же, Аршавин! Великолепный футболист! Если бы он играл в испанской или итальянской лиге, наверняка купался бы в лучах славы. Лучший игрок в России! Да и о других ведущих российских футболистах - Титове, Быстрове, Билялетдинове - могу сказать много хорошего. Ничуть не сомневаюсь - в будущем году сборная России станет еще сильнее, а борьба за выход из нашей группы будет вестись до конца.


Спорт-Экспресс
-------------------------------
Реал" и "Интер" готовят суперобмен?

По сообщения итальянской прессы, мадридский "Реал" может совершить суперобмен с "Интером", предложив "нерадзурри" защитника Роберто Карлос, и получив взамен нападающего Адриану. 33-летний защитник "королевского клуба" пока не продлил свой контракт, который истекает в 2007 году. Добавим, что Роберто Карлос потребовал от "Реала" трехлетний контракт, однако клуб не спешит его предлагать и уход защитника не исключен.
Some1
Эссьен: "Ливерпуль" не станет чемпионом

Полузащитник лондонского "Челси" Микаэль Эссьен считает, что "Ливерпуль" больше не претендует на чемпионский титул в этом сезоне.

"Они потеряли слишком много очков. Такое отставание не отыгрывается. На сегодняшний день наш главный конкурент - "МЮ". Думаю, что к чемпионской гонке присоединится еще и "Арсенал". В этом сезоне нам придется нелегко, но если мы продолжим играть так, как в последних матчах, то должны выйти в лидеры", - сказал игрок сборной Ганы, сообщает "Спорт Сегодня".


Спорт Сегодня


--------------------------------------------------------------------------------

Степанов: Петраков будет работать с "Томью"

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов заявил, что в этом году все финансовые обязательства команды будут выполнены.

"Однако говорить об окончательном решении финансового вопроса на будущий год не приходится. Но перспективы есть, и руководители области постоянно ведут активную работу в этом направлении, - заявил Степанов.

Что касается Погребняка, то ясность наступит не раньше первого декабря года. Сейчас нельзя категорично утверждать, что Павел уйдет из нашей команды. Но исключать возможность его перехода в другой клуб тоже нельзя.

В отношении перехода на систему "осень-весна" Степанов высказался в том ключе, что переход этот необходим. В частности для того, что бы наш российский футбол комфортнее интегрировался в футбол европейский. Тем более что у нас уже давно кубок России проходит по системе «осень – весна». По этой же схеме играет сборная команда России, наши клубы в еврокубках. Помимо непосредственно футбольной составляющей, к принятию подобного решения нас подталкивает и коммерческая необходимость. Юрий Германович особо подчеркнул тот факт, что Томск всегда назывался как типичный пример тех проблем, которые могут возникнуть при переходе на новый формат. Хотя мы уже не первый год начинаем сезон в начале марта и заканчиваем его в конце ноября. И в последнее время природа всё меньше нам в этом мешает. Хотя конечно не плохо бы было в Томске построить крытый манеж, в котором бы могла не только играть наша команда, но и спортом могли бы заниматься тысячи томичей.

Что касается профессионального будущего Петракова, то Юрий Германович высказался на этот счет однозначно: Валерий Юрьевич Петраков будет работать с ФК "Томь".


Официальный сайт ФК "Томь"
Some1
ВОТ МЫ И ПРИЕХАЛИ!!!УРА!!!!:crazy:
ЦСКА - чемпион России 2006 года!

Крупная победа в выездном матче 29-го тура премьер-лиги с "Лучом-Энергией" гарантировала ЦСКА завоевание золотых медалей. В субботу армейцы со счетом 4:0 обыграли дальневосточный клуб и стали недосягаемыми для ближайшего преследователя в лице московского "Спартака". За тур до финиша чемпионата армейцы сохраняют трехочковый отрыв от красно-белых, однако большее количество побед дает им преимущество даже в том случае, если в последнем туре ЦСКА проиграет "Динамо", а "Спартак" выиграет у "Крыльев Советов".

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур.

"Динамо" - "Торпедо" - 2:1 (1:0)
Гол: Семшов, 26 (1:0); Данни, 60 (2:0); Йокич, 69 (2:1)

"Луч-Энергия" - ЦСКА - 0:4 (0:2)
Голы: Карвалью, 18 (0:1); Вагнер Лав, 25 (0:2); Вагнер Лав, 51 (0:3); Вагнер Лав, 62 (0:4)

"Сатурн" - "Рубин" - 1:2 (0:1)
Гол: Аюпов, 39-пен. (0:1); Якубко, 65 (1:1); Аюпов, 69-пен. (1:2)

"Крылья Советов" - "Спартак" (Нальчик) - 1:2 (0:1)
Гол: Гвазава, 45 (0:1); Виноградов, 54 (1:1); Концедалов, 71 (1:2)

"Томь" - "Москва" - 1:0 (0:0)
Гол: Климов, 68 (1:0). crazy.gif
Some1
Владимир Федотов: о "договорняках" спросите у Балахнина

В субботу московский "Спартак" выиграл со счетом 4:3 у "Ростова", гарантировав завоевание серебряных медалей и путевки в Лигу чемпионов. По окончании матча наставник красно-белых Владимир Федотов дал традиционную послематчевую пресс-конференцию, стенограмму которой передает корреспондент Чемпионат.Ру Татьяна Проскурякова.

— Что значит для вас эта победа?
— Второе место.

— Оцените действия Хомича?
— Он сыграл хорошо.

— А оборона?
— Надо сказать, что пропустили много: три мяча все-таки. Но это касается не только защитников, но и полузащитников.

— Получился авантюрный футбол: ты — мне, я — тебе...
— Это — футбол. Это для вас авантюрный, а для нас — это атакующий футбол. "Спартак" в этом году забил больше всех мячей. Да, мы не так прочно сыграли в обороне, это наш недостаток.

— А бывают договорные матчи?
— Это вы не меня спрашиваете?

— А кого?
— (из зала) Уткина спросите.
— "Спартак" в эти игры не играет. У Балахнина спросите. Хочу сказать о другом — вчера болельщики ростовского СКА сделали мне подарок: майку с 25-м номером. Именно 25 лет назад армейцы под моим руководством выиграли кубок Советского Союза. Так что подарок мне очень дорог.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++
Кафу хочет покинуть "Милан" и вернуться в Бразилию

Бразилец Кафу выступил с заявлением о желании покинуть "Милан" и вернуться на родину.

"Я хочу вернуться в Бразилию. Это может произойти уже в январе или по окончании текущего сезона. В настоящее время я веду переговоры и не только с "Сан-Паулу". У меня есть несколько предложений и я оставляю за собой право выбора", - заявил 36-летний защитник в интервью La Folha de Sao Paulo.

Свое решение о возвращении в Бразилию ветеран мотивировал желанием больше времени проводить со своей семьей.




Владимир Федотов: о "договорняках" спросите у Балахнина

В субботу московский "Спартак" выиграл со счетом 4:3 у "Ростова", гарантировав завоевание серебряных медалей и путевки в Лигу чемпионов. По окончании матча наставник красно-белых Владимир Федотов дал традиционную послематчевую пресс-конференцию, стенограмму которой передает корреспондент Чемпионат.Ру Татьяна Проскурякова.

— Что значит для вас эта победа?
— Второе место.

— Оцените действия Хомича?
— Он сыграл хорошо.

— А оборона?
— Надо сказать, что пропустили много: три мяча все-таки. Но это касается не только защитников, но и полузащитников.

— Получился авантюрный футбол: ты — мне, я — тебе...
— Это — футбол. Это для вас авантюрный, а для нас — это атакующий футбол. "Спартак" в этом году забил больше всех мячей. Да, мы не так прочно сыграли в обороне, это наш недостаток.

— А бывают договорные матчи?
— Это вы не меня спрашиваете?

— А кого?
— (из зала) Уткина спросите.
— "Спартак" в эти игры не играет. У Балахнина спросите. Хочу сказать о другом — вчера болельщики ростовского СКА сделали мне подарок: майку с 25-м номером. Именно 25 лет назад армейцы под моим руководством выиграли кубок Советского Союза. Так что подарок мне очень дорог.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++
Кафу хочет покинуть "Милан" и вернуться в Бразилию

Бразилец Кафу выступил с заявлением о желании покинуть "Милан" и вернуться на родину.

"Я хочу вернуться в Бразилию. Это может произойти уже в январе или по окончании текущего сезона. В настоящее время я веду переговоры и не только с "Сан-Паулу". У меня есть несколько предложений и я оставляю за собой право выбора", - заявил 36-летний защитник в интервью La Folha de Sao Paulo.

Свое решение о возвращении в Бразилию ветеран мотивировал желанием больше времени проводить со своей семьей.
Some1
Полузащитник "Зенита" заинтересовал "Ньюкасл"

По сообщению английских СМИ, "Ньюкасл" заинтересован в приобретении полузащитника "Зенита" Фернандо Риксена. Наставник англичан Редер расспрашивал Крейга Мура об игре Риксена и получил только хорошие отзывы. Вероятная цена трансфера игрока £1.2 млн.


Агентство Околоспортивной Информации


--------------------------------------------------------------------------------

Славолюб Муслин не возглавит "Локерен"

Как информирует бельгийская пресса, Славолюб Муслин, скорее всего, не возглавит команду "Локерен". Президент клуба Роже Ламбреш сказал:

- Муслин со мной не контактировал, что означает, что он не желает к нам возвращаться. У нас большой список кандидатов, мы изучим его. - Хотя нам обидно. Мы предложили хорошие условия, но ему, видимо, этого недостаточно. Надеюсь, мы найдём нового тренера как можно быстрее.


"Чемпионат.ру"


--------------------------------------------------------------------------------

О'Коннор может оказаться в "Рейнджерсе"

Как сообщает The News of the World, шотландский "Рейнджерс" заинтересован в услугах нападающего московского "Локомотива" Гарри О'Коннора. Также форвардом интересуются несколько клубов английской премьер-лиги.
Some1
Гари Невилл, скорее всего, будет прооперирован

Защитнику сборной Англии и "МЮ" Гари Невиллу, который испытывает проблем с икроножной мышцей на протяжении нескольких меясцев, скорее всего, потребуется хирургическое вмешательство, так как боли у него усилились.

"Он тренировался этим утром, но травма дает о себе знать. Мы все затаили дыхание... Возможно, ему понадобится хирургическое вмешательство", - заявил Алекс Фергюсон, сообщает Reuters.


Reuters


--------------------------------------------------------------------------------

"Барса" нацелилась на форварда "Тулузы"

Из-за многочисленных травм в атакующей линии "Барсы" (Это'о, Савиола, Месси и Жюли), нападающий французской "Тулузы" Йохан Элмандер попал в сферу интересов каталонского клуба.

Швед так прокомментировал эту новость: "Я не впервые слышу об интересе "Барсы". Также знаю, что у скаутов испанской команды есть несколько записей с моей игрой. "Барселона" есть "Барселона", но меня все устраивает в Тулузе. Я не расстроюсь, если каталонский клуб откажется от моих услуг", сообщает football.ua со ссылкой на Eurosport.


football.ua
Some1
Вагнер Лав: верю, что выйдем из группы

Несмотря на поражение от "Порту", бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав расценивает шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов турнира как вполне реальные.

"Для этого надо непременно одержать победу в следующем матче в Гамбурге. Думаю, это нам по плечу, и ЦСКА сделает все возможное, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков успехом и на международной арене", - сказал Вагнер Лав, сообщает "Спорт-Экспресс
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++
"Рейнджерс" готов отпустить Риксена в "Зенит"

Шотландский "Рейнджерс" не рассчитывает на Фернандо Риксена и следовательно не возражает против продажи его трансфера "Зениту", в составе которого голландский полузащитник выступает на правах аренды.

"Принципиальная договоренность на этот счет с "Рейнджерс" действительно достигнута", - подтвердил эту информацию спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", времени оговорить конкретные детали перехода еще очень много: срок аренды Риксена петербургским клубом истекает только в июле следующего года.


Спорт-Экспресс
Some1
Рахимич и бразильцы получили краткосрочный отпуск

В среду четверо игроков ЦСКА покинули расположение команды и улетели домой: Элвер Рахимич - в Боснию, а его одноклубники Вагнер Лав, Карвалью и Дуду - в Бразилию. Все они пропустят матч последнего тура национального первенства против "Динамо", который не имеет турнирного значения для армейской команды.

Впрочем, Карвалью и Дуду вернутся в расположение команды для подготовки к заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов с "Гамбургом", в которой ЦСКА необходимо добиться победы.

Что же касается Рахимича и Вагнера, то у них по сути начался отпуск, так как ни не смогут принять участие в матче в Гамбурге из-за перебора желтых карточек.


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------

"Зенит" оценивает Кержакова в 5 млн. евро

Руководство "Зенита" в очередной раз подтвердило готовность расстаться с нападающим Александром Кержаковым, которым активно интересуется "Севилья". Как сообщает газета "Спорт день за днем" со ссылкой на спортивного директора невского клуба Константина Сарсанию, "Зенит" готов уступить трансфер 23-летнего форварда за сумму в размере 4-5 млн. евро.


Газета "Спорт день за днем"


--------------------------------------------------------------------------------

Канейра рискует пропустить матч со "Спартаком"

Повредив в поединке с "Интером" правый голеностоп, защитник "Спортинга" Марку Канейра рискует провести в лазарете несколько недель, передает сайт УЕФА.

"Канейра получил серьезный удар, и перед возвращением в Лиссабон на больной голеностоп была наложена повязка. Не исключено, что речь идет о вывихе или трещине. Сказать что-то конкретнее можно будет после медобследования", - отметил доктор португальского клуба Карлуш Перейра. Помимо Канейры в поединке с "Интером" пострадал крайний защитник Абел, который повредил бедро
Some1
"Локомотив" оценил Сычева в 15 миллионов

Дмитрий Сычев может покинуть "Локомотив" в период зимнего межсезонья. По информации газеты "Твой день", руководство столичного клуба готово отпустить нападающего за 15 млн. долларов. Сам футболист также не прочь сменить обстановку. Упомянутое издание не в первый раз публикует информацию, не получающую в последствии подтверждения. Однако в пользу вероятного ухода Сычева говорит и тот факт, что на днях издание "Спорт день за днем" также опубликовала сообщение о возможном возвращении нападающего в московский "Спартак". На грядущие кадровые изменения в составе железнодорожников намекнул также президент клуба Валерий Филатов, заявивший в интервью "Спорт-Экспресс" о том, что по окончании сезона команду покинут 5-6 игроков. Заинтересованность "Спартака" в услугах Сычева объясняется в первую очередь невыразительной игрой аргентинского форварда Фернандо Кавенаги и ужесточающимся из года в год лимитом на иностранных игроков.
Some1
Бекхэм: хочу быть частью успешной команды

Дэвид Бекхэм, который имеет все шансы вернуться в состав мадридского "Реала" после травмы и дисквалификации Гути, мечтает о победе в Лиги чемпионов УЕФА.

"Я хочу быть частью успешной команды. Не хотелось бы провести еще один сезон без побед. Некоторые из моих партнеров побеждали с "Реалом" в "примере" и Лиге чемпионов и рассказывали о том, какие незабываемые испытывали ощущения. Я также хочу пережить это", - заявил англичанин, сообщает сайт УЕФА.


uefa.com


--------------------------------------------------------------------------------

Голкипер "Днепра" идет на поправку

Как сообщает официальный сайт "Днепра", поврежденное сухожилие голкипера команды Вячеслава Кернозенко начинает заживать. Вратарю, побывавшему в Германии на медобследовании, немецкие врачи предписали пройти в Днепропетровске еще три недели процедур.

Возможно, Кернозенко начнет подготовку к весенней части сезона по плану, вместе с остальными.


Официальный сайт ФК "Днепр"


--------------------------------------------------------------------------------

Фигу собирается заняться бизнесом по окончании карьеры

Полузащитник миланского "Интера" Луиш Фигу планирует стать крупным бизнесменом или инвестором после того, как уйдет на пенсию в течение ближайшего "года или двух".

Португалец заявил, что скоро повесит бутсы на гвоздь. На данный момент он совершенно не думает о том, чтобы становиться футбольным тренером или идти в управленцы или агенты.

Вместо этого Фигу отметил, что он собирается инвестировать деньги в отели, недвижимость, энергетику и, возможно, в индустрию моды. "Я люблю декор и архитектуру", - сказал он, сообщает Eurosport.


Eurosport


--------------------------------------------------------------------------------

"Днепр" сыграет против "Металлурга" без 10 игроков

26 ноября в рамках 16-го тура чемпионата Украины "Днепр" сыграет в Донецке против местного "Металлурга".

Перед матчем днепропетровский клуб понес еще одну потерю. В результате пневмонии легких помочь команде в Донецке точно не сможет Константин Кравченко

Напомним, что в лазарете команды также находятся Вячеслав Кернозенко, Александр Радченко, Сергей Матюхин, Вячеслав Сердюк, Денис Главина и Константин Балабанов. Кроме того, по причине дисквалификации сыграть против команды Анхеля Алонсо не смогут Андрей Русол, Сергей Назаренко, Давидсон и Сергей Корниленко.


Официальный сайт ФК "Днепр"
Some1
Вайсс: потенциал "Сатурна" раскроется в следующем сезоне

25 ноября, суббота. 20:16
Текст: Газета "Спорт день за днем"
Фото: saturn-fc.ru

Владимир Вайсс не первый иностранный, но первый словацкий тренер в российском чемпионате. Первый год в России дался ему нелегко, были тяжелые моменты, в которые хотелось все бросить и уехать в родную Братиславу. Однако Вайсс не сдался, а подписал с "Сатурном" контракт еще на два года. Об ошибках минувшего сезона, потенциале Симона Вукчевича и о том, почему он отпустил Жедера в "Спартак", Владимир Владимирович рассказал в интервью "Спорту".

– Владимир, вы подписали новый контракт с "Сатурном"…
– Да, неделю назад, перед игрой с "Рубином", я продлил свое соглашение с клубом еще на два года. И я этим очень доволен. Ведь по результатам нынешнего сезона команда не должна была быть на 11-м месте, по качеству игры, на мой взгляд, мы должны были закончить чемпионат на шестой или седьмой позиции. Так что сезоном я очень недоволен. У игроков есть гораздо больший потенциал, он позволяет претендовать на место выше 11-го, которое мы занимаем. К тому же мы сыграли столько ничьих…

– Вы уже анализировали ошибки сезона? В частности, те самые 16 ничьих?
– Конечно, сезон я проанализировал. Ошибки простые. Во многих матчах – где-то в семи-восьми из шестнадцати – мы должны были забивать на один мяч больше и выигрывать. Но мы не забивали. Футбол бывает беспощаден! В решающих матчах мы не реализовывали уйму голевых моментов. Поэтому мы сейчас на такой низкой позиции. У нас нет такого нападающего, который забивал бы за сезон десять-двенадцать голов, наш лучший форвард – это Лебеденко, играющий не с начала сезона, забивший всего пять голов. Из полузащитников Чеснаускис забил шесть, Еременко – семь, из которых четыре – с пенальти. Поэтому нам в атаке не хватало такого игрока, который мог бы воплощать моменты в голы.

– Почему не смог полностью раскрыться Симон Вукчевич – один из самых перспективных и талантливых молодых игроков в Европе?
– Вижу огромную перспективу у Симона. Ему, как и мне, кстати, было очень тяжело проводить первый год в России. Хотя я очень доволен этим чемпионатом и просто футболом. Симону же было довольно тяжело сначала, потом у него, возможно, были какие-то личные проблемы, далее он не мог найти свою позицию на поле. Так что для него сезон получился сложным, но, с другой стороны, он должен разделять свои личные дела и дела команды, где-то сыграть быстрее, где-то – в касание. Да и к тому же он самый молодой игрок – должен уважать свою команду.

– А как у вас складывались отношения с Еременко? Ведь он непростой человек и непростой игрок.
– У Леши огромный потенциал! Поэтому где-то в середине сезона я сделал его капитаном команды, хотел возложить на него какую-то ответственность. Где-то это получилось, где-то не получилось. Леша – хороший футболист, но эмоциональный человек. Он тоже должен понять, что такое эмоции в игре и что такое эмоции после свистка арбитра. Он получил в этом сезоне 12 желтых карточек, из которых десять – за неспортивное поведение. Это очень много. Поэтому он также должен понять, что кое-чего на поле нельзя себе позволять.

– Как вы прокомментируете уход Жедера? Вы хотели его отпустить или пытались сделать все, чтобы он остался?
– Сначала я хотел, чтобы он остался, но потом я отпустил его, потому что он уже не уважал эту команду и не хотел играть за "Сатурн". Он смотрел только на себя, хотя, без вопросов, он классный игрок. Для тренера он слишком сложный парень, он только играет матчи, но мало тренируется, ему этого не хочется делать.

– Вы привезли с собой в Россию несколько игроков из Словакии. Кем-то из них, может быть, особенно довольны? И почему, например, не раскрылся Фодрек, блиставший у вас в "Артмедиа"?
– Да, полностью с вами согласен. Просто здорово играют Петраш и Дюрица, а вот с Фодреком нам где-то не повезло. Он пришел в сложное время, когда мы были в сложной ситуации, и он психологически этого не смог перенести. Поэтому он после этого сезона возвращается обратно в "Артмедиа". Что касается Обжеры, то он, к сожалению, в середине сезона получил тяжелую травму колена, хотя поначалу очень неплохо выглядел, забил пару мячей в контратаках. Посмотрим, как решится его судьба, ведь он в "Сатурне" в аренде, как и Фодрек.

– Вы уже представляете, как будете укреплять команду в межсезонье?
– Да, представляю. Я хочу усилить команду на всех позициях – и в защите, и в полузащите, и в атаке, но прежде всего – в атаке. Нам в этом сезоне очень не хватало классного нападающего, который помог бы команде стать конкурентоспособной. К тому же, уверен, на следующий сезон будет лучше открываться Вукчевич, стабильней заиграют Лебеденко, Гьян, Барейро. Я верю в этих игроков. В этом году нам не хватало везения, в каких-то моментах – качества. Думаю, на будущий сезон все исправится.

– Кстати, по Баффуру Гьяну. Это была ваша инициатива – пригласить его из "Динамо" в "Сатурн"?
– Да, я знал этого игрока еще по игре за либерецкий "Слован" в чешской лиге, знаю, на что он способен. Я согласен с тем, что он недостаточно забивает, но его работоспособность и самоотдача во многом компенсируют этот недостаток. Я хочу, чтобы он был с нами и в следующем сезоне.

– Правда ли, что вы хотели бы приобрести и его брата Асамоа, который выступает за "Удинезе"?
– Да, хотел бы, потому что этот игрок показал на чемпионате мира, что у него есть хорошие перспективы. Он очень молодой, ему совсем недавно исполнился 21 год, а он уже один из лидеров сборной Ганы. Думаю, что это была бы одна из лучших связок в российском чемпионате, но, скорее всего, его переход будет стоить слишком дорого.

– Признайтесь откровенно: был ли момент, когда вам хотелось все бросить и уехать обратно в Словакию?
– У любого тренера первый год в России получается тяжелым, особенно трудно было пережить домашнее поражение от Нальчика 1:4, а также последовавшее вслед за этим поражение во Владивостоке. Я не то чтобы хотел уехать домой, но если бы меня в тот момент уволили, в этом не было бы ничего странного. Но оказалось, что и руководство, и губернатор области, и болельщики меня поддержали, за что я им всем очень благодарен. Я думаю, что мы еще выйдем на более высокий уровень.

– То есть вы не ощущали на себе давления руководства, что случалось с вашими предшественниками.
– Наоборот, как видите, со мной заключили новый двухлетний контракт, с тем чтобы в будущем создать новую конкурентоспособную команду.

– Недавно из сборной Словакии был уволен главный тренер Душан Галис. Могли ли вы занять его место?
– Да, мне было сделано такое предложение, мне предлагали подписать двухлетний контракт, но у меня были обязательства перед "Сатурном", и я решил продолжить работу именно в подмосковном клубе.

– А вас российский футбол чем-нибудь разочаровал?
– Не сказал бы, что разочаровал. У вас очень тяжелый чемпионат, смотрите – за пятое место боролись сразу девять команд, и только три спасались от вылета. Все команды здесь равные, на каждый матч выходишь, как на последний. Думаю, дальше будет еще лучше. Потому что в России есть условия для большого футбола, как, например, в Испании и Италии. Ведь здесь создаются и для игроков, и для целых команд великолепные финансовые условия, осталось только построить побольше новых стадионов.

– Вам пришлось корректировать ваши методы работы из-за русского менталитета или прочих специфических моментов?
– В тренировочном процессе я практически ничего не менял, но полагаю, что в следующем сезоне именно менталитет игроков изменится в лучшую сторону.

– То есть вы сможете стать еще более жестким по отношению к ним?
– (Смеется.) Как человек я уже вряд ли могу поменяться. Но в некоторых моментах гайки закрутить придется.

– И последний вопрос: какой матч в этом чемпионате оказался для вас самым памятным?
– Наверное, в Томске, где Фодрек забил на последней секунде и мы выиграли. Это был очень эмоциональный матч. Он пришелся как раз на день моего рождения. А еще выделю матчи с "большой четверкой" – против ЦСКА, "Спартака", "Локомотива" и "Зенита" мы выглядели очень здорово, 3:0 обыграли в Казани "Рубин". Потенциал у этой команды очень большой, и я надеюсь, что мы это докажем уже в следующем сезоне.
Some1
"Интер" потерял на месяц полузащитника Дакура

Полузащитник "Интера" Оливье Дакур выбыл из строя по меньшей мере на месяц из-за травмы, полученной им в матче группового турнира Лиги чемпионов с лиссабонским "Спортингом". По информации Sky Sports, у француза выявлен разрыв сухожилий двуглавой мышцы левой ноги.


Sky Sports


--------------------------------------------------------------------------------

Голбан и Идахор покинут "Карпаты"

"Карпаты" решили не продлевать контракты с двумя нападающими - молдованином Александру Голбаном и нигерийцем Лаки Идахором, сообщает официальный сайт львовского клуба. Основная причина - дать возможность проявить себя молодым местным воспитанникам.


Официальный сайт ФК "Карпаты" (Львов)


--------------------------------------------------------------------------------

"Вест Хэм" заинтересован в покупке хавбека "Челси"

"Вест Хэм", на днях приобретенным исландским бизнесменом Эггертом Магнуссоном, планирует укрепить состав команды, в связи с чем намерен приобрести полузащитника "Челси" Шона Райт-Филлипса. Футболист никак не может прижиться в команде Жозе Моуринью и скорее всего не будет возражать против перехода, который позволит ему получить игровую практику. По информации ВВС, "Вест Хэм" готов заплатить за Райт-Филлипса 10 млн. фунтов.

Напомним, что чуть более года назад полузащитник был приобретен клубом Романа Абрамовича у "Манчестер Сити" за 21 млн. фунтов.


BBC Sport


--------------------------------------------------------------------------------

Резервисты ЦСКА уступили на своем поле "Динамо-Д"

Сегодня состоялись матчи заключительного тура чемпионата России среди дублирующих составов.

Чемпионат России среди дублирующих составов. 30-й тур.

ФК "Москва-Д" - "Сатурн-Д" 1:1 (0:0)

ЦСКА-Д - "Динамо-Д" 1:3 (1:3)

"Зенит-Д" - "Томь-Д" 4:1 (1:1)

"Торпедо-Д" - "Шинник-Д" 2:3 (1:0)

"Рубин-Д" - "Амкар-Д" 1:1 (0:0)

Турнирная таблица:

1. "Спартак-Д" - 64 очка
2. ЦСКА-Д - 58
3. ФК "Москва-Д" - 57


"Чемпионат.ру"


--------------------------------------------------------------------------------

Уэйн Руни дал показания в полиции

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн руни был допрошен полицией относительно инцидента, имевшего место 15 октября в одном из ночных клубов Манчестера. По информации британской прессы, в этот день поблизости от ночного заведения произошла драка, в результате которой некий фотограф получил незначительные телесные повреждения. По словам представителя полиции, показания Руни записаны и в ближайшее время дело будет представлено в прокуратуру.
Some1
Владимир Федотов: решения в команде принимаю я

Сегодня в рамках 30-го тура чемпионата России московский "Спартак" обыграл в Самаре местные "Крылья Советов". После матча состоялась традиционная пресс-конференция.

Владимир Федотов, главный тренер "Спартака":
- Сезон закончился, закончился удачной игрой для нас, достаточно большая группа молодых игроков играла, и сыграла считаю очень хорошо.

- Какое впечатление оставили "Крылья Советов"?
- Старательно играла команда, имели моменты. Для зрителей игра была интересной?

- Как вы считаете, счет по игре?
- Да, у нас больше было голевых моментов.

- Игроки, неприехавшие сегодня на матч, сами попросили об отдыхе или такое решение принимали вы?
- Нет. Решения в команде принимаю я. Я решил дать отдохнуть группе игроков.

- Чего не хватило "Спартаку" чтобы бороться за первое место?
- Невезение не позволило, потеря в двух играх очков на 93 минуте…


Официальный сайт ФК "Крылья Советов
Some1
Минское "Динамо" обрело нового главного тренера

После того как Алексей Петрушин покинул минское "Динамо", его на посту главного тренера сменил Петр Качуро, помогавший Петрушину в минувшем сезоне. В бытность игроком 34-летний Качуро защищал цвета белорусских "Динамо"-93 и "Динамо", английского "Шеффилд Юнайтед", китайского "Чунду Вуню" и российского "Сокола", сообщает сайт УЕФА.


uefa.com


--------------------------------------------------------------------------------

Экспертный совет РФС: просмотренные матчи были чистыми

В понедельник наконец состоялось перенесенное ранее заседание Экспертного совета Российского футбольного союза, на которое было вынесено рассмотрение трех матчей, которые попали под подозрение. Официальный сайт РФС сообщает о выводах экспертов, просмотревших матчи "Салют-Энергия" (Белгород) – "Кубань" (Краснодар), "Спартак-МЖК" (Рязань) – "Металлург" (Липецк), "Металлург" (Липецк) – ФК "Мордовия".

Поединок команд первого дивизиона "Салют-Энергия" – "Кубань" рассматривался Экспертным советом на основании обращения администрации Профессиональной футбольной лиги. Две игры липецкого "Металлурга" - по итогам работы специальной комиссии РФС, сформированной в связи с известным инцидентом с участием главного тренера Станислава Берникова и ряда футболистов, имевшим место в этом году в липецком клубе.

Просмотрев видеозапись указанных матчей, члены Экспертного совета единогласно решили, что игры не носили договорной характер.

- "Мы внимательно посмотрели запись данных встреч", - сказал сразу после окончания заседания председатель Экспертного совета Виктор Царев. "Что касается игры "Салют-Энергия" - "Кубань", то она прошла в невысоком темпе. Было совершенно ясно, что класс игроков краснодарской команды намного выше. Отсюда и крупный счет. В матче "Спартак-МЖК" - "Металлург" присутствовала борьба, и были забиты красивые голы. Очень понравился поединок "Металлург" - ФК "Мордовия". Там действительно имел место немного курьезный гол, но мы обратили внимание, что перед вратарем мяч ударился в кочку и угодил в ворота. Убежден, что спортивный характер данных матчей невозможно подвергнуть сомнению, а значит и игры назвать договорными нельзя. Такого же мнения придерживаются и остальные члены Экспертного совета", - добавил Царев.


Официальный сайт РФС
Some1
Рамон Кальдерон: летом Кака перейдет в "Реал"

Президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон все еще мечтает приобрести полузащитника итальянского "Милана" Кака.

"Мы подписали очень выгодный контракт по продаже прав на телетрансляции", - говорит босс "королевского" клуба в интервью Marca.

"Эти деньги позволят нам приобрести лучшего игрока на планете. Летом я выполню свое обещание. Очень важно, чтобы на моем надгробном камне не написали - здесь покоится человек, который не привез Кака в Мадрид. Все что я обещаю, то непременно выполняю", - резюмировал Кальдерон, сообщает Channel4.com.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++
Some1
Сергей Юран: цель - выиграть чемпионат России с "Шинником"

В понедельник состоялась презентация нового главного тренера "Шинника" Сергея Юрана, которые ранее возглавлял таллинский ТФМК.

Перед новым главным тренером поставлена задача – выход в премьер-лигу в сезоне-2007. А к 2010 году, в котором будет праздноваться тысячелетие Ярославля, – борьба за медали чемпионата России, сообщает "Советский спорт".

– Я сознаю ответственность, которая стоит передо мной, – говорит Юран. – Я был амбициозным человеком на поле и остался им на тренерском поприще. Там, где ставятся задачи, – там Юран. Последняя была – выигрыш Суперкубка Эстонии. А вообще моя мечта или цель – выиграть чемпионат России с "Шинником".


Советский Спорт


--------------------------------------------------------------------------------

Лукас Подольски уже совершает пробежки

Полузащитник "Баварии" Лукас Подольски наконец полностью оправился от трамвы лодыжки и уже совершает пробежки. Нападающий сборной Германии успел поработать и с мячем, и уверен, что уже в эту среду присоединится к команде на тренировке.

"У меня все в порядке. Я уже завершаю подготовку, а затем буду готов тренироваться с остальной командой," - цитирует игрока российский сайт клуба.


Сайт болельщиков "Баварии"


--------------------------------------------------------------------------------

Мирослав Ромащенко может покинуть московский "Спартак"

Наставник дублирующего состава московского «Спартака» Мирослав Ромащенко рассматривается в числе кандидатов на пост главного тренера минского МТЗ-РИПО, сообщает "Прессбол". Руководство клуба рассматривает также кандидатуры Эдуарда Малофеева и Владимира Курнева.

Напомним, что под руководство Ромащенко резервисты "Спартака" выиграли турнир дублирующих составов команд премьер-лиги.


Прессбол


--------------------------------------------------------------------------------
Some1
"Зенит" выкупил трансфер голландца Риксена

"Зенит" выкупил у шотландского "Рейнджерс" трансфер полузащитника Фернандо Риксена, выступавшего в питерской команде на правах аренды, сообщает Фонтанка со ссылкой на президента невского клуба Сергея Фурсенко. Напомним, что 30-летний голландец был приглашен в "Зенит" по инициативе главного тренера Дика Адвоката и за короткий период времени стал одним из ключевых игроков команды.


Фонтанка.Ру
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++
Моуринью хочет видеть Вилью в "Челси"

Наставник "Челси" Жозе Моуринью желает приобрести нападающего испанской "Валенсии" Давида Вилью, так как покупка Андрея Шевченко этим летом себя не оправдала. Скауты лондонского клуба Жуан Сол и Фрэнк Арнесен на протяжении этого сезона постоянно следили за главной ударной силой "летучих мышей".

Во время зимнего трансферного окна "аристократы" готовы предложить за форварда сборной Испании 22 миллиона фунта стерлинга. Однако не факт, что "Валенсия" согласиться продать Вилью, сообщает The Sun.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++
Some1
"Спартак" хочет купить звездного форварда и Билялетдинова

В период межсезонья московский "Спартак" намерен усилить все игровые линии команды. Как стало известно Чемпионат.Ру из близких к команде источников, в настоящее время руководство столичного клуба ведет переговоры с нападающим, имя которого держится в строжайшем секрете. Тем не менее известно, что речь идет о невысоком и техничном иностранце, имя которого достаточно известно в России.

В то же время "Спартак" намерен пополнить состав одним защитником и игроком средней линии. Причем речь идет о россиянах. По всей видимости, в качестве усиления полузащиты рассматривается кандидатура Динияра Билялетдинова, трансфером которого, впрочем, интересуется также ЦСКА.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++
Some1
Тевес: я приехал в Лондон играть, а не отбывать номер

Аргентинский нападающий "Вест Хэма" Карлос Тевес заявил, что хочет остаться в своей нынешней команде, несмотря на то, что никак не может показать своей игры, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Главный тренер Алан Пэрдью заинтересованы в том, чтобы я играл у него, и мне это очень важно. Многие люди верят мне, что я хочу играть, и я действительно приехал в Лондон играть, а не отбывать номер", - заявил аргентинец.


СПОРТ-ЭКСПРЕСС
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++
"Спартак" предлагает Кавенаги в обмен на игроков "Удинезе"

Несмотря на опровержения со стороны руководства московского "Спартака", в прессе продолжают муссировать слухи об интересе российского клуба к игрокам "Удинезе" - полузащитнику Салли Мунтари и нападающему Асамоа Гьяну. Как сообщает Tribalfootball, взамен двоих африканских игроков "Спартак" готовы заплатить денежную компенсацию, размер которой заметно сократиться, если "Удинезе" согласится заполучить форварда Фернандо Кавенаги, которого красно-белые хотят включить в трансферную сделку. Напомним, что на днях аргентинский легионер заявил о своем желании покинуть Россию.
Some1
Сергей Федоров: Лобановский не пустил меня в ЦСКА

В интервью изданию "Спорт-Экспресс в Украине" защитник киевского "Динамо" признался, что на одном из этапов своей карьеры он был близок к переходу в московский ЦСКА.

"Не скажу, что я был нарасхват, но московский ЦСКА делал конкретное предложение. Целых два раза. Причем финансовые условия предлагались получше, чем в "Динамо". Однако Лобановский был категоричен: "Ты не продаешься и никуда не переходишь", - вспоминает Федоров.


Спорт-Экспресс в Украине


--------------------------------------------------------------------------------

Фергюсон: Ларссон - потрясающее добавление к команде

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон говорит, что заключение соглашения об аренде Хенрика Ларссона - это потрясающее добавление к команде. "Красные" согласовали договор об аренде 35-летнего нападающего со шведским клубом "Хельсинборг" и Ларссон будет выступать за "МЮ" с 1 января по 12 марта 2007 года.

"Это - потрясающее добавление к нашей команде. У Хенрика богатая футбольная биография и хороший характер. У него также есть мастерство в том, чтобы забивать голы, и он может изменить ход игры. Мы очень рады его приходу", - цитирует Фергюсона российский сайт клуба.


Сайт российских фанатов "МЮ"
Some1
"Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях "Миддлсбро"

В матче 16-го тура "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях "Миддлсбро" со счетом 2:1. Счет открыл Луи Саа, реализовавший несправедливо назначенный пенальти якобы за фол Шварцера на Роналду. Во втором тайме хозяева отыгрались - мастерски в дальний угол пробил Моррисон. Но не прошло две минуты, как манкунианцы снова вышли вперед - Флетчер без помех замкнул точный навес Гиггза. Теперь "МЮ" в турнирной таблице опережает "Челси" на 6 очков, но аристократы провели на 1 игру меньше.

Чемпионат Англии. 16-й тур.

"Миддлсбро" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (0:1)
Голы: Моррисон, 66 - Саа, 19 пен, Флетчер, 68.
Статистика матча

Турнирная таблица Чемпионата Англии.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++
Даниэль Карвалью может перейти в "Интер" или "Барселону"

В связи с окончанием контракта, полузащитник ЦСКА Даниэль Карвалью станет лакомым кусочком на трансферном рынке. По сообщению испанских СМИ, к 23-летнему бразильцу проявляют интерес "Барселона" и "Интер". Также Карвалью может пополнить состав римского "Лацио".


calciomercato


--------------------------------------------------------------------------------

Вагнер Лав и Элвир Рахимич пропустят матч ЛЧ с "Гамбургом"

Капитан "Арсенала" Тьерри Анри и еще 10 футболистов из-за перебора желтых карточек не смогут принять участие в матчах 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА. Анри пропустит гостевой поединок "канониров" в группе G против "Порту". Поражение в Португалии может стоить англичанам места в плей-офф. Это случится в том случае, если в параллельном матче в Гамбурге победы добьется московский ЦСКА, в составе которого из-за дисквалификации на поле не появятся Вагнер Лав и Элвир Рахимич.

Всего 11 футболистов пропустят 6-й тур в виде дисциплинарного наказания. Еще для 41 игрока следующая желтая карточка обернется дисквалификацией на ближайший еврокубковый поединок. Капитан "Челси" Джон Терри пропустит домашний матч с "Левски". Отбывает четырехматчевую дисквалификацию защитник "Бордо" Фернандо Менегаццо, который пропустит встречу с ПСВ. Арда Туран не поможет "Галатасараю" в домашнем поединке с "Ливерпулем", хотя полный срок его дисквалификации еще не определен. Полузащитник "Ромы" Давид Марсело Писарро и защитник "Валенсии" Роберто Айяла с трибун будут наблюдать за встречей своих команд на "Олимпико". Защитник "Реала" Серхио Рамос не сыграет в Киеве с "Динамо", а полузащитник "Лиона" Флоран Малуда пропустит домашнюю встречу со "Стяуа". Защитник "Андерлехта" Йелле ван Дамм дисквалифицирован на домашний поединок с АЕКом, который бельгийцам надо выигрывать, если они хотят весной продолжить борьбу в Кубке УЕФА. Полный срок дисквалификации ван Дамма будет определен! позже.


uefa.com
Some1
Бесчастных: командам первого дивизиона как-то не до кубка

Гостем программы "Два по 45 - Футбольные выходные" был нападающий футбольного клуба "Химки" (Московская обл.) Владимир Бесчастных.

- Что самое сложное в первом дивизионе?
- Все сложно. Много матчей, перелетов, есть всего лишь пять-шесть откровенно слабых команд, а остальные очень сильные. То, что клубы премьер-лиги проходят нас в кубке так легко, ничего не означает. Командам первого дивизиона как-то не до кубка, и без этого турнира игр хватает.

- Верили перед началом сезона, что пробьетесь в премьер-лигу?
- Конечно, ведь ребята в команде собрались опытные. И пусть по оценкам журналистов мы не были претендентами на путевку в элиту, задачу выйти в преьмер-лигу сами себе ставили.

- Когда поняли, что цель близка?
- Чем ближе была концовка чемпионата, тем волнение увеличивалось. Все уже ощущали, что премьер-лига рядом.

- Ваше мнение по поводу перехода на систему осень-весна?
- В первом дивизионе это не реально однозначно. Посмотрите, какой разброс, на юге еще тепло, на севере уже снег выпал, разница в температуре колоссальная. На многих стадионах клубов первого дивизиона нет подогрева, по документам может и есть, а на самом деле нет. Переход на систему осень-весна не принципиален и для премьер-лиги, какая разница, ведь сроки примерно одни и те же. Это изменение качественно не усилит наш футбол. Надо заниматься не этим переходом, а полями, стадионами, детскими школами.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++
Даниэль Карвалью: остаюсь в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Даниэль Карвалью опроверг информацию о том, что он переходит в "Барселону".

- В последнее время мне не раз доводилось встречать вашу фамилию в испанских газетах. В частности, здесь пишут об интересе к вашей персоне со стороны "Барселоны".
- Приятно, когда находишься в поле зрения такого гранда. Однако в настоящий момент у меня действует контракт с ЦСКА, и все мои мысли связаны только с этой командой. Могу сказать, что намерен выступать за армейский клуб как минимум до окончания соглашения.

- Оно, как известно, истекает в конце следующего года. Возможно ли, что вы и дальше продолжите играть за ЦСКА?
- Почему бы и нет? Все зависит от двух человек - от президента клуба и от меня. В подобной ситуации необходимо, чтобы обе стороны были заинтересованы продолжать отношения. Пока мы не разговаривали на эту тему.


СПОРТ-ЭКС
Some1
Арсен Венгер: с "Порту" будем играть только на победу

В субботу "Арсенал" обыграл на своем поле "Тоттенхэм", а уже в ближайшую среду "канонирам" предстоит провести последний матч в групповом турнире Лиги чемпионов с "Порту". Для выхода в следующий этап командам достаточно завершить матч ничьей, которая автоматически оставит за бортом турнира московский ЦСКА. Правда после встречи с "Тоттенхэмом" наставник "канониров" Арсен Венгер в очередной раз заверил, что его команда будет играть на победу.

– Если бы мы проиграли "Тоттенхэму", в преддверии матча с "Порту" это было бы для нас смертельно, – приводит слова Венгера "Советский спорт". – После прошедших неудач мы были прижаты к стенке, теперь у нас полная грудь воздуха для продолжения борьбы, в том числе и в заключительном матче Лиги чемпионов с "Порту".

– То есть вы все же будете играть на победу? Некоторые на вашем месте предпочли бы сыграть во взаимовыгодную ничью с "Порту" и не напрягаться в преддверии поединка с "Челси".
– Мы профессионалы и в каждом матче играем только на победу. Это же собираемся сделать и в Португалии.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++
Владимир Федотов: Павлюченко сыграет против "Спортинга"

В минувшую пятницу лиссабонское дерби ("Спортинг" - "Бенфика" 0:2) посетили 12 игроков московского "Спартака", которым во вторник предстоит провести матч Лиги чемпионов против "Спортинга".

"Хотя "Спортинг" имел преимущество, "Бенфика" грамотно выстроила тактику и очень хорошо сыграла на контратаках. И победила, как мне показалось, довольно легко, - поделился своими впечатлениями о матче наставник красно-белых Владимир Федотов. - По ходу матча мы делали заметки и извлекли кое-какие уроки из увиденного. К тому же уже несколько раз смотрели видеозапись этой игры".

Что касается собственно "Спартака", то у руководства команды причин для беспокойства нет. "Команда хорошо работает на тренировках. Я, во всяком случае, доволен, - приводит слова Федотова "Спорт-Экспресс". - И, кстати, Роман Павлюченко оправился от травмы и сможет выйти на поле против "Спортинга".


СПОРТ-ЭКСПРЕСС


--------------------------------------------------------------------------------
Some1
Против "Динамо" не сыграют ряд лидеров "Реала"

В среду киевское Динамо в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов будет принимать на своем поле мадридский Реал. Поскольку этот матч никакого турнирного значения для испанцев не имеет, главный тренер мадридистов Фабио Капелло дал возможность сыграть в этом матче сразу восьмерым игрокам дубля. Вратарь Антонио Адан, защитники Мигель Торрес и Серхио Алехандро, полузащитники Хави Гарсия, Рубен Де ла Ред, Мигель Анхель Ньето, Адриан Гонсалес и нападающий Хуан Мата, заменят в игре с киевлянами Рауля, Эмерсона, Серхио Рамоса, Гути, Фабио Каннаваро, Ивана Эльгеру, Франсиско Павона и Рейеса.

Таким образом, заявка на матч с "Динамо" выглядит следующим образом:
Вратари: Касильяс, Диего Лопес, Адан.
Защитники: Мичел Сальгадо, Мехия, Роберто Карлос, Рауль Браво, Торрес, Серхио.
Полузащитники: Бекхэм, Диарра, Робиньо, Хави Гарсия, Де ла Ред, Ньето, Адриан Гонсалес. Нападающие: Рональдо, Ван Нистелрой, Кассано, Мата.

Аленичев поступает в Высшую школу тренеров

Как сообщает “Спорт-Экспресс”, бывший капитан московского "Спартака" Дмитрий Аленичев, подал документы на поступление в Высшую школу тренеров.

"Занятия начнутся 10 января следующего года. Буду учиться в одной группе вместе с бывшими партнерами по сборной России и "Спартаку" - Виктором Онопко, Александром Мостовым, Валерием Кечиновым, Омари Тетрадзе. Учеба продлится около года, после чего мы должны получить тренерские лицензии", - сказал Аленичев.
Some1
На матч "Милана" в Лиге чемпионов - за один евро

"Милан" снизил цены на билеты на матч Лиги чемпионов против "Лилля" в среду до одного евро, чтобы заполнить 80-тысячные трибуны "Сан-Сиро" до отказа. Шестикратный чемпион Европы уже обеспечил себе первое место в группе H. За один евро на стадион смогут пройти все обладатели сезонных абонементов на матчи серии А и обладатели абонементов на игры "Милана" в Лиге чемпионов, сообщает сайт УЕФА.


uefa.com
Букмекеры не верят в шансы "Спартака"

Победа в последнем матче на групповом этапе Лиги чемпионов над лиссабонским "Спортингом" обеспечит московскому "Спартаку" себе третье место в группе В, а вместе с ним и путевку в Кубок УЕФА. Любой другой результат оставит москвичей на последнем месте.

Как сообщает РИА "Новости", букмекеры авторитетной британской конторы "Уильям Хилл" считают, что у "Спартака" совсем немного шансов на успех. Ставки на победу красно-белых принимаются по коэффициенту 5,5, в то время как на выигрыш хозяев - 1,53.
Some1
"Салют-Энергия" выберет между Петрушиным и Савченковым

На вакантную должность главного тренера "Салюта-Энергии" претендуют двое российских специалистов, в течение последних лет работавших в странах СНГ. Это Алексей Петрушин, в ноябре покинувший минское "Динамо", и Сергей Савченков, в сентябре попрощавшийся с "Атлантасом" из Клайпеды. Как сообщает "Спорт-Экспресс", выбор руководители белгородцев сделают после личных встреч с претендентами. Напомним, до августа с "Салютом-Энергией" работал Александр Корешков, а после его отставки обязанности главного тренера исполнял директор клуба Виктор Прохоров.


СПОРТ-ЭКСПРЕСС
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лучший бомбардир Серии А выбыл из строя на месяц

Лучший бомбардир итальянской Серии А Кристиан Ригано, играющий за "Мессину", выбыл из строя на месяц из-за травмы бедра. Таким образом, 32-летний нападающий не поможет своей команде в матча чемпионата Италии против "Аталанты", "Интера", "Пармы" и "Фиорентины".


Гол.Ком


--------------------------------------------------------------------------------

Арсен Венгер: "Арсенал" не будет думать о ничьей

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отверг предположения о том, что его команда будет играть на ничью в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против "Порту", несмотря на то, что мирный исход устраивает обе команды.

"Мы прибыли в Порту для достижения победы и квалификации в следующий раунд, что повысит дух команды. У нас хорошие шансы на выход в следующий этап, ведь ЦСКА надо обязательно выигрывать в Гамбурге", - цитирует Венгера ВВС.

В заключение тренер "Арсенала" признал, что вылет из Лиги чемпионов станет для его команды будет большим ударом.
Some1
"Спартак" готов расстаться с Кавенаги

Сегодня генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал в интервью РИА Новости, что красно-белые намерены расстаться в межсезонье с нападающим Фернандо Кавенаги.

"Есть несколько игроков, с которыми мы расстанемся по окончании сезона. Одним из них станет Кавенаги".

Шавло считает, что низкая результативность форварда связана с тем, что он не смог окончательно адаптироваться и заиграть в новой команде.

"В отношении Кавенаги есть предложения из Италии, Испании. Мы их рассматриваем", - заявил гендиректор "Спартака".

Напомним, что столичный клуб приобрел аргентинца у "Ривер Плейта" летом 2004 года за рекордную сумму для российского футбола - около $12 миллионов. За "Спартак" в чемпионате и Кубке России аргентинский форвард сыграл 63 матча и забил 17 мячей.


РИА "Новости"


--------------------------------------------------------------------------------

Иван Кампо хочет покинуть "Болтон"

Полузащитник "Болтона" Иван Кампо намерен покинуть команду. По сообщению Eurosport, на хавбека нацелился "Атлетик" из Бильбао.

Баскский клуб как раз ищет замену Пабло Орбаису, который выбыл на 8 месяцев из-за травмы колена.
"В Англии я вновь научился получать от футбола удовольствие, но сейчас я хочу вернуться домой", - заявил Кампо.
Some1
Тренеры премьер-лиги признали Аршавина лучшим игроком сезона

Журнал "Мой футбол" подвел итоги опроса среди наставников команд премьер-лиги, целью которого было выявление лучшего игрока сезона. В голосовании за явным преимуществом победил нападающий "Зенита" Андрей Аршавин, за которого проголосовали 11 тренеров. Вторым лауреатом стал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, третье место у нападающего "Рубина" Алехандро Домингеса.

Опрос главных тренеров высшего дивизиона проводится с 1991 года, когда еженедельник "Футбольный курьер" принялся определять лучшего игрока чемпионата с помощью наставников команд. С 1995 по 2004 год опрос проводил еженедельник "Футбол ревю".

Лауреаты опроса
1991 - Василий Кульков ("Спартак")
1992 - Виктор Онопко ("Спартак")
1993 - Виктор Онопко ("Спартак")
1994 - Опрос не проводился ,
1995 - Виктор Онопко ("Спартак")
1996 - Андрей Тихонов ("Спартак")
1997 - Дмитрий Аленичев ("Спартак")
1998 - Егор Титов ("Спартак")
1999 - Алексей Смертин ("Локомотив")
2000 - Егор Титов ("Спартак")
2001 - Руслан Нигматуллин ("Локомотив")
2002 - Дмитрий Лоськов ("Локомотив")
2003 - Дмитрий Лоськов ("Локомотив")
2004 - Александр Кержаков ("Зенит")
2005 - Даниэль Карвалью (ЦСКА)
2006 - Андрей Аршавин ("Зенит")
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Олич выбирает между "Спартаком" и "Рейнджерс"

Нападающий ЦСКА Ивица Олич намерен покинуть свой клуб, когда его контракт закончится в следующем году. Олич может перейти в шотландский "Рейнджерс", однако может уйти в стан принципиального соперника ЦСКА - московский "Спартак".

"Мои шансы покинуть или остаться в Москве - 50 на 50. Я получил суперпредложение от "Спартака", - заявил хорват. По словам игрокам, чемпионат России сильнее, чем чемпионат Шотландии. "Рейнджерс" должны заплатить за него большие деньги, чтобы убедить его уехать в Шотландию.


Гол.Ком


--------------------------------------------------------------------------------

Газзаев: поражение не должно заслонять содержание игры

В интервью "Спорт-Экпресс" главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев оценил игру своих подопечных в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов против "Гамбурга", которому армейцы уступили со счетом 2:3.

"Считаю, что большую ее часть мы провели очень хорошо и только усталость в самом конце матча свела на нет плоды предыдущих восьмидесяти с лишним минут. Молодые игроки, которые вышли на поле, очень старались, но опыта и мастерства им пока еще не хватает. Тем не менее игрой команды в целом я удовлетворен - в отличие от результата, конечно. Но и поражение не должно заслонять содержание игры", - заявил армейский наставник.


СПОРТ-ЭКСПРЕСС


--------------------------------------------------------------------------------
Some1
ЦСКА и "Спартак" могут встретиться в 1/4 финала Кубка УЕФА

15 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА, в ходе которой определятся соперники российских клубов - "Спартака" и ЦСКА. Клубы, попавшие в турнир из Лиги чемпионов, сыграют с командами, занявшими вторые места на групповом этапе Кубка УЕФА. Первые матчи пройдут на полях команд, игравших в Лиге. Победители турнира сыграют с третьими командами, которые будут хозяевами в первых матчах. Таким образом, ЦСКА и "Спартак" свои первые матчи в 1/16 финала Кубка УЕФА проведут дома 14 или 15 февраля. Ответные игры состоятся 22 февраля.

В зависимости от результатов последнего тура группового турнира Кубка УЕФА, который запланирован на 13 и 14 декабря, в соперники московским клубам могут достаться две из 23 команд: "Рейнджерс", "Маккаби" Хайфа, "Осер", "Тоттенхэм", "Динамо" Бх, AЗ, "Севилья", "Ланс", "Осасуна", "Оденсе", "Херенвен", "Нанси", "Блэкберн", "Зюлте-Варегем", "Аякс", "Панатинаикос", "Хапоэль" Тель-Авив, "Млада Болеслав", "ПСЖ", "Сельта", "Фенербахче", "Палермо", "Айнтрахт".

В обоих раундах в одной паре не могут оказаться клубы, представляющие одну страну, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник в УЕФА. Это означает, что в случае успешного выступления спартаковцев и армейцев в Кубке УЕФА они имеют шанс встретиться друг с другом только в четвертьфинале.


СПОРТ-ЭКСПРЕСС
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++
Иван Саенко: Жирков забил в стиле Роналдо

Нападающий сборной России и немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко прокомментировал игру ЦСКА против "Гамбурга" в матче группового турнира Лиги чемпионов.

"Футбол смотрел, очень переживал за ребят, расстроился из-за поражения. "Гамбург" сыграл неожиданно сильно. Поверьте, я знаю, о чем говорю, – нам ведь с ними в субботу играть, мы их последние матчи только что просматривали. Так что армейцам, можно сказать, не повезло – под раненого зверя попали. Зато мой друг Юра Жирков такой гол забил – загляденье! Ну просто Роналдо в лучшие времена!", - приводит слова Саенко "Советский спорт".
Some1
Карвальо ставит ЦСКА ультиматум

Отец и агент лидера ЦСКА Даниэля Карвальо Албио в ходе недавней встречи с президентом красно-синих Евгением Гинером запросил у босса поднять сумму контракта своего сына до 3,5 миллионов долларов в год, чтобы сохранить футболиста в команде. Иначе через 12 месяев Даниэль, у которого в декабре 2007 года истекает срок контракта с ЦСКА, перейдет в другую команду бесплатно

Карвальо-младший в середине ноября достиг с президентом ЦСКА Евгением Гинером устной договоренности, что останется в ЦСКА еще на четыре года, то есть до декабря 2010 года. Но свою подпись под контрактом бразилец до сих пор не поставил - стороны по-прежнему не могут договориться о сумме новой зарплаты игрока.


Гол.Ком
Some1
Клементе Родригес хочет покинуть "Спартак"

Как сообщает "Спорт Репорт" со ссылкой на аргентинские СМИ, защитник московского "Спартака" Клементе Родригес заявил, что хотел бы вернуться в аргентинский клуб "Бока Хуниорс".
"Я хочу остаться в Аргентине, и дай Бог, всё пойдёт хорошо, когда начнутся переговоры, потому моё желание – вернуться в страну", – сказал игрок. "Если "Бока" хочет видеть меня в составе, то для меня было бы огромной радостью снова надеть её футболку". Объяснил игрок и некоторые причины такого желания: "Дело в том, что климат там (в России) достаточно суров, нужно долго приспосабливаться к местным условиям, и хотя люди относились ко мне очень хорошо, в последних матчах я не играл из-за того, что тренер изменил тактическую систему и выпускал других игроков", – поделился Родригес.

Агент игрока вскоре начнёт со "Спартаком" переговоры о его переходе.


Спорт Репорт
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++
--------------------------------------------------------------------------------

Трезеге: меня не устравивают цели "Ювентуса"

Как уже сообщалось не раз, нападающий "Ювентуса" Давид Трезеге решит, остаться ли ему в команде в конце сезона. Теперь форвард раскрыл тайну своих планов на будущее. Француз признался, что следующий сезон он хочет провести в команде, которая будет ставить перед собой только самые высокие цели.

"Моим единственным желанием на сегодня остается помощь команде в возвращении ее в Серию А. Мне необходимо будет понять, какие цели ставит перед собой клуб. Я хочу побеждать. Меня не устравивают разговоры о том, что клуб расчитывает финишировать в тройке в первом сезоне после возвращения в элиту", - цитирует Трезеге российский сайт клуба
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.