Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: бездомные собаки
Золотой Король > Разговоры обо всём > Домашние животные
Страницы: 1, 2
ZahaV
Я считаю, что бездомных животных надо стерилизовать и помещать в приюты!
Tyz
Спать по ночам мешают, а так нейтральноsmile.gif
woron
Цитата(lzd @ 22.4.2009, 21:14) *

Бездомные собаки (животные) виноваты не сами животные а мир который их сделал таковыми!
насчет собак есть злобные собаки да которые кидаються да которые болеют болезними соглашусь что их надо усыплять! да да именно усыплять а не растлер из осы и т.д. (чем вы сильно тогда отличаетесь от них?) а насчет кто виноват сами подумаейте и ответтте на этот вопрос! мы сами допустили халатность в том что не смогли нести ответственость за них!

немного истории: я приблезительно лет 8 назад приобрел клубного щенка. спустя несколько лет он заболел не излечимой болезнью с которой увы наша медецины нечего не смогла сделать нам ветеренар сказал что: собаку надо усыплять а то будете мучаться и вы и вашь питомец. в итоге мы его еще проделражали 4 года пичкали всевозможными лекарствами чтоб уменьшить его приступы эпилог сабаку усыпыли когда он потерял разум и не смог определять реальность!
мы держали его стольо сколько смогли и несли за него ответственость.

Тоесть вы(сами лично или в сговоре с группой лиц) допустили халатность, и теперь по ВАШЕЙ вине бесконтрольно размножающиеся собаки кусают всех, кого хотят!!! А вы не хотите исправить эту ошибку? Заодно сообщите свой адрес в реале( в личку!), вас уже ищут некоторые люди. И чем скорей они вас найдут, тем меньше вам убытка. P.s. Спасибо, что честно признались, дело за малым- плиз, сообщите ваш адрес. Это по вопросу материальной компенсации пострадавшим от ВАШИХ собак!!! Ваше молчание приму за трусость! Если имели смелость признаться в преступлении, компенсируйте его последствия всем пострадавшим!!! Жду ответа!!!!!11
Ledyboss
Собака это друг человека. Если их любить и подарить им ласку и любовь они всю жизнь будут защищать тебя и не дадут в обиду.
woron
Цитата(Ledyboss @ 9.7.2009, 20:54) *

Собака это друг человека. Если их любить и подарить им ласку и любовь они всю жизнь будут защищать тебя и не дадут в обиду.

Собака не друг, а раб человека! Дрессура- воспитание раба. Кто считает иначе, может столкнуться с ситуацией, когда собака начинает претендовать на роль вожака в семье. Тогда этим идиотам только б.г поможет остаться живым и невредимым, если собака "серьёзной' породы.
Бестена
К сожалению, бездомных собак сейчас становится все больше и больше. Всему виной безответственное отношение людей, а тем более правительства (чему свидетельство те же самые бомжи), ведь в СССР такого действительно не было. Я не говорю о центре России, но на периферии точно, вместо того, чтоб построить приют для животных, строят торговый центр, хотя толку от этого никакого. Ведь это живые существа, они тоже хотят жить. И не приверженка теории Дарвина, но все же...чем мы отличаемся от животных? Размером и формой? Интеллектом? Вот и все. И отстрел не выход. Нужна бдительность. И поддержка с "верхов". ИМХО
woron
Правительство не совсем виноватое. Виноваты идиоты мешающие отстрелу агрессивных стай! Кому то выгодно вызывать равнодушие к животным. В частности участникам ПиКа... Спасая блошариков, они убивают десятки видов других животных, в т.ч. человека! Хотя серьёзно к постам на ПиКе уже не отношусь- это уже просто сборище троллей...
P.s. Кстати, если подкармливать бездомных собак тубазидом, изониазидом или пульками из мощной пневматики, то их будет всё меньше и меньше, и меньше...
I_AM_ELENA
Надо отстреливать. Много случаев укусов детей. Хотя виноваты люди.
mikro1
Бездомных собак необходимо изолировать или отстреливать. Иначе они будут кидаться на людей.
fenix200688
ЖАЛКО, НО ОТСТРЕЛИВАТЬ НАДО, А ТО ОНИ НАЛЮДЕЙ БРОСАЮТСЯ
kapus
Людей , выкинувших своего пса на улицу надо наказывать. Зачем заводить? В любом случае общество надо в этом направлении воспитывать- в конечном итоге все зависит от нас самих. А вы пробовали застрелить пса ? Своими руками? Если да , то о чем разговор...
woron
Цитата(kapus @ 23.11.2009, 17:07) *

Людей , выкинувших своего пса на улицу надо наказывать. Зачем заводить? В любом случае общество надо в этом направлении воспитывать- в конечном итоге все зависит от нас самих. А вы пробовали застрелить пса ? Своими руками? Если да , то о чем разговор...

Застрелить- это слишком шумно. Я пробовал подругому.
1. Забить черенком от лопаты.
2. То же, но нунчаками.
В обоих случаях это были собаки в "свободном выгуле". Т.е. хозяйские. Но очень агрессивные. Т.е. они на меня нападали. Зайдя в свой дом, я захгтив соответствующий предмет попытался самооборониться, но оказывается, собаки очень быстро бегают. Не догнал.
Вывод сделал: если подобная фигня повторится, покормлю .ской с изониазидом. Таки лучше, чем стрельба, ибо бесшумно, ну и дешевле, чем патроны к травматику.
Травматический резиноплюй- только если вас атакуют в "чужом" раёне, где вас никто не знает. С места применения можно смело смываться. Заком не обязывает вас оповещать милицию после применения травмата по собаке.
ov28
мне их жалко...питомники надо строить. а не отстреливать
Graf56
Я против. Сначала отстреляем бездомных собак, потом вообще всех бездомных.
Proekt77
Стерилизовать и в питомник...
А людей, которые выкидывают животных на улицу я бы штрафовала
woron
Правда о "чертановском собакокиллере" из первых рук:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/593755.html
А теперь сравним с сообщениями в средствах массовой (дез)информации и сделаем выводы. Думаете, остальные сообщения в прессе настолько же правтивы? Проблема существует!
И вообще, мне кажется, что люди проявляющие избыточную любовь к собакам, как виду- в чём то ущербны. Неадекватные они какие то... Зачем то бомжей и беспризорников призывают отстреливать, как Ann. Потом куда то пропадают... Толи клоуны, то ли действительно поступили в согласие с собственными предложениями. smile.gif
Mallik
Нет отстреливать не нужно.
woron
Цитата(Mallik @ 10.3.2010, 3:25) *

Нет отстреливать не нужно.

Отчасти согласен. Изониазид- гораздо лучше. Это отчасти ответ на вопрос: ликвидировал ли я собак лично. smile.gif
Стрельба привлекает ненужное внимание. Подкормка 8- 15 таблетками изониазида в .ске- бесшумней и не вызывает такой бурной реакции у неадекватов, защищающих собак. Но если есть повод при нападении собачки применить резинострел- я думаю не стоит пренебрегать такой возможностью. smile.gif Разумеется быстро смывшись с места применения, дабы неадекватов не раздражать.
cassandra1982
Чем старше я становлюсь, тем больше начинаю бояться собак. Очень страшно, когда они бегают целой сворой. Ведь загрызут и костей не оставят.Но что касается отстрелов и травли, то я против. Всеравно жаль живые существа. Неужели нельзя придумать что то более гуманное?
shpulka13
очень жалко забралабы каждую собачку себе(
Viktoria1000
а мне жалко их
soneta
Как я уже писала в другом разделе собак очень боюсь и за этого я их не очень люблю! Но каждое животное имеет право жить никто не в праве решать за любое существо умерать ему или дальше жить!!! Дискриминация полным словом!!!! Если бы небыло б закона по защите прав человечества я бы за издевательсво над животными опыты проводила над людьми, чтоб чувствовали как это быть животным когда над тобой издеваются!!!
woron
Цитата(soneta @ 2.5.2010, 13:13) *

Как я уже писала в другом разделе собак очень боюсь и за этого я их не очень люблю! Но каждое животное имеет право жить никто не в праве решать за любое существо умерать ему или дальше жить!!! Дискриминация полным словом!!!! Если бы небыло б закона по защите прав человечества я бы за издевательсво над животными опыты проводила над людьми, чтоб чувствовали как это быть животным когда над тобой издеваются!!!

Какая жалость!!!111 Для вас. В том что это не фелиал ПиКа и не сайт больной на голову Иры Новожиловой, которая дискредитировала всё, что толко можно на своём форуме...
Правда
Хорошо если есть питомники для собак, а если нет, то выхода нет
ne_podarok
жаль бедных животных... sad.gif
()льг@
Нельзя отстреливать бездомных животных даже агресивных! А вот если человек агрессивен по сравнению с окружающими, что его тоже отстреливать или как? Почему тогда такое отношение к животным?
Dezelek
Лично, мне очень жалко бедных бездомных животных не могу смотреть как они бедные лазят, голодные холодные по улицам...
Если, бы была возможность всех бы подобрал, я очень люблю, животных и убить его просто рука не поднимется.
natakla
у нас во дворе жила бездомная собака, которая держала в страхе весь район, кидалась на всех подряд, людей, маленьких собак, а уж о кошках я и не говорю, сколько раз растерзанные трупы валялись, администрация города ничего не предпринимала, потом всё-таки мужики наши заплатили бомжам и те её извели - туда ей и дорога, собаки как и люди бывают разные
freedom87
они не виноваты что остались бес дома.главное контролировать их размножение
Anastasia
если собака ни на кого не бросается стоит ли?? когда я вижу такую картину мне очень их жалко, ведь если человек стал бездомным большую часть он может изменить сам хоть пойти да куда нибудь работать , а собаки то ни в чем не виноваты....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.