Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Японская еда. Дань моде?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Кулинария
cassal
Как вы относитесь к японской еде.
Любите ее или все таки это больше это дань моде.
Angel666
Один раз меня затащили в ресторанчик. Я долго выбирала и взяла какую-то жуткую гадость. Все-таки японская еда не для меня... Но некоторым людям действительно нравится.
kybra
Мне болыше нравится европейская кухня.
(Кусок мяса лучше че какое-то насикомое у Вас в тарелке) smile.gif
wu2
Цитата(cassal @ 14.2.2007, 22:36) *

Как вы относитесь к японской еде.
Любите ее или все таки это больше это дань моде.

неплохо ,скорее как к экзотике.
Sleepy
Никогда не уважал. странные японцы люди- нет тчо б есть нормальную пищю!
Змеюка
ну почему...многое вполне съедобно и очень вкусно...правда всё-таки суши, роллы, сашими и т.д. не для меня... ну не люблю я сырую рыбу и соевый соус... а вот блюда из риса очень даже...
snake1989
обожаю роллы - особенно с угрём smile.gif
Змеюка
кстати, в местном японском кафе очень полюбилось блюдо ому-райс... после недолгих сомнений, решила произвести его в домашних условиях...получилось оч вкусно и не хуже ресторанного)
рецепт прост, надо обжарить очень мелко порезанные лук и морковку, добавить нарезанную небольшими кусочками курицу (филе) и закрыть это всё крышкой, пусть потушиться... за что люблю. курицу - готовится ну оч быстро)
затем в получившееся безобразия добавить сваренный заранее рис и это всё перемешать с томатом... кстати, томата поменьше, просто для вкуса и немного для цвета... вобщем, дело за малым, надо пожарить лист омлета...тоненький, чтоб завернуть в него получившуюся смесь... это всё) сверху лист омлета облить кетчупом и майонезом, немножно, пару полосочек того-другого.... это всё есть палочками и запивать чаем) ффкуссно)) и быстро... 4 порции омлета + сковородка со смесью готовились у меня не больше часа и то... время ушло на соображение что за чем и как лучше...
Lerik
я вот не люблю японскую кухню, конечно не все,что-то и могу съесть, просто сырую рыбу не могу есть, но наверное в ней что-то есть, я имею ввиду кухню)) недаром японцы долго живут
nostalgia
Очень люблю японскую еду, особенно нравятся Саке маки (Рулет с лососем), Яки Удон (Обжаренная пшеничная лапша с говядиной и овощами) и Лаки ролл (Фруктовый сыр с орешками и свежими ягодами)
PussyKatty
Когда однажды ходила в японский ресторан, не осень понравилось, а когда брат дома делал суши, понравилось очень.
Gross
Японская лапша ну очень нравится, особенно со всякими специями. Вроде бы больше ничего японского никогда не пробовал.
umka
очень нелюблю суши
т.к рыба там используется сырая
а так..ведь японская кухня это еще и рис, а он полезен biggrin.gif
ZahaV
Да, это все съедобно... ну или практически все, кому-то нравится... я больше китайскую люблю, чем японскую, а вообще, по мне лучше тарелку борща домашнего...
Равашоль
Суши страшно не понравилось, а больше ничего не кушал японского.
Unique
очень люблю сливочные роллы с угрем и острые суши с лососем. При любой возможности иду ужинать в японский ресторанчик
Katty
Японская еда не дань моде, на мой взгляд.
эта еда отличается низкой калорийностью, необычным внешним видом, а уж на вкус и вообще мало с чем может сравниться.
поэтому врятли можно сказать, что это мода,это скорее еще один шаг на пути к здоровому питанию.
Делирий
подсели на роллы давно, обалденное сочетание соевого соуса с васаби свежей рыбы и риса, а могет это даже не дань моде, а простое привыкание как к легким наркотикам, вызывает привыкание усилитель вкуса глутамат натрия... но все-равно вкусно smile.gif
Cveta
Цитата(Unique @ 3.7.2009, 10:02) *

очень люблю сливочные роллы с угрем и острые суши с лососем. При любой возможности иду ужинать в японский ресторанчик


мы с мужем раньше тоже при любой возможности ходили в ресторанчик. а теперь научились крутить роллы самостоятельно. это совсем не сложно, инструкции можно найти в интернете. зато очень вкусно и друзья удивляются нашему кулинарному мастерству
Злобный пряник
Обожаю острую пищу. Суши с начала попробовал в суши-баре, потом сам стал готовить.
Proekt77
Что-то мне кажется, что настоящую японскую еду пробовали единицы. Если вы думаете, что японцы едят исключительно роллы и суши - очень зря. А настоящих японских поваров в японских ресторанах на самом деле единицы
Леночка
попробовала эти роллы...что хочу сказать: Русская еда намного вкуснее и полезнее=)
Ната
Ни когда не пробовала и не хочется .
Правда
Остро, не каждый желудок выдержит fie.gif
ne_podarok
мода не при чем.а суши абажаю=)

мода не при чем.а суши абажаю=)
Jet
Не хотите сырой рыбы - не ешьте. Можно съесть ролл: рис, авокадо и креветки. Делаю сам, очень вкусно
natakla
однозначно-еда на любителя, морепродукты очень нравятся, а однажды в ресторане мне подали типа горчицы, уж на сколько я люблю острое, но тут чуть глаза не вылезли, весь вечер ходила как Змей Горыныч и пила воду литрами, эксперимент явно не удался!
~Iris~
не доверяю, плохо обработана термически
mashajp
Я уже 8 лет живу в Японии и поверьте, то, что предлагается в японских ресторанах России - это всего лишь малая часть от японской кухни. А что касается приготовления и вкусов, то и рядом не стоит с настоящей японской кухней.

Цитата(natakla @ 14.5.2011, 7:47) *

однозначно-еда на любителя, морепродукты очень нравятся, а однажды в ресторане мне подали типа горчицы, уж на сколько я люблю острое, но тут чуть глаза не вылезли, весь вечер ходила как Змей Горыныч и пила воду литрами, эксперимент явно не удался!



Японцы не едят острую пищу!!!!!! И японская горчица, скорее сладкая, чем горькая (мне, кстати, иногда не хватает нашей, ядреной горчички..). Так что, то что Вам подали в ресторане - это было явно, что-то НЕ японское!!!
Марат
Как-то попробовал японскую кухню)) совсем не понравилась. Скорее её едят следуя мод. По мне так кавказкая или узбекская самая лучшая))
catt
ролы по-моему это вообще искусство!!!!!!! очень вкусно! японцы молодцы! wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.