Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СВЧ-печка, какую роль она играет в Вашем доме?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Кулинария
Julianna
СВЧ печи уже повсюду и есть практически в каждом доме. Интересно кто как использует ее - готовите в ней или только для разогрева?
сапун
только для разогрева, готовить ничево не умею кроме чая smile.gif
0lik
я ней только если разогреваю и дела горячие бутерброды с сыром
sowa666
Мдэа...ток для разогрева
Some1
Да она вошла в мою жизнь и пути назад нет...
Иногда готовлю в ней хот-доги...когда булку для них куплю
И как я раньше без нее жил? Не знаю huh.gif laugh.gif
simich
только разогреваю и иногда семечки жарю))
ghibli
Готовлю пироги типа шарлоток, мясо, пиццы, многое другое. Нормально готовить, если в СВЧ есть конвекция и гриль.
Натали
Интересно то, что многие уже имеют такую печечку, а вот толком готовить в ней никто не умеетsmile.gif
slash
В основном только буты разные и для разогрева,но вообще пользуюсь редко. Не люблю разогретую пишу.
Gigabyte
Для разогрева Готовить на плите привычнее.
X ray
Большую (разогрев и делание бутербродов
Ann
Разогрев. Готовить удобнее традиционно - на плите, в духовке.
Химик
а у меня вообщееё нету. но хочу купить
Bor-Vas
В основном она конечно для подогрева, но иногда и готовлю в ней. Мясо, курицу, или мясную запеканку. Очень удобно и гароздо быстрее чем в духовке. А еще я люблю поп-корн и СВЧ-печь в этом просто незаменимая вещь.
Даздраперма
Микроволновка есть, использую в основном для разморозки продуктов, иногда для разогрева и приготовления бутербродов ( горячих), каш,плова и прочих несложных блюд. Все остальное предпочитаю готовить на плите и в духовке - привычнее и, как мне кажется, вкуснее
cassal
А у меня вообще папа против.....
говорит что типа какое то там излучение...
бред конечно, но пожилого человека не переубедить, поэйтому у нас дома агрегат (описание не поддается), который согревает пищу минут за 5-6 - но скорее это высушка еды....
грустно...
ghibli
Я, конечно, сам ретроград, но все-таки достижения науки служат для облегчения жизни человека. Мои кексы и полчаса не простоят, если их уже заметили. А в микроволновке сам процесс выпекания займет 12 минут, причем стабильно. Очень удобно. Многие другие блюда также быстро и удобно готовятся. Плюс меньше требуется жиров для приготовления. Замороженные овощи можно вообще без масла приготовить в СВЧ!
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(0lik @ 16.11.2006, 20:49) *

я ней только если разогреваю и дела горячие бутерброды с сыром

Я тоже только это и делаю с микроволновкой, только я под сыр колбасу кладу, так вкуснее smile.gif
Bilan
Разогреваю по утрам бутерброди и, иногда, готовлю чё-нибудь по кулинарной книге.
FieryLC
Я не представляю чтобы я делал без СВЧ-печи!!!
Я и готовлю и разагреваю в ней!!!
Angel666
Только для разогрева, но я не представляю, как я раньше без нее жила... Ужас какой-то )) Она мое все.
Lerik
используем в основномдля разогрева блюд и подогрева детскогопитания, не готовлю в ней, правда когда жилабез кухни,то даже пельмени в ней варила,но это вынужденная мера. Мы специально покупали без наворотов печку,уж лучше хорошую плиту с духовкой и грилем.
Gross
Использую только для разогрева. Ну, иногда еще продукты размораживаю.
Stempil
Разогрев и кортофель делаю жарено- печеный ))

а вообще зря напомнили , пойду че нить поем..
Сона
Для меня СВЧ печь - это моя вторая рука, как и стиральная машина. Я в ней и разогреваю и готовлю, причем пользуюсь ею даже больше, чем газовой плитой. И не важно, что она съедает много электроэнергии, для меня время дороже.
umka
и готовлю и разогреваю
без нее не обхожусь
lena-k2007
СВЧ-печь экономит время. Кроме того, можно худеть. Например, жареная рыба - много калорий, поставил ее в СВЧ - мало smile.gif Да и особо трудиться не надо - поставил и все. Всем рекомендую. И отбросьте мифы "это вредно" и т.п. Внушение этого вреднее! (Мое мнение)
oklak
без СВЧ - не жизнь, хоть и говорят, что она вредные излучает лучи, я готовлю заранее и рагореть в печке на установленном времени уже в тарелке мне куда проще, чем подогревать на сковороде, потом дополнительную посуду только намывать. СВЧ очень помогает в хозяйстве
гелла
Для разогрева.У меня маленький сын,она меня очень спасает.Особенно когда ему срочно понадобился сок,а сок естественно в холодильнике и нужно быстро довести его до комнотной температуры.
Снежана
В микроволновке классно крылышки получаются на гриле. И бутерброды с сыром и ветчиной. А еще я там какао готовлю. А вообще лучше по-серьезному запекать в духовочке. Запах совсем другой получается, ароматный (если не подгорит ничего) smile.gif
Елена
В основном для разогрева, но иногда жарю сыр!
Елена
а еще там можно печь яблоки.
Юлишна
На СВЧ-печке раньше готовила супы, вторые блюда, бутерброды, также пиццу, стряпала торты, печенья, сейчас она служит в основном для разогрева, также для разморозки продуктов.
diomid
СВЧ печь самый необходимый предмет в нашем доме. Утром разогреть - очень быстро и удобно. Особенно люблю готовить в СВЧ блюда в горшочках, а также окорочка.
Gerda Nils
Использую только для разогрева,и приготовления бутербродов, а раньше варила в ней картофель,сейчас купила пароварку.В общем без микроволновой печи жизни нет:-)))
fenix200688
а я не токо разогреваю, но еще и регулярно пеку в ней пироги, торты, булки.
kapus
Только разогреваю. Надо почитать инструкцию и заняться ее более серьезным использованиием.
Xlopushka
Купили только недавно. Сейчас испытания провожу по ней каждый день excl.gif , То запекаю что-нибудь, то разогреваю, то размораживаю, biggrin.gif кучу рецептов скачала из инета, вот и выискиваю что-нибудь несложное и интересное, вот недавно рулетики из свинины запекала, получились - просто пальчики оближешь!!! Вообще, я любитель готовить чего-нибудь этакого, тем более она еще и с пароваркой, раньше у меня такой штуки не было. Вот и балуюсь. blush.gif
Proekt77
Готовлю в ней гречневую кашу, получается вкусней чем на плите
Леночка
использую её в качестве плиты, однако в качестве духовки пока нет(((
Ната
К ней рецепты красивые прилагаются , пробовала приготовить не вышло sad.gif
Viktoria1000
только разогреваем и размораживаем. А вообще без нее уже никуда
Таллия
разморозка продуктов - да!
подогрев блюд - да!
бутерброды - да!
незаменимая вещь ))))
kse
В основном разогреваю разные блюда. И еще очень удобно и быстро жарить семечки.
Правда
Для быстрого подогрева
ne_podarok
бутеры готовлю и аэрогриль использую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.