WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Запустился сервис по привлечению инвестиций в стартапы
Max_Brown
сообщение 2.11.2014, 21:06
Сообщение #1


Вникающий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 11 065
На форуме:
0d 16h 20m 12s


Заработано:0.3$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.3$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Компания «Грузопоиск» привлекла $150 тысяч инвестиций

Информационно-логистический сервис «Грузопоиск» привлек инвестиции на сумму $150 тысяч. Стартап был размещен для финансирования на платформе коллективных инвестиций VCStart, дающей пользователям возможность вкладывать в IT-проекты малые суммы. Но спустя месяц после начала раунда по сбору средств, «Грузопоиск» нашел генерального инвестора, который вложил в него всю искомую сумму.

«Я не был ранее знаком с b2b-сегментом рынка грузоперевозок, но опыт в бизнесе и консалтинге привел меня к уверенности, что стартап на нем востребован, и перспектива лидерства у него есть. Теперь его дальнейшее развитие — наше общее дело», — говорит инвестор Олег Захарченко, который также вошел в команду стартапа как участник, взяв на себя ряд задач по стратегии продвижения продукта.

«Мы рады приветствовать в нашей небольшой, но сплоченной команде нового участника, способного вложить в общее дело не только свои деньги, но и знания и опыт», — отметил СЕО «Грузопоиска» Сергей Ерошенков.

Учитывая популярность проекта среди микроинвесторов, «Грузопоиск» пересмотрел размеры отчуждаемой доли и выделил для коллективных инвестиций еще 4%. На данный момент целевая сумма сервиса логистики на платформе VCStart составляет 60 тысяч долларов, из них собрано уже более 30%.

О компании: «Грузопоиск» — информационно-логистическая платформа, b2b-инструмент для повседневной работы участников рынка автомобильных грузоперевозок. Проект работает в beta-режиме с 2012 года, к настоящему моменту им пользуются более 80000 человек, свыше 18 тысяч — регулярно. Ежедневно на «Грузопоиск» приходит порядка 200 новых пользователей.

О краудинвестинговой платформе VCStart: Первая в России онлайн-площадка коллективных инвестиций, позволяющая инвестировать в IT-стартапы самой широкой аудитории интернет-пользователей (минимальная сумма инвестиций — $30). Платформа запущена в сентябре 2014 года командой предпринимателей и разработчиков из России, Беларуси и Израиля. В настоящее время на VCStart зарегистрировано более 5 тысяч пользователей и порядка 80 стартапов.

Ссылки по теме:

VCStart

Грузопоиск
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47