WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Раритетный виски бьет все рекорды аукционных торгов
alex-563
сообщение 5.11.2013, 13:13
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 1.5.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 046
На форуме:
25d 22h 49m 18s


Заработано:1.6632$
Выплачено:0$
Штрафы:1.38$
К выплате:0.2832$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Эксклюзивную серию создали в честь старейшей женщины Шотландии

Внучка основателя бренда Glenfiddich Уильяма Гранта прожила до 110 лет - Джанет Шид Робертс умерла весной этого года. Ранее в честь замечательной старушки выпустили лимитированную партию винтажного виски.

Партию бутылок шотландского виски, вызревавшего с декабря 1957 года, выпустили в честь 110-летнего дня рождения Робертс - последнего, к сожалению.

Родные Джанет Робертс выбрали 11 бутылок винтажного виски, из которых 10 решено было продать на аукционе. Помогал им в этом мастер купажа Glenfiddich Брайан Кинсмен. Каждая из этих бутылок знаменовала собой 10-летие жизни внучки Уильяма Гранта.

Почти все бутылки с этим напитком распроданы, при этом одна из них ушла с молотка за рекордную цену - 94 тыс. долларов. Ее приобрел поклонник виски из американского города Атланта, личность которого не раскрывается.

Изображение

"Мы пропустили с ним пару стаканчиков после торгов. Он оказался прекрасным парнем, мы хорошо поговорили", - рассказал Кинсмен. Эксперт остался в восторге от виски: по его словам, в нем вовсе не доминируют древесные нотки, как можно было предположить. Спиртное оказалось достаточно фруктовым и цветочным. Виски обладает тонким ароматом с нотками флердоранжа, фиалок, жареного миндаля и нежнейшими дымными оттенками.

Буквально на днях еще одна бутылка раритетного виски с порядковым номером "5" была продана на аукционе в Москве за 2 млн рублей. Все вырученные средства будут перечислены благотворительной организации "Русфонд".

В настоящее время осталось продать последнюю из бутылок виски, выпущенных в честь Джанет Робертс. Она должна уйти с молотка в ближайшее время на аукционе в Лос-Анджелесе. Источник.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:18