WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В России вступает в силу антитабачный закон: что грозит курильщикам
alex-563
сообщение 1.6.2013, 13:27
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 1.5.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 2 046
На форуме:
25d 22h 49m 18s


Заработано:1.6632$
Выплачено:0$
Штрафы:1.38$
К выплате:0.2832$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Изображение
В России с 1 июня 2013г. частично вступает в силу один из наиболее резонансных законов последних лет - федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Документ вводит новые правила, по которым с начала этого лета начнут жить курильщики и предприниматели, чей бизнес так или иначе связан с табаком.

Одной из наиболее обсуждаемых мер является запрет на курение в некоторых общественных местах. Однако эти ограничения будет вводиться постепенно. Часть из них вступит в силу с 1 июня 2013г., остальные - ровно через год. Так, с завтрашнего дня вне закона окажется курение на территориях и в помещениях образовательных, спортивных, культурных и медицинских учреждений, а также на детских площадках, пляжах и автозаправочных станциях.

Непросто придется и любителям путешествий. Затянуться сигаретой можно будет лишь на расстоянии не менее 15 м от входа в помещения железнодорожных и автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов. Курение внутри этих помещений будет запрещено. Ограничения коснутся также самолетов, водных судов, общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в том числе метрополитена. Отметим, что некоторые аэропорты уже приспосабливаются к новым условиям. Например, в Шереметьево уже закрывают курилки, на их месте должны появиться детские комнаты.

Антитабачный закон регламентирует и курение граждан дома и на работе. Конечно, курение в собственном доме или в квартире ограничиваться не будет, но свободно дымить в лифтах и подъездах многоквартирных домов новый закон запрещает. В таких домах жителям разрешается выделить специальные места для курения на открытом воздухе или же оборудовать в подъездах изолированные и хорошо вентилируемые комнаты. Зонами, свободными от табачного дыма, с 1 июня станут и рабочие места, организованные в закрытых помещениях, причем оборудовать курилки в офисах закон не разрешает. В то же время документ не ограничивает курение на улице непосредственно у входа в такие помещения.

Стоит отметить, что пока санкций за курение в неположенном месте законодательством не предусмотрено. Но до конца лета должны быть утверждены поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым нарушители могут получить штраф до 1,5 тыс. руб. Источник


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57