WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Яндекс.Деньги - проблемы!
xDragonx
сообщение 30.10.2009, 21:12
Сообщение #1


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 6 937
На форуме:
0d 1h 49m 48s


Заработано:0.129$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.129$


Пол: мужской



Репутация:   0  


В мае месяце этого года, захожу как то в свой аккаунт Яндекс.Деньги чтобы заказать вывод. Перечисляю нужную сумму... и получаю сообщение: движение денег в указанном направлении запрещено.

Я сразу подумал что ошибка - мало ли как системы глючат? Но попробовав еще пару раз в течении нескольких последующих дней понял, что дело не в ошибке. Сразу же написал в службу поддержки - не могу перечислить деньги с данного счета.
Ответ получил незамедлительно:

Расходные операции по Виртуальному счёту № 4100186****** приостановлены в соответствии с п.4.6.2.5 Соглашения об использовании Системы «Яндекс.Деньги» c целью идентификации владельца Кошелька.

Далее в письме было предложено решение проблемы:

Обратите внимание, что операции приостановлены временно, до рассмотрения Вашего заявления. Чтобы расходные операции по Вашему счёту снова были разрешены, Вам необходимо в соответствии с п. 4.6.2.3 указанного Соглашения предоставить заявление согласно приложенному образцу.

Ну, ладно. Заполнил заявление и уже хотел отправить (на e-mail), но вдруг обращаю внимание на такой текст:

Если Вы не можете приехать лично, нужно нотариально заверить Вашу подпись на заявлении и отправить нам это заявление заказным письмом по адресу...

Написал повторно - "действительно нужно заверять нотариально?". Оказывается да. Распечатал - иду к нотариусу. Здесь новый казус - заявление на русском языке, а все нотариальные действия по закону Украины должны осуществляться на украинском.

Вроде логично, но получилась двойная оплата - за перевод и собственно заявление. Итого около $35. Отправил в Москву, по указанному адресу.

По срокам, заявление должно быть рассмотрено в течении 20 дней. Как потом оказалось - рабочих дней. Спустя месяц - никаких движений. Снова пишу письмо, и снова незамедлительный ответ:

Здравствуйте. Ваше заявление находится на рассмотрении у службы безопасности ООО "ПС Яндекс.Деньги". Для рассмотрения заявления требуется проведение дополнительной проверки, в связи с чем продлен установленный 20-ти дневных срок рассмотрения. О результатах проведенной проверки Вам будет сообщено дополнительно.

Проверяют - это нормально... Любая система, тем более денежная обязана следить за движением этих денег. Пока на моем счету лежали небольшие суммы, это мало кого интересовало (я имею ввиду их службу безопасности). Но как только суммы возросли до четырехзначных и более - это не ускользнуло от внимания: "а кто это там?"

Если такой мощной системе как Яндекс.Деньги не хватило 20-и рабочих дней на проверку моих счетов (откуда деньги, за что - товар, услуги и т.п.) - значит проверка делалась тщательно и конкретно.

Я понял, что плакали мои денежки - просто я уже имел опыт общения с представителями одной платежной системы 511... Еще через несколько пришол ответ:

Здравствуйте. Вам отказано в рассмотрении заявления, так как Вы нарушили "Соглашение об использовании системы Яндекс.Деньги" https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764. Ваш счёт 4100186****** закрыт.

Для того, чтобы Вы смогли снять остаток средств с закрытого счёта, Вам необходимо заполнить заявление (см. вложение), где необходимо указать "заблокировать "указать номер старого счёта" и перевести остаток денежных средств на "указать новый номер счёта в системе Яндекс.Деньги"". И остаток денежных средств будет переведён на Ваш новый счёт.

Это означало, что я как гражданин Украины не имею права пользоваться системой Яндекс.Деньги - это нарушение их соглашения об использовании. Они имели полное право не отдавать мои деньги - но отдали!

Как говориться - снимаю шляпу... Правда пришлось писать еще одно заявление, снова заверять нотариально (еще около $20) и отправлять заказным письмом. Был создан новый временный счет, на который мне и перечислили ВСЮ сумму. С этого счета я ее и обналичил.

Мораль сей басни такова:

1 -Подписывая какое либо соглашение - внимательно читаем правила. Это обезопасит на будущее.

2 - "Яндекс.Деньги" - на мой взгляд самая толковая система электронных денег. Ответы на запросы приходили быстро, в вежливой и уважительной форме.

3 - Старое правило - "не держать все яйца в одной корзине" сегодня актуально как никогда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sas4584
сообщение 29.12.2009, 17:55
Сообщение #2


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 7 231
На форуме:
0d 1h 50m 3s


Заработано:0.2$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.2$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Yandex деньги это не плохо, легко снять легко положить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladislav1994
сообщение 17.1.2010, 15:56
Сообщение #3


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 7 315
На форуме:
0d 3h 3m 59s


Заработано:0.151$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.151$


Пол: мужской



Репутация:   0  


Yandex деньги это то што надо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strinkl
сообщение 7.4.2010, 17:12
Сообщение #4


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 6.4.2010
Пользователь №: 7 636
На форуме:
0d 1h 46m 49s


Заработано:1.002$
Выплачено:0$
Штрафы:0.04$
К выплате:0.962$


Пол: мужской



Репутация:   0  


мне они не очень нравятся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEMAFRG
сообщение 7.3.2011, 18:10
Сообщение #5


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 6.3.2011
Из: братск
Пользователь №: 8 714
На форуме:
5d 4h 24m 28s


Заработано:0.669$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.669$


Пол: мужской



Репутация:   -2  


А ты случаино не участвовал в этих ПИРАМИДАХ,нигде не размещал обьявления на форумах???
если нет,значит ты кому - то насолил,а рн подал жалобу на тебя в администрацию.
У моего друга была такая же ситуация.
А вообще лучше их сразу обналичивать,т.к.мало ли че. ninja.gif


--------------------
Лучшие курсы обмена валют здесь
заработаи как я,более 50 тысяч в 42 дня,ЗДЕСЬ!!!
[1 2 3 4 5 6 7
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:27