WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хитрости и секреты создания сайтов, тут
pasha2009k
сообщение 21.4.2009, 10:13
Сообщение #1


Подрабатывающий
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 195
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 984
На форуме:
0d 11h 50m 27s


Заработано:1.258$
Выплачено:0$
Штрафы:0.08$
К выплате:1.178$


Пол: мужской



Репутация:   -2  


Вопрос № 119.653
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли создать сайт, использую примитивные программки без языков html и остальных?? например, сделать код html в ms word, сохранив документ как web-страницу??? и что с ним делать дальше?? ему ж как-то имя дать нужно??? да и в конструкторах то же самое, непонятно че дальше делать...

Отправлен: 22.01.2008, 00:15
Вопрос задала: Савенко Елена Александровна (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: Викулин Антон Юрьевич
Здравствуйте, Савенко Елена Александровна!
Можно попробывать использовать программу Macromedia Dreamweaver - она хоть и считается профессиональной, но может работать в режиме "дизайнера", и не сталкиваться с html кодом...

Можно сделать так же страницу в MS Word, если удобнее - для того, чтобы закачать такой сайт в интернет, надо назвать главный файл index.html и загрузить файл на сервер в интернете(например, на народ.ру)... самые простые способы загрузить сайт на народе - это зарегистрироваться там, и нажать кнопку "загрузить файл" на странице настроек... можно сделать по другому - открыть в Internet Explorer страницу ftp://narod.ru , указав логином ваш сайт, а паролем - пароль на вход на вашу страничку на народе... и потом просто копировать сайт с вашего компьютера в эту папку...

главное для этих способах закачки файлов, что надо СОХРАНЯТЬ СТРУКТУРУ КАТАЛОГОВ И ИМЕНА ФАЙЛОВ...

уф... ну вроде все...
---------
Все что когда-либо должно случиться, уже произошло.

Ответ отправил: Викулин Антон Юрьевич (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 22.01.2008, 11:43
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Web-Extrime
Здравствуйте уважаемая Елена Александровна!

Могу для начала посоветовать Вам попробовать поэкспериментировать в программе "HTML Tool". Это "Ученический" редактор HTML. Благодаря удобному интерфейсу и наличию "шпаргалок" очень удобен для быстрого обучения синтаксису HTML на наглядных примерах и путем выполнения учащимися типовых практических работ - включая базовые навыки использования Java апплетов и скриптов, а также CSS. Важная особенность: мастера и шаблоны построены так, что они не "заслоняют" синтаксис языка, а способствуют его освоению. Небольшой вес позволяет также использовать его в качестве замены системного блокнота для мелких работ. Узел поддержки был тут.
Кроме того Вам подойдет любой редактор типа "что видишь, то и получишь" ("Netscape Navigator Gold", "Microsoft Front Page"). Пользователь не видит "внутренностей&quo t; документа, с которым он работает, точно так же, как при работе с текстовым процессором типа "Microsoft Word" или "Word Perfect". Кстати говоря, существует довольно много конвертеров, способных преобразовывать документы, созданные в "Microsoft Word" или "Word Perfect", в HTML-документы. Нр всетаки лучше изучить HTML и пользоваться редакторами собственно HTML-текстов ("HotDog", "Ken Nesbitt Web Editor и многие другие). В процессе работы пользователь видит внутреннее содержание HTML-файла и может изменять его либо вручную, либо вызывая команды меню для вставки определенных элементов HTML.
Могу предложить Вам интересную гнигу по HTML "Первые шаги - Учебник по HTML". Загрузить можно по этой ссылке. Прочтя документацию будете писать страницы буквально через неделю.
После того как страница создана, загрузить ее можно на хостинг использу я FTP менеджер загрузок. Взять его можно отсюда.
Будут вопросы, пишите в личку. Успехов!


исправлено обращение - видимо, вовремя не переключилась раскладка клавиатуры
-----
• Отредактировал: Shapoklak (Академик)
• Дата редактирования: 22.01.2008, 18:34

---------
Делай добро сам, и всегда помни что сделали для тебя!

Ответ отправил: Web-Extrime (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 22.01.2008, 18:13

Отвечает: Shapoklak
Здравствуйте, Савенко Елена Александровна!
Первое. Вы должны решить, где именно будет находиться Ваш сайт.
Например, разберем самый простой вариант - сайт на Народе. www.narod.ru - возможностей там мало, но для начинающих достаточно, и бесплатный, там Вы всегда можете попробовать разместить свои html-страницы, чтоб посмотреть, как все будет выглядеть. Когда Вам понадобятся более качественные услуги, найдете описание других платных или бесплатных хостингов и выберете, где размещать свой сайт.
Далее. Когда Вы выбрали, Вы там регистрируетесь. При регистрации вводите логин - это и будет, собственно, имя Вашего сайта. Например, если сайт о кошках и на Народе Вы зарегистрировались как supercat, то имя сайта будет www.supercat.narod.ru Главная страница при этом будет (когда Вы ее сделали, именно с таким именем ее нужно сохранить) index.html - с таким названием она будет открываться автоматически, когда в адресной строке браузера введут www.supercat.narod.ru
Далее, перед тем, как что-то сделать, Вы должны войти в систему. Для этого на сайте хостера (в нашем примере это www.narod.ru) Вы вводите в соответствующем поле (где Войти) Ваш логин (это supercat) и пароль, который Вы вводили при регистрации. На Народе Вы попадаете в Мастерскую, там есть разные возможности создания страниц, загрузки готовых и их правки в простейшем редакторе. На разных хостингах в этом смысле разные возможности. Вы находите пункт Загрузить страницу на сайт, и показываете путь на своем компьютере странице index.html. Загружаете ее. Теперь она уже лежит на сервере Народа. Там же, в Мастерской, можно создавать папки, перемещать из папки в папку нужные файлы и т.п. После загрузки всех нужных страниц и файлов в нужные папки можете открыть свою страницу и посмотреть, все ли в порядке, не нужно ли чего поправить.
Вообще обычно на страницах хостеров есть подробная справка, как чем пользоваться, читайте обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТимофейСмирнов
сообщение 8.9.2016, 22:12
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 11 542
На форуме:
2d 5h 46m 31s


Заработано:0.404$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.404$


Пол: мужской



Репутация:   0  


сайт проще всего создать через конструктор
я использовал этот, очень удобен и занимает немного времени
да и на много дешевле выходит, чем кому-то платить за то, что можешь сделать сам)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:09