WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Депутаты больше не будут «подмигивать», 19 сентября 2006
volkoff
сообщение 19.9.2006, 8:41
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.7.2006
Пользователь №: 205


Заработано:0.525$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:0.525$


Пол: мужской



Репутация:   1  


Депутаты больше не будут «подмигивать»
19 сентября 2006, 09:10

Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым число машин с "флажковыми" номерами уменьшится почти втрое, а чиновничьих авто с "мигалками" - почти в восемь раз. Депутаты "Единой России" инициативу поддержали. Спикер Госдумы Борис Грызлов и вице-спикеры от фракции "Единая Россия" лично сняли синие спецсигналы со своих служебных автомобилей, сообщает «Дни.ру».

"Флажки", то есть "особые государственные регистрационные знаки" останутся только у высших чиновников и лиц, подлежащих государственной охране: президент, члены правительства, губернаторы, патриарх и некоторые другие. Всевозможные "важные лица при власти" потеряют привилегию. Любопытно, что уменьшится количество не только мигалок и "флажков", но и синих милицейских спецномеров. В идеале синие номера должны остаться только на специально раскрашенных милицейских машинах.

Президентский указ не касается депутатов Госдумы. Чтобы лишить их "флажков", нужны изменения в законы, которые должны принять сами депутаты. К чести "Единой России", члены этой фракции выступили за отмену дорожных привилегий, причем высокопоставленные единороссы отказались от "мигалок" добровольно, не дожидаясь изменений в законах.

По мнению Грызлова, использование "мигалок" нервирует других участников дорожного движения. А снижение нервозности на дорогах - это тот вклад, который может внести парламент в улучшение дорожной ситуации, которая является недопустимой. Ежегодно в ДТП гибнут 30 тысяч россиян.

Предполагается, что после перечисленных мер на дорогах станет намного больше порядка, а количество аварий снизится. Не секрет, что владельцы спецсигналов любят нарушать правила. По данным МВД, за восемь месяцев этого года в ДТП участвовала каждая восьмая машина с особыми номерами.

Очевидно, что эффект от нововведений будет максимальным, если его поддержат не только депутаты "Единой России", но и остальные чиновники, обладающие спецсигналами. Сами единороссы признают, что теперь всерьез столкнутся с дорожными пробками, и им придется "раньше вставать", чтобы вовремя успеть на заседания.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛеТуЧиЙ_МыШь
сообщение 31.12.2006, 8:09
Сообщение #2


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 709
На форуме:
0d 6h 15m 19s


Заработано:4.00025$
Выплачено:1.806$
Штрафы:0.065$
К выплате:2.12925$


Пол: мужской



Репутация:   10  


В некоторых районах Москвы очень много пробок создаётся благодаря таким вот автомобилям с мигалками и стробоскопами и раздражающими крякалками из-за того, что перекрывают движение чтобы они проехали.


--------------------
очень хочется секаса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:54