WmKing.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Магнитные поля могут ускорить компьютеры в 500 раз
ferre
сообщение 10.9.2006, 7:02
Сообщение #1


Подрабатывающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 20.8.2006
Пользователь №: 266


Заработано:1.811$
Выплачено:0$
Штрафы:0$
К выплате:1.811$


Пол: мужской



Репутация:   2  


Ученые полагают, что использование для передачи электрических сигналов не носителей электрических зарядов, а электромагнитных полей позволит совершить рывок в производительности компьютеров в сотни раз.

В британском университете города Бат начата реализация интернационального проекта по разработке компьютера с применением технологий магнитных полей. В результате исследований ученые планируют найти эффективный способ передачи электрических сигналов магнитным полем без применения проводов. Проект с бюджетом $1 млн. рассчитан на три года.

Несмотря на то, что интернет-системы Wi-Fi и мобильные телефоны уже давно используют беспроводную технологию, элементы, которые формируют беспроводные сигналы, имеют слишком большие размеры для того, чтобы использовать их внутри микрочипов.

Группа исследователей, в которую, кроме английских, входят также ученые из Бельгии и Франции, ставит своей задачей найти способ генерирования микроволновой энергии посредством возбуждения электронов магнитными полями. Магнитные поля, сообщает Spacemart, будут создаваться полупроводниками шириной всего в несколько атомов, разделенными магнитными перегородками.

В основе процесса, названного обратным электронным спиновым резонансом, лежит использование магнитного поля для отклонения электронов и изменения их магнитного момента.

Электроны под воздействием магнитного поля начинают осциллировать и излучать микроволновую энергию. Эта энергия используется для передачи электрических сигналов в свободном пространстве практически без потерь, которые неизбежны при использовании проводов.

В случае успеха, этот проект позволит создавать компьютеры, которые будут работать в 500 раз быстрее при сохранении прежних размеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекламный бот
сообщение
Сообщение #














Рекламное место свободно!
По вопросам размещения свяжитесь с администрацией форума.
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:42