Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: От простуды по-народному
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Leito
Осень. Скоро зима. Один из самых раcпространенных недугов зимой - простуда (высокая температура, ломота, больное горло). Пишите, какие вы знаете народные методы лечения простуды (конечно безопасные* и проверенные на себе).

* - автор темы не несет ответственности за последствия использования предписаний, опубликованных в данной теме.
zeki
надо по вечерам по сто грамм выпивать с медом
Leito
Теплое пиво (подогретое на огне) с медом. Главное не перегреть пиво.
zeki
теплое пиво пить по моему както не так
volkoff
а холодное пиво как раз и не помогает. скорее наоборот
Злобный пряник
1. Налить кружку молока
2. Положить ложку мёда (столовую)
3. Разогреть молоко в миковолновке, если это не возможно, то поменять пункт 1 и 2 местами и молоко перед тем как наливать разогреть на газу.

Ни в коем случае не ждать когда остынет, лучши пить пока горячее, маленькими глотками.
volkoff
Говорят водка с перцем помогает при простуде. Действительно ли это так не знаю, не проверял.
Злобный пряник
Водка с перцем помогает в том случае если ты сильно замёрз и упортебляется сразу как только защёл домой, а после этого сразу под одеяло и спать. Возможность простудиться сразу падает до нуля.
Romashka
чай липовый пить, чай с лимоном, чай с малиной, побольше питья
Joker
Цитата(MadMen @ 21.9.2006, 11:59) *

Водка с перцем помогает в том случае если ты сильно замёрз и упортебляется сразу как только защёл домой, а после этого сразу под одеяло и спать. Возможность простудиться сразу падает до нуля.


Во! Согласен на все 100%! Самый реальный совет. Для не пьющих - горячий зелёный чай и под одеяло. И ещё мона фервексу.
сапун
дада, фервекс или колдрекс с лимоном и медом..
0lik
Цитата(сапун @ 18.10.2006, 22:17) *

дада, фервекс или колдрекс с лимоном и медом..

а с чего это фервекс и колдрекс вдруг народные? или я что-то пропустила? wacko.gif
самый народный способ - это ходить в телогрейке, а лучше не ходить, а плясать вприсядку по дороге, распевая народные песни! biggrin.gif
SCIPI
Цитата(Leito @ 4.9.2006, 7:06) *

Осень. Скоро зима. Один из самых раcпространенных недугов зимой - простуда (высокая температура, ломота, больное горло). Пишите, какие вы знаете народные методы лечения простуды (конечно безопасные* и проверенные на себе).

* - автор темы не несет ответственности за последствия использования предписаний, опубликованных в данной теме.


Самое класное средство, поднимает на ноги за 2 часа (если дело не совсем плохо):

берем хрен натертый и рассол оставляем на 3 часа, принимать 1 ложку в 2 часа, к вечеру симптомы пропадают
Ir4ik
я варю картошку, а потом наклоняюсь над кастрюлей, закрываюсь полотенцем и дышу. оч. помогает
Ann
Cтолкнулась с тем, что чай с малиной, молоко с медом - почему-то уже не работают. Раньше это выручало, теперь - нет.

А вот ингаляции - с ромашкой, чабрецом и чистотелом в равных долях - пока работают.
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата
Говорят водка с перцем помогает при простуде. Действительно ли это так не знаю, не проверял.
Я проверял, непомогает. Выжрал пузырь 0,5 за вечер и следущее утро, простуда как была, так и осталась, только ещё сильнее болела голова от похмелья.

Цитата
а с чего это фервекс и колдрекс вдруг народные? или я что-то пропустила?
самый народный способ - это ходить в телогрейке, а лучше не ходить, а плясать вприсядку по дороге, распевая народные песни!
И уж совсем по-народному - это распивать её окаяную biggrin.gif
Elisei4
я могу вам рассказать русский стопроцентный метод лечения насморка!
берёте мешочек с веревочкой кладёте туда семь горошин! и по одной каждый день выкладываете! когда горошины кончатся насморк пройдет!
но помните если вы в это не верите то ничего не получится! я пробовал! научился лечить насморк и все простудные заболевания за пару дней! не вериите? зря! я уже 2 года ничем не болел! кроме ушибов и похмелья! хотите верьте хотите нет но стоит попробовать!
Vanda
Лук с медом 1:1.
А также редька с мёдом.
Да и обыкновенный чай с мёдом и лимоном избавит от простуды за короткий срок.

Angel666
Молоко с медом. Противно, но помогает.
А вообще от болезни лучшее лекарство - отоспаться. Честно говорю.
medium
щас не зима но всёже никто не говорил про ромашковый чай) я только им лечусь..
wu2
[quote name='Leito' date='11.9.2006, 8:47' post='11186']
Теплое пиво (подогретое на огне) с медом. Главное не перегреть.

Не пиво,а вино и красное и половинка лимона,вернее его сок.
Skorpion555
Самый лучший способ лечения это самоубеждение, проверенно на себе.
N0rToN
Горячий Чай с Медом самое эффективное средство. И еще ноги все время в тепле держать, тогда ни какие холода не страшны!
LenokK
убойное средство от начинающейся простуды в любом её проявлении : в заварочный чайник налить крутой кипяток и бросить туда бальзам "золотая звезда", или просто Звёздочка, кол-ом со спичечную головку. бальзам бывает и в жидком виде - тогда каплю. сразу же наклониться и дышать мин 2, не отрываясь. Простуды не будет, гарантирую!
umka
Натереть луковицу
залить 0,5 л кипящего молока
подержать в теплом месте 20 минут
процедить и выпить всю порцию перед сном
если не можете, поделите на две части, вторую выпейте утром в горячем виде

3-4 дня повторяйте, грипп пройдёт без осложнений
lena-k2007
Картошкой дышать smile.gif Замотаться в 3 одеяла и дышать... Так меня мама в детстве пытала smile.gif
Rafik
перед сном выпивать 100 гр.водки, куда размешиваете клюквенное варенье с мёдом.
Елена
Много чая с лимоном. Кружек 5-6 за день. И поменьше ходить на улицу. Это при первых признаках. Как говориться, если простуду не лечить, она пройдет за 7 дней, а если лечить, то за неделю.
Елена
Очень хорошо помогает чеснок. Мед с лимоном.
KoBi
От простуды поможет смесь отваренного лапуха промывать 2-3 раза в день . А воообще народная медицина творит чудеса .
Делирий
имбирный чай, особо хорош при наличии насморка. термоядерно-вкусная штука.
на 2 стакана берем корень имбиря (3-4см) чистим, натираем на мелкой терке.
кидаем это безобразие в кипящую воду (2ст соответственно), варим на медленном огне 10 мин.
после добавляем в кипящий имбирь черный перец (щепотку-две) лучше свежемолотый и снимаем с огня.
отрезаем 1\3 свежего лимона, выжимаем в чай
добавляем 1-2ч.л. сахара или меда (предпочтительней)
фсе biggrin.gif
I_AM_ELENA
сухая горчица в шерстяные носки на ноги на ночь
melliza
лечебное вино из ягод малины
1 л ягод залить 0,5 л водки,плотно закрыть банку и поставить
в тоемное место на два месяца.
при простуде пить по 3ст.л.
OSV
Лекарственных трав и способов лечения простуды очень много и мы конечно все тут поделимся кто и как и чем лечили простудные заболевания. Хочу сказать что Баня с берёзовыми и хвойными веничками очень хорошее средство от простуды и желательно в бане заварить в тазу из берёзового веника и пихтовых или сосновых(и можжевельник можно) настой такой специфический обязательно проделать ингаляции, подышать над паром и по окончании ингаляций нужно сделать несколько глотков этого настоя и никакой простуды и не бывало!
soneta
Салат морковный с медом помогает на ура!
kse
Растереться водкой или яблочным уксусом, укутаться и пропотеть.
Очень хорошо подышать паровой баней от сваренного картофеля.
Vip-Angel
если сильно промерз-сразу принять гарячую ванную или хотябы ноги попарить... ударную дозу вит.С, можно выпить1/4-1/3 ст.гарячего вина, укутаться и лечь спать
Кр@пива
Перцовка хорошо предупреждает простуду, как застудился - пьешь рюмку и не заболеешь. Мед и чеснок - тоже супер!!
Марат
Теплая водка с перцем очень хорошо помогает)) но не злоупотреблять))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.