Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: куда попадем
Золотой Король > Разговоры обо всём > Неопознанное
zeki
куда попадем после смерти
Санёк
В могилу.
Ну а если так толково, то в рай и ад я не верю. Просто на небо, как все говорят. smile.gif
Leito
Если небыло тяжких грехов, то сначало в чистилище.
zeki
в чистилище наверное не интерестно
Leito
Ты даже не понимаешь с чем шутиш. Никто из нас не святой. Душа не имеющая тяжких грехов попадает в чистилище, где терпит кару за легкие грехи. Она постаянно находится в огне, огне очищения.
Daria
Ох, перемудрили! А чем Вам не понравилась тема-"Есть ли жизнь после смерти?". Там как раз об этом-и ОЧЕНЬ подробно...

С чего Вы собственно взяли что мы вообще после смерти куда-то попадем? А, допустим, не здесь останемся? cool.gif

Давайте, рассуждать чуть определленей-я останусь точно-в виде генокода, переданных навыков и памяти(надеюсь, доброй памяти)

Но вообще-то такая тема уже есть, предлагаю эту прикрыть...
Joker
Зачем прикрывать? Нормальная темка. Даёшь - реинкарнацию. Хотя особо тоже не верю. smile.gif
Daria
Цитата(Joker @ 5.10.2006, 22:02) *

Зачем прикрывать? Нормальная темка. Даёшь - реинкарнацию. Хотя особо тоже не верю. smile.gif

Просто затем что тема создана повторно! А во что тогда веришь??? Здесь ведь не Маджести-здесь информативные ответы любят!
Joker
Цитата(Daria @ 6.10.2006, 18:41) *

Просто затем что тема создана повторно! А во что тогда веришь??? Здесь ведь не Маджести-здесь информативные ответы любят!


Во что верю? Верю в себя. Т.к. человек есть вершитель своей судьбы.
Daria
Цитата(Joker @ 6.10.2006, 18:42) *

Во что верю? Верю в себя. Т.к. человек есть вершитель своей судьбы.

crazy.gif taunt.gif Что после смерти тоже????
При жизни вопросов нет - объясни это на Меджести Косому tongue.gif
Но вот от угнетенного состояния-вызываемого тем, что что бы ты не НАВЕРШИЛ в своей судьбе-все равно МЫ ВСЕ УМРЕМ-вот от этого каждый свою психологическую защиту придумывает!
Так вот тема то, при чем вторая уже, как раз об этом....
В таких темах народ пытаеться делиться опытом на тему "жизнь после смерти", реинкорнация, вера в высшее предназначение и пр аморфными рассуждениями-которые ни доказать ни опровергнуть не возможно-НО ИМЕТЬ В ГОЛОВЕ нужно...Чтоб как некоторые особо атеистичные личности в депресняк не впадать

Вот только и всего! А про лозунги по жизни-это о другом...И не сюда
Leito
Цитата(Joker @ 6.10.2006, 18:42) *

Во что верю? Верю в себя. Т.к. человек есть вершитель своей судьбы.


какое же жалкое и беспомощное существо - человек.
Joker
Цитата(Leito @ 9.10.2006, 19:53) *

какое же жалкое и беспомощное существо - человек.


}{ех. Это твоя точка зрения. Если у тебя хреново или что-нибудь в жизни не ладицца, то конечно ты будешь так говорить. Человек рулит!
Daria
В жизни не ладиться только тогда , когда человек так думает...


Любо бывает, что наоборот, человек, понимая, что по сути от его действий удач либо неудач ничего толком не поменяеться-ничего не боиться -поэтому действует . а не рассуждает-у таких иногда наоборот все отлично...


Но все же, Joker , сам то молчишь. Не отвечаешь на конкретно заданный вопрос! Почему?
Ты ж постоянно разговор пытаешься от темы увести!
Leito
Цитата(Joker @ 9.10.2006, 20:25) *

}{ех. Это твоя точка зрения. Если у тебя хреново или что-нибудь в жизни не ладицца, то конечно ты будешь так говорить. Человек рулит!


землетресения, цунами, торнадо, извержения вулканов, засухи, болезни - что "человек рулит"?!
Joker
Цитата(Leito @ 9.10.2006, 22:41) *

землетресения, цунами, торнадо, извержения вулканов, засухи, болезни - что "человек рулит"?!


Любовь, свобода, жизнь, дружба - и он всё равно не рулит?
Daria
Цитата(Leito @ 9.10.2006, 22:41) *

землетресения, цунами, торнадо, извержения вулканов, засухи, болезни - что "человек рулит"?!


Тааааааааак....Ну, раз уж Вы , господа, все равно утащили тему в оффтоп-а слушать не то ни другое, я молча не могу-буду комментировать: То , что продемонстрированно в цитате выше-называеться-КАТАСТРОФИЧЕСКИМ СОЗНАНИЕМ. Феномен жителей государств находящихся в переходном периоде(попробую предположить(потому как в инфу лень лезть), что Leito житель одной из бывших республик СССР-не России ), хотя встречаються люди с подобным типом сознания-в любом государстве-но ГОРАЗДО реже....

Во-первых, указанные выше сесмические явления-в настоящее время зачастую являються результатами деятельности человека-поэтому-ЧЕЛОВЕК РУЛИТ, жаль только, что НЕ ВСЕГДА В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ...

Но это не главное. Поскольку нельзя объять необъятное и объяснить необъяснимое (и т п) То каждый человек-если у него , конечно, хватает сил и ума-стараеться строить мир -вокруг себя-насколько ограничен-либо наоборот безграничен этот мир-ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!

Сначала выстрои вокруг себя мир без войн, болезней, и психологических потрясений!!!! А потом думай о том , что дети в Конго умирают и о пр.!!!!!!!!

А кричать мол какая разница , что я ни черта в жизни не могу . все равно мы беспомощны в этом жестоком мире? Бональное самооправдание бездействию!!!!

"""""Любовь, свобода, жизнь, дружба - и он всё равно не рулит?""""""""

Ну, а это слишком филосовские - неопределенные и аморфные понятия-чтобы ими оперировать в споре. Просто подростковый идеализм

Любовь-в этом рулит не сам человек

Свобода-а что ты имеешь в виду??????

Жизнь-без комментариев(при чем тут человек, он в состоянии дать жизнь-но зачастую, не в состоянии ее сохранить!)

Дружба?????? И что?
Leito
Цитата
То , что продемонстрированно в цитате выше-называеться-КАТАСТРОФИЧЕСКИМ СОЗНАНИЕМ.


Это реальность. Просто люди возомнили себя всесильными богами на земле.


Цитата
Во-первых, указанные выше сесмические явления-в настоящее время зачастую являються результатами деятельности человека-поэтому-ЧЕЛОВЕК РУЛИТ, жаль только, что НЕ ВСЕГДА В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ...


Вот именно, человек настолько безпомощен, что даже не может управлять тем, что создает, не говоря уже о созданном Богом.


Цитата
То каждый человек-если у него , конечно, хватает сил и ума-стараеться строить мир -вокруг себя-насколько ограничен-либо наоборот безграничен этот мир-ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!


…при этом Человек игнорирует все живое на земле, а том числе самого себя.


Цитата
Сначала выстрои вокруг себя мир без войн, болезней, и психологических потрясений!!!! А потом думай о том , что дети в Конго умирают и о пр.!!!!!!!!


Когда мы реально начнем думать об этих детях, тогда и поймем стоит ли нефть тысяч сломанных жизней детей в Ираке, Иране, Афганистане, Чечне…


Цитата
А кричать мол какая разница , что я ни черта в жизни не могу . все равно мы беспомощны в этом жестоком мире? Бональное самооправдание бездействию!!!!


А я не говорю о бездействии. Joker написал: «… человек есть вершитель своей судьбы». Что может сделать человек со СПИДом, человек утративший родных в катастрофе и т.п.? И возвращаясь к первичной теме разговора скажу, что человек не может решить, куда попадет, но всегда должен стремится к лучшему.
Daria
Цитата(Leito @ 10.10.2006, 19:50) *

Это реальность. Просто люди возомнили себя всесильными богами на земле.

Вот именно, человек настолько безпомощен, что даже не может управлять тем, что создает, не говоря уже о созданном Богом.

…при этом Человек игнорирует все живое на земле, а том числе самого себя.

Когда мы реально начнем думать об этих детях, тогда и поймем стоит ли нефть тысяч сломанных жизней детей в Ираке, Иране, Афганистане, Чечне…

А я не говорю о бездействии. Joker написал: «… человек есть вершитель своей судьбы». Что может сделать человек со СПИДом, человек утративший родных в катастрофе и т.п.? И возвращаясь к первичной теме разговора скажу, что человек не может решить, куда попадет, но всегда должен стремится к лучшему.

Заметь вершитель СВОЕЙ судьбы-СВОЕЙ-ни родственников-ни близких-а своей!!!!!!!!
Человек находящийся в ответе за СЕБЯ никогда не зоболеет СПИДом-или сможет с ним справиться-почитай истории выздоровления-ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Такие случаи есть!

Да есть вещи, которые не зависят(?) от человека... По-крайней мере от отдельного человека...

Не нам решать чего стоят жизни-и чего стоят деньги-и от того , что ты себе психику испортишь(и собственнукю жизнь-как следствие)-ничего не измениться. Рассуждать нужно в реальных масштабах! И только в них!

Ты как и Я или Джокер-слишком мелок и беспомощен-чтоб думать о глобальных вопросах!

И НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ о человеке-как об обществе в целом-ни человек игнорирует живое- а ЧЕЛОВЕЧЕСТВО-не индивидуум , а сообщество!!!!

А мы индивидуумы-и отвечать стоит не за детей в ЧЕЧНЕ , а для начала за своих собственных детей!!!!!

А воспитывать их в духе катострофического сознания??? В духе глобального мышления-поверь не лучший выбор.

ПЫТАЯСЬ объять необъятное-человек забывает о том, что есть ГЛАВНОЕ. И вот тогда-начинает игнорировать все живое!!!!!!
Leito
Вопрос конечно сложной и многосторонний. Это как сад камней - мы никогда не видим всего.
Dimon-RU
Ой, люди... почитал тут... с сообщения седьмого и до конца смеялся просто...
Как вы думаете - эту тему в беседку или в юмор?
Daria
Цитата(Dimon-RU @ 29.10.2006, 17:17) *

Ой, люди... почитал тут... с сообщения седьмого и до конца смеялся просто...
Как вы думаете - эту тему в беседку или в юмор?

Ну. и чем тебе не понравился уровень нашей софистики?
Могут в конце концов люди на форуме поговорить, не только о деньгах, но и о чем-то БОЛЬШЕМ crazy.gif
Не перемещайте нашу темку-мы так старались, чтоб Вам понравилось!
сапун
а никуда не попадем
просто соооооооооооон
ZzZZzZZZZ
Gross
Думаю, мы попадем к Жемчужным Вратам, у которых нас встретит Святой Петр. Он спросит нас: что мы сделали хорошего в жизни? И вот уже исходя из нашего ответа, мы и попадем либо в рай, либо в ад. rolleyes.gif
Leito
У тебя так все красиво . А все куда серйознее. Ведь изменить ничего нельзя будет
0lik
Цитата(Gross @ 7.11.2006, 14:56) *

Думаю, мы попадем к Жемчужным Вратам, у которых нас встретит Святой Петр. Он спросит нас: что мы сделали хорошего в жизни? И вот уже исходя из нашего ответа, мы и попадем либо в рай, либо в ад. rolleyes.gif


ого! а как насчет того, что БОг сам должен следить совершила я грех или нет? если бы меня неделю назад спросили, то я бы сказала: нет. а вот недавно нам историца сказала, что ездить без талончика в автобусе - грех. так получается почти все в аду жаряться???
Имхо, все гораздо проще......
Снапа
Политика это всё.
Ибо сегодня грех, завтра нет!!
И придумали типо рай, ад шоб народ пугать!!
Все попадём в одно место, как в жизнь! И каждый для кого рай, ад сам будет выбирать!
Натали
Просто уснем и ничего не будем чувствовать. В этом есть свои плюсы.
Cekconik
ЛЮДИ НЕ ТУПИТЕ !!!
НИКАКОГО АДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ И В ПОМИНЕ. ИЗДРЕВНЕ ЛЮДИ ДОБИСЫВАЛИ В БИБЛИЮ РАЗНЫЕ ВЕЩИ , А НЕКОТОРЫЕ УБИРАЛИ. АД ДОБАВИЛИ В СВОИХ ЦЕЛЯХ, ЧТОБ ЗАПУГИВАТЬ ЛЮДЕЙ !!!
РАЙ - ЭТО НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ !!! ВМЕСТО НЕГО - ДОМ.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ОБЪЯНЯТЬ НЕ БУДУ !!!

А ЧТО УВИДИТ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ СМЕРТИ - Я ОПИСАЛ В ТОЙ САМОЙ ТЕМЕ !!! ЭТО ПРАВДА !!!! cool.gif
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Я не знаю куда мы попадём после смерти (не проверял и поэтому только предположения) и крайне редко об этом задумывался.

Лично мне кажется что всё было придумано как некий сдерживающий фактор. И возникает вопрос тогда чем отличается жизнь после смерти христианина и мусульманина, ведь у этих двух вероисповеданий разное отношение к убийству. Или может быть тех миров не один, а для каждой веры свой?

Но с другой стороны есть расказы людей, которые были на гране смерти и их чудом удавалось спасти. Они видели смерть в конце тунеля и общались с кем-то кто им говорил что рано ты сюда пришёл...

Так же есть предположения, что душа умершего человека перемещается в другого.
Даздраперма
Попадем мы, товарищи, в сумасшедший дом - ежели будем сейчас думать о смерти и том, что будет после нее.

Конечно лично я считаю, что со смертью физической оболочки человека ( тоесть тела) ничего не заканчивается. Я скорее могу поверить в то, что в следующей жизни буду букашкой чем то, что жирный черт будет жарить меня на сковородке за то, что в в неположенном месте улицу перешла.

Если так подумать - а кто из нас не грешил? Единицы. А кто не грешил не в действиях своих, но мысленно? Думаю, здесь несогрешивших вообще НЕТ! Так кому тогда, товарищи, место в раю?
0lik
нда.... я смотрю все хотят в рай, но никто не хочет умирать smile.gif
KTO-TO TAM
Согласен, думать о смерти не надо, лучше думать о жизни!
НЕТ
Да, и радоватся, когда мы живём, а поживём-увидем, куда мы попадём
Ann
Почитала я вас и радостно стало: не только деньги народ интересуют. И это ЗДОРОВО!
Я согласна с тем, что любая религия есть система фильтров осознания и ограничителей поведения. В целом, это система подчинения (Ислам так и переводится). А в каких позах правлославные молятся?

А куда попадем? Да здесь и останемся, только в другом виде. Это я о теле.
А тема рая и ада - еще одна страшилка, дабы в узде народ держать. Религия и политика - как близнец-братья. ВВели понятие греха, увязали его с ужастиком "Ад-черти-сковородки" чтоб безотказно работало, а обосновали его на чувстве вины.

Так что ребята, избавляейтесь от чувства вины, чтоб никто на нем не сыграл. И подобные вопросы перестанут возникать
Cekconik
ВОТ !!!
МОЛОДЕЦ Ann !!! smile.gif
Хоть кто то знает что ад создали и грехи только для запугивания !!! smile.gif
Ann
А как ты думаешь, где мы сейчас пребываем?
medium
ну вы молоцы... даже если ад это просто слова всё равно это хороший способ предупредить многие убиства кражи и т.д... сам верю частично..грехом считаю не то что написано в библии а то что мне самому совесть не позволяет.. я низнаю куда попаду после смерти.. в этом вся фиишка)
Sleepy
Знаю что есть жизнь после смерти.. только где?.. хм...ну никакой это уж не ад и не рай.. частично верю в переселение душ
SpyDER
Куда попадем зависит от вероисповедания человека
Lerik
мне кажется нет ни рая,ни ада, а вот в переселении души я верю. Но вот в тойже Америке люди не особо стремятся завещать свои органы для пересадки кому-нибудь,потому что думаю,что они еще будут нужны после смерти
sevenair
хотелось бы конечно верить в рай) но боюсь после биологической смерти..останется жизнь только в памяти других!
kyler13
Рай и ад - понятия крайне субьективные...будет некоторое состояние, которое будет определено нашей психикой в этой жизни и уровнем развития сознания
Alice379
мне кажется, что мы получим то, во что верим)))
библия - полнейшая чушь, потому что в нее столько "воды добавили", да и толкуют так, как выгоднее.
Я верю в нирвану и карму
I_AM_ELENA
Еще никого на улице не оставили. Похоронят. В загробную жизнь и, тем более, реинкарнацию не верю
Smog
родимся заново!
kse
"Поживем" - увидим. Но все хотят в Рай...
etoyad
Мне кажется что рая и ада нет, ничего нет!
Каждый попадает туду куда он думал попасть после смерти или думал что попадет когда либо за свою жизнь.
Вобщем кто себе что нарисовал, тот туду и попал как в фильме "Куда Приводят Мечты" wizard.gif
Исида
Кто куда, а я в Ад. В Раю слишком скучно.
ne_podarok
хотелось бы в рай, конечно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.