Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сны
Золотой Король > Разговоры обо всём > Неопознанное
Страницы: 1, 2
T-34
Мне приснилось, что 31 августа (именно в этот день) будет идти снег.
Я уверен, что это не "вещий" сон, и вообще к таким вещам отношусь недоверчиво, но не отрицаю, что они возможны.
Злобный пряник
Вещие сны бывают чаще всего в виде намёков, часто в виде образов или обрывков пережитого ранее. Ели вы сможите вспомнить сон через 30 минут как вы встали с постели, то это можно сразу сказать сон не обычный и может на что-то указывать. Многие психологи говорят что сон исчезает сразу в первые пять минут бодорствования.
Leito
Если сон и вещей, то понимаешь это только после наступления даного события.
Санёк
Я вот в детстве любил заглядывать в сонники, но потом это боловство прошло. Но мать до сих пор иногда смотрит, что предсказывает сон. wink.gif
Сказочник
Вещих снов нет. Однозначно
Leito
Цитата(Сказочник @ 4.9.2006, 19:04) *

Вещих снов нет. Однозначно

Пожалуйста, аргументируй. Если это небыло с тобой, то это нечиго не значит.
Joker
Сны - это работа нашего подсознания. Кто знает может оно хочет нам что-нибудь показать или предупредить. Вопрос оч. интересный. smile.gif Или может быть это наши желания исполняются в снах.
0lik
я слышала, что сон это - или то чего мы очень хотим, или того чего мы очень боимся.

правда мне иногда такие дурные сны снятся, что вообще слабо верится в то, что у меня такой идиотизм в посознании живет)
kostia
А мне в последнее время вода снится.
Leito
вода чистая?
kostia
Мутная
SCIPI
Я вижу вещие сны очень часто, но в них не верю, сон - это случайное собрание информации прошедшего
0lik
Цитата(SCIPI @ 16.11.2006, 22:47) *

Я вижу вещие сны очень часто, но в них не верю, сон - это случайное собрание информации прошедшего

или того что ты чувстуешь сейчас
Снапа
Когда я был маленький, помню сон мне три дня снился, как сестрёнка с кровати упадёт...
Упала, и не понятно толи сон вещий толи я установку дал... wizard.gif
Dimon-RU
Цитата(Снапа @ 9.12.2006, 23:36) *

Когда я был маленький, помню сон мне три дня снился, как сестрёнка с кровати упадёт...
Упала, и не понятно толи сон вещий толи я установку дал... wizard.gif


Возможно и не то и не другое!
Просто могло получиться, что в тот момент, когда сестренка упала ты на пару секунд проснулся и увидел это.
Натали
Сны - это отражение нашего подсознательного. У человека много вытесненных желаний, страхов, потребностей, которые не могут осуществиться в обычной жизни, а вот во сне они находят свой выход, таким окольным путем. Хотя не всегда нам снится то, что мы хотим в реальности. Иногда нам снится что-то в зашифрованном виде. А там уже можна по отдельным деталям и мыслям человека найти ответ. Вообщем где-то так, во всяком случае по Фрейду.
ghibli
Вещий сон - это, как раз, не набор намеков, а ясная картинка в деталях. Она отражает кусочек будущего, происходящего с человеком, в деталях.
Если кому-либо не снятся вещие сны, то это не значит, что они не снятся никому.

Если приснилось что-то неясное, перескакивающее с события на событие, окружающий мир не ясен, то это не вещий сон. Это - фантазии, вызванные работой мозга.
Ann
ПОдсознание подсознанием, это как бы само собой.
А кто что скажет насчет осознанных сновидений?
0lik
можно самаому вызвать сон, кторый хочешь увидеть. вроде как для этого надо перед тем как заснуть думать про это и тогда оно приснится.
Cekconik
У меня лично не получается так делать !!! sad.gif
Сколько не думал о сексе, все рано снится какие то нудные сны !!!
Так жду когда че нибудь такое приснится, ведь когда тебе снится ... , так кайфово вставать утром !!!
(ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ПОШЛЯК) !!!
А кому еще нравятся эротические сны ??? biggrin.gif
Ann
Мда, что естественно, то... Я не о том. Совершать осознанные поступки во сне. Например, хотя бы на руки посмотреть во сне?
Cekconik
И правда, я никогда во сне не видел своих рук и ладоней (они у меня есть, но я на них не обращал внимания). ОЧЕНЬ СЛОЖНО КОНТРАЛИРОВАТЬ СВОИ ПОСТУПКИ ВО СНЕ !!!
Ann
Чего уж сразу контролировать?
Главное протащить из сна в сознание хоть что-нибудь, понять что ты делаешь, но понять во сне. Говорят, у кого получалось, обалденные ощущения.
Сама сказать не могу.
Elisei4
а мне кажется что вещий сон как-то связан с дежавю! вам так не кажется? сны то мы практически не помним а когда происходит дежавю сразу вспоминается такая-же ситуация но не чётко а как будто во сне!
AVERBOSS
а каму нить снился тот же сон второй раз?у мення такого не было а у вас?:
Cekconik
Было !!! Снился кашмар - проснулся - опять заснул и тот же кашмар опять приснился.
Больше ничего подобного не было. fie.gif
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(MadMen @ 29.8.2006, 10:39) *

Вещие сны бывают чаще всего в виде намёков, часто в виде образов или обрывков пережитого ранее. Ели вы сможите вспомнить сон через 30 минут как вы встали с постели, то это можно сразу сказать сон не обычный и может на что-то указывать. Многие психологи говорят что сон исчезает сразу в первые пять минут бодорствования.

У меня часто бывает, что бодорствовать начинаю намного позже того, как проснусь и в те моменты когда просыпаюсь мысли ещё погружены в сон (связано с недосыпанием). Бывает снятся обрывки или образы пережитого ранее, но тут уж трудно угадать что это за сон такой. А так же бывает спишь не видя снов.
cassal
Цитата(Joker @ 5.10.2006, 22:05) *

Сны - это работа нашего подсознания. Кто знает может оно хочет нам что-нибудь показать или предупредить. Вопрос оч. интересный. smile.gif Или может быть это наши желания исполняются в снах.


знаешь мне однажды приснилось, когда я жила летом на даче, как я выхожу за калитку, кто подъезжает на мотоцикле, что и как мне говорит....
потом дня через 3, когда сомной происходит в точности (!) то же самое...
я понимаю что это де жа вю..
все это уже было..
я знаю что мне скажет это человек и что я ему отвечу, о чем дальше будем говрить...

хотя ничего серьезного в этих разговорах не было, обыкновенный буний день..
но его я запомнила на всю жизнь

А вообще сон очень занятная штука..
не даром говрят утра вечера мудренее..
во сне как бы обрабатывается информация которую ты получил за день...
а наутро ты просыпаешься уже с готовым решением... (причем чаще всего выбранным интуитивно).
Angel666
Мне один раз вещий сон снился. Именно так, по-другому не назовешь. Приснилось то, чего, как мне казалось, НЕ МОГЛО быть... И это сбылось через недели две...
medium
на счёт желаний это верно подмечено) исполняются как надо)) такие девочки сёдня приснились закочаешся)а по сонникам часто сбывается...
Sleepy
Сны сняться часто, зачастую очень весёлые\страшные\интересные. кароче все события за день мешаютца в адну кучю и такие гоны получаюца smile.gif один раз я переразал семью китайцев -)))
Kantl
Мне как -то давно приснилась моя 2летняя дочка.Сейчас она у меня есть,правда ей год,но очень похожа на ту,во сне.
Суворов
Помню раз во сне мы ехли кудато в поезде и играли в карты на раздевание все сидели уже почти голые и мне примнилось как ходить.
Через неделю я ехал в поьезде в Киев на конкурс по физике, и кто-то предложил поиграть в карты на раздевание...
medium
ктонить может расталковать чё значит? вот значит сплю и вижу как меня ругает мама мой девушки.. странный достаточно сон но может кто-то знает?
Sleepy
А мну снилось что моя девушка изменяед мне, стоит возле моей калитки в целуетсьо с каким то левым парнем. бок ващее=(
Telron
Мне в детстве часто снился один и тот же сон (проникновение незнакомых людей в нашу квартиру) и я его до сих пор помню.
woron
Цитата(AVERBOSS @ 9.2.2007, 20:32) *

а каму нить снился тот же сон второй раз?у мення такого не было а у вас?:

Бывало...И не только второй раз...Но лучше б мне такого не видеть.
otaliti
да сон это что то!!!!

мне не разу
SpyDER
Верю в подобные сны.. и думаю что сны - это штука серьезная.. пренебрегать этим нельзя
sevenair
было) сон это отобрадение наших мыслей! как правило просто более глубоких чем наше обычное сознание...я думаю
kotik
Сгы бывают разные. Мой муж всегда пугается когда ему снится его знакомая. После этого всегда что-то случается страшное.
Cheburek
в последнее время мне часто снится огонь, не знаю к чему это...
kyler13
Сны могут оказывать программирующее влияние на наше поведение, настроение, эмоциии в течении дня; песня, с которой мы просыпаемся, может преследовать нас на протяжении всего дня. В связи с этим хочется привести один пример из личной практики. Однажды я проснулся и в голове у меня крутилась строчка «Мне бы мои пули переплавить в струны»; значение её я понял только днем, когда обратил внимание на следующие слова припева: «У тебя забавы-утром все забыл».... то есть я забыл утром сон!!![b]
anton_obuhov
Мне много че снилось но про вещие сны незнаю у меня тольок один сон повторился один раз
grazer
мне всегда прикольные сны сняться =) один был ваще прикольный, но его долго рассказывать, если кому интересно про него тут рассказано ссылка
Bor-Vas
Сны, снятся разные...
в детстве часто снился один и тот же сон что я бегу от кого-то, через лабиринты, через всякие препятствия, забегаю в подъезд, поднимаюсь, на свой этаж и закрываю квартиру... Слава богу меня так никогда и не догнали... Но было жутко страшно...

А есть разница если сон снится цветной или черно-белый? Вот например, если приснился цветной сон, то что это значит?
Gross
Если кому-то и сняться вещие сны, то таких людей единицы и они должны чувствовать свою исключительность. Всем подряд такие сны сниться не могут. Если сон сбылся - то он сразу же вещий? Вот в это не верю. Случайность, совпадение.
паха
Снятся часто, но обычно не запоминаю
vlad-stalker
мои сны часто очень загадчивы...бывает, я сам не понимаю, был это сон или правда, такие реальные сны у меня бывают. бывает во сне чтото произойдет, а мне кажется, что это было на самом деле...потом бывают неприятности sad.gif
Markiza
сны редко снятся, но бывает порой такой сюжет закрученный, что проснувшись расстраиваюсь, в снах возможно всё, а в жизни не всегда, увы
в детстве тоже кошмары снились про убегание от всяких монстров, но в конце почему-то я с ними договаривалась и они сами отставали))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.