Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Deja-vu
Золотой Король > Разговоры обо всём > Неопознанное
T-34
Что вы думаете по поводу чувства, имя которому есть только на французском? Как часто оно у вас возникает?
У меня за последние сутки это ощущение было уже раза 3, но каждый раз довольно слабое. А изредка бывают яркие вспышки, так что секунды 2-3 ничего кроме них не воспринимаешь.
Злобный пряник
Бывает так что уже заранее знаю о чём будет разговор и чем он закончиться
Joker
А у меня бывает такое вижу человека и как-будто я его знаю. Народ это тож можно назвать дежа вю?
T-34
Думаю, можно.
Joker
Во такая фигня у меня иногда случаецца. Неделю назад даже было blink.gif
JustTopaz
Да, пробивает иногда такое, что кажется где то уже видел происходящее.
Gross
Да со мной такая ерунда вообще часто случается. Особенно, когда мне какие-то фразы говорят, и я точно уверен, что где-то уже это слышал и именно от этого человека.
Прям мистика какая-то...
djahhh
Цитата(Gross @ 7.11.2006, 15:38) *

Да со мной такая ерунда вообще часто случается. Особенно, когда мне какие-то фразы говорят, и я точно уверен, что где-то уже это слышал и именно от этого человека.
Прям мистика какая-то...


Вот-вот. По телефону часто когда говорю, такое происходит. И понимаю, что не только слышал уже эти слова от этого же человека, но и то, что это было именно в этой обстановке, что я делел тоже самое. Показывали один раз кино, называлось Дежа-Вю, думал хоть узнаю чо-нибудь об этом явлении, а оказалось обычное кино, а не документальный фильм)))
Натали
Любое явление имеет свойство через определенный промежуток времени повторяться. Это и ситуации, которые уже с нами когда-то были, и похожие разговоры, и какие-то люди с определенной миссией для нас.
Ann
Вы не одиноки с этим делом. У меня тоже бывает, частенько. Мне кажется - бывает со всеми, только одни это фиксируют, другие нет.
А было с кем такое, ты видишь что произойдет через минуту две. ПРоходят эти минутки, все происходит именно так, как ты видел.

ПРям, перезагрузка матрицы, ей Богу
1enik
Со мной это очень частое явление, я только после самого события или разговора понимаю, что гдето я уже это видел или слышал!
Dimetrius
Со мной такое происходит довольно часто, буквально по 2-3 раза в день особенно в выходные, иногда даже "вспоминаю" что будет через 30-60 минут, и частенько сбывается.
Elisei4
у меня такое часто было года 4 назад буквально через день я переживал некоторые моменты по 2ому разу и точно был уверен что они были но потом спустя месяц всё прошло! а в последнн время я часто смотрю на часы и вижу там время в виде 17:17 или 11:11 и т.д.! что это моглобы значить?
cassal
наверное это бывает у всех..
Про свой де жа вю написала в теме сон..
но это был самый яркий..
а такие по мелочи, там фраза какая-нибудь бывают, но не так часто...
как у Dimetrius..
не каждый выходные..
dorta2006
бывает и очень часто. радует, что много таких людей на Земле, которые это видят и замечают! значит, я не одинока!
medium
у меня бывает очень часто.. вот буквально один в один совпадает картинка каторую видел когдато.. и большенстве случаев вспооминаются сны..
Sleepy
БЫваол и не один раз. непонятное чуство, например когда друг начинает чото гаварить ,а ты блин откуда то врде это знаешь, хотя никто тебе ниговорил и ты неегде не читал
Serahele
Deja-vu очень интересное свойство, относящееся к группе - ясновидение, с тем лишь отличием, что оно скрыто, т.е. происходит подсознательно и не как не определчется на разумном уровне, до тех пор, пока не настанут предвиденные обстоятельства, тогда то эти скрытые видения всплывают в сознании. Это как эффект амнезии, ты знал, умел, но не помнишь, пока не встретишь то, что даст толчок текущему воспоминанию. Вот и все. Правда те, у кого очень часто наступает Deja-vu, имеют большое преимущество, так как в принципе они являются сильными провидцами, только надо бы им развивать это и тогда будут они видеть все что захотят, когда того захотят, о чем захотят и главное не забудут.
Telron
Простой пример: админ какой либо проги говорит: деньги украли, ак в E-golde заблекчили, DDoSS аттака и т.д. - это и есть де жа вю!
kreicer
А у меня дежа-вю связано с тем, что мне кажется, что я это уже переживал, только не в этой жизни..... Т.е вся эта хрень , с тем что душа живет кучу человеческих жизний.
И очень редко, но меня посешает такое ощушение, что когда-то давно это уже было, причем это чуство возникает спонтанно.... без каких-то особых раздражителей.
kotiktiktik
у меня бывает достаточно часто, иногда это даже пугает
СЛАВА
У меня такое бывает ! НО редко !
SpyDER
В детстве и сейчас иногда бывает. Цепляет конкретно! Думаю это наверное в подсознании откладываются наши сны
Lerik
Цитата(Elisei4 @ 6.2.2007, 0:44) *

у меня такое часто было года 4 назад буквально через день я переживал некоторые моменты по 2ому разу и точно был уверен что они были но потом спустя месяц всё прошло! а в последнн время я часто смотрю на часы и вижу там время в виде 17:17 или 11:11 и т.д.! что это моглобы значить?

кстати тоже частенько бывает, что смотрю на часы именно в такие моменты иногда думаю, что это не случайно..
а ощущения, что все это уже когда-то было бывали и могла наперед предсказать, что скажет человек в следующий момент. Думаю, что если верить в реинкарнацию, то это могут быть отрывки из прошлой жизни
Stempil
А у меня такое после сна случается wacko.gif ..

встану с утра, а потом вдруг раз.. и понимаю что данную ситуацию я уже видел.. smile.gif

как бы развить это чувство ? wink.gif

Цитата(Elisei4 @ 6.2.2007, 1:44) *

у меня такое часто было года 4 назад буквально через день я переживал некоторые моменты по 2ому разу и точно был уверен что они были но потом спустя месяц всё прошло! а в последнн время я часто смотрю на часы и вижу там время в виде 17:17 или 11:11 и т.д.! что это моглобы значить?


када такие числа видиш нада желания загадывать !!! бывает сбывается wink.gif
kyler13
Есть два обьяснения: 1. свойство нашей психики проводить аналогии
2. свойство нашей психики изменять течение времени - то есть нам кажется, что мы узнаём ситуацию, хотя это чувство пост-фактум
Tonatos
Сент такое дэжавю было... Я до сих пор в шоке!

Сижу с одногрупником за партой на паре, он тркбк попросил поиграть.. Я даю и понимаю что я это гдет видел и слышал(монолог одногрупника), такое и раньше бывало но видел я только маленькие мгновения, а в этот раз четко и на пртяжении минут 10..
Serahele
Цитата(kyler13 @ 13.11.2007, 20:35) *

Есть два обьяснения: 1. свойство нашей психики проводить аналогии
2. свойство нашей психики изменять течение времени - то есть нам кажется, что мы узнаём ситуацию, хотя это чувство пост-фактум

Вся эта куча обяснений укладывается только в одно - нежелание признавать непонятое! ...потому что так проще.
sayan
где-то читал, это из-за того что мозг тормозит. событие произошло, мозг позже отреагировал, и нам кажется что это уже было.
grazer
я со своим одноклассником знаком 13 лет! я всегда знаю что он скажет, а он знает что я скажу =) дежа-вю каждый день =)
viento
ну не буду говорить, что у меня такое тоже было - это естественно. и всегда в момент дежа вю возникает ощущение чего-то мистического... с точки зрения науки я знаю такое объяснение: некоторые воспоминания неосознаваемы и хранятся в нашей памяти без нашего ведома до тех пор, пока не случится то, что нам о них напомнит. вот так и возникает чувство "ранее увиденного" (так, кстати, перевдится с французского deja vu). Возможно, так оно и есть, но я как человек с мистичексим складом мышления думаю о том, как собственно неосознанно попадает информация в нашу память? свыше. Возможно, мы в подробностях видим нашу жизнь до инкарнирования...
Stan2793
у меня бывает такое чувство...раза 3 в два месяца...
А еще бывает вещие сны....раз,два в год..( sad.gif
гелла
Такое,часто случается.Даже если я точно знаю ,что я в этом месте первый раз,но я это уже видела.И по телефону тоже такая ерунда бывает.
hiNt1k
да очень часто такое встречается, наподобие одноименного фильма)))
nikola172
бывате
prevedkin
Бывает... Могу с точностью предугадывать, то что говорит собеседник)
zigzug
Матрица отдыхает smile.gif
Alice379
дежа-вю, на мой взгляд, второй шанс, данный нам, чтобы что-то изменить и не соершить ошибку
Nikas Demidova
Меня очень часто посещало сильное чувство дежавю в детстве! Сейчас бывает, но редко!

Цитата(Alice379 @ 18.8.2009, 2:08) *

дежа-вю, на мой взгляд, второй шанс, данный нам, чтобы что-то изменить и не соершить ошибку

Знать бы еще что менять при этом... Нам ведь не надо знать, как мы поступили в прошлый раз!
livettora
Бывает такое чувство,но,к сожалению,редко.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.