Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беременность - это вредно?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Снежана
Беременность - это серьезная нагрузка на почки, позвоночник и на весь организм в целом. После родов могут возникнуть различные проблемы со здоровьем, в том числе и весьма неэстетичные вещи типа выпадения волос и возникновение пигментных пятен на лице, руках и т.д. Кто сталкивался с подобными проблемами, поделитесь!

Есть еще люди, которые утверждают что это состояние способствует омоложению организма, дескать биологический возраст уменьшается на 10 лет. организм омолаживается на клеточном уровне, выделяются какие-то гормоны специальные. Кто в курсе, отзовитесь!
Елена
Пока беременной не была, но думаю, что все будет хорошо.
Vladislav
Я не медик и о нагрузке на здоровье рассуждать не буду. но скажу одно беременные женщины они особые их видно из далека, особенно если ребёнка они очень хотят, такие женьщины светятся из нутри, они прекрасны. tongue.gif
KoBi
Беременность , конечно , это определенная нагрузка на организм . И если у тебя проблемы со здоровьем , то лучше сначала подлечись , а потом думай о беременности .
venera
беременность- сложный процесс в организме женщины.но не надо бояться того,о чем рассказывают и пишут.главное , грамотная консультация гинеколога,не пренебрегайте обследованиями и анализами,это важно.
хорошее питание в этот период и душевный настрой.
а пигментные пятна могут появиться не только после,а чаще всего во время беременности.наверняка слышали словосочетание;лицо цветет.
после родов это проходит и кожа восстанавливает свой прежний вид.а выпадение волос -это всего лишь нехватка определенных минеральных веществ и витаминов.это поправимо.
vertu_cobra
думаю, что совсем не вредно, наоборот когда женщина ражает она может и избавится от некоторых заболиваний.
Делирий
у всех по разному, но часто беременность протекает так же как у мамы, поспрашивайте свою.
лично в моей семье проблем особенных не было, ни токсикоза, ни варикоза, ни опухания.
после родов выпадали волосы, эт было, месяцу к 4, но через месяц начали расти заново.
растяжек нет, лишнего веса тож не прибавилось.
проблемы с почками были только к последнему месяцу беременности, когда ребенок активно ездил на них попой smile.gif
ради ребенка все можно вытерпеть, зато сколько радости он вам принесет smile.gif
Gerda Nils
Как выше было сказано,если все в радость и беременость в том числе,наверное это даже полезно,а за здоровьем нужно следить,не зависимо от того беременна или нет.
I_AM_ELENA
А зубы - то полетели, хоть ела все по полной.
iron lady
Ну если женщинам не будут нести ахинею про омоложение, то наверно некоторый процент вообще откажется рожать.
Cveta
Цитата(iron lady @ 8.2.2010, 1:11) *

Ну если женщинам не будут нести ахинею про омоложение, то наверно некоторый процент вообще откажется рожать.


а вот и не ахинея. после рождения двух детей я забыла что такое мигрень, перестал болеть живот во время менструации - совсем! и спина тоже не болит как раньше.
Proekt77
Беременность, если она, конечно, желанная - это счастье! И тут двух мнений быть не может!
OSV
Беременность это не вредно и это факт! Учёные и не только они, да и многим известно если девушка рожает в естественной среде, например на даче или в саду а не в каком то роддоме в четырёх стенах где нет свежего воздуха, а он необходим и необходим также контакт с самой природой и вселенной. В Ведический период говорили так: в процессе появления человека на свет принимают участие 3 очень важных фактора это мысль матери о ребёнке и его будущем, также и мысль отца, а третье это мысль самого ребёнка!!!
Muzonchik
Извините, но это смешно! Беременность полезна. Беременость естественна. Беременность - прекрасное состояние! А самое главное у вас будет ребенок!!!!!! Да бывают и смертельные случаи при родах, но тогда и жить вообще вредно, от этого всегда умирают)
soneta
Как говорится очень хочу но боюсь не знаю почему. Беременность сложная штука незнаешь как ты ее перенесеш, как благополучно или нет, вот от этого аж голова кругом. Меня даже пугают некоторые дамы беременные с сигаретой как представлю что там с ребенком внутри аж жутко. Хочется но страшно)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.