Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вы пользуетесь Денвером?
Золотой Король > Компьютерный мир > Софт
T-34
(Для тех, кто не в курсе: http://denwer.ru/)

У меня версия 2 (2006-04-25), обновлений не качал (кроме PHP4).

Почему-то опрос не добавился
Partizan
Я уже денверским комплектом год пользуюсь и не жалуюсь. Очень хорошая вещь для новичков. ЗА минуту устанавливаешь Апач+ПХП+Мускул, если скачал парсер то и +Парсер установится.
Злобный пряник
Отличная вещь ползуюсь уже 6,5 месяцев. Установил на ноутбук, на основном компе не стал ставить были проблемы с винтом.
T-34
Да, полезная вещь, только у меня не все так просто было с установкой, консультировался у спеца.
Partizan
А чё труднового была в установке?
надо отключить файерволл во время установки и все, больше проблем помоему не было...
T-34
Собственно проблемы были не с установкой, а с настройкой - в начале грузился только локалхост. Вообще, я уже точно не помню, но что-то настраивал я в общей сложности почти два дня (ну, не больше 2-3 часов, но не за один день).

Ну и - это не проблема, конечно, а мелочь - при установке не создавался виртуальный дисковод, так что я его сам создавал.
Partizan
Насколько Я помню Виртуальный диск не создается из-за файерволла. Это 1-я причина. Может быть и другие.
А вообще для чего вы пользуете Апач? Для написание скриптов или как сервер для того чтобы другие могли заходить на ваши странички в компе?
T-34
Для тестирования и просто просмотра сайтов на локалхосте.
Partizan
Тогда это то что надо. Как сервер для инета его не советую.

Какие скрипты написал?
T-34
Скриптов (сложных) я не пишу, просто у меня шаблоны страниц (а соответственно и сайты) на php.
volkoff
Я недавно установил - вроде нравится. Только я не смог редактор php (PHP Expert Editor 4.0) настроить все просит пути какие-то указать, а так все работает
Partizan
На PHP Expert Editor 4.0 лучше только писать, а проверять на браузере, потому что чтобы работала программная view php in brawser, надо устнавить Апач и ПХП отдельно. А если указать пути на установленные Денвером, все равно работать не будеть.
volkoff
Понятно, а в браузере работает (пришлось набирать в блокноте).
Partizan
Можно на PHP Expert Editorе писать и тестить на браузере.

Кстати, можете качать отсюда: PHP Expert Editor
Henry
Да, Денвер руль! Когда у меня не было выделенки, я пытался писать самодельные скрипты РНР(естественно, неудачно), и проверял там всякие существующие скрипты вроде форумов, CMS и т.д.
andrei-m
Я всегда пользуюсь денвером. Настрою свой сайт на нем и закудау его
viruso4ek89
Очень часто пользуюсь денвером, а щас (когда доделываю свой почтовик) каждый день только им и пользуюсь...пхп и мускл просто необходимы...
FeramonT
Раньше узал все по отдельности,было действительно не удобно каждый раз настраивать.Уже как год юзаю Денвер и очень им доволен.
C0re
Я пользуюсь денвером + библиотеки перла. Нужно мне это для реализации новых идей, теста различных скриптов, тренировки для установки различных форумов и их модификаций.
musTANK
я пользуюсь только для XRumeR'а
Archey
Очень часто пользуюсь для теста своих скриптов на работоспособность. (хотя главный тест идет уже на хостинте на тест домене, а только потом я его пускаю на главный домен, на котором собственно и находится проэкт
Калем
пользуюсь, пытаюсь ставить разные скрипты
блин,с msql освоится не могу,мож кто знает учебник какой-нить по созданию баз?
Dimon-RU
Я пользуюсь.
Но не с denwer.ru, а XAMPP.
Maggot
Полезная штука для поднятия форума локалки.
Sleepy
Тоже юзаю в локалке , сайт - Развлекательно информационный портал =) ибо лехко и доступно
piki
Пользуюсь, удобно очень и быстро. Единственное что парсер одтельно и firebird-компонент приходиться постоянно устанавливать. А так с установкой в минуту можно вложицца
GiZZZ
Денвером не пользуюсь, т.к. сам установил апач+пхп..Сайтик у меня не сложный, без майсикуэль обходится, но если и понадобится, то и его можно привязатьwink.gif
Bosjack
потяжная вещь стоит обновлённый постоянно пользуюсь
musTANK
а я им вобще не умею пользоватся ,
и никто научить не может (
Marozzz
Пользуюсь, удобно очень...
а научиться лучше самому...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.