Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автоматическая установка
Золотой Король > Компьютерный мир > Софт
volkoff
хочется чтоб запустил и установился office XP, ничего при этом не вводя.
Можно сделать с помощью ключа, но тогда установится по умолчанию, а как сделать чтоб устанавливались только нужные программы, т.е. как изменить состав приложений по умолчанию?
Partizan
Когда устанавливаешь выбираешь "Custom", там и выбираешь какие приложения должны установится. Например Word, Excel, Access. Остальным ставишь Х.
По умолчанию никак не изменишь, это тебе надо установочный самому собирать. А за это дело даже прогер не возмется (очень геморно).
volkoff
Получилось! пришлось правда гору сайтов обойти прежде чем получилось.
Основная инфа http://forum.oszone.net
Злобный пряник
На счёт гемороя вы конечно переборщили, можно создать что-то типа слепка системы со всеми програми которые тебе нужны и с нужным набором компонентов, это очень удобно. Но за частую занимает очень много места. Слепок моей системы вести 4 Гига, но и прог у меня установлено не мало.
volkoff
Да я хотел диск сделать с установщиками разных программ, чтоб не надо париться с серийниками, ломалками(есть такая необходимость на работе) - хочется чтоб выбрал нужные программы и они сами поставились без всяктх нажатий далее, пока (если не надо будет новых ставить) осталось 2 программки доработать
Partizan
А как вы слепили все это? Через какой нить прогу? Сделали типа image файл??
volkoff
есть такая прога presetup, ну и много подобных аналогов. У каждой программы свои принципы работы, но смысл один и тот же.
Программа нужна в основном для меню, она использует ini файл, в котором как раз указываешь название проги, и команды выполняемы друг за другом, принадлженосить к группе программ. Самый простой пример это winamp_setup.exe /S - установится winamp без всяких диалоговых окон.

Image не делал. скопирвал все инсталляторы в папку setup, а саму прогу presetup и ini файл в корневую папку, туда же прописал autorun.inf который загружает это прогу.
kostia
Я думаю, чтобы работало как хочешь ты нужно устанавливать всё собственноручно.
Partizan
Все понятно. Только вот еще маленький вопрос: команда /s - это команда проги presetup или команда проги винампа? То есть чтобы установить например оперу без всяких окон надо писать opera.exe /s или для каждой проги есть свои команды?
volkoff
/S - ключ для программы установщика, пример с оперой как раз правильный.

p.s. Такой диск необходим для работы, а то компов много конфигурация разная, основные программы устанавливать вручную надоело. вот и хотел автоматизировать. Некоторые проги еще не совсем без доп окно получаются (FSViewer например в инет выходит по окончании установки)
Partizan
Цитата
FSViewer например в инет выходит по окончании установки

Это как понять? Прога для чего специализировано?
volkoff
FSViewer - это бесплатный графический просмотрщик наподобие acdsee.
Partizan
в журнале ][akep прочитал про софты (portable software) которые можно записать на флэшку и можно юзать на любых компах без установки, без прав админа. Могу дать ссылки на такие портабл софты (если надо)...
volkoff
Это интересно, если не трудно кинь пожалуйста ссылку(-и)
Partizan
Я это не через инет читал, купил журнал и на нем прочитал. Короче, можно у них на сайте в архиве посматреть. Журнал июльская - 07.2006
Marozzz
млин, прикольно...ща почитаю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.