Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самый лучший архиватор!
Золотой Король > Компьютерный мир > Софт
Partizan
Юзал почти все архиваторы и остановился на 7-Zip'е.
Сжимает/расжимает долго но лучше чем Рар и Зип.
Описание из сайта:
Поддерживает работу со многими архивными форматами. 7-Zip обладает простым и понятным интерфейсом: можно работать в режиме одного диска, а можно работать с архивами/файлами, используя сразу 2 панели для дисков (аналогично файловому менеджеру). Отдельно в этой программе стоит отметить собственный формат создания архивов 7z. Степень сжатия в нём получается лучше, чем у популярных архивных форматов ZIP и RAR, однако, сам процесс архивирования файлов в этом формате более длительный. 7-Zip поддерживает работу со следующими форматами архивов: 7z, ZIP, CAB, RAR, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO, RPM и DEB. Предусмотрена возможность создания самораспаковывающихся архивов. Обратите внимание, что это Alpha-версия программы, предназначенная в большей степени для тестирования, чем для повседневного использования. На сайте разработчика можно скачать стабильные версии этого архиватора.
ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс
Бесплатно

Как сжимать видео без кодеков? На этот вопрос ответ тоже 7-zip. Я както с CamStudio сделал видео и сохранил без сжатие кодеков. Видео файл получился 100-120 Мб, продолжительсноть 7-8 минут. Потом добавил в архив с помощью 7-zip и получился 1-2 Мбайтовый файл.

Сайт разработчика
Скачать 7-Zip 4.30 Alpha 9 (816 кб)
Злобный пряник
Пользуюсь им совместно с РАР'ом и ЗИП'ом.

РАР - очень удобер при архивации мелких файлов в большом количестве
ЗИП - при не большом количестве файлов от мелого до большого размера

Но ни один архиватор не упаковывает обычные изображения до уменьшения размера файла на 15 и более процентов и это очень обидно, т.к. иногда приходиться на диски писать картинки, а они все не влазят.
T-34
Цитата
Сжимает/расжимает долго но лучше чем Рар и Зип.

Я пробовал, особой разницы не заметил. Наверно, надо выбирать какую-то определенную технологию сжатия.
WinRAR удобней и привычней.
Partizan
Конечно есть разные методы сжатие. Попробуй на всех. Один лучше сжатие картинок, другой для документов, другой еще для чего то. Ведь не попросту эти методы создавались.
Daria
Слушай пробывала-сравнивала-потому что все восторженно кричат о том , что это лучший архиватор...Да ну нет-копейка в копейку как РАР и проги и картинки и документы. И скорость сжатия та же- а у РАРа на мой взгляд гораздо больше нужных функций...
Dimon-RU
Только РАР платный, а этот нет wink.gif
Daria
Цитата(Dimon-RU @ 12.11.2006, 12:07) *

Только РАР платный, а этот нет wink.gif

А разве кто то говорил, что он платный???
Я говорю о том, что разницы по скорости и по сжатию НЕТ. А про оплату никто ни слова не сказал!
Натали
А для меня и то и то хорошо. Разницы в корне не заметила. Пользоваться можна как тем, так и другим.
GwizZzzz
Лучше WinRaR smile.gif
ghibli
Стоят рар и зип. Ничего не архивирую - незачем, а разархивировать получаемые тексты приходится. Иногда один из них отказывается разархивировать, тогда другой соглашается. По-моему, от бобра бобра не ищут... biggrin.gif
Maximusss
7-zip может извлекать файлы из повреждённых архивов.
master
Винрар самый лучший!!!!!!
у меня 3.75 версия
Inferno
вин рар однозначно
НЕТ
Я пользуюсь винраром и мне нравиЦЦа
poltos
Незнаю чем он вам понравился?=0но вин рар его выигрываетbiggrin.gif нет серьезно!
Iura74
Мне кажется, что полезно иметь под рукой и 7-zip и WinRar .
PowerDevil
WinRar - самый простой, доступный, удобный!!! Он часто обновляется, т.е. появляются новые версии, работает стабильно!
knock
Качай Winrar и не сомневайся!!! прост удобен!!
Liza.M
Я тоже считаю,что WinRAR лучший. Уже лет 6 им пользуюсь-пожаловаться не на что!
xGamer
Я вообще не задумывался о смене архиватора! Как стоял WinRar так и будет стоять! Самый норм.
Суворов
Цитата(Dimon-RU @ 12.11.2006, 11:07) *

Только РАР платный, а этот нет wink.gif

RAR - это алгоритм а исспользования алгоритма не может быть платным если на него не оформлен спец патент так как эго придумале еще до 1990 то ни о какой лицензии нет речи. А вот одна из извесных программ для исспользования rar алгоритма (Winrar) действительно платная. 7z или 7zip действително выигрывает у rar алогоритма, если рфзмер 1 файла превышает ~ 10mb
woron
А что 7zip правда может извлекать файлы из повреждённых архивов?
Суворов
Цитата(woron @ 7.6.2007, 7:53) *

А что 7zip правда может извлекать файлы из повреждённых архивов?

ДА может и не он один таких программ много например Recovery ToolBox
BogdanLotuk
рар+зип это найболее удобный вариант, проверено мною.
Skorpion555
у меня одновременно стоит рар и зип юзаю на обеих поочереди
Sleepy
Конечно 7зип отличный архиватор, но найти кряку для винрара тоже не трабл =) так что юзай оного
GiZZZ
Винрар, винзип..Мне и их хватает..
N0rToN
На многих сайтах архивы Rar так что и я пользуюсь им. Да и разницы между данными архивами не вижу…
Rico
Самый лучший Winrar!
Tixiy
Винрар, 7zip - больше и не надо
Ti J
Winrar
geka4732
WinRAR - много возможностей, русский язык, хорошая скорость!
Bosjack
7 зип стоит но кроме него приходится и раром пользоваться
Саша
Почти такой же как WINRAR разница не большая.
kotiktiktik
zip очень удобный архиватор, но rar более привычный smile.gif
Marozzz
а я всегда винзипом архивирую...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.