Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поэты Серебряного века
Золотой Король > Разговоры обо всём > Культура > Литература
Markiza
всем наверняка не безразлична поэзия, большое влияние на становление русской поэзии оказал так называемый серебряный век, каких поэтов этого периода вы выделяете и почему?
и как относитесь к поэзии в общем?
misha88
Мне нравятся Есенин, Ахматова и Блок. За их замечательные стихи. Поэзию в общем люблю, но вот футуристический стить нет.
Moretti
Мне нравятся Есенин и Маяковский. Поэзию вообще люблю... rolleyes.gif
safo
Ахматова и Цветаева, конечно, для девушки вне времени и конкуренции! Блока люблю очень, одно время вообще бредила его стихами... Стихи этого периода очень ...хрупкие, тонкие
St@sia
Я люблю поэзию и пишу стихи сама. В серебряном веке мне нравятся символисты, особенно Брюсов (младший символист)
cool7life
Нравятся мне стихи! почитать для души) один стих Ахматовой выучила лет в 11... совершенно случайно) старшая сестра учила, так долго, что запомнила даже я)) ну вобщем до сих пор я его помню)) и мне кажется что их поэзия актуальна в любой момент жизни!!!
п.с. Муза-сестра заглянула в лицо, взгляд ее ясен и ярок... отличный стих!!!!
I_AM_ELENA
АННА АХМАТОВА

Один идет прямым путем,
Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом,
Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда,
Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса. 1940
misteriya
вообще нравится творчество поэтов серебряного века, но почему то обычно все забывают про Гиппиус sad.gif а зря- творчество очень необычное
Redrick
Очень люблю Гумилёва. Особенно его "Балладу".
Kaeldra
Пишу сама и поэзию очень люблю, особенно серебрянный век. Цветаева вне конкуренции, пол-сборника наизусть знаю smile.gif Правда странно, ее мало кто понимает. А так - Ахматова, Блок и Есенин любимые
Proekt77
Ахматова вне конкуренции... В её доме-музее в Питере, есть рукописные стихи, написанные ЕЁ рукой... предметы, которых она качалась...её портреты....
karl
Все они гении. Я больше Цветаеву и Гумилева читаю.

Поэзия - концентрированный роман. Иногда в 2 строчках - то, что в 2 томах.
kiruha
ахматова и есенин
Екатерина
Они все такие разные,и у каждого есть замечательные стихи. Мои любимые - Гумилев, Пастернак, Осип Мандельштам,Валерий Брюсов.
ne_podarok
анна ахматова,стихи отличные
geenee
Русские поэты и их великие произведения. Стихи всех известных русских поэтов XIX-XX вв. Вся русская поэзия удобно классифицирована по авторам и различным темам. Здесь в том числе вы найдете стихи посвященные природе, дружбе и любви, стихи о войне и по другим темам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.