Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Булгаков.
Золотой Король > Разговоры обо всём > Культура > Литература
misha88
Как вам Мастер и Маргарита? Я просто с ума схожу за это произведение. smile.gif
Denis K.
Да, читал такое... С ума конечно не схожу, но книга достойная. Так же смотрел фильм, неплохо.
Markiza
а мне вот фильм не нравится, просто ужасно! Воланд так вообще старикашка вышел, ничуть не похож на Булгаковского, книга несомненно волшебная, когда читала в первый раз столько эмоций было)))
Gel
Мастер и Маргарита - шедевр. Как и многие другие произведения автора.
ShadowKoTT
Отличное произведение. Мне очень понравился интересный фантастический сюжет. А вот фильм не такой интересный.
St@sia
Книга понравилась очень сильно. Фильм тоже. В экранизации мне понравились все актеры кроме Безрукова. Так случилось что я однажды присутствовала на его интервью и после него отношусь к Безрукову младшему не очень хорошо, а вот Воланд мне понравился больше в фильме чем в книге. Те слова что говорит герой(как мне кажется) не подходят для мужчины средних лет. В фильме же актер показал всю ту мудрость, которую накопил Герой за века.
cool7life
Я абажаю мастера!!!!!!!!! читала раза 3! и всегда справлялась за один максимум полтора дня)))) и читала бы и читала бы!!! Волшебные мысли!!! Потрясающая мудроть!!! вобщем, я в восторге))
Fagot
Интересно, что сам Булгаков был уверен, что роман «Мастер и Маргарита» никогда не будет опубликован при советской власти. Но писатель ошибался — хоть и через двадцать шесть лет после смерти писателя, но роман все же был опубликован, за целых тридцать лет до окончания советской власти, и приобрёл заметную популярность среди советской интеллигенции (вплоть до того, что распространялся в перепечатанных вручную экземплярах).
Делирий
у Булгакова масса интересных книг окромя "Мастера", мне так больше "собачье сердце" нравится или "четыре портрета", кому-то юмор, кому-то философия с теологией, каждый в нем свое ищет
Nikas Demidova
Цитата(misha88 @ 27.2.2008, 14:42) *

Как вам Мастер и Маргарита? Я просто с ума схожу за это произведение. smile.gif


Я тоже когда-то с ума сходила! Очень интересное произведение! А фильм, на мой взгяд, не очень...
I_AM_ELENA
Это - самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX в. Это – роман, который почти официально называют "Евангелием от Сатаны". Это – "Мастер и Маргарита". Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но главное, в которой все равно понять невозможно. Итак, какие страницы "Мастера и Маргариты" надиктованы Силами Света? И какие - наоборот - писаны "со слов" Сил Тьмы? Пока что этого не знает никто. Прочитайте. Может, вы узнаете это первыми?...

Марта
Очень люблю Булгакова!
"Мастер и Маргарита" - шедевр!
Но что удивительно, эту книгу обажают люди чей возраст сейчас 28-33, те кто старше - не понимают вообще о чем книга, те кто младше, считают что есть книги и получше.. Хотя, может быть я и не права smile.gif)
misteriya
читала несколько раз. первый раз в школе- обязательное чтение было на литературе, потом уже просто. книга понравилась, скажу честно, но собачье сердце считаю все таки "посильнее". хотя это субъективно
Kaeldra
Интересная книга, грамотно очень написана, по всем канонам литературы. Хотя спорить о ней можно очень долго - однозначного мнения о ней вобще нет. Многие считают "МиМ" бесовщиной, "Дьяволиадой", православные вобще запрещают детям ее читать.
shpulka13
Булгаков валил штуки и это факт..мастер и маргарита -нечто)0читала уже 2 раза
tartana
Мне понравилась экранизация "Мастера и Маргариты", книгу я не читала. Еще я обожаю фильм "Иван Васильевич меняет профессию" (по произведению М. булгакова "Иван Васильевич").

Самым же любимым произведением остается "Собачье сердце"! biggrin.gif Читала - перечитывала несчетное количество раз...
karl
Хороший писатель. Не забудьте только и "Театральный роман" и многое другое. smile.gif
Proekt77
"Мастера" не долюбливаю, а вот "Роковые яйца", "Дьяволиаду" перечитываю с удовольствие. А "Собачье сердце" вообще считаю верхом гениальности!
ig0r
"роковые яйца" как по мне самые необычные и интересные, но не стоит сравнивать с "мастер и маргарита"
Исида
Каждый раз когда читаю Мастера и Маргариту открываю все новые грани романа.
JaneLu
два раза перечитывала, так до конца и не "разгадала" это произведение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.