Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русский рэп
Золотой Король > Разговоры обо всём > Культура > Музыка
Padval
Я занимаюсь сам репом 1 год и слушаю с 13 лет нравиться весь рэп русский
hiNt1k
тоже подсел на русский рэп лет с 10, очень нравится, наконец то сейчас начали делать очень качественный и мелодичнй рэп
nikola172
не люблю р\п
crack
RAP слушаю постоянно
особенно ТРИАДу и NTL
Amak
Из российских рэперов знаю только Децла и Лигалайза. Еще вроде Каста - рэп группа, но с ее творчеством знаком мало
hiNt1k
мало знаешь, расширяй свой круг, есть очень интресные личности. например советую иезекииль 25-17, крек и т.д
endmister
наилучший в мире рэпа БАСТА...
у него в песнях, в словах есть смысл....
хорошие жизненные истории рассказывает...
loooloolol
я с детства слушаю репочень круто реповать, когда есть времья тоже репую
endmister
у меня знакомый репует smile.gif
kill
Цитата(endmister @ 20.4.2008, 11:34) *

наилучший в мире рэпа БАСТА...
у него в песнях, в словах есть смысл....
хорошие жизненные истории рассказывает...


Я, бывает, тоже, иногда, репую.
Но с тем, что баста лучший, я не согласен. На равне с ним можно поставить Касту.
endmister
у касты другой стиль репа...
crack
Сколько выпущено альбомов у группы NTL?
endmister
кто это? smile.gif
Orxideia
не люблю реп. может просто не понимаю.
djahhh
Всё нижеизложенное является чисто моим мнением и обидеть (Кроме тимати и стима rolleyes.gif ) никого не хотел:

Соглашусь с многими в плане "Кому что больше нравится". Лично мне - рэп. Но я поспорю с теми, кто говорит, что в рэпе нет смысла: Смотря КОГО вы слушаете.. Тимати - безусловно пуст в своих треках, как и его голова. Стим - набор понтов с неплохой техникой. Серега - перебезчик, в погоне за деньгами. Если вы за "лицо" рэпа принимаете то, что крутят на ТВ (Не считая А1 - там больше неформальных клипов), то я вас понимаю. Но если копнуть глубже..
Русский рэп - это отдельная тема. В оборот коммерции он не вошел и его, не сумев раскрутить, оставили как не перспективное направление, навечно повесив ярлык "Неформат". Поэтому здесь нет шаблонной раскрутки - каждый МС предоставлен сам себе. Поэтому рус. рэп стал отражением реальности, в основном. Политический произвол, дружба, любовь (куда без неё..), смерть, жизнь, истории, мечты, исповеди - всё это лишь часть. И говорить о бессмыслице.. Ну, приведу пример: Я с рэпом связан уже 4 года, но в семье его встретили в штыки как пропаганду наркотиков и сплошной бессмысленный мат. Но, со временем начали вслушиваться в смысл (где-то я разъяснял) и теперь у всех есть свои любимые композиции smile.gif
Но есть ещё одна интересная вещь, появившаяся в рус. рэпе с 2002 года: Battle-rap. Стиль, в котором происходит выяснение отношений между МС. В рэпе так: Не нравится тебе как кто-то читает или (что чаще) ЧТО он читает - пишешь "дисс" (От англ. "Disrespect" - неуважение). Это трек, в котором ты высказываешь свои претензии в другому исполнителю. Тут, конечно, полная свобода в выражениях: Можешь задавить соперника техникой (double-timing например - ускоренная читка (не обработка на компе, а именно скорость за счет техничности)), можешь убрать по фактам (Я считаю это основой..), а можешь просто "опустить" - это кому как больше нравится. Кто-то совмещает.
В общем, рэп - далеко не "пустой звук". Если вы настаиваете на музыкальной "убогости", то послушайте KRec (Альбом "Meloman" wink.gif ) к примеру.
А вообще рэп - это, прежде всего, смысловой посыл, для которого необходим, по сути, один лишь бит. Остальное - декорации. Вслушивайтесь в тексты. Если кому интересно - могу для ознакомления скинуть несколько ссылок на интересные, на мой взгляд, треки. А можете сами задать тематику трека - я найду (97% вероятности) smile.gif)
P.S. Против того же рока ничего не имею, порой могу и послушать пару песен - зависит от настроения)) P.P.S. Вернусь напоследок к нашим поп-рэп "звездам". Строки dom!No, как участника их выступлений:

Цитата(dom!No)
Я помню как эти звезды отвергали меня
За то что я обсмеял весь ихний gangsta-бред
И на всех флаерах, там, где были их имена
Я искал свой никнэйм, но его просто нет
И хотя многие в клубы шли лишь из-за меня
Никто из них не хотел мой выход объявлять
Я говорил, что забыл свои биты и так далее
Или что сорвал себе голос - я не умею врать
И вы конечно же были в центре планеты всей,
От ваших воплей я первый, кто покидал ваш клуб
Все ваши фэны - это толпы из ваших друзей:
Никогда вам не раскачать незнакомых рук
zigzug
Как там кстате Децл, еще жив?
djahhh
Цитата(zigzug @ 8.6.2008, 11:43) *

Как там кстате Децл, еще жив?


Жив, сменил имя на Le Truk, выпустил альбом "Mos Vegas 2012", растит сына, послал папашу подальше, папа на этом пытается устроить себе пиар, параллельно раскручивая Лигу (Альбом XL - его переделка Лигалайза sad.gif )
------
Не удержался и вот, предлагаю вам послушать самый достойный биф на данный момент (На мой взгляд):
Schokk (Германия) против Абдулы (Казахстан):

Дисс первый: Schokk - 16 Bars (1:07)
Ответ: Abdula - ПетуSHOKKу (4:02)
Дисс второй: Schokk - Schokk`у нужен beef (4:11)

Точка в этой рэп-войне ещё не поставлена smile.gif

P.S. МНОГО мата ninja.gif rolleyes.gif
Deo
А мне нравиться Т9 у них живые писни вот одна из низ http://depositfiles.com/files/7282664
Елена
fie.gif
DenEvil
Есть поклонники Центра??? гуф птаха слим, эти ребята супер, Качают
woron
Цитата(Padval @ 24.2.2008, 16:12) *

Я занимаюсь сам репом 1 год и слушаю с 13 лет нравиться весь рэп русский

Хосспади, и здесь нигры!!! Как же негритянская гопота заколебала... Свою гопоту ещё не добили, а уже иносранная подвалила!
"В очередь, сукины дети, в очередь". ©
H'ar'D'ar'K
Слушаю рэп очень довно - почти с самого начала расцвета Касты, слушал хоть и многое не понимал ... КАСТУ УВАЖАЮ, CENTR СЛУШАЮ, Krec НЕНАВИЖУ =)))
P.S. не в тему, но ... Почему форум цвета какашки ?!)
Vladik
ia toje rapper skoro svoiu pervuyu pesniu viloju...............toliko vot s prodiuserrom posovetovatsya nado
Slang
мне очень Михей нравится. действительно талантливый был человек
FlaeR
Русский рэп не слушаю потомучто его не существует.
Есть только Рэп НА русском.
А так в моей фонотеке : каста,гуф,баста,михаил краснодеревщик и прочее...
Robinson
Слушаю Многоточие, Карандаша, Центр, Стима, Нойза, Триаду и т.д.
dobro5
GunMakaz к соожалению распались, были самыми пантовыми! Beat-maker-beat heekbn по битам, классный бит-фанк!!
Sasha9
Я обажаю русский рэп!
R@DYG@
Нравится Ю.Г, Каста...
melliza
люблю русский рэп
SweetKiss
Каста,Триада,1Класс - САМЫЕ КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!
SweetKiss
Каста,Триада,1Класс
САМЫЕ РУЛЬНЫЕ ГРУППЫ!!!))))))))
PuPPy
Сам читаю на русском языке..
а слушать люблю Триаду, Лиона, Н.П.Герика, К.М.Н... есть еще много всего... у многие исполнителей есть что послушать..
сейчас на пк слушаю Харьковского ДонДрю и его альбом 360... хороши...
kiruha
стим оксимерон гуф
slim shady
krec никто не слушает ?
ne_podarok
мне нравится многоточие,центр,ноганно и др
()льг@
Слушаю реп, в котором не обзывают друг друга, а просто поют о жизни, и заребежный реп мне нравится!
Nix22
рэп слушаю с 10 лет в основном батл рэп
Skilz
Слушаю реп даже не помню со сольки ,както не заметно всё!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.