Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какую лучше заводить собаку
Золотой Король > Разговоры обо всём > Домашние животные
Некед
Хочу купить классную собаку.Какая лучше
aka_NooB
А какую большую или маленькую??
паха
Вот у мя лично колли, они очень умные
viento
Вообще, вопрос интересный и немного для меня странный =) Какая собака лучше?.. По-моему, они все хороши! Каждая по-своему. Одни с детьми хорошо ладят, другие охраняют, третьи еще что-нибудь. Поэтому, мне кажется, важно найти не ЛУЧШУЮ собаку, а СВОЮ, т.е. ту, которая именно для Вас будетй лучшей. Для общего развития можно посмотреть книги о собаках на сайте на сайте DDOG.RU. Возможно, они помогут Вам определиться. Удачи!
Gross
Какая собака лучше... Вопрос конечно на засыпку smile.gif
Это смотря для каких целей. Например, брать пуделя, чтоб он твой дом охранял, наверное будет глупо smile.gif
Ну, а мне вообще нравятся овчарки. Хотя у самого собаки нет, зато есть кошка.
гелла
Бульдоги классные собаки,только слюнявые очень.Хотя за любой собачкой уход нужен.
elfxf
Цитата(гелла @ 16.3.2008, 18:56) *

Бульдоги классные собаки,только слюнявые очень.Хотя за любой собачкой уход нужен.


А я думаю, что самые слюнявые - сенбернары и ротвейлеры.
zigzug
Лучше вообще не покупать - мороки меньше smile.gif
Angelicos
Цитата(zigzug @ 30.5.2008, 18:47) *

Лучше вообще не покупать - мороки меньше smile.gif

+1

Ну а вообще если бы я решилась все-же на это- купила бы себе волкодаваsmile.gif
Самые лучшие собаки
elfxf
Цитата(Angelicos @ 30.5.2008, 17:51) *

+1

Ну а вообще если бы я решилась все-же на это- купила бы себе волкодаваsmile.gif
Самые лучшие собаки


А я бы завёл немецкую овчарку. Они умнее других собак.
Angelicos
Изображение
трамвай
Оч много зависит от жилья...
Gel
Собаку выбирают исходя из целей ее заведения, размеров жилища, того, город это или деревня и пр. Мне нравятся многие породы. И декоративные, и охотничьи, и бойцовские. Каждая собака по-своему хороша.
Елена
А мне вот нравятся лабродоры.
Pricle
а меня 2 ротвейлера и я нарадоваться не могу. Ротвейлер the best wub.gif
woron
Цитата(Некед @ 19.2.2008, 10:47) *

Хочу купить классную собаку.Какая лучше

А для каких целей? Без этого- тема напоминает обсуждение поведения эталонного платино- иридиевого сферического коня в абсолютном вакуме. smile.gif
SAFEok
Лично мне нравятся овчарки(кавказцы) и ротвеллер!
maryjane
а еще рзные собаки имеют разные характеры, некоторые породы веселые, любят детей, семейные, а некоторые ленивые или агрессивные. это тоже надо учитывать
nickoly666
Мне нравятся ротвейлеры. Но к их воспитанию нужно подходить очень осторожно. Хотя дрессуре поддаются легко.
Tyz
Бери шарпейчика, хороший пёсикsmile.gif
Ledyboss
А я обажаю чау-чау. Особенно чёрных. Они похожи на медвежат.
RusTLanD_ZV
лично я бы завел терьера кокого нибудь, но не в коем случае( если ты не охотник) лайку, она способно только охотитса а так пользы 0
Gerda Nils
Поддерживаю реплику выше указанную,нужно определиться для чего собака нужна...и где вы живете
I_AM_ELENA
У моей подруги были колли, умные, хорошо дрессируются, а уход , конечно, требуется для всех пород. Просто надо любить собак
fenix200688
смотря для чего ты хочешь, они же разные бывают - сторожевые, борцовые, декоротивные, охотничьи и т.д. Реши сначала для чего а потом выбирай породу!
Olenok
Чау-чау..они не пахнут и симпатяги!!Или таксу...а вообще у нас и у знакомых обычно происходит так: идешь в магазин, за пуделем, ходишь ,присматриваешься, выбираешь... и понимаешь-вот он, твой ротвейлер...)
ov28
Лабрадор-умная собака, любит людей, но не подходит под сторожевую.
Graf56
Французкого бульдога....они ласковые, нежные... и очень удобны для содержания...
karasik
Для охоты-спаниэлька лучший вариант.
Guitarrista
Вот все почти пишут породу собаки, а на самом дле важно не это, важно чтобы собака сразу была адекватная и вам подходила по характеру.
Всё почти жизнь прожил с обаками,
с детства с самого, знаком с характерами, был покусан, обЛаен, обписан,накакан в ботинок и тому подобное,
щенки тоже были в моей жини, так что не по наслышке могу сказать, что характер к тому времени как их уже можно отрывать от матери виден очень чётко,
вобщем!
у опытных собачников нельзя брать уценённых собак!намучаетесь,
нельзя брать излишне нервных собак,
если знаете что не будете или не сможете проводить время за тренировкой и воспитанием собак не берите больших и тем более бойцовских собак,
не берите больших(или просто всяких там гончих и тп)собак если не сможете хотя бы на три месяца в году отправлять их на природу,
Просто-напросто проведите наблюдая за щенками минут 15-30 и всё сами увидите, как один из них будет вожаком маленькой стаи, второй - громовой и пробивной силой(любящей как следует подкрепиться), кто-то мозгом группы, а кто-то тихим завистником с кучей проблем в голове)
подумайте кого бы вам захотелось видеть каждый день) blush.gif
Mila-masya
Лучшая собака - это будет твоя собака, даже не смотря на размеры, породу и наличие титулованых родичей.
По обыкновению животные сами выбирают себе хозяев, в те - даже об этом и не догадываются

у меня, к примеры, такой себе "карманно - диванный" вариант... до кармана достает ..на весь диван помещается...а на самом деле - ризеншнауцер...ласковая и преданная семье махина..
PuPPy
Из домашних - самая лучшая - МОПС!
из тех, что больше - нравиться Далматин, но ходят слухи, что глупая порода
soneta
Вопрос о выборе собак очень индивидуальный. Так как нужно смотреть и по жилой обстановке плюс чтоб выгул был рядом и порода по мере ухожиности. Как по мне я бы собак бы себе не заводила так как я кошак но если кому то бы в моей семье приспичило завести собаку, уговорила бы на лысенькую, карманную, миниатюрную шавочку)))
Иринка
Если тебе нужен хороший преданный друг в лице собаки, то советую Сибирский хаски. Правда их найти очень трудно. Овчарки тоже очень преданные животные!!! Все собаки особенные по своему, главное, действительно их любить, не обижать и они вам отдадут должное!!! Удачи в выборе
Правда
Это смотря сколько времени собираешься на нее потратить. Одних надо обязательно обучать ( ну бойцовые например), других по желанию сюсюкать. Или например собак для выставок, дак там вообще хлопот не оберешся, даже зубы им каждый день чистить надо, и в собачьи салоны водить. biggrin.gif
ne_podarok
мне нравится колли,нем. овчарка,лайка,померанский шпиц,карликовый пинчер.у моего папы чао-чао,кавказская овчарка.у меня лабрадор с примесью сан-бернара.
natakla
собака-это второй ребёнок, а если нет детей - то первый, такая же ответственность, трата сил, обучение, куча личного времени, если не готов - заведи виртуального питомца и дёшево и сердито и не напрягает

собака-это второй ребёнок, а если нет детей - то первый, такая же ответственность, трата сил, обучение, куча личного времени, если не готов - заведи виртуального питомца и дёшево и сердито и не напрягает
Катерина
я обожаю стаффов и питбулей, дома два стаффика. Отлично ладат с ребенком и киской. Многие говорят, что страшно держать такую собаку. А я всегда говорю: "Бойтесь не собаку, а того кто ее воспитал (дрессировал)"
vova586
я думаю очень хорошая собака это Кавказкая овчарка.
она очень умна её легко научить каким либо командам она тебя будет защищать даже от друзей.
но есть одно но с ней нужно находиться большую часть своего времени.
Манечка
Я вот предпочитаю бойцовых собак,например ротвейлера)))Но его тоже брать не желательно,он может принести кучу проблем.как загрызет,а ты отвечай.Лучше взять маленькую,миленькую)
Anastasia
собаки все хороши если их воспитать нормально что бы она не бросалась на людей
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.