Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем лучше утеплить фасад здания будет?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Беседка
kindes
Планирую в скором будущем утеплить фасад здания своего предприятия в Подмосковье. Вот только с материалом пока определиться не получается. Что можете посоветовать?
dazator
Как по мне, то надёжнее будет просто обложить здание кирпичом. Да, придётся найти работников, которые с этим справятся, но зато утепление станет на самом деле серьёзным.
ehorra
А я бы минеральную вату, наверное, лучше использовал - она и дешевле, и эффективнее. Правда, выглядит так себе. Однако, её точно можно выложить потом сайдингом - так фасад станет привлекательнее.
garton
Не буду спорить с тем, что минеральная вата очень эффективна. Сам бы ей, наверное, отдал предпочтение. Однако, брал бы не стандартный материал, а в плитах - чтобы монтаж легче осуществить получилось. Например, можете почитать об утеплителе Rockwool Венти Баттс Д Оптима на этой странице https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rock...batts_d_optima/ . ТК Бикра там основательную информацию по его поводу выложила.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.