Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows Vista
Золотой Король > Компьютерный мир > Операционные системы
Страницы: 1, 2
Partizan
Кто юзает? Я читал где то что работает 15 % быстрее чем ХР. Это правда?
Какой внешний вид (можно скрин), какие новые функии?
Злобный пряник
Она не значительно отличается, сильное различие в доступе к реестру и функциям, которые обычные люди и в глаза не видили. Скрины такие же как и в самом ХР. На счёт производительности скажу только одно: Мой комп с ХР Проф работает по тесту на 7,5 процентов быстрее, чем Виста с практически такими же настройками.
funtazer
Так она уже официально вышла или вы про бета-версию говорите?
Partizan
Цитата
Мой комп с ХР Проф работает по тесту на 7,5 процентов быстрее, чем Виста с практически такими же настройками


Так значить ХР лучше? или твой комп слабый? (напиши конфигурация компа, если не трудно)
funtazer
Вот нашел инфу про Висту.

Starforce помирилась с Vista
Не успела появиться информация о том, что диски, защищенные Starforce, отказываются работать на компьютерах с Windows Vista Beta, как авторы системы сообщили о выпуске новых драйверов, заточенных именно под эту ОС.
Starforce также опровергла слухи о возможных конфликтах между системой защиты и Windows Vista. Все технические детали были давно согласованы с Microsoft, поэтому проблем с запуском игр не возникнет.

В новой операционной системе Microsoft Windows Vista появится так называемый комплекс рандомизации адресного пространства (Address Space Layout Randomization, ASLR), который затруднит проведение атак с использованием ошибок переполнения буфера.
Функции случайного распределения адресного пространства уже реализованы в некоторых программных платформах с открытым исходным кодом, в частности, OpenBSD, PaX и Exec Shield. Благодаря комплексу ASLR при каждой загрузке операционной системы критически важные данные записываются в разные участки памяти. Это усложняет проведение атак, поскольку системный код оказывается в случайном месте. Как отмечает в своём блоге Майкл Ховард, один из разработчиков Microsoft, средства ASLR уже реализованы во второй бета-версии Windows Vista. При этом любой из DLL или EXE файлов может быть загружен в один из 256 возможных блоков памяти. Иными словами, вероятность того, что вредоносная программа точно определит нужный адрес, составляет 1:256. Ховард отмечает, что решение Microsoft о включении комплекса ASLR в состав Windows Vista несколько запоздало, тем не менее, это очень важный шаг на пути повышения безопасности и стабильности работы ОС. Кстати, средства рандомизации адресного пространства во второй бета-версии Windows Vista активированы по умолчанию.

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер заявил, что разработка новой операционной системы Windows Vista идет по графику, и в очередной раз переносить дату презентации корпорация пока не собирается.

В середине текущей недели в интернете появилась информация о том, что Microsoft может вновь отложить выпуск Windows Vista на несколько недель или даже месяцев. Онлайновые издания со ссылкой на заявления Баллмера сообщали, что, в зависимости от отзывов тестеров о второй бета-версии новой программной платформы, программистам Microsoft может потребоваться дополнительное время на устранение багов и повышение надежности. Буквально на следующий день после появления спекуляций об очередном переносе даты анонса Windows Vista Стив Баллмер выступил с опровержением. По словам генерального директора Microsoft, его просто неправильно поняли. Корпорация действительно намерена тщательно изучать отзывы тестеров о качестве продукта, однако о задержке выхода операционной системы речь не идет. Программная платформа Windows Vista для домашних пользователей должна появиться в первой половине января следующего года. Баллмер также подчеркнул, что корпорация намерена приобрести ряд небольших и средних фирм, специализирующихся на разработке компьютерных технологий. Кстати, в течение последних двенадцати месяцев Microsoft купила 22 компании общей стоимостью около 750 миллионов долларов США. Кроме того, Microsoft планирует удвоить объем инвестиций в развитие информационных технологий в Корее.

В операционной системе Microsoft Windows Vista в числе прочих средств безопасности появится новый комплекс User Access Control (UAC), предназначенный для управления правами на доступ пользователей к компьютерам.

Microsoft планирует выпустить версию Windows Vista для домашних пользователей в начале следующего года. Корпоративные варианты ОС, как ожидается, поступят в продажу в конце нынешнего года. При этом Windows Vista должна стать самой безопасной программной платформой Microsoft для персональных компьютеров. В её состав войдут средства шифрования данных BitLocker, двунаправленный брандмауэр, фильтрующий входящий и исходящий трафик, а также средства обнаружения шпионских программ.

Корпоративные пользователи также получат расширенные возможности по управлению доступом сотрудников к рабочим компьютерам. В настоящее время большинство работников компаний входят в свои ПК под учётной записью администратора. Это, в частности, делает возможной установку несанкционированных приложений и, соответственно, повышает риск проникновения в корпоративную сеть вредоносных программ. Средства UAC, как отмечает директор по внутренней безопасности Microsoft Марк Эстберг, теоретически помогут решить данную проблему.

Microsoft открыла сегодня новый сайт для информирования пользователей будущей операционной системы Windows Vista. На нем, в частности, наконец опубликованы официальные системные требования. Как и предполагалось, они представлены в двух вариациях - Vista-Capable и Premium-Ready.

Минимальные требования:
Процессор 800 МГц
512 Мб памяти
Графика DirectX 9.0
20 Гб винт

Рекомендованный компьютер:
Процессор 1 ГГц
1 Гб памяти
DirectX 9.0 совместимый графический процессор с 128 Мб памяти, 256 для разрешений выше 1920х1200
40 Гб винт с как минимум 15 Гб свободного мест
Злобный пряник
Мой комп:

Процессор - Пень4 3.2 ГЦ
Оператива - 512 Мб (Две планки в паралели)
Видео карта - 256 Одна из последних GeForce
Винт - 80 Гигов
Звуковуха - Креатив 5.1


Ну вроде всё перечислил
funtazer
Судя по требованиям, Vista очень прожорлива на оперативку, наверное поэтому XP быстрее работает на компе с мин.требованиями.
Злобный пряник
Нет просто в Висте не все программы автозагрузки можно отключить. Там функция msconfig работает по другому принципу.
Partizan
У тебя комп не слабый blink.gif Значить Виста мне не подходит, но все таки надо посматреть.
Злобный пряник
Пока что на данный момент я считаю что лучше Виндоуса ХР Профессионального по устойчивости и скорости работы может быть только Линукс
Partizan
А про Longhorn ничего не знаешь? На нем работал? Вроде сказали что выйдеть 2006 году (хотя он уже существовал в 2004 году).
Злобный пряник
Про работал на нём почти 2 недели, почти ни чем не отличается от ХР. Основное отличие это большое количество примочек для развличения. Как "рабочая" система он не покатит. Плохо дружит с пакетами программирования.
Partizan
Значить все таки сейчас лучше ХР нету?
Злобный пряник
Пока да, но будем надеяться что вскоре эта позиция измениться
volkoff
А чем отличается Vista от longhorna ?
Some1
Цитата(volkoff @ 27.7.2006, 14:36) *

А чем отличается Vista от longhorna ?

А га чем отличается кто знает mellow.gif ...а то лонгхорм сделать еще не успели а уже эта виста появилась... wacko.gif
Partizan
Some1, не повторяйся пожалуйста! Если не ответили на вопрос, не надо опять задавать!

Лонгхорн уже 2004 году разработали, но из-за присуствия очень много дырок в системе, на продажу не выставили (да и никто бы не покупал бы его). Обещали сделать его идеальным в 2006 году. Но как всегда не сдержали обещания. Думаю в 2007 году выйдеть нормальная версия.
Про Висту ничего толком не знаю.
Злобный пряник
Лонгхорн - официально система разрабатывалась как оболочка для геймеров и группы лиц приближённых к ним, а так же для людей использующих компьютер для просмотра фильмов и прослушивания музыки.

Виста - попытка замены ХР на более новую систему (потерпела провал), обещают что к марту 2008 года будет выпущена Виста Супер, но это пока не официальные данные распространённые в сети.

Вся данная информация вытащена с Сеульского сайт филиала Майкрософта из раздела новости и интервью.

Лично мое мнение такое что Лонгхорн - это что-то на подобии Супер проигрывателя (из опыта лично пользования), а Виста - это попытка замены ХР на более функциональую систему для программистов (наблюдаются дополнительные настройки в полной установке). Я отвергаю обе версии, из-за большого количества глюков и висяков.
Partizan
Приобрел диск с Вистой (бета 2). Установычные весят больше 3 Гигов. Скоро установлю и поделюсь впечатлениями.
Stas
Слышал VISTA будет безопасней ХР!!!
raiden27
да виста будет безопаснеее потому что там во первых драйвера не обращаются к ядру(так что если слетит драйвер какой нибудь то системма будет продолжать работу) во вторых там улучшен брандмауэр и в третьих говорят там все пользователи не будут администраторами так что на любое действие винда будет просить пароль так что если вирусы попадут то без пароля они ничего не сделают (покрайней мере так писали в игромании про пре релиз 2)
Калем
не знаю даже...пока и Xp ничего.... smile.gif
просто шоб висту поставить многим компам придется железо сменить,и это будет бить россиянам по кошелькам
holy
перевод ресурсов системы
я считаю переход на нее нецесообразным.
при переходе с 98 на ХР, мы получили стабильность
переход с ХР на Висту, мы получаем: расход денег на видеокарту, проблемы с софтом и дровами, больше времени загруки
bohart
Цитата(holy @ 22.12.2006, 9:58) *

перевод ресурсов системы
я считаю переход на нее нецесообразным.
при переходе с 98 на ХР, мы получили стабильность
переход с ХР на Висту, мы получаем: расход денег на видеокарту, проблемы с софтом и дровами, больше времени загруки


1
перевод ресурсов системы
- если у тебя 256 или 512 оперы может быть,
но если больше, ИМХО, Виста рулит

2
я считаю переход на нее нецесообразным
- ну ето твое мнение, у мене наоборот :

3
проблемы с софтом и дровами
- лично у меня всё ОК!!!
Только проблема, (ну ето не проблема, решил за 5 минут) была с модемом,
заставило диск в дисковод совать с дровами, в ХР етого не было laugh.gif
Но вот с УПСом всё наоборот !!!

5
расход денег на видеокарту
Лично у меня инстализация Висты забрала 3 рубля laugh.gif
(т.е. стоимость ДВД-диска)


6
больше времени загруки
- опять ЛОЖЬ
у меня, наверное, у ХР загрузка больше времени забирала

Сам Висту более 3 недель юзаю, хотя есть некоторие недостатк,
а так работой етой системи даволен
Ты хотя бы видел Висту лично видел?

Вот скрины, 1 фото -стандартный
2 - функция флип-3Д, СУууууууУПЕР taunt.gif

Изображение

Изображение
KTO-TO TAM
В Viste хороший и красивый интерфес, но насчет скорости не согласен, так как там же интерфейс загруженный, а это значит, что и все дольше грузится...
igor100
Незнаю меня пока просто винда устраивает
Борис
На днях установил Висту 6000 версии. Не жалуюсь. От ОС одни только положительные впечатления smile.gif
Но если честно, я не рекомендую её устанавливать тем, у кого 512Мб оперативной памяти... Ибо у меня ОС забивает от 350 до 600МБ ОЗУ.
pricolist
excl.gif Действитель требоватильный У меня 256.Так заглючил
Elisei4
в 97 году признали лучшой виндой 95ую! наталкивает на выводы???
вот я раньше чем через год ее себе не поставлю! а тем кому нравится byntha'qc/// оболочки вистовскую поставьте и не парьтесь! я так и сделал! хр пашет хорошо я доволен! и вид красивый! ИМХО
Борис
Гы. У меня сейчас стоит Виста и ХР. Оба в интерфейсе от "Висты" smile.gif
ХР почти весь переделанный в Vist'у)))
Но тут замечу, что никакая программа ещё не сделает так, чтобы ХР был переделан полностью под ВИСТУ. В Висте очень много фишек, и не таких как интерфейс...
VirX
Как то мне друзья сказали, что ставить Vista не советуют. Это правда?
FeramonT
Ставил себе недавно это чудо.В целом скажу не плохо,но существует еще несовместимость с некоторыми программами,например я занимаюсь видео монтажом и работать с Video Vegas никак не хотела,а для меня Вегас - это в первую очередь работа,пришлось поставить обратно ХР

VirX
Ставить можно,но нужно ли?Я тебе советую чуть чуть подождать,до лета где то.

Lunat1k
Эх... хотел бы я поставить себе Висту... да вот ресурсы не позволяют...
Надо копить деньги на модернизацию =)
bohart
Цитата(FeramonT @ 21.2.2007, 1:24) *

Ставил себе недавно это чудо.В целом скажу не плохо,но существует еще несовместимость с некоторыми программами,например я занимаюсь видео монтажом и работать с Video Vegas никак не хотела,а для меня Вегас - это в первую очередь работа,пришлось поставить обратно ХР


Там надо было взять свойства -> совместимось с ХР и тогда всё было бы намного лучше smile.gif
lamersfear
ее не то чтобы рановато ее вобще ставить нельзя, аналогичный мандрива линукс требует 600 мгц проца! .ы из мелкософта совем обнаглели....
Hold Fast
я вообще незнаю зачем переходить на висту... Лично у меня Хр, и мне хватает. А так, насколько я слышал к ней ничего не идет(может конечно устаревшая инфо, но все-же). В упрвлении она мне не понравилась, длго грузится(комп приличный, гек оперативной на 2 пластинах)... Лично мое мнение: может быть когда её доработают нормально или создадут что-н принципиально новое, тогда можно будет сменить ХР tongue.gif

я вообще незнаю зачем переходить на висту... Лично у меня Хр, и мне хватает. А так, насколько я слышал к ней ничего не идет(может конечно устаревшая инфо, но все-же). В упрвлении она мне не понравилась, длго грузится(комп приличный, гек оперативной на 2 пластинах)... Лично мое мнение: может быть когда её доработают нормально или создадут что-н принципиально новое, тогда можно будет сменить ХР tongue.gif
КоШка
Внешний вид мне очень нравится. Работать на ней не пробовала.
Но, ИМО, сырая ещё. Вот через годик поставлю себе.
FOXter
Цитата(Hold Fast @ 18.6.2007, 19:12) *

я вообще незнаю зачем переходить на висту... Лично у меня Хр, и мне хватает. А так, насколько я слышал к ней ничего не идет(может конечно устаревшая инфо, но все-же). В упрвлении она мне не понравилась, длго грузится(комп приличный, гек оперативной на 2 пластинах)... Лично мое мнение: может быть когда её доработают нормально или создадут что-н принципиально новое, тогда можно будет сменить ХР tongue.gif

я вообще незнаю зачем переходить на висту... Лично у меня Хр, и мне хватает. А так, насколько я слышал к ней ничего не идет(может конечно устаревшая инфо, но все-же). В упрвлении она мне не понравилась, длго грузится(комп приличный, гек оперативной на 2 пластинах)... Лично мое мнение: может быть когда её доработают нормально или создадут что-н принципиально новое, тогда можно будет сменить ХР tongue.gif


Аналогично все говорили как только появился ХР: "Зачем переходить меня 98 (или линолиум) устраивает". Пройдет несколько лет и Виста будет в большенства ПК порсто час у многих ресурс компа непозволяєт поставить Висту.
March
Пока что на данный момент я считаю что лучше Виндоуса ХР Профессионального по устойчивости и скорости работы может быть только Линукс - это слова Злобного Пряника.
Полностью с ним солидарен.
А глюки могут быть и от неправильного взлома.
Много ли нас на лицензионном продукте работает?
tbr
А мне она не понравилась. глючная. для нее надо 4 гб озу
N0rToN
А как быть с драйверами к принтеру, сканеру джойстику и так далее, их как я понимаю отдельно в нете искать надо, XP`шные не пойдут?
tbr
и у меня такой трабл, пришлось с инета качать новые
otaliti
А может быть так что после установки висты драйвера полетят??
MBlade
если ставить 64 разрядную Висту то и дрова нужны новые а есть 32 то по идее старые подойдут
geka4732
Что бы кто не говорил, как бы не клеймили Висту, рано или поздно все на неё перейдут, особенно геймеры, ибо DX10 священен. Если не верите вспомните ситуацию с 2000 и XP.
Tixiy
Не перехожу на неё так как игры на ней тормозят, для этого нужно новый комп покупать, поэтому пока XP актуальна буду на ней. Vista у меня тоже стоит, но как то в ней не привычно, нежели в XP...
geka4732
Ну повышение системных тербований естественно, поэтому многие ещё на ХР сидят, но повышение оправданно. Во первых, ядро изменилось в корне, новый файловый подход(в т.ч. поиск), да и мечкие девайсы вроде роликов вместо обоев, тоже здорово кушают ресурсы.
Ti J
А ты прикинь это можно отключить! И не только иза этого половину цевильного софта на Висте не идёт
geka4732
Цитата(Ti J @ 3.8.2007, 12:11) *

А ты прикинь это можно отключить! И не только иза этого половину цевильного софта на Висте не идёт


Ядро с поддержкой DX10 не отключишь, как и технология прямой передачи изображений на монитор, через видеоадаптер.
VoluMen
Думаю пока не ставить Висту
Мне и XP хватает
обидно только одно
DiretX 10 только вистой поддерживается
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.