Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как избавиться от перхоти?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
Gross
Может кто-нибудь знает быстрый и самое главное ЭФФЕКТИВНЫЙ способ? wink.gif
Лично у меня какая-то ерунда с перхотью. Появляется 1-2 раза в месяц, потом вроде исчезает. Через некоторое время опять появляется... Просто я почти всегда хожу в черной рубашке, поэтому ее появление очень заметно sad.gif
vika200
каждый человек должен подобрать себе шампунь Вот мне например от перхоти помогает только Head & Shoulders
Gross
ИМХО, все эти косметические средства либо неэффективны, либо имеют кратковременный эффект. Мне такие шампуни помогают в лучшем случае, только первые 1-2 месяца. А потом у моей перхоти вырабатывается на них иммунитет sad.gif
Я имел ввиду, может кто-нибудь знает нетрадиционные методы избавления от себореи (кажется, так перхоть по научному называется).
Psiholog
бритва + руки = 100% нет перхоти biggrin.gif
Штраф от Dimon-RU

Флуд. Это раздел "Здоровье", а не "Юмор"!

ЛеТуЧиЙ_МыШь
есть вариант сменить чёрную рубашку на рубашку другого цвета.

А как перхоть может влиять на здоровье? Просто у меня тоже есть перхоть, но её не заметно, потому что светлые волосы и чёрных рубашек не ношу, да и сам я на неё внимания не обращаю.
Gross
Цитата(Psiholog @ 7.2.2008, 0:54) *

бритва + руки = 100% нет перхоти biggrin.gif

Совет конечно хороший, но это скорее для раздела "Юмор". А здесь меня больше интересуют дельные советы wink.gif

Цитата(ЛеТуЧиЙ_МыШь @ 7.2.2008, 2:50) *

есть вариант сменить чёрную рубашку на рубашку другого цвета.

А как перхоть может влиять на здоровье? Просто у меня тоже есть перхоть, но её не заметно, потому что светлые волосы и чёрных рубашек не ношу, да и сам я на неё внимания не обращаю.

Да не в рубашке дело. А как перхоть влияет на здоровье? Точно не знаю, но она возникает из-за неправильного обмена веществ и какой-то грибковой инфекции, поэтому и написал в этом разделе.
ghibli
Медицинские шампуни от перхоти в аптеке - из тех, что стоят 300-700 рублей за 150-300 миллилитров. Попробуйте.
Из народных - отвар крапивы.
umka
В аптеке попросите показать вам именно лекарственные препараты от перхоти, ведь только они именно лечат причину перхоти - грибок, а не просто вымывают чешуйки кожи из волос. Скорее всего, такие препараты будут стоить дороже обычных шампуней, и эффект от их применения может появиться не сразу. Зато вы избавитесь от перхоти если не навсегда, то на очень долгое время.

Кефир + горчица

Сделайте настойку крапивы. Заварите столовую ложку сухой измельченной крапивы стаканом кипятка, оставьте на сутки, а затем процедите. Таким настоем необходимо лечиться в течение двух месяцев. 2 раза в неделю (можно чаще) на ночь втирайте маску в кожу, волосы не споласкивайте, а утром вымойте их шампунем от перхоти.

Если у вас жирная перхоть и выпадают волосы, 2–3 раза в неделю используйте настойку календулы. Вмассируйте раствор в кожу головы, затем укутайте голову полотенцем на 30 минут. Смойте теплой водой.

Еще один рецепт: возьмите какой-нибудь из кисломолочных продуктов (простоквашу, кефир, сыворотку). Густо намажьте им волосы от корней до кончиков, слегка втирая в кожу головы. Оставьте на 30 минут, после чего голову сполосните теплой водой с горчицей (столовую ложку сухой горчицы на 1 л воды).
zigzug
Побрица налысо smile.gif
Штраф от Dimon-RU

КоментарииФлуд. Это раздел "Здоровье", а не "Юмор"!

umka
Цитата(zigzug @ 19.2.2008, 14:38) *

Побрица налысо smile.gif

это не выход
если перхоть из-за проблем с кожей, то она и у лысого будет
aka_NooB
ШампунИ И голову почаще Мыть happy.gif
umka
Цитата(aka_NooB @ 19.2.2008, 16:19) *

ШампунИ И голову почаще Мыть happy.gif

я слыщала что шампуни рекомендуют менять а не использовать шампунь одного и того же состава часто
100Son
Цитата(Gross @ 30.1.2008, 16:40) *

Может кто-нибудь знает быстрый и самое главное ЭФФЕКТИВНЫЙ способ? wink.gif
Лично у меня какая-то ерунда с перхотью. Появляется 1-2 раза в месяц, потом вроде исчезает. Через некоторое время опять появляется... Просто я почти всегда хожу в черной рубашке, поэтому ее появление очень заметно sad.gif

Это еще что я я посчитал 152 шампуня и все равно перхоть на следущий день просто хлопья огромные.
И вот нашел способ.

ЛИМОННАЯ ВОДА. Кожуру 4 лимонов варите в течение 15 минут в литре воды. Раз в неделю ополаскивайте волосы этим отваром.
СВЕКОЛЬНАЯ ВОДА. Возьмите 3-литровую банку, налейте в неё 1,5 л холодной воды. очистите и порежьте свеклу и кладите её в банку до тех пор, пока вода не поднимется по горло банки. Поставьте банку на подоконник и "забудьте" про неё на 5-6 дней до образования зелёной плесени. Пусть она Вас не пугает. Свекольную воду процедите через марлю и применяйте после мытья головы, разводя горячей водой. Когда пользуетесь свекольной водой, "мойте" голову ржаным хлебом. 100-150 г чёрствого ржаного хлеба мелко покрошите и залейте крутым кипятком. Кашицей "намыльте" волосы, потом ополосните чистой водой.
Мыло и шампунь заменяйте яйцом или простоквашей.
Столовую ложку пижмы залейте 2 стаканами кипятка, оставьте на 2 часа. Процеженным отваром мойте волосы без мыла в течение месяца.

Мне помогло!!! biggrin.gif
umka
При любом типе перхоти можно провести курс лечения косметическим уксусом. К отвару крапивы добавьте уксус (из расчета 1 часть уксуса и 8 частей отвара). Для приготовления отвара возьмите 2 столовые ложки измельченных листьев двудомной крапивы и залейте их 2 стаканами крутого кипятка. Через 40 минут процедите, 2 столовые ложки полученного косметического уксуса смешайте с 6 столовыми ложками горячей воды. Эту процедуру лучше всего сделать на ночь. Полученный состав вотрите с помощью ватного тампона в кожу головы, разделяя при этом волосы на ряды расческой. Голову обвяжите целлофаном и платком, чтобы не запачкать подушку. На следующее утро помойте голову. После того как волосы хорошо промоются, прополоскайте их смесью из 3 ложек косметического уксуса на 1 стакан горячей воды. Это лечение следует проводить курсами в течение 3 месяцев 2 раза в неделю.

Независимо от типа перхоти очень хорошо помогает отвар тысячелистника: 4 столовые ложки травы заливают 0,5 л воды, кипятят 5 минут, настаивают 30 минут и втирают в кожу головы ежедневно в течение 1,5-2 месяцев.
zigzug
Американцы предумали способ по проще: Head&Shoulders smile.gif
lena-k2007
Есть хорошее средство - бальзам Антиперхоть! Помогает! И волосы после него мягкие А так сколько всего перепробовали, все без толку! Даже хед анд шолдерз и низорал. Продается в магазинах
паха
Шампуни на травах очень помогают
crouch
Цитата(ghibli @ 8.2.2008, 1:17) *


Из народных - отвар крапивы.


я тоже где-то о крапиве слышал!
Angelicos
Фридерм. У меня перхоть пропала сразу после 1-го применения. Но он только от перхоти лечит. у меня например волосы после него жесткие и неприятные на ощупь.
И еще минус- перестаешь им пользоваться- через месяц перхоть снова появляется
кьнстантин
biggrin.gif Мой дедушка от всех болезней, включая зубную боль, личился киросином!! taunt.gif
excl.gif НО!!! От перхоти предлагал всем только молиться и просить спасения!!! excl.gif
Штраф от Dimon-RU

Флуд. Это раздел "Здоровье", а не "Юмор"!

Злобный пряник
Перхоть — синдром, характеризуемый высокой скоростью чешуйчатого отслоения частиц кожи на протяжении сравнительно долгого времени. Чаще всего встречается на коже головы, покрытой обильным волосяным покровом.

Причины
Перхоть может возникнуть вследствие хронического нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то и другое одновременно. Важным фактором является наследственная предрасположенность (особенности строения кожи и её секреции).

Терапия
Общими методами терапии является нормализация обмена, использование малощелочных моющих средств, при необходимости - лечебных шампуней с соединениями халькогенидов - "Сульсена", шампуни с пиритионатом цинка, дёгтем, кетоконазолом и т.д.
kotik
Мне тоже что то помнится про нарушения обмена веществ и гормональный сбой. Хорошо помогает CleaVit АВЕ (кажется так пишется) с ментолом. стоит рублей 70 за тюбик. Но это надо постоянно пользоваться, чуть проморгал и опять заново. Менять тоже надо конечно шампуни. А сам грибок по-моему нет смысла лечить, при плохом обмене веществ он все равно сядет, тем более он у всех есть, просто не у всех приводит к таким последствиям.
Елена
Попробуй шампунь от компании "N.S.P это не реклама!
KoBi
Сейчас многие компании создают шампуни против перхоти , попробуй их , а так можно прибегнуть к народной медицине .
vaddd
в аптеке купи специальный от перхоти
мне очень помогает
lzd
нехочу рекломировать. (незнаю можно или нельзя)
лучьше всего купить в аптеке специальный шомпунь от перхоти там же тебе и подскажут какой но нерсчщитовый на ту суму что в обычных магазинах продают обычный шампунь.
Plut22
От этого шампуня ещё хуже может быть. Советую 2-3 раза в неделю голову мыть и феном сушить, подобрав 1 шампунь который более мение тебе подходит
tar
Цитата(Елена @ 6.2.2009, 5:04) *

Попробуй шампунь от компании "N.S.P это не реклама!


Фигня. Я и ХеднШелдрс пробовала - через месяц все по новой. Сейчас использую Сульсену, - более приемлемо и по цене и по результату
Robinson
Я шампунем от перхоти использую уже давно, но перхоть все равно есть, хоть и меньше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.