Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОЧЕМУ ЛЮДИ КУРЯТ?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
BLOODPETER
С ЧЕГО ВЫ НАЧИЛИ КУРИТЬ?
ПОНТ?
КАК ГЛУПО
НЕ КУРИТЕ БРОСЬТЕ ЭТОЖ НЕ ТРУДНО
sayan
да вовсе не трудно.
я с легкостью бросил.
и всем советую
Tonatos
А лучше вообще не начинать ))) как Я
Gross
Сам я не курю. Большинство моих друзей начали курить либо чтобы снять стресс, либо попробовали ради интереса. Но насколько я знаю, бросить курить не так то легко. Поэтому действительно лучше и не начинать smile.gif
Dimon-RU
Я тоже не курю, и никому не советую!
И начинать не собираюсь... Честно признаться - у меня в местах где сильно накурено: в барах каких-нибудь, туалетах общественных smile.gif начинает голова побаливать от этого запаха!
Gross
Ага. Меня тоже иногда от запаха сигарет (особенно дешевых) наизнанку выворачивает. Да и вообще, говорят, что пассивное курение в 6 раз опаснее активного sad.gif
Dimon-RU
Ну в 6 раз это конечно вряд ли, но раза в 2 вполне возможно по определенным причинам, расписывать которые очень долго, да и не каждый их сможет понять!
bohart
начал курить во втором класе, а в первом бросил = ))
то есть не курю и никому не советую портить свое и тем более окружающих здоровье...

курение - это яд, яд - это сон, сон - это здоровье!
Курите на здоровье! wink.gif
grazer
я начал курить почти год назад. поспорил сам с собой что буду курить год а потом брошу. чувствую что проспорю... потому что мне уже нравится курить
kill
А я не курю. Мне кажется, в основе курения - понты, а потом это преврашается в привычку.
паха
Сначала понты а потом рак легких
lena-k2007
Конечно, понт. Я ни разу не курила. Хотя все девчонки в институте курят. Еще на перерывах выбегают зимой без одежды и затягиваются там. Тут не только рак легких будет, но и пневмония
Andron-xxl
Я вот начал курить от стрессов, даже не стрессы а перегрузка мозга, и вот чтобы хоть как то его расслабить приходилось прибегать к сигаретам, а сейчас уже привычка!
zigzug
Расходное это дело - курение.
misha88
Многих это успокаивает потому и курят. Но лучше не начинать...
100Son
вообще расслабляет хорошо а на самом деле очень вредно
Gross
Вот недавно наткнулся на одну интересную статью в инете. Как раз по теме:
Цитата
В медицинском сообществе широко распространено мнение о том, что единственной причиной курения является «никотиновая зависимость». Именно поэтому курильщику может быть трудно отказаться от этой привычки.
Фармакологические свойства никотина, которые выражаются в легком стимулирующем и расслабляющем воздействии на организм человека, сходном с действием кофеина, являются важной составляющей процесса курения. В этой связи сигареты, не содержащие никотин, вряд ли будут пользоваться популярностью среди курильщиков.
Тем не менее, никотин является далеко не единственной причиной, по которой люди курят.
У многих курение ассоциируется с совершением некоего ритуала, задействующего одновременно несколько органов чувств. Так, многие курильщики особо отмечают удовольствие от ощущения сигареты в руке, от вида, вкуса и запаха сигаретного дыма. Совместное, "социальное" курение зачастую вызывает у людей чувство принадлежности к одной социальной группе.
zigzug
Если план хороший чего бы и нет smile.gif ггггггг
Angellina
привычка
Rafik
начинал, но быстро бросил. лучше и не пробовать!
playboy
От скуки за сигареткой можно убить пару тройку минут
Amak
я вообще не курю. Слишком много денег на это уйдет. Да и повода закурить не было.
кьнстантин
Цитата(playboy @ 22.3.2008, 21:58) *

От скуки за сигареткой можно убить пару тройку минут



Я тоже бросаю, вид спорта требует, но всеже я те скажу что пару тройку это мало!!! А если десяток два то это расходно!! + к каждому вредно!!! думаю что пока у мня есть мативация не курить
Moretti
Я чисто от скуки начал, нечего делать было smile.gif
Lost
Цитата(Tonatos @ 24.1.2008, 9:25) *

А лучше вообще не начинать ))) как Я

И как Я wizard.gif
Злобный пряник
Я курить начал из-за того что расстался с девушкой и ради другой девушки бросил.
Lost
Цитата(Злобный пряник @ 20.6.2008, 9:04) *

Я курить начал из-за того что расстался с девушкой и ради другой девушки бросил.

Повезло со 2 девушкой тебе, а щас все девчонки почти курят wink.gif
Злобный пряник
Да курящие девушки это очень не красиво, так сказать отдают дань моде. Только вот в голове у них ни чего нету похоже, вообще не думают ни о последствиях, ни о том что им ещё детей рожать. Я очень жалею что начинал курить. Бросать было тяжело, но ради любимой девушки я справился.
Edward
Курения это вредная привычка сначало это понт потом это уже привычка от которой тяжело избавится!
Курящая девушка-это не очень красиво!
но если есть сила воли то можно и бросить!
kotik
Некоторые довольно просто бросают. У меня подруга спокойно по три-четыре месяца не курила - не было желания. Потом могла месяц- два курила причем по пачке в день. Потом влюбилась и бросила совсем. Говорит, что курила для времяпрепровождения.
А другая девченка работала в лаборатории при нервологическом центре. К ней приносили кровь от наркоманов и она проферяла там наличие антител к фактору роста нервов. По его уровню можно было определить сможет ли наркоман излечиться совсем или нет. Оказалось, что если антител нет, то люди перестают принимать наркотики и практически не чувствуют потребности к ним вернуться. Но это редкость, так как антитела есть почти у всех. Просто их колличество у всех разное. Зависит по-моему от наличия вирусных инфекций, таких как герпес. Может и с курением примерно такая же песня?
buman
сколько себя помню, никогда не чувствовал, что могу пристраститься. у тех кто курит, это скорее просто привычка smile.gif
iesmani
Сам незнаю почему я закурил, наверное хотел казаться взрослее,, теперь не могу бросить..слышал,вернее скачал в инете книжку Ален Кар как бросить курить.. начал читать.. такая муть.. бросил(в плане читать книжку) курить так и не бросил.но многие мои друзья прочитав её бросили,,,незнаю то-ли сила воли то ли книжка
KoBi
Вначале , от нефиг делать , а потом это перерастает в серьезную зависимость .
nickoly666
Курю уже больше 10 лет и бросать пока в планы не входит.
vaddd
я некурю
и ненадо
от этого только хуже и бросить сложно
Robinson
Не курю и никому не советую начинать.
Brother
Да при чём тут понт? Жизнь такая - тяжёлая. А так сядешь вечерком сам на кухне с сигареткой и чашечкой кофе - во вроде уже не всё так и плохо smile.gif
Unique
И тем не менее надо бросать)) Я начала от нечего делать, ради интереса, а теперь задумалась над тем, что пора избавляться от этой привычки
venera
я начала курить в 16 лет.это было модно,так делали другие,т.е. это было подражание.
а сейчас за много лет вошло в привычку больше,чем в зависимость.потому что курение как ритуал,с ним связаны очень многие действия человека на прямую, выработанные годами.
многие тут говорят -бросайте эту привычку.
а Вы бросьте своих другие привычки и посмотрите что получится.Ваша жизнь начнет меняться без них.а я свою жизнь менять не хочу.меня все устраивает.
Gerda Nils
Ради интереса,а потом когда был сильный стресс,но бросила без сигарет жизнь лучше и не так воняет...
I_AM_ELENA
в лагере в детстве свех малолеток старшие заставляли курить. Некоторые втянулись. А мне что-то не пошло
Andrew-nn
это наркотик, поэтому и курят, ибо подсели
soneta
наверное начинают равнятся на других чтоб поднять свой авторитет но бросив уже задаются вопросом как мы, зачем курить и как быстро бросить.
al1979
Курение входит в привычку, чтобы организм получал часть своего наркотика. Иначе просто будет плохо.
kse
Многие начинали во время учебы, чтобы не отстать от других, казаться взрослее.
Рань считалось, что это круто. А сейчас курение не в моде. Бросайте, кто не втянулся.
Vip-Angel
почему начинают? Посто понты, эффект толпы или же чтоб доказать что потом легко бросить.
Если говорят, что курят чтоб успокоиться-бред..не успокаивает ни разу...
Linux_m
Люди курят больше всего те которые нервничают, а понтов тут вообще не вижу только портиш всоё здоровье
geenee
Просто по привычке курю, и пока бросать не собираюсь.
vova1
сигареты это наркотик и когда очень долго куришь появляется зависимость и кинуть курить очень трудно но не всем. вот мне например очень трудно кинуть курить я много раз пытался но не чего не получается.
Niger_Calamon
Курят ибо не понимают что это скажется потом на здоровье...Попросту говоря покупают отраву по таким дорогим ценам...
Многие скажут что вот я курю и хорошо себя чувствую.
А курящий пусть попробует побегать,активно проводить время,или подниматься на вершину где мало кислорода и тогда посмотрим как себя хорошо будете чествовать когда легкие вылезут через нос.
Ненавижу курильщиков кто За плюсуйте excl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.