Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вегетерианство
Золотой Король > Разговоры обо всём > Здоровье
VILASKES
В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки, как белки "первого класса", а растительные белки - как белки "второго класса". Однако же мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки также эффективны и питательны, как и мясные белки.
Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40 % в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. Даже нежирная часть бифштекса содержит 20 % усваиваемого белка. А многие орехи, семечки и бобовые содержат 30 % белка.
Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 "основных" аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.
Еще более успокаивающим является тот факт, что необходимые нам белки можно получить путем простого сочетания двух вегетарианских продуктов таких, например, как рис и бобовые, причем при этом полностью удовлетворяется потребность в белках самого высокого качества. Бедные люди во всем мире делают это постоянно; они смешивают рис с тофу и бобами, как в Китае или в Индии, или кукурузу с бобами, как в Центральной и Южной Америке и т. п.
В 1972 году д-р Фредерик Стар из Гарвардского университета предпринял обширные исследования вегетарианцев - включая взрослых мужчин и женщин, беременных женщин, а также девушек и юношей. Он обнаружил, что все группы исследуемых вегетарианцев получали более чем двойную норму необходимого белка.
iLL
я все равно мясо ел, ем, буду есть)
SilverRanger
Если сбалансировать питание, то недостатка в незаменимых аминокистолтах не будет,
но каково сидеть на одних бобах и кукурузе? huh.gif
umka
очень положительно отношусь
и очень хочу стать веретарианкой
Vital4eg
ортощаешь без мяса)) Надо все есть просто меру знать
lena-k2007
Я против вегетарианства! Какой смысл ограничивать себя в нормальной человеческой еде! smile.gif
woron
Цитата(lena-k2007 @ 24.2.2008, 14:50) *

Я против вегетарианства! Какой смысл ограничивать себя в нормальной человеческой еде! smile.gif

Отчасти вы правы. smile.gif Существует немало весьма специфических блюд. Например из корейской кухни. smile.gif
Ох, не зря вы оказывается любите собачек прикармливать. smile.gif
Елена
Я ем мясо, ем не мясо... хорошо я к ним отношусь, но у самой как-то силы воли нет.
Vladislav
По поводу вегетарианства могу сказать одно всё это лажа. Человек был рождён всеядным, как еще и такие животные медведи. Как можно ограничивать хищьные наклонности хищьника? А ну ка посодите любого хищьника на траву, что с ним будет? Организму нужен белок из мяса, а заменители из растительных белков не дадут всех нужных аминокислот.
KoBi
Я считаю , что нормальный русский человек должен кушать все и в меру .Вегетарианство - это пришло к нам с иноземных стран . Это капризы .
Chris Rea
Вегетерианство? Бред! Человек может есть все! Нужно просто знать меру! Не отказывать себе не в чем, но и не переедать happy.gif
Unique
В мясе, помимо нужных аминокислот, есть очень много необходимых ветаминов и веществ, которые не заменят листики салата. Поэтому к вегетарианству я отношусь нейтрально - мне все равно, кто что ест, но сама я никогда не откажусь от мяса. Заложено тысячной историей животного мира (куда входит и человек), что мясо есть НАДО.
Делирий
мясом быстрее и на более долгий срок насыщаешься, не приходится каждые 5 минут хомячить орехи. а в холодное время года оно и греет, т.к. усваивается быстрее. а еще мясо - часть культуры, у каждой народности есть свое оригинальное мясное блюдо. надо кушать все, а если очень хочется можно ограничить колбаски-.ски и прочую "нечисть" smile.gif
Gerda Nils
В нашей холодной стране без мяса как-то не ice,хотя бы рыба должна быть на столе.Скажите народностям которые живут за полярным кругом прожить без мяса,им там вообще есть нечего.А монголы они в основном и питаются мясной пищей,у них там толком ни чего нет.Это те кто живут в теплых странах и у них большой выбор овощей фруктов и злаков, там может быть, так что кажому свое.
I_AM_ELENA
отношусь нормально, но это не для меня. Я не смогда долго продержаться. Буду по старинке. Но ангину точно наш сотрудник лечит , не употребляя мясо.Ему помогает
R@DYG@
В Этом есть много плюсов... но я не понимаю людей, которые панически относятся к мясу и вообще к продуктам животного происхождения.... Это уже болезнь.....
Muzonchik
Питаться нужно сбалансированно. Недавно читала заметку, что Виктории Бэкхем врачи не разрешают беременеть, пока она не слезет со своей строгой диеты (мяса в этой диете не предусмотренно)
Jordan
Среди долгожителей встречаются так же часто как вегитарианцы, те, кто мясо регулярно употребляет smile.gif
soneta
Вегетерианство помогает сбросить лишние килограммы заметка для тех кто хочет похудеть)))
Asuta
многие считают, что вегетариансто - это более высокий уровень духовности человека, когда он не уподобляется хищным животным.
Но я все равно никогда не смогу отказаться от мяса!
Кр@пива
Год живу без мяса и еще лучше себя чувствую. Из животных белков только сыр и все молочное.
Alibek
Нейтрально отношусь. Сам таким не страдаю, но и других не осуждаю. Вообщем каждому своё.
Julia
Мне кажется, это вредно в той степени, что известно, что полноценный белок содержится в продуктах животного происхождения. А если организм не получает необходимые аминкислоты, то это действует на все органы.
zarabotayfree
как многолетний практик утверждаю:
не худеется при тривиальном отказе от мяса.
жить без мяса можно, никакого вреда здоровью нет.
НО только одно: привычка , дискомфорт при ломке этой привычки. ибо все мы зависимые от того, к чему привыкли!!!
TEMAFRG
придумали,блин...
всю жизнь чехоткои ходить,нафиг никому не нужным...подоидут к тебе пятеро амбалов,и ты ничо не сделаешь...!
ешьте сало,мясо,чтоб здоровым быть,чтоб работать целыи день мог,чтоб вломить в любое время ЛЮБОМУ смог!
даже если ты полныи(ая),запишитесь,на бокс,дзюдо,каратэ...БОИ БЕЗ ПРАВИЛ...
Знаете,как в жизни вам это пригодится!!!
и никого не боитесь,боитесь самого себя только!ну и батю там black eye.gif
и еще...
не пеите эти хрени,типа протеина,дрожжеи и т.д.
мои брат пил эту хрень и качался...
потом,через 4 года,у него лопнула рука(трещина,ФУ),и на второи то-же самое fie.gif
короче - движение,это жизнь...
natakla
вегетарианство хорошо, если ты живешь на юге, где-нибудь в солнечной Калифорнии, а вот когда за окном -35 градусов и ты пашешь как папа Карло на морозе, весьма сомневаюсь, что 100 килограммовый дядька обойдётся бобовыми
alexb1988grek
Не понимаю вегетарианцев
~Iris~
Цитата(VILASKES @ 14.12.2007, 13:35) *

В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки, как белки "первого класса", а растительные белки - как белки "второго класса". Однако же мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки также эффективны и питательны, как и мясные белки.
Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40 % в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. Даже нежирная часть бифштекса содержит 20 % усваиваемого белка. А многие орехи, семечки и бобовые содержат 30 % белка.
Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 "основных" аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.
Еще более успокаивающим является тот факт, что необходимые нам белки можно получить путем простого сочетания двух вегетарианских продуктов таких, например, как рис и бобовые, причем при этом полностью удовлетворяется потребность в белках самого высокого качества. Бедные люди во всем мире делают это постоянно; они смешивают рис с тофу и бобами, как в Китае или в Индии, или кукурузу с бобами, как в Центральной и Южной Америке и т. п.
В 1972 году д-р Фредерик Стар из Гарвардского университета предпринял обширные исследования вегетарианцев - включая взрослых мужчин и женщин, беременных женщин, а также девушек и юношей. Он обнаружил, что все группы исследуемых вегетарианцев получали более чем двойную норму необходимого белка.


Может это и полезно не есть мяса, но в мясе кроме 8 основных аминокислот,есть много других незаменимвых для организма человека веществ.
Марат
Всегда ел, ем и буду есть мясо. А к вегетерианству отношусь отрицательно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.