Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Punto Switcher
Золотой Король > Компьютерный мир > Софт
nostalgia
Punto Switcher — автоматический переключатель русской и английской раскладки клавиатуры.
Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщцы" вместо "Windows" и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, получаете "vjkjrj" вместо "молоко". Теперь о переключении клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ!

Возможности программы:
*cоздание и редактирование собственного пользовательского словаря;
*исправление сЛУЧАЙНОГО нажатия CapsLock;
*отмена переключения и исправления набранного текста по нажатии Break. Например, вы хотите превратить *только что набранное «мы» в «vs» — нажмите Break;
*предотвращение переключения и исправления. Например, вы набираете пароль латинскими буквами и не хотите, чтобы раскладка переключалась. Нажмите правую стрелку (клавишу —> ) и раскладка не будет переключаться, а набираемый текст исправляться;
*звуковой сигнал при опечатках;
*исправление первых двух прописных букв, например в случае: РОссия - Россия.
*настройка способа переключать раскладки;
*автозамена. Теперь вы можете создавать сокращения, которые будут разворачиваться. Например, вы пишите — «СНП», и эти три буквы развернутся во фразу: «С наилучшими пожеланиями». Также, вы можете поставить в автозамену название своей фирмы, например, СКК — «Самарская кабельная компания». Или, например, чтобы написать nostalgia мне достаточно просто нажать 2 раза букву n и после этого кнопку Tab smile.gif

Скачать Punto Switcher можно тут: http://punto.ru
Aleksasha
порой сам лучше напечатешь чем эта програмка smile.gif
reds
Я пользуюсь программой, наверное больше года или двух лет. Программа супер, но я использую ее не совсем по назначению.
Она умеет переключать раскладку уже после того как что-то написано. например, я написал "нфтвуч" вместо "yandex", просто жму на pause и слово написано правильно, а так работаю в выключенном режиме потому что постоянно приходиться набирать пароли.
nostalgia
Если ты не хочешь переключать язык, достаточно нажать клавишу Break и автозамена будет аннулирована.

или так:

Заходишь в параметры, горячие клавиши, на включить/выключить автокоррекцию раскладки назначаешь какую-нибудь клавишу (например Scroll Loock). И нет проблем, когда не нужна прога, отключаешь одной кнопкой. Потом снова ею же включаешь.
sayan
Гражданам, набирающим всякие тексты килобайтами, наверняка известен такой софтверный хит, как Punto Switcher. Отличный помощник и верный друг, хотя и подвел меня разок. Писал я на работе благодарственное письмо, заканчивая его фразой «сильно-сильно благодарю Вас.» Как-то так получилось, что вместо точки товарищ Punto Switcher вставил букву «ю», и пришлось мне потом объяснять, кто такой Вася и что он такого сделал smile.gif. В общем, в паре с Punto Switcher
работает у меня бессменно программа отечественного автора «Опечатка». Я ее зарядил в виндовую автозагрузку и пользуюсь с удовольствием. Итак, программа «Опечатка» изначально была предназначена для тех, кто часто забывает переключаться между раскладками клавиатуры и набирает тексты вроде «Ghbdtn? djn b z!», что на самом деле должно было означать «Привет, вот и я!» Такие несчастливцы теперь могут выделить неправильный ввод в окошке, и по нажатию «волшебной» кнопки он превратится в правильный. Конкретная кнопка определяет способ первода: в стандарте ScrollLock - это междуязыковой перевод, Pause - большие в маленькие, и наоборот. Теперь программа позволяет производить не только перекодировку «один символ» - «другой символ» и, например, выполнять транслитерацию, но и вообще выполнять любые действия по нажатию горячей клавиши. Для этого в программе есть механизм plugin'ов (внешних модулей). Даже стандартный перевод QWERTY-ЙЦУКЕН выполнен в виде такого plugin'а. Качайте и автозагружайте.
Программа: Опечатка
Версия: 2.711 от 03.09.2002 (старая, но добрая)
Операционная система: Windows 98, Me, NT, 2000, XP
Распространение: бесплатно
Размер: 36 Кб
Скачать: http://212.5.101.38/snoop.htm
Dean
Я пользуюсь этой прогой и она мне даже очень нравится. Стоит давно не на что не менял. biggrin.gif
Трой
Какой народ ленывый пошол... Даже лень лишний раз 2 кнопки клацнуть...
Хотя прога неплохаяsmile.gif))))
Vital4eg
Я даже в универ ее принес немогу уже без нее печатать. Деградировал уже в конец)))
Marozzz
Прога крутая, дома года 4 пользуюсь уже, а вот на работе поставил, но не пользуюсь...иногда сижу не я, а многие кретины не знают, что нужно ее отключать, когда вводишь какой-нить супер-пупер тупой пароль...прога просто его меняет, а чел тупит, что войти не может))))
Slavikkkkk
Клас прога, а юзаю её уже давно, а если перевела что-то не так, всегда можно вернуть, Не думаю, что за четыре года ты не научился...........
Patron
Цитата(nostalgia @ 30.12.2007, 0:36) *

Если ты не хочешь переключать язык, достаточно нажать клавишу Break и автозамена будет аннулирована.

или так:

Заходишь в параметры, горячие клавиши, на включить/выключить автокоррекцию раскладки назначаешь какую-нибудь клавишу (например Scroll Loock). И нет проблем, когда не нужна прога, отключаешь одной кнопкой. Потом снова ею же включаешь.

спасибо, а то уже замучился просто excl.gif blush.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.