Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lin vs. Win
Золотой Король > Компьютерный мир > Операционные системы
SLAM
Здесь обсуждаем извечный спор, что всё таки лучше?
c4sp3r
Для обычных пользователей и юзеров вполне хватит "Окошек"...
А вот под сервак - "пингвин" самое оно!
Dimon-RU
Для меня Видовс, скорее всего из-за того что привык!
Злобный пряник
Линукс круче всего, но из-за малого количества прог которые идут под ним пользуюсь виндой.
SLAM
в принципе прог уже не так уж и мало..мало драйверов
Partizan
Точно! Драйверов найти трудно.
Установил Лину, смотрю драва на модем нету, на видяху тоже, мат.плату не помню. Короче, опять вернулся на ХР.
funtazer
Тоже на WinXP сижу, т.к. уже привык и кажется более понятной и намного лучше чем предыдущие версии. Linux думаю больше для программеров и хакеров подходит, т.е для любителей работать с командной строкой.
Partizan
Ты думаешь на линухе работают только командной строкой?
У него тоже есть окошки (во всяком случае в Linux Mandrake v10.0)
funtazer
Нет я знаю, что есть графических оболочки Linux, я имел ввиду при установке и настройке
XpycT
я могу сказать на ваши высказывания, что только один человек может и хороше с никсами общался а остальные по наслышке.

Драва сложно найти? странно в никсах набор дров очень сильно привышает набор дров в винде.
сложно ставить? может ты себе ставил UNIX.

Линуха для серваков рулит? если бы все перешли на никсы, может в компах начали варотить . да и интереснее жить было а для сервака и Win2k3 не плохо работает, проверено на собственном опыте. Никсы для работы в сети очень хорош.
Sleng
У виндоуса нет будущего. Микрософт собирается закрывать проект выньдос и взятся за разработку своего линукса. Но я всёравно бзаю винду smile.gif
bohart
Етим летом заказал 150 дистрибютиров Линуха, пришли, всё ОК.
Первое что пришло на ум после загрузки з Лайф СД - надо ли Винда вааще??

Нравитса больше за Винду, только нету ничего под ету ОС. sad.gif

Потому и юзаю "Окна"
XpycT
Цитата(Sleng @ 27.11.2006, 22:00) *

У виндоуса нет будущего. Микрософт собирается закрывать проект выньдос и взятся за разработку своего линукса. Но я всёравно бзаю винду smile.gif


ну если точнее они вступили в проект с одной из версий линухи.


Цитата(bohart @ 27.11.2006, 22:53) *

Нравитса больше за Винду, только нету ничего под ету ОС. sad.gif


поясни, под какую ось нет софта?
bohart
2 XpycT
Всё что я нашол под Linux ето Герои 2 и 3, Безумные гонки + 2 неизвестных проги.
ВСЁ ВСЁ ВСЁ

Ето много?? Имхо - нет!! И как с такой системой работать???
XpycT
Цитата(bohart @ 28.11.2006, 21:56) *

2 XpycT
Всё что я нашол под Linux ето Герои 2 и 3, Безумные гонки + 2 неизвестных проги.
ВСЁ ВСЁ ВСЁ

Ето много?? Имхо - нет!! И как с такой системой работать???


немного просвещу тебя, есть спецальная така прога для того чтоб ищли все игры от винды в никсах. так что не надо говорить что для никсами не не чего интересного.
bohart
Прога??
Не слишал.. Спасибо за просвещения smile.gif
Дай линк, плиз, буду благодарен...
Калем
wЫndows
holy
если сравнивать как ОС, тогда ОДНОЗНАЧНО линукс!!!

но после перехода на софт под эту систему, тогда приходиться выбирать глючную винду sad.gif
Archey
Я пользуюсь виндовсом, линукс даже в глаза не видел, но собираюсб поставить, подсажите какой дистрибутив взять?
C0re
Скажу, что винда отец всему. Остальное клоны, с измененным интерфейсом, но за основу взят исходник винды. Пример тому *nix.
nexo
Вондовс - ширпотреб и этим всё сказано
SmarT.SPB
Виндос - просто привычка smile.gif
knock
Я зха виндоус както о нм не больше по душЕ ))
-=M@nDHunT=-
windowZZZ 4ever!!!
Иван
Виндовс рулит! Линукс для супер хакеров biggrin.gif
bohart
Цитата
Линукс для супер хакеров

неа, линукс для серверов рулит и только
Цитата
немного просвещу тебя, есть спецальная така прога для того чтоб ищли все игры от винды в никсах. так что не надо говорить что для никсами не не чего интересного.

как названия проги кто нибудь знает?
InKogNiTo
Окна конечна же... когда будет Линя полная, тогда на нее пересяду наверн
Invest-WM
сайт http://etersoft.ru/ по совместимости линуха и программ винды
эмулятор, но стоит денег, проще лицензию купить на винду.
piki
Дома и на работе - win xp
March
Линух не только для серверов, но и для людей, которые не хотят платить Биллу Гейтсу
otaliti
А мне дак пох
Tixiy
Цитата
ВыньДос

Линуксом ещё не пользовался =)
sof
LinuХА масдай!!! XPюша зохавает мир!!! biggrin.gif smile.gif
Мася
Мне кажется Винда лучше
geka4732
Спор бессмысленен, ибо под Win больше игр, больше софта и технической документации. Безусловно под пингвинов есть хороший софт и забавные игры, но это система скорее для интузиастов.
wolfram
винда рулит smile.gif
Bosjack
у меня стоит и пингвин и окно
окно - потому что привык
а в пингвине раздупляюсь
simon
Виндоус уже стал на столько родным,что просто наверное от него несмогу отказаться
reolad
Мне форточка больше нравиться, чем пенгвины!
Просто может я сильно превык кней...Терь даже свою жизнь без неё немогу представить!..
Maggot
Разработчиков Windows следует отблагодарить хотя бы за то, что они сделали систему, которая совместима с максимальным числом железа. Возможно, через это глючность, за которую винду так обзывают разными словами, связанными со смертью.
Суворов

[quote name='MadMen' date='21.6.2006, 8:40' post='6364']
Линукс круче всего, но из-за малого количества прог которые идут под ним пользуюсь виндой.
[/quote]

[quote name='bohart' date='28.11.2006, 20:56' post='20164']
2 XpycT
Всё что я нашол под Linux ето Герои 2 и 3, Безумные гонки + 2 неизвестных проги.
ВСЁ ВСЁ ВСЁ

Ето много?? Имхо - нет!! И как с такой системой работать???
[/quote]

[quote name='Maggot' date='28.9.2007, 23:11' post='74003']
Разработчиков Windows следует отблагодарить хотя бы за то, что они сделали систему, которая совместима с максимальным числом железа. Возможно, через это глючность, за которую винду так обзывают разными словами, связанными со смертью.
[/quote]

2 MadMen Количество программ очень велико.
2 bohart я играю под линуксом в Wow, Linage, Warcraft 3
2 Maggot драйверов больше чем под виндовсом, для одной железяки иногда можна найти по 10 разных дров, редко нет драйверов надо просто уметь искать. И производитель очень часто делает кроссплатформеные драйвера.

[quote name='Sleng' date='27.11.2006, 20:00' post='20056']
У виндоуса нет будущего. Микрософт собирается закрывать проект выньдос и взятся за разработку своего линукса. Но я всёравно бзаю винду smile.gif
[/quote]

Ты бы от денег отказался??? Я бы нет, по тому как Windows - это $, а от $ никто не откажется.

[quote name='Иван' date='17.4.2007, 8:05' post='37717']
Виндовс рулит! Линукс для супер хакеров biggrin.gif
[/quote]

Хакер - чловек который разбирается в новейших технологиях.

[quote name='Invest-WM' date='18.4.2007, 10:28' post='37928']
сайт http://etersoft.ru/ по совместимости линуха и программ винды
эмулятор, но стоит денег, проще лицензию купить на винду.
[/quote]

Есть такой же, даже лутше, и бесплатный - wine

[quote name='sof' date='27.7.2007, 9:50' post='56288']
LinuХА масдай!!! XPюша зохавает мир!!! biggrin.gif smile.gif
[/quote]

Нет коментов.


Мое слово, сижу под Linux и радуюсь жизни мой компьютер получил второе дыхание если под XP его быстродействие заставляло нервничать итд. то под Linux все на 5+
vanek777
линукс крут ,но пока рулит виндоус!!!!так как линукс не для всех понятен
Psiholog
Цитата(geka4732 @ 1.8.2007, 18:14) *

Спор бессмысленен, ибо под Win больше игр, больше софта и технической документации. Безусловно под пингвинов есть хороший софт и забавные игры, но это система скорее для интузиастов.



емуляторы рулят smile.gif

все чему нету аналогов Windowsa eсть емуляторы
vlad-stalker
народ, да линукс-это детская игрушка, особенно
последние версии так вобще типо "все, акуратно, не поломается"
biggrin.gif
zigzug
Линуха вроде по стабильности круче.
March
Linux!
Попробуйте сами Slax (slax.org)!
Запишите на миниСИДи и попробуйте на любом незнакомом компе!
Гарантирую, будете поражены! И всего-то 200 М!
И все, кто говорит о неправильных драйверах, тоже!
999g9g999
Пингвины конечно хорошо, но экзотика. В основном народ к окнам привык. Рад бы их сменить, но не один компом пользуюсь
SAFEok
Виндовс канешн классная! Она проста в использовании, но Линакс лучше тем сто на неё нет вирусов!
Linux_m
Выбираю линукс с вирусами проблем нет да и удобней прописывать всё вручную в отличии от Windows
Редкий Гость
Выбираю Линукс. От платных программ нужно уходить. Этот мир должен быть свободным!

Уже почти год пользуюсь Линукс и могу сказать что в нем есть ну уже почти все что нужно. + есть то чего нет у Win: отсутствие вирусов, хорошая защищенность, отличная работа в многопользовательском режиме.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.