Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимние шины
Золотой Король > Разговоры обо всём > Авто и мото
reolad
Народ, кто какие шины ставит на зиму? Я вот к примеру пользуюсь КАМА и очень доволен. Да знаю, что не так известно, как тот же мишлен, но раскрученность не значит, что качество намного выше..ю
apro3
Кама-175 со снежинкой. Езжу и не парюсь tongue.gif
Артем
я вообще не помню производителя купил новую, понравилась по протектору!!! хотя может и тупо, но доволен! помню размер 185/70 R14
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Вообще не собираюсь ставить зимние шины.
Злобный пряник
Езжю на матадоре, омскшина. Мне не нравиться, думаю в следующую зиму взять амтеловскую резину.
kostia
У меня кама евро, в том году впервые попробовал поставить, понравилось, на дороге ведет себя неплохо, хотя раньше на амтеловской были проблемы с торможением, чуть в иномарку не врезался..
apro3
Спонсор темы - ОАО “Нижнекамскшина“ biggrin.gif
Alesandro
Гиславет непробовали? уважаю хорошоя резина smile.gif
wolfiki
гоняю на таганке..

сообственно гололеда такова конкретного не встречал еще в москве ...что б шипы то пригодились ..

а так на дачу если выезжаю ..нормально дорогу держит ( накатаная колея )
ЛеТуЧиЙ_МыШь
Цитата(wolfiki @ 22.1.2008, 2:42) *

сообственно гололеда такова конкретного не встречал еще в москве ...что б шипы то пригодились ..

Вот именно поэтому не меняю шины. А на незаснеженой дороге без шипов куда приятнее ездить.
kill
Батя ставит Мишлен, у меня пока еще прав нету blush.gif
nem
На работе валяються шини 17.За копейки отдам...
xpyct09
Мишлен X-ice Nord однозначно
Proekt77
Мишлен взяли с рук у друзей, они откатались один сезон - сменили тачку. Нам в самый раз!
Таллия
по соотношению цена=качество предпочитаем Пирелли
sergun1980
Я вот тоже неезжу зимой.
kiborg
вот катался на таких 4 года горя не знал зимние шины от fuldaНажмите для просмотра прикрепленного файла
Бронислав
Я предпочитаю Бриджстоун.Езжу на них не первый год.Хорошая зимняя резина.
alex-563
Выбираем резину для автомобиля: зимние шины.
Изображение
В большинстве регионов России зимой температура опускается на десятки градусов ниже нуля. Морозы, снежные заносы и гололед диктуют необходимость использования зимних автомобильных шин. Многие пренебрегают этим правилом и рискуют потерять управление на зимней дороге. В нашей статье мы попытаемся рассказать о качественных характеристиках автомобильной зимней резины и ее отличиях от летней. Главной особенностью зимних покрышек является материал, из которого они сделаны. Любая автомобильная резина обладает двумя взаимоисключающими характеристиками: с одной стороны, она должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать вес машины, вибрацию и удары о неровности дорожного покрытия, а с другой, достаточно мягкой, чтобы обеспечивать хорошее сцепление с дорогой. Физические характеристики покрышки зависят от ее рабочей температуры. Естественно, летняя резина разрабатывается с учетом эксплуатации в жаркое время года. Если рабочая температура летней покрышки составляет 30 градусов Цельсия плюс минус 10 градусов, то при понижении температуры воздуха до отрицательных температур материал покрышки затвердевает. В народе говорят: резина «задубела». Ненужная твердость, приобретенная шиной, мешает ее функционированию. Сцепление машины с дорогой теряется, и автомобиль может занести даже на относительно чистой от снега и льда дороге. Именно поэтому существует специальная зимняя резина, рассчитанная на работу в отрицательных температурах. Материал, из которого ее изготавливают, в мороз не затвердевает, как пластик, а остается эластичным, обеспечивая качественное сцепление с дорогой.
Далее
Источник: http://carfor.ru/a/17.html
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.