Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Загадка Тунгусского метеорита
Золотой Король > Разговоры обо всём > Неопознанное
Marichka
Событие, о котором пойдет речь, с чьей- то легкой руки назвали падением Тунгусского метеорита. однако правильнее было бы назвать его Тунгусской катастрофой. Оно относиться к хорошо изученным, но вместе с тем и к одному из самых загадочных явлений 20- ого столетия. Уже со времен первых экспедиций поиски самого метеорита заняли одно из главных мест в программе полевых работ. Они проводились с неослабляющей энергией и с использованием самой совершенной техники, но до настоящего времени неизменно приносили отрицательный или неопределенный результат. Единственное, что можно определенно сказать: тело, прилетевшее из космоса на Землю. по крайней мере, в районе катастрофы, не упало. Тогда что же случилось 30 июня 1908 года?
nu_se
Есть версия что это была глыба льда..
Novichok
Так никакое тело из космоса и не падало. Сами же говорите что ничего не нашли. Склоняюсь к мнению что это результат опытов Николо Тесла, которы знал как передовать электричество без проводов на огромные растояния, причем именно в ту точку на Земле куда и запланировал. Так что так называемый "Тунгуский метеорит" вовсе и не метеорит.
Therion
Также скланяюсь к версии об экспериментах Теслы. Это объясняет отсутствие осколков и характер повреждений леса. Да и сам Тесла при жизни говорил о подобной возможности.
antares
как можно проводить опыты по магнетизму в глухой тайге,без электро-ии,без аппаратуры. ведь ничего похожего не нашли!тут что то другое!
Therion
Цитата(antares @ 5.3.2008, 20:13) *

как можно проводить опыты по магнетизму в глухой тайге,без электро-ии,без аппаратуры. ведь ничего похожего не нашли!тут что то другое!


та нет, лпыты он проводил на каком-то острове в США - оборудования там было достаточно, отуда и выстрелил энергией.
rapper_666
Как можно выстрелить магнитизмом. Да ещё на такое растояние. dry.gif
dez
насколько я помню, если от тунгусского места провести прямую через центр земли, то упрешься в остров, где барагозил (кстати в тоже самое время) Н.Тесла. Он проводил опыты по передаче энергии на расстояние (официально он работал над люминисцентными лампами) и я склоняюсь к версии, что у него получилось. А как - это пока загадка. Все его бумаги уничтожены.
Therion
Цитата(dez @ 9.3.2008, 21:58) *

насколько я помню, если от тунгусского места провести прямую через центр земли, то упрешься в остров, где барагозил (кстати в тоже самое время) Н.Тесла. Он проводил опыты по передаче энергии на расстояние (официально он работал над люминисцентными лампами) и я склоняюсь к версии, что у него получилось. А как - это пока загадка. Все его бумаги уничтожены.


есть версия, что данные известны группе людей, но они их скрывают от человечества.
dez
Цитата
они их скрывают от человечества


ну понятно. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО против НЕФТИ
vlad-stalker
Цитата
Также скланяюсь к версии об экспериментах Теслы. Это объясняет отсутствие осколков и характер повреждений леса. Да и сам Тесла при жизни говорил о подобной возможности.

я тоже.больно все похоже на правду. да и видео у меня есть об этом... smile.gif
dez
Цитата
да и видео у меня есть об этом...


"повелитель молний"?
zigzug
Если бы был этот метеорит где-то щас бы смотрели его в музее каком-то.
vlad-stalker
Цитата(dez @ 14.3.2008, 5:31) *

"повелитель молний"?

что то вроде того. класное видео.эффектное. smile.gif
antares
если по прямой -то остров,но почему направление взрыва сверху вниз?
Therion
Цитата(antares @ 17.3.2008, 19:22) *

если по прямой -то остров,но почему направление взрыва сверху вниз?


Тесла рассматривал Землю как гигантский конденсатор. Электроэнергию он передавал через атмосферу по магнитным линиям, вроде так...
nikola172
ниразу не слышал о таком
Витян
Тесла жахнул, его проект уорденклиф после его смерти засекретили а башню взорвали. Беспроводная передача энергии на расстоянии, ключевой идеей была идея резонанса.
Поищи документальный фильм Никола Тесла-Луч Смерти, там насчёт его опытов и тунгуского метеорита много рассказано.
antares
но почему все засекретили ведь это прорыв в истории человека,опять наверное военные вмешались! без них там не обошдось. Но теслв был гений-это необсуждается! ninja.gif
dez
Цитата
ведь это прорыв


потому и засекретили, что прорыв. не нуждался мир в этом прорыве.
antares
изобретения теслы могли перевернуть весь мир.только непонятно куда этот переворот повернулся бы!
MaxBig
Не раз читал и видел в инете видео про этот феномен Земли... однако все умные люди... после сопоставления всег фактов того периода.. утверждают что это дело рук .. я б сказал дело мозгов .. Николы Теслы... Кто знает его биографию.. согласится со мной... cool.gif
spensor
Я за Николу Тесла ... потому что великий ученый, изобрел супер вещи, для того времени не свойственные... многие его изобретения даже немогли использоваться, т.к. были не для того времени... smile.gif
жалко что он не в наше время живет...
MaxBig
да уважаемые а самой грандиозной вещью... которую он хотел создать еще в те времена это ... говоря нашим языком... интернет, а именно всемирную сеть... для обмена......smile.gif вместо телеграфа.
представьте если бы он осуществил тогда эту идею... какими б скоростями мы бы сейчас располагали... ведь время это прогресс......smile.gif
prevedkin
А я думаю Тесла это всё.
woron
Цитата(Витян @ 21.3.2008, 23:33) *

Тесла жахнул, его проект уорденклиф после его смерти засекретили а башню взорвали. Беспроводная передача энергии на расстоянии, ключевой идеей была идея резонанса.
Поищи документальный фильм Никола Тесла-Луч Смерти, там насчёт его опытов и тунгуского метеорита много рассказано.

Не совсем так. Тесла сам оставил этот проект...
Самая полная инфа , которую смог найти на эту тему здесь: http://edu.of.ru/ezop/default.asp?ob_no=21060

Пока в обществе есть моральные ур0ды, знать об этом обществу не положено. Я понимаю это так.
P.s. Кстати дисташку ( пульт дистанционного управления ) Тесла опробовал аж в 1898 году. smile.gif Спустя примерно столетие ПДУ появился в обиходе обычных людей. smile.gif
Делаем выводы...
woron
Да. Ещё. Нисколько не сомневаюсь в гениальности Теслы, как и в том, что он опередил своё время. Но... Гипотезы о причастности Н. Тесла ко взрыву в Тунгуске начали появляться после 1996 года. Впрочем, я могу и ошибаться. smile.gif Кто может это опровергнуть? Естественно приведя ссылки или другие доказательства.
Елена
Да. Очень интересно.
Елена
вот это да.
Штраф от Dimon-RU

Флуд

ignat_off
А что известно о результатах нескольких экспедиций на месте взрыва, возможно и есть какие то следы, но все засекречено, к тому же одна из версий - это надземный взрыв НЛО, "может там какойнибудь хишник применил самоуничтожение?"
R@DYG@
Может трудно в это поверить, но скорей всего человек приложил свою руку.... Тесла.
ov28
Тунгусский метеорит-выдумка на тот момент несовременной науки
Владмар.
Цитата(Marichka @ 21.11.2007, 4:15) *

Событие, о котором пойдет речь, с чьей- то легкой руки назвали падением Тунгусского метеорита. однако правильнее было бы назвать его Тунгусской катастрофой. Оно относиться к хорошо изученным, но вместе с тем и к одному из самых загадочных явлений 20- ого столетия. Уже со времен первых экспедиций поиски самого метеорита заняли одно из главных мест в программе полевых работ. Они проводились с неослабляющей энергией и с использованием самой совершенной техники, но до настоящего времени неизменно приносили отрицательный или неопределенный результат. Единственное, что можно определенно сказать: тело, прилетевшее из космоса на Землю. по крайней мере, в районе катастрофы, не упало. Тогда что же случилось 30 июня 1908 года?

Микола Тесла поставил фокус.

Ни какой загадки нет в этом феномене. Русские купцы-бизнесмены в обмен на шкуры чукчам вместо водяры с табаком подсунули ящик гранат. А чукча с гранатой это как женщина с машиной.
ТимофейСмирнов
Тесла, наверное, в гробу там переворачивается, что его так часто вспоминают
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.