Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РАДИО-ЭЛЕКТРОННИКА, концепции радиолюбительства XXI века
Золотой Король > Разговоры обо всём > Наука
Rtg
Считается, что заканчивается век простых любителей радиоэлектронники из-за развития высоких технологий в сфере электротехники и увеличения уровня жизни (проше купить оперативку, чем её самому собрать .
Но на самом деле все далеко не так!
Вполне актуальны сейчас домашние сборки: усилителей для автомагнитол, сабвуферов, примочек для электрогитар, преобразователей напряжения, дата-кабелей к мобильникам, IR-портов, блютусов, жyчkoв и мощных радиопередатчиков и станций радиосвязи и т.п.
Единственная проблема - схемы. Сейчас изготовители преобретают авторские права на изобретения и схемы. И, как раньше, к изделию не прилагается в документации его электрическая подробная схема. Ведь это коммерческая тайна.
Можно даже в домашних условиях собрать простое компьютерное железо, если иметь: схему, 2-х сторонний медный текстолит, принтер для печати плат, микросхемы. Обойдется в десятки раз дешевле, чем покупать

Что скажете, форумцы? Собирал ли сам кто-нибудь что-нибудь? Много ли тех, кто сейчас серьезно занимается радиоэлектронникой?
Злобный пряник
Я раньше занимался этим очень серьёзно. У меня есть даже схемы устройства, которое позволяет переводить звук из схемы 2.1 в схему 5.1. Так же делал различные радио-управляемые модели. Если кому будет нужна помощь обращайтесь помогу чем смогу.
woron
Тема конечно старовата и автор на неё уже похоже забил.Но на данный момент меня Очень интересует тема сборки сканирующих приёмников.Так что отпишусь пока здесь.Насколько мне известно этот девайс можно изготовить в домашних условиях.Диапазон 0,1-1ггц.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.