Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Три самых безумных флеш-моба
Золотой Король > Разговоры обо всём > Беседка
bohart
Три самых безумных флеш-моба

14 февраля 2007-го, в день Святого Валентина, в центре Киева на Софий-ской площади прошел моб, который назывался "Целующийся город". В акции участвовало больше чем когда-либо - порядка 500 человек.

Однако уже в сентябре украинский флешмобовский рекорд побили россияне. Более 2 тысяч людей пришли на Манежную площадь и ровно в 20.00 принялись страстно целоваться.

* В 2006 году в Санкт-Петербурге народ собрался возле фонтана напротив Казанского собора. Здесь пара активистов вылила в фонтан пять баночек моющей жидкости. Струи взбили ее так, что пена закрыла собой не только площадь, но и соседние скамейки вместе с газоном.
* В 2004 году тысячи людей в Нижнем Новгороде ходили вокруг памятника Минину и уговаривали его не переезжать в Москву. При этом молодежь держала в руках плакаты с надписью "Кузьма, останься!". В итоге народ разогнала милиция.


Для тех, кто не в курсе: флеш-моб (в пер. с английского "вспышка" + "толпа") - это очень короткая и на удивление идиотская акция, которую проводят люди, познакомившись в Интернете.
Люди знакомятся в Сети и придумывают абсурдный сценарий "развлекухи". Например, все пришли к фонтану, объявили его богом, пали ниц и бьют поклоны. Потом встали и молча разошлись, как будто ничего и не было.
Злобный пряник
Я бы на такое не пошел, по крайней мере сейчас, раньше (года 2-3 назад) может быть и согласился, а сейчас это для меня уже не актуально.
musTANK
А я бы пошол !!!)
bohart
а я бы по приколу тоже пошол...
поклоны фонтану я врядли ли стану бить, но хотя хз, в толпе что хоч может случиться)) психология толпы сильная вещь
но в мобе "Целующийся город" принял бы участия точно ))
Gross
Лично я вряд ли принимал бы участие в подобных акциях. ИМХО заняться молодежи нечем, вот и развлекает себя как умеет.... Боже, я уже говорю как какой-нибудь вредный старикашка на лавочке biggrin.gif
bohart
а чем плох этот способ хорошо провети время?
и там участвует далеко не только молодеж smile.gif
Stempil
Супер вешь.. жаль в нашем городке нет такого... а вот с шампунем надо будет попробывать ))
bohart
Цитата
а вот с шампунем надо будет попробывать ))

у меня в городе есть такой многоярусный фонтанчик, типа ступенёк, метров 15 в высоту,
я сам лично видел что будет если туду 3 баньки шампуня налить
зрелище - суупер !
жалко фотика с собой не было(
wolfram
* В 2006 году в Санкт-Петербурге народ собрался возле фонтана напротив Казанского собора. Здесь пара активистов вылила в фонтан пять баночек моющей жидкости. Струи взбили ее так, что пена закрыла собой не только площадь, но и соседние скамейки вместе с газоном.


круть! smile.gif
wolfiki
Цитата(wolfram @ 14.12.2007, 18:17) *

* В 2006 году в Санкт-Петербурге народ собрался возле фонтана напротив Казанского собора. Здесь пара активистов вылила в фонтан пять баночек моющей жидкости. Струи взбили ее так, что пена закрыла собой не только площадь, но и соседние скамейки вместе с газоном.
круть! smile.gif



вот это круто ..

надо в москве такую пенну атаку усторить

на красной площади поставить пенный генератор ( или как он там называется ..)
вот это будет мега флеш-моб.. wizard.gif wizard.gif wizard.gif
woron
Мне больше всероссийский флеш- моб понравился " Серёга vs 3АГС ". Читать здесь:
http://www.boyanoff.net/2007/03/17/pomogit...j_fleshmob.html
Tonatos
Ребят, подскажите какую нить идею флеш моба.... В универе появилась провести, но ниче нелепее чем слепить снеговиков возле входа пока народ не придумал.. подскажите плиз
woron
Цитата(Tonatos @ 22.1.2008, 23:44) *

Ребят, подскажите какую нить идею флеш моба.... В универе появилась провести, но ниче нелепее чем слепить снеговиков возле входа пока народ не придумал.. подскажите плиз

Ну идея, не идея...
Я тут наблюдал картину: группа, закупила несколько рулонов туалетной бумаги. Затем один чел уложил один рулон перед собой и разматывая шёл чётко по бумажной полосе. Остальные гуськом следовали за ним. По мере расхода, использовались другие рулоны.Чем дело закончилось не знаю, не досмотрел, торопился. Но дёшево и сердито. smile.gif
grazer
Цитата
Ребят, подскажите какую нить идею флеш моба.... В универе появилась провести, но ниче нелепее чем слепить снеговиков возле входа пока народ не придумал.. подскажите плиз

на рынка всякие бабки семками торгуют... короче закупите чупачупсов, подойжите к бабке и возложите ей каждый возле ног по чупа -чупсу. можно еще ч-нибудь прикольное придумать сказать
Трой
Я бы тоже в флешмобах поучаствовалбы, но во всех=) А с пенкой прикольно. У меня небольшой город, да и фонтана нету=( Так бы мона былоб паночек 10 шапуня влить laugh.gif
kill
Я бы не стал, как мне кажется - это глупо. blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.