Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите!
Золотой Король > Компьютерный мир > Взлом и безопасность в сети
kostia
У меня уже 3 день после инета на диске C куча файлов из неоткуда. Типа : Windows crack, 1001 zarabotok... в формате dos, exe или doc, но они не открываются. Чё мне делать?
Dimon-RU
Точно ничего такого рода не скачивал... Не могли же они взяться из неоткуда!
kostia
Нет, не скачивал. Я из инета только музыку и проги качаю. И всё проверяю антивирусом.
Dimon-RU
Ставь файрволл Agnitum Outpost, тогда ты будешь видеть кто тебе это подсовывает (если конечно это не ты сам!)
Если надо помогу крякнуть - дам серийник!
Alexandr
Цитата
У меня уже 3 день после инета на диске C куча файлов из неоткуда.

Эти файлы появляются не в какой- либо папке ?
Цитата
Ставь файрволл Agnitum Outpost

Давно надо было поставить.
А вооще- то странно. Может все- таки нажимал на ссылки или всплывающие окна.
Partizan
если название файла типа filename.doc.exe то это вирус Virus.Win32.JLok. Удалить его можно с помощью каспера (обнови каспер) или же ручным путем (с). Этот вирус переименует ДОК файлы на .doc.exe (после этого их значок будеть как в ДОС приложениях). Сначала когда открываешь док файлы, они будут показывать половину инфы, которые хранятся в нем. Потом меньше инфы, потом вообще не будут открыватся. Вылечить их иногда получается, иногда нет. Смотря на срок заражения.

А вот другие появившееся файлы, это уже другой вирус. Таких очень много. Если надо могу привести названии и их функции.
Натали
Вообще-то когда обнаруживаешь незнакомые файлы на своем компе, их ни в коем случае нельзя открывать. А еще нужно просканировать диски на наличие вирусов. Например Касперским.
PowerDevil
Цитата(kostia @ 2.6.2006, 2:07) *

У меня уже 3 день после инета на диске C куча файлов из неоткуда. Типа : Windows crack, 1001 zarabotok... в формате dos, exe или doc, но они не открываются. Чё мне делать?

если не скачавал удаляйх нафиг
и никогда больше не запускай такую дрянь!!!
Starsejver
Agnitum Outpost защетит тя от троянов и прочей нечести которые скачивают подобный мусор и др трояны .
otaliti
удали и всё taunt.gif
fire64
поставь хороший антивир
просканируй систему
потом удали эти файлы, если ничего не поможет возможно придется сносить систему
kotiktiktik
когда в твоей системе не стоит запрет на автоматическое обновление, она сама качает кучу файлов. поэтому проверь обновляется она или нет
mikki
А мой антивирусник вообще не пропускает массу входящих файлов, что делать не знаю. Вообще отключить боюсь, а перенастроить не получается!
vlad-stalker
какой хоть он у тебя?
nikola172
извини денег нет!
Marozzz
Скорее всего это - вирусняк!!!
@SuD@
похоже на троян или бэкдор,в любом случае будь внимательнее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.