Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите - WINDOWS НЕ ГРУЗИТСЯ
Золотой Король > Компьютерный мир > Операционные системы
13dima88
При запуске компа выводится сообщение:

Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: <Windows root>\system32\hal.dll
Установите заново копию указанного выше файла.


Р.S.: Через безопасный режим и другие тоже не грузится. Возможно удалил файл нечаянно. Вопрос - методы устранения какие знаете?
djahhh
Порыскал по Яндексу - нашел похожую проблему и ответ ИМХО самый верный (цитирую):
Винт сыпется.
Проверь спец прогами на беды.
-----
Попробуй поставить чистую винду (старую не трогай) и через новую винду найди этот недостающий файлик и ручками вставь его куда просит старая винда. И проверь хард. Заодно, если есть возможность - скопируй все свои важные файлы на переносной носитель,ибо если это ломается винт, то есть риск все потерять..
Можно ещё попробовать восстановление системы (с установочного диска) но сам ни разу не делал, так что этот метод не могу советовать.
Dimon-RU
Либо загрузи с аварийной дискеты/диска и сделай то же, что написал djahhh. (чтобы 2-ю винду не ставить)
m&m's
Возможно и запозно уже пишу, но может станет интересно другим посетителям smile.gif Не проще зделать несколько функций, а имено зделать себе диск с BartPE, зайти в виртуальную ось и все что тебе надо било с диска "С" записать на другой диск и переставить ось, всеравно рано или позно придетса, так как рекомендуетса кажние пол года переставлять.
NixON
Цитата(13dima88 @ 26.10.2007, 17:49) *

При запуске компа выводится сообщение:

Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: <Windows root>\system32\hal.dll
Установите заново копию указанного выше файла.
Р.S.: Через безопасный режим и другие тоже не грузится. Возможно удалил файл нечаянно. Вопрос - методы устранения какие знаете?

Возможно это вирус. Он удаляет файлы когда пользователь заходит в безопасном режиме на компьютер. Попробуй зайти через Norton Commander и просто заного ставить этот файлик откуда она его запускает, сам файлик можешь скопировать у ково-нибудь с другого компьютера.
vlad-stalker
у меня был похожий вирусняк, но я его предостерег специальным ПО(кому надо, обращайтесь)
так теперь мне впредь такой вирус не попадется cool.gif
а тех кто вирусы пишет-ненавижу падлы!!! angry.gif
Григорий
Цитата(NixON @ 28.2.2008, 22:50) *

Возможно это вирус. Он удаляет файлы когда пользователь заходит в безопасном режиме на компьютер. Попробуй зайти через Norton Commander и просто заного ставить этот файлик откуда она его запускает, сам файлик можешь скопировать у ково-нибудь с другого компьютера.

ХР обычно на НТФС стоит а НК с ней совсем дружить нехочет biggrin.gif
Antol
Винчестер тут не причем. Виноват вирус и если прблема тоько в этом файле то можно востановить или с винды на CD или при помощи Volkov Comander (он с НТФС дружит), но скорее всего вирус убил не только этот файл, поэтому легче переустановить систему и не мучаться.
Эдуард Макеев
Я знаю надо вставить диск с виндой, при загрузки нажимать Delete выйдет биос поставить приоритетным СИДИРОМ и начать устанавливать занова biggrin.gif короче сделай его как с завода, и данные не забудь сохранить которые тебе важны. Если сможешь!?
donVitebsk
Загрузиться в Windows PE и скопировать файл!
absolution_
Была похожая ситуация - вмрус. Честно говоря точно не помню как запустила, но сразу после запуска вручную удалила все обновления со времени неполадки и просканировала Авирой - работает до сих пор!
kse
Прежде всего -почисть на вирус. Вообще это нужно делать каждый день. Антивирусник хороший поставь. Потом загрузитсь в Windows PE или через Norton Commander. Успехов!
VKite
Загрузить операционку можно с помощью загрузочной флешки через USB. Есть такая версия Windows XP Portable. Очень удобно восстанавливать файлы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.