Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грех
Золотой Король > Разговоры обо всём > Неопознанное
Страницы: 1, 2
Даздраперма
Заранее извиняюсь, если эта тема здесь " не в тему"...но до меня не дошло куда ее определить.....

Мы все грешим. Кто то в большей степени, кто-то в меньшей. Для каждого существуют разные понятия о грехе.Некоторые думают, что грешно практически все, другие же грехом считают лишь непоправимые вещи, тобишь убийство.

Если обратиться к Библии и к 10 заповедям, то мне кажется, что не нарушить их все попросту невозможно особенно в наше время.

Вот вам 10 заповедей... Делайте выводы можно ли их все исполнять))


Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6
Не убивай.
7
Не прелюбодействуй.
8
Не кради.
9
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

А что для Вас является грехом и как часто вы все же грешите =)))
Злобный пряник
Для меня грех - это когда девушки делают аборты, а всё остальное зависит уже от воспитания.
Даздраперма
Цитата
Для меня грех - это когда девушки делают аборты, а всё остальное зависит уже от воспитания.


Согласна с тем, что аборты-это не есть хорошо....и можно считать девушку непорядочной или "убийцей", но никогда нельзя обвинять кого-то не зная причин происходящего. Женщина способна рожать если не каждый год- то через 2 точно ( при условии, что не больна и не бесплодна) 100% гарантии предохранения нет.Есть люди, предохраняющиеся постоянно - но им вечно везет на форс-мажор.Постоянно что-то происходит и она оказывается беременной. Уже родила 3-х , и это при том, что материальное полдожение в семье ниже среднего уровня....Что ей то делать? Рожать и дальше 4-20 ребенка? Или второй способ-никаких половых контактов? Или сделать операцию по стерелизации и занести ( с нашими"высоквалифицированными" врачами, которые разве что голову не забывают дома....а в остальном крайне халатны и безалаберны?) инфекцию или болезнь какую?

Для нас, смотрящих - это может и грех.Но для нее- выход.Поэтому тут нужно обязательно нужно учитывать причину.Одно дело , если девушка решает избавиться от ребенка из чито эгоистических причин ( не нагулялась, просто не хочет - хотя и тут сложно судить, не всем дано быть матерями и не всем дано растить детей в любви и понимании.Некоторым женщинам я бы насильно эти аборты делала дабы не мучать потом детей, дорога которым или в тьрюму или на панель или в наркодиспансер)А другие потому что нет выхода ( болезнь, изнасилование, вероятность рождения ребенка с сильными отклонениями и т.д.)

Так что судить однозначно никак нельзя
Злобный пряник
Тут я с тобой согласен. Ведь человек как айсберг - мы видим только ту его часть которую он нам показывает.
SssOouL
Сложно соблююсти все заповиди... например когда ты оказался на улице и кушать не 4его, приходится воравать=((
zero-j
Мой самый большой грех в жизни это Азартные игры, будь проклят тот день когда я закинул в автомат монетку со здачи с пива
volkoff
Наверное повторюсь "Не суди да не судим будешь"
ferre
Цитата(volkoff @ 15.8.2006, 7:20) *

Наверное повторюсь "Не суди да не судим будешь"


Изречение мудрое, но какой смысл лично ты в него вкладываеш?
Злобный пряник
Это значит не равняй всех с собою
ferre
Но молчать на грех тоже нельзя
Злобный пряник
Можно сделать замечание если поступок или действия сильно отклоняются от морали и устоев общества.
ferre
а если действия и проступки стали системой?
Злобный пряник
Тут уже надо акцентировать внимание окружающих, что бы они обратили на это внимание и возможно приняли бы меры.
ferre
А ты собираешся стоять в стороне?
Злобный пряник
А кто сказал что я буду стоять в стороне, просто не надо подобные поступки делать в одиночестве, а то тебя приравняют к тому человеку который грешит.
ferre
Хочешь сказать "Один в поле не воин"?
T-34
Заповеди (любые) - бред. Нарушить можно все что угодно.
Злобный пряник
А что для тебя является тормозящим фактором?
Leito
Цитата(nameless @ 27.8.2006, 4:40) *

Заповеди (любые) - бред. Нарушить можно все что угодно.


Значит любой закон, Конституция - бред? А зачем нарушать?
Сказочник
Если бы все соблюдали заповеди был бы Рай на Земле. Но ведь человек отличается от животного еще и тем, что сам устанавливает себе табу что можно делать, а что нельзя. Вот например животное, оно ведь убивает только если хочет есть, либо в целях обороны себя, защиты потомства и т. п., подчиняясь лишь собственным инстинктам, а человек? человек может убивать в силу разных причин... от банальной жадности и до садизма. И сегодня многим удобнее считать что греха нет, а зачем сковывать себя какими нибудь моральными нормами? Так ведь намного легче.
Leito
Потому и если закон. Если каждый начнет устанавливать свои законы, воцарит анархия.
Ann
Грех, грех...
Не помню где именно, читала следующую историю. В Поволжье женщина убивает своего младшего ребенка дабы им накормить семерых оставишхся. Грех ли это? И что это за законы такие, что ставят человека перед подобным выбором?

Грех, мне кажется, что это именно то понятие, введение которого позволяет контролировать поведение человека в обществе. Основывается на чувстве вины, привитом еще в детстве. Освободившись от чувства вины, ты становишься свободен. Естественно, учитывая реакцию общества на твое поведение.
Cekconik
А я вообще не верю в грехи !!! И в 10 заповедей.
Я к ним отношусь нейтрально !!! smile.gif
Ann
Вот если бы ты написал, что ты их игнорируешь!
Cekconik
Просто все так застряли на грехах, что сума сходят ( О БОЖЕ, ГРЕХ, О БОЖЕ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ААА, ...)
А у меня так: если что совершил, значит так и должно быть !!! excl.gif
Ann
Чего на них застревать?
Если об этом думать, но нужно сидеть дома безвылазно и в бездействии.
Чуть ли не каждый поступок можно назвать грехом, смотря с какой религии подходить.
Я думаю, что у каждого поступка, как у монеты, как у медали, две стороны. Для одних грех, другим благо.
Дуализм
Cekconik
Я про это и говорю.
Поэтому я к грехам и нейтрален. ninja.gif
medium
грехом считаю только то чего мне совесть не позволяет..то что написано в библии это через чур мне кажетсо..
Serahele
Ну вот, и здесь то же, 10 заповедей, грех... Тогда бы уже сразу и 9 заповедей блаженства здесь надо было указать, для полноты картины. Что касается библии - она сама себе противоречит, да и о какой билии можно говорить, когда она расписывает, каким ничтожным должен быть человек чтобы не иметь греха, при этом указывает, что человек уже рожден от греха и в грехе и умрет, описывая, как достопочтенный бог, милостивец и человеколюбец, уничтожает целые народы, в имя так называемого им - блага, только потому, что они не подчинились ему, такому богу "добра" и "света". Ну да, конечно, ведь зверства, творимые богом - это испытание божье, а желание жить, а не существовать - это происки дъявола. Только, когда прочтешь билию, и не как фанатик, а как разумный здравомыслящий человек, соотнесешь все это воедино, только тогда, задашься вопросом - а не есть ли этот милостивец истынным злом, лицемерным и прячушимся за красивыми словами и обещаниями золотых гор, правда потом, когда нибудь, если еще он решит, что ты этого достоин, не зависимо от того, как ты жил.
Человек должен жить так, как ему этого хочется, не мешая другим. Это и есть благо.
СЛАВА
А помоему всёравно у каждого человека есть право на исправление !
Lerik
грех-это бросить своего новорожденного ребенка на помойке, как женщина с этим может жить потом???
SpyDER
Грешим мы много! Каждый из нас грешник.. перед близкими и родными, окружающими.. даже перед самим собой. Что тут лукавить. Мир катится в бездну
kyler13
Совесть крайне субьективна. Мы подходим к понятию греха с точки зрения человека0, но трудно ожидать от Высших сил такого же подхода. Делай что хочешь, если это не вредит окружающим и тебе.
Gross
Для меня грех - это нарушение норм, принятых в обществе. Самый большой мой грех - я частенько вру, но так, по мелочам, ничего серьезного.
Serahele
Цитата(Gross @ 3.2.2008, 11:43) *

...Самый большой мой грех - я частенько вру, но так, по мелочам, ничего серьезного.

cool.gif cool.gif cool.gif
woron
Цитата(Serahele @ 5.8.2007, 15:27) *

Ну вот, и здесь то же, 10 заповедей, грех... Тогда бы уже сразу и 9 заповедей блаженства здесь надо было указать, для полноты картины. Что касается библии - она сама себе противоречит, да и о какой билии можно говорить, когда она расписывает, каким ничтожным должен быть человек чтобы не иметь греха, при этом указывает, что человек уже рожден от греха и в грехе и умрет, описывая, как достопочтенный бог, милостивец и человеколюбец, уничтожает целые народы, в имя так называемого им - блага, только потому, что они не подчинились ему, такому богу "добра" и "света". Ну да, конечно, ведь зверства, творимые богом - это испытание божье, а желание жить, а не существовать - это происки дъявола. Только, когда прочтешь билию, и не как фанатик, а как разумный здравомыслящий человек, соотнесешь все это воедино, только тогда, задашься вопросом - а не есть ли этот милостивец истынным злом, лицемерным и прячушимся за красивыми словами и обещаниями золотых гор, правда потом, когда нибудь, если еще он решит, что ты этого достоин, не зависимо от того, как ты жил.
Человек должен жить так, как ему этого хочется, не мешая другим. Это и есть благо.

Да што ж вы так убиваетесь... Вы ж так никогда не убьётесь...
Вы прямо единомышленник некоей Ann, которая в эту тему кстати отписывалась...
А что по вашему должно сдерживать людей, не способных сдерживать себя кроме понятия греха?
Надеюсь вы поняли о чём я?
Ну если у вас конечно не грех гордыни, как у уже упомянутой Ann... smile.gif
Может хотите предложить другой сдерживающий фактор? Интересно какой?
woron
Цитата(Ann @ 20.1.2007, 15:04) *

Чего на них застревать?
Если об этом думать, но нужно сидеть дома безвылазно и в бездействии.
Чуть ли не каждый поступок можно назвать грехом, смотря с какой религии подходить.
Я думаю, что у каждого поступка, как у монеты, как у медали, две стороны. Для одних грех, другим благо.
Дуализм

К вашему сожалению, вы опоздали с вашими же идеологическими диверсиями. Тема греха вам похоже небезразлична, но её вы имели возможность изучить на сайте Андрея Кочергина. Вы ею не воспользовались.
P. s. Без всякого к вам уважения, и с надеждой что все ваши подковёрные игры всплывут. Отчасти и с моей помощью.
Kantl
Да не виноватая она!!!Помоему грех это когда ты осознаешь,что поступаешь плохо но дальше продолжаешь в том же духе.И чё вы на бога накинулись.Он всем всё спишет.Только попросить надо.
woron
Цитата(Kantl @ 5.5.2008, 5:44) *

Да не виноватая она!!!Помоему грех это когда ты осознаешь,что поступаешь плохо но дальше продолжаешь в том же духе.И чё вы на бога накинулись.Он всем всё спишет.Только попросить надо.

Невиноватая- сама в тему отпишет. Взрослая она уже девачка. 30 с лишним годков. Пора и за слова научиться отвечать. smile.gif
А что так её защищаете? Знакомая?
P.s. Ой... Ann сейчас в онлайне... Может отпишет чё, если ей теперь есть что сказать.
Ann
Слушай, общественный обвинитель, Ворон, т.е.
Я эту девушку не знаю, оставь ее в покое. Со мной сначала "разберись", потом уже за моих мнимых знакомых принимайся.
woron
Дык не трогал я девушку. И не собирался... Ну если она конечно сама не возражает. И то только в "хорошем смысле". smile.gif
Ладно, шучу я это.
Ann, по сабжу что? Ну кроме ухода от прямого вопроса...Там- в соседней ветке...
endmister
бойтесь греха!.. smile.gif
woron
Цитата(Ann @ 6.5.2008, 0:14) *

Слушай, общественный обвинитель, Ворон, т.е.
Я эту девушку не знаю, оставь ее в покое. Со мной сначала "разберись", потом уже за моих мнимых знакомых принимайся.

Почему именно такая последовательность?
P.s. "Будет больно, клерик" ©
zigzug
Грех, считаю, такое же понятие как и покушать.
Даздраперма
Цитата
Человек должен жить так, как ему этого хочется, не мешая другим. Это и есть благо.


Ну.... с этим то я согласна. Только вот ведь штука кая получается. Одному ты своим поступком мешаешь, другому все равно, а третьему наоборот от этого лучше. И как тут под всех подстраиваться?

Библейские заповеди я привела просто для примера, вообще я агностик =) И с Библией, Богом и верой у меня отношения не сильно складываются.

woron
Цитата(Ann @ 6.5.2008, 0:14) *

Слушай, общественный обвинитель, Ворон, т.е.
Я эту девушку не знаю, оставь ее в покое. Со мной сначала "разберись", потом уже за моих мнимых знакомых принимайся.

Аnn, вы что, ревнуете? smile.gif Я конечно сомневаюсь, что тут проявились ваши лесбийские взгляды ( о которых вы опрометчиво упомянули в нашей с вами личной переписке ). Но всё же, держите себя в руках. То, что вы чувствуете себя с ваших слов "мужиком"- поверьте, это лечится. Даже не прибегая к крайностям вроде лоботомии. Ну уважая ваши взгляды добавлю: астральной лоботомии. smile.gif
P. s. Удачи вам в... хм... личной жизни и карьере. Берегите себя. Вас так мало осталось...
zigzug
Кстате девушек по статистике больше чем парней, по-моему 3 девушки на одного парня.

Сразу с 3-мя пока еще не грешил.........smile.gif
woron
Цитата(zigzug @ 22.7.2008, 16:41) *

Кстате девушек по статистике больше чем парней, по-моему 3 девушки на одного парня.

Сразу с 3-мя пока еще не грешил.........smile.gif

Судя по постам Аnn мне в мейл, они грешат друг с другом, без нашего с вами мужского участия. sad.gif
Вот где подлинный ужос!!! Лесбиянки офуели! Чё за нах, отбивать нормальных девочек от пацанов?! Да ещё используя при этом психологию и социнженерию!?!!! Вот где подлинный ГРЕХ!!!
zigzug
Цитата(woron @ 22.7.2008, 23:19) *

Судя по постам Аnn мне в мейл, они грешат друг с другом, без нашего с вами мужского участия. sad.gif
Вот где подлинный ужос!!! Лесбиянки офуели! Чё за нах, отбивать нормальных девочек от пацанов?! Да ещё используя при этом психологию и социнженерию!?!!! Вот где подлинный ГРЕХ!!!


Согласен, считаю это некрасивым поведением со стороны девушек, особенно импользование психологие и соц. инженирии.
Если хочеться, чего в личку не стучишь? laugh.gif
woron
Это вопрос мне, или кому? Если мне, чёт не понял к кому стучаться. И насчёт чего? smile.gif Насчёт травы чтоли? Дык знаю, мне такой какую Ann курила не достать. Даже не надеюсь. sad.gif Это какие ж связи в астральном мире иметь надо, чтоб такое надыбать!!! Я в шоке!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.