Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Индексация в яндексе
Золотой Король > Веб мастеру > Поисковая оптимизация > Яндекс
goldservice
Сколько нужно ждать, чтоб яндекс тебя проиндексировал? кто сколько ждал?
MicRO
Как только бот яндекса найдёт ссылку на твой сайт, к примеру на этом форум, то в порядке очереди он придет на твой сайт. Очередь обычно затягиватеся на месяц вперед.
goldservice
Яндекс по-прежнему капризничает, хотя нашел уже на меня кучу ссылок. Не меньше 50. с гуглом нормально, с яхо. где-то прочитала, что ваще Яндекс неохотно индексирует сайты на blogspot. с этим кто-нить сталкивался?
Dimon-RU
Хотя заявляют что индекс происходит не позже 2-х недель, мои сайты раньше 18 дней не были проиндексированы никогда (обычно после 20-го дня ожидания)
sevenair
максимально я ждал около месяца!
wisma
ггл за неделю мой сайт проиндексировал...яндекс за 2 недели...не знаю почему так ввышло)видно много сайтов ссылались в то время на меня =)
gruny
около 2 недель ждал пока бот добрался до меня)
san'ka
Хм... у меня сайт уже живет полтора месяца до сих пор яндекс не проиндексировал sad.gif
0Luck
Скорость индексации во многом зависит от внешних факторов...
От наличия внешних ссылок на Ваш сайт. Если Вы хотите ее ускорить
(эту самую индексацию smile.gif ) попробуйте сделать так чтобы Ваш сайт
был процитирован другими интернет ресурсами...
Terrible
Я ждал пока Яшка проиндексирует три моих сайта...ждал в течении 2-ух месяцев.Потом решил добавит ссылки на эти сайты на мой проиндексированный Яшей форум,пожалуйста,через два дня,мои сайты у Яши за пазуйхой.Так что постарайтесь,чтобы ссылки были размещены на сайтах,которые уже проиндексировал Яндекс.
Palkovvodec
есть способ пригнать бота с яндекса за 2 дня ... наличие бэков не обязательно.
только сайт должен иметь RSS ленту...
grazer
и что за способ?
Palkovvodec
читал на блоге Ласто http://lasto.com/blog/post_1186228353.html
идея интересная, но не для всех сайтов подходит, что радует wink.gif
DikiMonah
Для быстрой индексации вамнужны ссылки на вас в весомых сайтах!
Кпримеру я могу предложить разместить ваши ссылки на сайты с тиц 700 и 1200 по 1$ в месяц.
Тогда вас точно проиндексируют!
Palkovvodec
Цитата(DikiMonah @ 15.2.2008, 13:10) *

Для быстрой индексации вамнужны ссылки на вас в весомых сайтах!
Кпримеру я могу предложить разместить ваши ссылки на сайты с тиц 700 и 1200 по 1$ в месяц.
Тогда вас точно проиндексируют!


не совсем с Вами согласен, пузомерка сайта не имеют отношения к скорости индексирования, тут всё зависит от частоты бывания поискового бота на сайте доноре и места расположения ссылки на сайт акцептор.

С гуглом всё проще - можно просто скормить ему карту сайта в формате xml и его проиндексируют за сутки или меньше ( с блогом у меня так получилось) а вот яндекс такую карту пока не принемает, только дублироованное полное меню в древовидной форме на html
Большой Ух
У меня есть сайт http://realcommerce.ru который индексируется примерно раз в неделю, тИЦ пока 0. Но первой индексации ждал оч долго - месяца 2.
mxildar
Цитата(goldservice @ 22.9.2007, 16:52) *

Яндекс по-прежнему капризничает, хотя нашел уже на меня кучу ссылок. Не меньше 50. с гуглом нормально, с яхо. где-то прочитала, что ваще Яндекс неохотно индексирует сайты на blogspot. с этим кто-нить сталкивался?

яндекс капризная штучка
simon
Цитата(goldservice @ 27.8.2007, 16:02) *

Сколько нужно ждать, чтоб яндекс тебя проиндексировал? кто сколько ждал?

лучше не ждать, а поставить ссылки на свой сайт с других проиндексированных ресурсов
Antol
Я ждал около 2-х недель первый сайт. Второй два дня.
Slavikkkkk
Яндекс действительно капризен в этой сфере, я тоже ждал около трёх недель.......
Dimon-RU
Индексацию можно существенно ускорить, прогнав сайт, например, по социальным закладкам. У меня после этого все сайты уже на второй АП полностью в индексе.
shsb62
Цитата
Индексацию можно существенно ускорить, прогнав сайт, например, по социальным закладкам. У меня после этого все сайты уже на второй АП полностью в индексе.


Прогнал свой сайт, но увеличение посетителей пока не видел. Хотя Яша страницы проиндексировал и это уже плюс.
simon
Кстати, да социальные закладки значительно ускоряют индексацию...после первого же АПа, по крайней мере у меня, как минимум морда влетает в индекс
teror
Да про социальные закладки не стоить забывать это бесплатный метод увеличить скорость индексации, плюс социалок что можна добавлять любые страницы своего сайта. Некоторые руские соц закладки индексируются очень быстро Гуглом.
DeJavu
Слышал что Яндекс месяцами не индексирует, но мой сайт довольно быстро нашел, по-разному бывает
RegSize.RU
Цитата
Прогнал свой сайт, но увеличение посетителей пока не видел. Хотя Яша страницы проиндексировал и это уже плюс.

Аналогично! У меня ТиЦ просто упал и всё...народу не увеличилось от этого.
Freshdomen.ru
от 20-40 дней индексирует Яша, гугл быстрей хавает страницы
Brother
Хорошая ("жирная", "трастовая", "сильная") ссылка всегда поможет попасть в индекс Яндекса гораздо быстрее, чем за 20-40 дней.

Конечно многое зависит от того, что мы пытаемся ему запихнуть. Некоторый контент никогда не будет проиндексирован, и тут уж даже ссылка с морды artlebedev.ru не поможет.
joker_maxim
А у меня месяц индексировал...
ditor
Может быть, чтобы проиндексировал - и не так уж и долго ждать.

Но вот если попадает под АГС - то уже не знаешь, что делать и сколько ждать

Пишу Платонам
что-то переделываю
жду
ничего не меняется
опять переделываю
и так до бесконечности
а время-то не резиновое!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.