Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Критерий ДОЛГОСРОЧНОГО инвестиционного проекта
Золотой Король > Разговоры обо всём > Архив
Люцифер
Здесь я отвечу на вопрос: Каким критерием должен обладать надежный инвестиционный проект (особенно сетевой), что даст ему возможность долго держаться на плаву и приносить прибыль своим вкладчикам.
У меня скопился опыт инвестирования и динамического наблюдения, за достаточно большим количеством инвестиционных компаний, реализовывающихся через глобальную сеть. Большинство изучаемых мной проектов - умерла, так и не сдержав обещаний, но, дав мне повод задуматься над причиной смерти. Собственно, это обстоятельство и побудило меня написать данный материал, который поможет сделать правильный выбор на долгосрочный период, а не гадать сумею ли я отбить свою сумму, до того как фонд рухнет.

Для отрицательного примера приведу инвестиционный фонд - VIP Invest Club (http://www.vipinvclub.net). Этот проект все еще существует в сети, начисляет проценты, но никому ничего не платит. Однако создатели данного ресурса заслуживают и небольшой похвалы – многие вкладчики смогли отбить свои деньги обратно и получить даже некую сумму процентов.
Давайте дальше внимательно рассмотрим этот фонд. Такс, откуда берут деньги – разумный вопрос инвестора. Цитирую: «VIP Invest Club - международная инвестиционная корпорация, объединяющая оффшорные компании, зарегистрированные в Панаме, Белизе и на Кипре» - написать в Интернет, когда сервера находятся в Азии, а сам ресурс предназначен для России – можно все, что угодно. Мой совет – не зацикливайтесь на этом вопросе, большинству из нас не хватит экономического образования проверить достоверность предлагаемых данных… Однако, если фонд предлагает информацию – внимательно ознакомьтесь с ней, можно найти много интересного.
Переходим к самому захватывающему – предлагаемым %%%, итак, читаем «Процентная ставка от 1,1 до 1,7% в день». Не трудно посчитать, что в год это будет 396-612%. Ого, наша сумма возрастет в пять раз! Вот здесь и ловят инвесторов, которые хотят много и быстро. Разум наш отключаются, оставляя одни лишь «социальные инстинкты».
Дальше читаем медленно и вдумчиво – рост фондового рынка, да и вообще рост экономики в целом практически не превышает 100% в год. А, если быть до конца откровенным, то эта цифра колеблется от 30% до 80% в год. Еще немножко расшифрую эти цифры – хорошей работой организации в году считается, если она росла вместе с рынком, очень хорошей – если она превзошла рынок… в реальности большинство организаций не дотягивают до роста рынка. Делаем вывод, что обыгрывать рынок в 5 раз, да еще из года в год – это практически невозможно.
Мы подошли к следующему выводу, свидетельствующем о долгосрочной благонадежности фонда – это ПРОЦЕНТНАЯ ВЫПЛАТА НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 100% ВКЛАДА В ГОД ну или кол.ся в ту или другую сторону.

Приведу позитивный пример инвестиционного проекта – WebYuan (существует уже более 2-х лет) – это один из нескольких, которым я доверяю. Далее информация взята с официального интернет-ресурса WebYuan.

Предлагаем Вам инвестировать Ваши e-gold в уникальный международный инвестиционный проект WebYuan и получать стабильные дивиденды в размере от 0.3% до 0.5% в день. Средства инвесторов, объединённые в проекте WebYuan, используются в коммерческих операциях на оптовых товарно-сырьевых рынках Китая а также инвестируются в ценные бумаги на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах.
Дивиденды в проекте WebYuan начисляются ежедневно, а выплаты накопленных дивидендов на e-gold счета инвесторов производятся еженедельно. Размер дивидендов зависит от вида активов.

+ реферальная система

Ссылка для друзей: www.webyuan.com/?r=rvrp
Люцифер
Мне задавался часто вопрос – откуда взяты цифры, которые я привожу? Сразу хочу упредить данный вопрос и написать ответ:

Данная информация взята из учебников по макроэкономике. Я не буду утыкаться рогом в идею, что рынок нельзя обыгрывать постоянно, просто на этом настаивает большинство авторов... Три года назад некоторые секции фондового рынка взлетели на 300%!! сейчас же хоть мы (я говорю про Россию) и относимся к развивающимся странам, подъем менее значителен. Так же есть методы, которые страхуют от ошибок.

На мой личный взгляд инвестирование в Интернет фонды заведомо проигрышный вариант - все дело во времени - одному нужно три месяца, другому три года... У нас есть отличный способ долгосрочно инвестировать сбережения - это ПИФ, но здесь есть несколько тонких моментов, один из которых - это каждомесячное вложение и способность "забыть" об этих деньгах лет на 10-15 =) ... здесь место для отдельного большого поста.
vbirj
Цитата
Приведу позитивный пример инвестиционного проекта – WebYuan (существует уже более 2-х лет) – это один из нескольких, которым я доверяю

А какие еще такие надежные и испытаные проекты ты знаеш?(просто в этом уже участвую)
Telron
Я абсолютно поддерживаю всё вышесказанное автором этой темы, я так же не имею ни чего против W.Y., более того я полностью за него! Однако можно было (и нужно) воспользоваться функцией поиска дабы не дублировать имеющие топики...
Люцифер
Telron, приношу искренние извинения за дублирование фонда, так как здесь есть нотка сознательного действия. ВэбЮань взят для примера в векторе моего взгляда на интернет инвестирование. Ему родимому уже третий год и он засветился практически во всех форумах, так что дубль логически был неизбежен =(

vbirj, честно признаюсь я вывел деньги из интернета и перевел их в ПИФы, оставил только ВЮ по ряду причин, которые многим понятны =)... Если вопрос сильно интересует, то я могу посмотреть своих старых инет партнеров, но это взгляд будет уже сбоку, а не изнутри. В любом случае, оценивая фонд смотрите на три критерия:
* срок существования (это точно должно быть не менее года)
* процентные ставки и если информация открыта, то сумму, которая уже инвестирована в фонд
* репутация в фонда в мониторинге и на форумах

Удачи!
vbirj
Цитата(Люцифер @ 19.8.2007, 22:41) *

Telron, приношу искренние извинения за дублирование фонда, так как здесь есть нотка сознательного действия. ВэбЮань взят для примера в векторе моего взгляда на интернет инвестирование. Ему родимому уже третий год и он засветился практически во всех форумах, так что дубль логически был неизбежен =(

vbirj, честно признаюсь я вывел деньги из интернета и перевел их в ПИФы, оставил только ВЮ по ряду причин, которые многим понятны =)... Если вопрос сильно интересует, то я могу посмотреть своих старых инет партнеров, но это взгляд будет уже сбоку, а не изнутри. В любом случае, оценивая фонд смотрите на три критерия:
* срок существования (это точно должно быть не менее года)
* процентные ставки и если информация открыта, то сумму, которая уже инвестирована в фонд
* репутация в фонда в мониторинге и на форумах

Удачи!

спасибо за совет по критериям
я смотрю ты действительно хорошо расбираишся в инвестициях
FireLLi
Да! Очень умная вещь здесь написано, и эта голая правда наверное открыла многим глаза..
ДА действительно этот проект уже прорекламировали где только могли, и как написано на самом же сайте "ноль отрицательных отзывов".

Я участвую в различных инвестиционных фондах уже больше пол года, и уже начинаю кое что понимать и разбираться. Я также понимаю, что ниодин хайп не проживет год! В конце концов админ кинет всех, но если хорошо изучить ситуацию, план, почитать что пишут на различных форумах, то можно и заработать wink.gif.

Когда начинаю рекламировать webyuan.com все же я не понимаю для чего.. Я объясню почему.
Я даже не сомниваюсь что он может еще года 2 проживет, но меня уже не привлекает тот же самый процент ежедненых начислений, который говорит о своей стабильности, а вот почему.
Возмем 10$ и вложим в webyuan.com.. Максимальный процент начисления 0,5%. Итак считаем.. В день профит будет = 0,05$ Я не знаю на сколько там вкладываются деньги, но допустим я 10$ на год положил. Через год с 0,5% прибыль = 18.25$. Т.е. каких то 8 баксов - это нет ничего.. А большие суммы вкладывать 1000 например, то я не миллионер smile.gif

Я лучше заработаю эти 8 баксов например пусть через 2 недели, вложив в HYIP с большим процентом, при этом изучив его стабильность на сегоднешний день.
Вот так... Ничего личного, просто ИМХО.. wink.gif
Люцифер
FireLLi, ты абсолютно прав в своих выводах. Я поступал так же =), но бурный интерес прошел, да и интерес этот был больше познавательский - понять можно ли заработать таким путем приличные деньги. Что-то потеряв (в основном деньги), что-то приобретя (в основном опыт, а потом деньги) я понял, что рисковать вкладывая ту же 1000$ в интерент фонд с высоким %%% - я не буду - слишком высок риск потерять вклад. Я могу лишь играть парой сотен баков, и ключевое слово - ИГРАТЬ, хотя я знавал человека, который держал в подобных фондах пару тысяч зеленых...

Сейчас меня интересует ДОЛГОСРОЧНОСТЬ и НАДЕЖНОСТь - это уже не интернет фонды, а узаконенные юридические лица, через которые можно разными путями проводить свои инвестиции.
Люцифер
Кстати, господа. Я подписан (платно) на аналитический обзор ПИФов от независимых специалистов. Кого интересует данная область, кто хочет с наименьшим риском вкладывать деньги - пишите в личку. Подписка стоила мне 2 тыс. руб. на год. Собраться бы человек 10 и скидываться на не впредь - вот это дело.
Tapuk
Очень интерессная тема, а самое главное будет поучительная для многих кто соберается рискнуть своими кровными.

А на счет В.Ю. согласен пока один из немногих стабильных сайтов.

Большое Спасибо за предоставленную инфу. wink.gif
izum
Очень полезная и интресная тема. Непонятно почему она дальше не развивается. Неужели обмен опытом е-инвестирования никого не интересует. Мой личный опыт не такой уж и большой чуть более полу-года и я понимаю, что обмен информацией для инвестирования в ХАЙПЫ очень нужен. А если есче кто то может поделиться знаниями в этой области это вообще замечательно. Поддерживаю идею коллективной подписи на аналитический обзор ПИФов от независимых специалистов.

Автор темы пишит "ПРОЦЕНТНАЯ ВЫПЛАТА НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 100% ВКЛАДА В ГОД ну или кол.ся в ту или другую сторону"
А как же тогда инвестиционный портфель Дональда Трампа от 500% до 650% в год. Это фантастика или нет. Думаю что нет!
И считаю что всегда есть возможность получать прибыль намного больше роста экономики, но это черевато большими рисками. большая прибыль - большые риски. Это высказывание неотносится к е-инвестированию. Тут риски большие и неоправданные.

Надеюсь что удасться оживить эту тему!
gavaija
Цитата(Люцифер @ 19.8.2007, 22:41) *

В любом случае, оценивая фонд смотрите на три критерия:
* срок существования (это точно должно быть не менее года)
* процентные ставки и если информация открыта, то сумму, которая уже инвестирована в фонд
* репутация в фонда в мониторинге и на форумах

Удачи!


Я всецело согласна с автором этих строк.
За два года работы в интернете я остановилась на трех проектах-
WEBYUAN
GOBEXTRADE
DANKO-ULWES
Насчет последнего 50 на 50. Процент получаешь через год, поэтому и берут сомнения.
Но я уже настроилась на потерю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.