Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Борьба с расизмом на футбольных полях
Золотой Король > Разговоры обо всём > Спорт
AklatiV
В субботу в матче Крылья Советов - Спартак М болельщики Спартака вывесили баннер следующего содержания: "11 номер только для Тихонова. monkey go home!" Баннер был направлен к новичку Спартака Велингтону!

Теперь Спартаку грозит либо снятие 6 очков и штраф 100000, либо штраф 500000 и дисквал стадиона на 1 домашний матч... т.е. проведение его при пустых трибунах!

Что думаете по этому поводу?
Rico
Как пишут СМИ Спартаковские фаны тут не причем, а вывесели баннеры болельщики крыльев! Ведь в крыльях Тихонов играл тоже под 11 номером,а сейчас туда пришли два иностранца и один из них под 11! Тихонов прореагировал на этот факт отрицательно: "Что касается меня, то я нуждаюсь в любой поддержке спартаковских болельщиков, которые меня помнят и любят. Но когда поддержка в мой адрес перемежается оскорблениями в адрес футболистов с другим цветом кожи, это меня возмущает. Я никогда не был фашистом и мне неприятно, что мое имя вольно или невольно замешано в этом скандале".
AklatiV
Ага! как же... Крыльевские фаны... В инете были фото данного банера еще за несколько дней до матча! Да и уже одна из групп лиц взяла все на себя и давно уже призналась, кто этот банер сделал!

А банер был направлен не к игроку Крыльев, а Велингтону!!! новичку Спартака!
Rico
Все равно мнекажется не справедливым наказывать команду на 6 очков из-за каких то .ов(лжефанов)! В то время когда клуб отлично играет и претендует на победу в Российской премьер лиге!
AklatiV
Я согласен, что это не повод снимать с клуба 6 очков...
но где ты видишь, что клуб прям так уж отлично играет???
да! У Спартака были хорошие игры... но большинство они выиграли с помощью банального везения!!!
Rico
Из последних восьми матчей Спартак выиграл семь и один раз сыграл в ничью! Это не показатель хорошей игры?
AklatiV
Друг! Я и не спорю! Конечно выиграли... но по-настоящему хорошую игру Спартак показал в 2-3 из этих 7!!!
Помнишь ЦСКА в 2002 вроде, когда они за 15 игр второго круга одержали 14 побед???
Aspir1981
Тема не новая, не раз обсуждаемая, а по тому интересная!
Клуб за банер не в ответе, но вот то что футбол из чисто спорта превратился в бизнес...
... 2000 какой то год. Финал РПЛ. На поле выходит две команды. Коментатор с дрожью в голосе произносит: "СЕНСАЦИЯ!!!! Тренер клуба "..." включил в основной состав Иванова Ивана!!! Репортеры спортивных хроник уже прозвали его "Белой вороной РПЛ"!!!"
Абидно!!!
Lerik
6 очков-это много, можно было бы наказать команду штрафом и игрой без болельщиков
dengi85
Штраф был 500 000 р. Снимать очки глупо, такое на каждом втором матче можно найти, просто не так сильно афишируется.
nikola172
да и так бывает
JANCZYK
nikola172, в этой теме последний раз писали 14.10.2007, был ли смысл писать то что ты написал?))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.