Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американский кот - вестник смерти.
Золотой Король > Разговоры обо всём > Домашние животные
Telron
Американский кот - вестник смерти.

Когда кот Оскар входит в одну из больничных палат гериатрической клиники в Провидансе, Лонг-Айленд (США), санитары бросаются к телефону внутренней связи, чтобы вызвать реаниматоров. Животное практически безошибочно чувствует приближение смерти.Статья об уникальном коте появилась в медицинском журнале New England Journal of Medicine. Ее автор, доктор Дэйвид Дюсе, рассказывает, что Оскар живет в клинике около двух лет. В медицинское учреждение он попал еще котенком. За два года он предугадал более 25 смертей пациентов.

“Не то чтобы кот посещает всех пациентов, которые находятся на смертном одре, - объясняет сотрудница больницы доктор Джоан Тено. - Но непонятно каким образом, он всегда умудряется появиться у кровати человека, жить которому осталось час-два”.

По словам врачей, кот вскарабкивается на кровать пациента и начинает громко мяукать, как будто подавая сигнал персоналу.

Медики считают, что в животном нет ничего сверхъестественного. “Возможно, Оскар, выросший в месте, где часто умирают люди, способен чувствовать “старуху с косой” на некоем биохимическом уровне”, - допускают сотрудники клиники.
sevenair
думаю правда! и действительно ничего сверхестественного! животные куда более чуткие чем люди
Dimon-RU
Тоже думаю, что ничего удивительного! Кошки еще много чего чувствурт, что люди не могут!
Gross
Честно говоря не слишком верю, но вполне допускаю. Вот интересно, а как сами пациенты реагируют на этого кота?
Некед
Цитата(Gross @ 31.1.2008, 4:17) *

Честно говоря не слишком верю, но вполне допускаю. Вот интересно, а как сами пациенты реагируют на этого кота?

Это неправда
паха
Я лично в такое не верю
гелла
Вполне может быть.Я знаю,что кошки чувствуют смерть,только в этом случае они наоборот пытаются сбежать подальше.Но здесь видимо другой случай.
alex2010
бред какой-то
woron
Не бред. У кошек органы чувств отличаются в лучшую сторону по отношению к человеческим.
zigzug
Не хилый котяра........бедные пациенты.
Gudvin
уникальный случай))
Злобный пряник
Я верю в этот так как когда был в гостях у бабушки меня кот и собака реально спасли, они одновременно рванули с кухни и из-за них мне пришлось отойти в сторону, когда они пробежали на пол упала люстра, если бы я там стоял, то меня бы уже не ыбло в живых. Вот так вот.
Зефирка
Пряник, ого.. повезло)

Я верю в этот рассказ. Потому-что действительно у котов всё развито намного сильнее..

У меня вот, например, кот чувствует, когда у меня что-то болит..
например живот болит, он подходит, кладет лапы на него и немного приминает.. и действительно живот перестает болеть)
а если голова болит, то он просто долго-долго смотрит мне в глаза.. а ведь кошки/коты вообще выносить не могут долгого взгляда в их глаза) но тут жертвует..)
woron
Цитата(Зефирка @ 27.7.2008, 10:22) *

Пряник, ого.. повезло)

Я верю в этот рассказ. Потому-что действительно у котов всё развито намного сильнее..

У меня вот, например, кот чувствует, когда у меня что-то болит..
например живот болит, он подходит, кладет лапы на него и немного приминает.. и действительно живот перестает болеть)
а если голова болит, то он просто долго-долго смотрит мне в глаза.. а ведь кошки/коты вообще выносить не могут долгого взгляда в их глаза) но тут жертвует..)

Насчёт того, что коты не переносят прямого взгляда вы не преувеличиваете? Может это у вас чисто субьективно?!
nat1986
Я не верю в этот бред
Gel
Верю. В чистом виде улавливание потоков энергии. А так как кошки воспринимают все острее, чем мы, то и этот кот чувствует изменения. Он не предвестник смерти, он просто ее свидетель.
Елена
Верю. у котов очень хорошая интуиция.
Делирий
эээ.. тут есть любители сериала"доктор Хаус"?? там одна из серий была, по всей видимости сдернута с этого кошака. но там объяснялось все довольно банально, никакой мистики, просто кошки живность теплолюбивая, а у умирающих повышается температура тела (в связи с никем не замеченой инфекцией, например) вот и идет теплолюбивый кошак греться на койку к больному в горячке. остальное фантазии персонала
big_agent
На счет повышения температуры не знаю, но считаю что действительно обладают чем-то таким, что им позваляет чуствовать приблежение смерти. Мистикой это не считаю, но и случий из ряда вон выходящим тоже
ov28
Верю, я в кунст-камере видел репортаж об этом котяре.
Graf56
По моему полный бред.
soneta
Конечно же правда, вот почему ведьмы заводят себе котов или люди боятся когда переходит дорогу черная кошка, вывод все правда.
Правда
Может и чувствует. Но у меня другой вопрос. Это что за санитарно-эпидемиологические нормы, если по больнице кошки разгуливают?
ne_podarok
эьо выдумка
FunShadow
Верю. Кошки - удивительные существа, у них своя психология, свои заморочки. И кот, который вырос в этой клинике, в прямом смысле много видел - вполне может предчувствовать смерть. Хорошо здесь кто-то сказал про энергетику - именно это он и чувствует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.