Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите как можно взломать
Золотой Король > Компьютерный мир > Взлом и безопасность в сети
Александр
Подскажите как можно взломать базу данных mysql?
Dimon-RU
Я знаю, но в целях безопасности своего форума - не скажу!
Александр
Понятно. Да мне в принципе не для твоего форума. Я просто хочу получить таблицы баз данных связанные с логинами
Dimon-RU
Надо найти и посмотреть файл конфигурации (чаще всего config.php)
Увидеть там строки типа
LOGIN= 'тут логин'
PASS= 'тут пароль'
С вероятностью 98% они будут совпадать с логином панели управления хостинга... Заходишь в панель хостинга, потом в phpMYadmin, и там уже берёшь нужные таблицы!
crash
Цитата
С вероятностью 98% они будут совпадать с логином панели управления хостинга...

У меня только на форумы и прочее одтн логи и пароль, а на хостинге все разное - причем я только копи-пейстом заполнить могу!
Все пароли храню на флэшке и дискетке(там же все к веб-мани)
c4sp3r
antichat.ru
securitylab.ru

Думаю тебе хватит....smile.gif
Sanyk36
Я тоже знаю, но не скажу!
Partizan
Sanyk36 - зарегся на этом форуме чтобы сказать очень мудрое словосочетание: "Я тоже знаю, но не скажу!"

Димон, config.php - БДэшний файл? Всегда на нем хранятся?
Dimon-RU
Цитата
Димон, config.php - БДэшний файл? Всегда на нем хранятся?

Нет, это не БДшный файл и не всегда на нём хранится.
И единственная проблема - обычно у таких файлов стоят права 644, что значит недоступно пользователю!
Jakonia
Цитата(Sanyk36 @ 16.6.2006, 13:18) *

Я тоже знаю, но не скажу!

Прозьба,таких сообщений не писать.Если знаешь,молодец.Не хочешь говорить,тогда не пиши.Не гордись тем,что не доказанно.

Извините за то что не ответил на вопрос темы,потому что не знаю.Просто не смог сдержаться и не ответить этому человеку. smile.gif
Partizan
Димон, а chmod менять может только админ?
Dimon-RU
Цитата(Partizan @ 1.9.2006, 23:06) *

Димон, а chmod менять может только админ?

Да, но при этом нужно быть админом не только форума, но и знать пароль от хостинга.
Partizan
Ты через консоль работаешь или через фтп клиенты меняешь chmod?? Если через консоль напиши команду как менять эти разрешение.
Dimon-RU
Цитата(Partizan @ 10.9.2006, 17:01) *

Ты через консоль работаешь или через фтп клиенты меняешь chmod?? Если через консоль напиши команду как менять эти разрешение.

Нет, я через ФТП. И советую не оффтопить, ты уже и так штрафов получил.
XpycT
скажу по теме. файло с расширением *.PHP это только если он хочет добраться до чеенибудь портала. а если нет то там уже не таких фаилов. и искать порой к базе надо уже через перебор или ломая напрямую.
Витян
Цитата
Подскажите как можно взломать базу данных mysql?

Цитата
Я просто хочу получить таблицы баз данных связанные с логинами

а зачем базу ломать?? нада форум ломать)))
в MySQL таблица members содержит логины, пассы (зашифрованы по алгоритму MD5) и мыльники
mihich
а не знаю я как
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.