Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложение по поводу кланов
Золотой Король > О форуме > Наш форум
Страницы: 1, 2, 3
geka4732
Почему бы не создать систему кланов? Со своим уставом, правилами для вступления и тематикой? По моему хорошая идея, дабы обьеденить единомышленников.
P.S. Если согласитесь, могу предоставить свой клан, как пример!
DarkLord
Идея хорошая, вполне можно и разнообразить форум, поддерживаю твою задумку smile.gif
Dimon-RU
Идея неплохая, но надо чтобы хотя бы 10 человек отписалось в этой теме "за" (помимо вас). А после этого уже решим!
Ti J
Я за поддерживаю. Это супер идея
Мася
Я ЗА. Идея просто класс!!!!
bohart
ну как тебе сказать..
и за и нет!
имхо, это форум о заработке, а не развлекательный интернет-портал
я не совсем понимаю смысл создания кланов...
этот форум сам по себе клан, как Ты и писал со своим уставом(правила форума) и тематикой (заработок) smile.gif
geka4732
Цитата(bohart @ 1.8.2007, 20:42) *

ну как тебе сказать..
и за и нет!
имхо, это форум о заработке, а не развлекательный интернет-портал
я не совсем понимаю смысл создания кланов...
этот форум сам по себе клан, как Ты и писал со своим уставом(правила форума) и тематикой (заработок) smile.gif


Я бы так не сказал, софт, компьютерные игры, асйты, музыка, кино и иногое другое. Это не совсем заработок.
Ti J
Я согласен о заробатке! Но порой можно развеяться, отдохнуть пообщаться в закрытом клановом разделе! А если уж вы так любите денюфки, то можно сделать бонусную систему для клана ( на счёт этого нужно поговорить с админом)
DarkLord
Зачем пока переходить к этому, я имею ввиду бонусное поощрение и т.д.
Сначала нужно чтобы идея была реализована, а потом уже можно и плясать от этого rolleyes.gif
Мася
Если сделать сразу бонус для клана, то в него все попрут ради бонуса!!! А мы там хотим просто немного пообщаться!!!
DarkLord
Пообщаться мы можем и на форуме, клан если можно так выразиться это группа людей которая в процессе своего существования будет всячески помогать форуму, новым пользователям, и может в последствии администрации pardon.gif
Ti J
Мася! А с чего ты взял что в клан будем брать всех подряд!

DarkLord так и есть я готов для помощи форуму
ghibli
Э, товарищи, ухами хлопаете! Если вещи не называть звучно, то и не заметно? У нас уже давно на этом форуме сложился клан игроков в численку. И ИМХО никаких доп. оформлений нам не требуется - и так и бонусы для своих организуем, и многие другие вопросы по ходу игры решаем! smile.gif
geka4732
Цитата(ghibli @ 1.8.2007, 22:49) *

Э, товарищи, ухами хлопаете! Если вещи не называть звучно, то и не заметно? У нас уже давно на этом форуме сложился клан игроков в численку. И ИМХО никаких доп. оформлений нам не требуется - и так и бонусы для своих организуем, и многие другие вопросы по ходу игры решаем! smile.gif


Почему бы не начать создание кланов? На разную тематику. Единомышленники могли бы обсуждать то что им интересно(в клановом разделе), кирировать темы(по тематике), помогать друг другу, учавствовать в совместных проектах, поддерживать и т.д.
bohart
Цитата(ghibli @ 1.8.2007, 21:49) *
Э, товарищи, ухами хлопаете! Если вещи не называть звучно, то и не заметно? У нас уже давно на этом форуме сложился клан игроков в численку. И ИМХО никаких доп. оформлений нам не требуется - и так и бонусы для своих организуем, и многие другие вопросы по ходу игры решаем! smile.gif
эт точно сказано...

есть бонусы для своих, есть правила, только одно отличее от клана - нету условий для вступа happy.gif

DarkLord
В словах geka4732 есть смысл, я думаю стоит прислушаться к нему.
Пока речи о бонусах ипоощрениях ни шла, и врядли что-то подобное будет (на мой взляд это лишнее)
Ti J
Да нафиг эти бонусы!
bohart
Цитата
Клан

Клан (гэл. clann — семья или потомство) — у кельтских народов, главным образом ирландцев, шотландцев и валлийцев (уэльсцев), наименование рода (реже племени); позднее, в период разложения родовых отношений — группы кровных родственников, потомков одного древнего рода, носивших имя предполагаемого родоначальника.

Отличительным признаком принадлежности к тому или иному клану у шотландцев является килт с характерным для каждого клана рисунком тартана.

В современной этнографической литературе термин клан равнозначен термину род. C другой стороны, клан как социоантропологический термин обозначает не все родовые группы, а такие, которые ведут своё происхождение от мифического или легендарного предка, точную генеалогическую цепочку к которому члены клана не прослеживают. Родовая группа, члены которой ведут своё происхождение от реального предка, с которым все члены группы прослеживают точное генеалогическое родство, обозначается как "линидж".

Термин клан также иногда употребляется применительно к мафиозным группировкам.

и зачем оно нам? biggrin.gif
geka4732
Цитата(bohart @ 1.8.2007, 23:20) *

и зачем оно нам? biggrin.gif


Википедию(или что там) юзать не зачем. Пишу цели кланов на форуме, хотя это дело индивидуальное:

1 Объединение людей по интересам
2 Помощь новичкам, не имеющим знаний в области, соответствующей тематике клана
3 Создание совместных проектов, зависит от тематики клана
4 Активность в темах, соответствующих профилю клана
5 Увеличение и привлечение общественности к темтике клана
6 Предоставление актуальной и свежей информации пользователям. Зависит от профиля клана
7 Курирование тем, связанных с тематикой клана
8 Поддержка и помощь внутри клана

По моему, цели ясны, да и то это не полный список.
Ti J
bohart а ты есчё тупее определений не мог найти. Причём тут кельты, мафиози. Мы хотим создать групу одинакомыслющих людей с общими интересами
bohart
Цитата
Кланы
Много людей имеют тенденцию называть и создавать кланы. Иногда кланы берут роль групп линчевателя или мафии, защищая ее членов от других игроков и кланов. Это не только удерживает людей внутри клана, но и укрепит дух всего клана - если клан заботится о своих членах, то в нем будет высокая лояльность.

Клан является высоко иерархической системой. Решение об исключении члена Клана из состава Клана принимает Глава Клана и извещает членов Клана о причинах исключения. Лидер Клана - персонаж, создавший Клан. Лидер Клана не может быть смещен со своего поста в силу заложенных в игровой механике Сервера ограничений.

Чрезвычайное положение объявляется в Клане в случае объявления Клану войны другим Кланом.

вот так biggrin.gif
geka4732
Цитата(bohart @ 1.8.2007, 23:34) *

вот так biggrin.gif


Я только одно не пойму? Причём тут Мафиози? Я предоставил конкретные цели клана/ов на данном форуме, устав есть, требования, структура.
Ti J
geka4732 согласен! bohart помойму тебе одному эта идея не нравится
DarkLord
Ну, всё равно, нас, если так судить в клане будет трое человек ... А Dimon-RU сказал как минимуму 10 человек, нам нужно не больше не меньше 7 единомышленников, иначе наши с Вами дебаты были напрасными sad.gif
geka4732
Цитата(DarkLord @ 1.8.2007, 23:55) *

Ну, всё равно, нас, если так судить в клане будет трое человек ... А Dimon-RU сказал как минимуму 10 человек, нам нужно не больше не меньше 7 единомышленников, иначе наши с Вами дебаты были напрасными sad.gif


Нет 3, а 4))) Да и тем более сегодня только 1-ый день, всё впереди! Так что не вешаем нос - боремся))) По моему, идея хорошая!
bohart
Цитата
bohart а ты есчё тупее определений не мог найти.

конечно же мог, но лень-матушка...
короче Я тут подумал, я тоже голосую ЗА

зы. это сайт о заработке, представляю какие кланы должны быть:
Клан серфинга, клан САРов, клан кидал... laugh.gif
DarkLord
Нас уже четверо - это приободряет tongue.gif
geka4732
Цитата(bohart @ 2.8.2007, 0:15) *

конечно же мог, но лень-матушка...
короче Я тут подумал, я тоже голосую ЗА

зы. это сайт о заработке, представляю какие кланы должны быть:
Клан серфинга, клан САРов, клан кидал... laugh.gif


Свершилось, хоть с сарказмом, но всё же ЗА!
Значит список напишу: geka4732, DarkLord, bohart, Ti J, Мася. Ждём новых ДА, ну или НЕТ! И подумываем, кто хочет вступить клан, а кчто свой создать. Ведь данное голосование за поддержание данной идеи, а не вступление в конкретный клан, хотя таковой на подходе)))
bohart
только думаю надо подождать к сентябрю... ну хотя бы ещё 2-3 недельки...
вернутся все с отдыха, а то половина пользователей сейчас сюда и не заходит, тогда и посещаемось зрастёт...
а то сейчас насосдаваете кланов и... smile.gif
Telron
Почитал. Не знаю, пока не могу сказать ни за, ни против (мысль должна созретъ, а идея выдержется). Хотя новое всегда интересно,но не всегда полезно. Поэтому время покажет. Но всё равно успеха ищущим!
Bilan
Я согласен. Но как это будет выглядеть на форуме?
DarkLord
Отдельная ветвь на форуме Клан и его название, или раздел Кланы, дальше разветвление на те кланы которые будут созданы
geka4732
Цитата(Bilan @ 2.8.2007, 18:38) *

Я согласен. Но как это будет выглядеть на форуме?


Среди предложений: создать подраздел, с правилами регистрации новых кланов, правилами для главы клана и т.д., образец устава. В этом же разделе будут подразделы самих кланов. Где могут принимать в клан и соклановцы могут между собой общаться, понятное дело что в клановом разделе либо совсем можно убрать оплату за сообщение,либо снизить до 0,001.
DarkLord
и ещё можно было бы сделать отдельную группу людей, не пользователи, а какое нить название другое придумать ..
Ti J
Клановый раздел будет скрыт от пользователей которые не состоят в клане! Будет раздел о регистрации ( он будет открытым для всех) Вот такое предложение
geka4732
Цитата(Ti J @ 2.8.2007, 18:53) *

Клановый раздел будет скрыт от пользователей которые не состоят в клане! Будет раздел о регистрации ( он будет открытым для всех) Вот такое предложение


Насчёт скрытности, это ты перборщил. Так как пользователь перед вступлением в клан, должен ознакомится с работой клана, обстановкой внутри клана и многи другим. Скрытность не нужна!
Ti J
Нкжно сначало чтоб идея прошла, а потом поговорим на это счёт
Sleepy
я Допустим за.
Но как вы пишете что типа пользеры могут типа клан втыкать. это ж не прикольна.
ну или хотябы огут вмыкать чо там пишут, но не могут отвечать.
думаю кланы хорошая идея, так как сплотняют людей,можно лучше ухзнать друг друга и уже без кидальства и всякой фигни делать другудругу разные оттдолжения\услуги
Пример - в клане создать кликовую фигню. это ж круто будет. уверен что кадждый прокликает тебе и ты кликаешь без лишних переживаний.
Ti J
Ну вот! Кланы могут быть на разную теманику
СЛАВА
Хуже не будет добавит разнообразия !
geka4732
Цитата(СЛАВА @ 3.8.2007, 23:32) *

Хуже не будет добавит разнообразия !


Возможно улучшит работу форума и разнообразит жизнь на форуме. Да и достаточно +, при том минусов по моему, нет.

P.S. Уже 8 согласившихся.
Two Dent
Идея хорошая - я за !
DarkLord
вот уэе 9, если я не ошибаюсь pardon.gif
1enik
Допустим тоже ЗА! Вот только надо заранее определить их количество, лидеров и тематики!
DarkLord
Главное чтобы сначала идея была одобренна главой форума, а дальше будет обсуждать и этот вопрос
geka4732
10 ЗА - как и требовалось. Тематика узкоспециализированная, т.е. пользователь(глава) создаёт клан и определяет его тематику, если необходимое число юзеров региниться - сайт официально регистрируют, если нет - роспуск. Лидер клана - создатель, ну или всеобщее голосование, что очень редко.
1enik
Перед одобрением идеи, должно быть уже все практически готово, на голых словах мало шансов на одобрение!
geka4732
Цитата(1enik @ 4.8.2007, 1:07) *

Перед одобрением идеи, должно быть уже все практически готово, на голых словах мало шансов на одобрение!


Если администрация согласная, я могу предоставить ВСЁ необходимое для организации клана(примерный устав, права, цели т.д.) Данное может служить как образцом, для создания новых кланов, чтобы администрации было легче принимать решение об их регистрировании. Могу создать свой клан - как пример, опять же, только после одобрения администрации. Тупо выкладывать все данные и образцы в тему не имеет смысла без одобрения или просьбы администрации.
Ti J
Мы с geka4732 готовы взяться за этот вопрос очень серьёзно. Тоесть нужно создать тему где кланы будут официально регистрироватьсь( для реги нужны будут устав и всё такое) У нас с женьком кланчик так сказать намечается ( с целью цевильной)
DarkLord
Готов помочь если нужно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.