Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воровство мобильников.
Золотой Король > Разговоры обо всём > Hi-Tech > Мобильники
Telron
Известный факт, что количество преступлений связанных с воровством мобильных телефонов из года в год только растет. Естественно производители мобильных телефонов и разные другие сторонние компании, в сотрудничестве с правоохранительными органами уже не первый год ищут способ противостоять напастью, однако до сих пор, снизить уровень воровства так никому и не удалось. Популярность мобильных телефонов среди грабителей объясняется легкостью сбыта ворованного устройства.

Тем не менее, похоже в ближайшем будущем, так или иначе, количество ограблений простых граждан разных стран пойдет на убыль. Дело в том, что в компании Apple, придумали способ, который способен отбить всякое желание к воровству мобильных телефонов на улице, в автобусах и так далее.

Идея очередного способа защиты мобильных телефонов и портативных устройств от воровства, заключается в том, что будущие устройства можно будет заряжать только при помощи зарядного устройства идущего в комплекте с портативным устройством. То есть, по сути, при подключении зарядного устройства, мобильный телефон должен будет идентифицировать зарядное устройство, если идентификатор зарядного устройства не совпадает, то телефон отказывается заряжать аккумуляторную батарею.

Конечно, аккумуляторную батарею можно зарядить и без помощи мобильного телефона, исключив из процесса зарядки сложную идентификационную схему, но как потом объяснить покупателю мобильного телефона, что аккумуляторную батарею нужно будет заряжать не при помощи зарядного устройства. Таким образом, проинформированный покупатель будет в курсе, что ему пытаются продать ворованный мобильный телефон. Плюс, у многих продавцов мобильных телефонов автоматически отпадет желание продавать ворованные мобильные телефоны.

Данную идею защиты компания Apple планирует запатентовать.

Как вы думаете, поможет или нет? А может есть свои идеи?
bohart
Цитата
Естественно производители мобильных телефонов уже не первый год ищут способ противостоять напастью

biggrin.gif думаю что нет... им это по крайней мере просто выгодно ( $ $ $ $ $ $ $ )...

думаю что не поможет... вернее поможет но только на месяц-два, не более..
найдут способ как и это обхитрить...
komax2000
а мне кажется максимум на месяц, они сразу додумаются как обхитрить...

Змеюка
ну интересно, а что делать, если зарядное сломается?
man
действительно что делать если сломается зарядное или лопнет батарея? думаю будет продаватся комплект батарея+зарядное....и тогда защита перестает быть защитой...
piki
научаццо перепрешивать эту "сложную идентификационную схему"
Stempil
это помоему не выход fie.gif .. будут продавать на запчасти wink.gif
~BoSs~
Цитата
Таким образом, проинформированный покупатель будет в курсе, что ему пытаются продать ворованный мобильный телефон.

ИМХО любой человек чем покупать за 15000 лучше за 5000 купит ворованый

и с экономив 10000 можно объяснить данный факт:
Цитата
но как потом объяснить покупателю мобильного телефона, что аккумуляторную батарею нужно будет заряжать не при помощи зарядного устройства.
SpyDER
Прогресс есть движение. Чем более изощренные придумывают методы защиты - тем более изощренней методы взлома
woron
Цитата(man @ 17.8.2007, 15:30) *

действительно что делать если сломается зарядное или лопнет батарея? думаю будет продаватся комплект батарея+зарядное....и тогда защита перестает быть защитой...

А при чём батарея?!
Схема идентификации в ТЕЛЕФОНЕ.
P. s. Пока не произойдёт утечка инфы из какого нибудь сервисцентра по ремонту таких мобил- защита работать будет.
Gross
Даже если это и защитит от воровства (в чем я лично сомневаюсь), то для меня это будет жутко неудобно. Я часто сотовый в гостях заряжаю, т.е. пользуюсь чужой зарядкой. Так что мне теперь, всегда свою всегда с собой придется таскать? smile.gif
Думаю, если напрячь извилины, можно придумать более эффективный и удобный способ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.