Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Может ли человек предвидеть свою смерть?
Золотой Король > Разговоры обо всём > Неопознанное
Telron
Удивительный случай из жизни летчика.

Удивительный случай имел место в жизни летчика — испытателя Григория Яковлевича Бахчиванжи, совершившего 15 мая 1942 года первый полет на реактивном самолете БИ-1
После второго полета на нем, Григорий Бахчиванжи, отвечая на поздравления друзей, произнес слова, вызвавшие изумление и споры.
«Друзья мои, спасибо за все, за труд ваш, за пожелания здоровья. Но знаю: я разобьюсь на этом самолете. Я иду на это с полным сознанием долга”.
И он действительно на седьмом испытательном полете, на этом самолете 27 марта 1943 года погиб!

Это реальный случай, подтверждённый фактами и свидетелями. А вы знаете подобные факты и верете в них?
bohart
нет, не верю!
подобные факты не знаю и сомневаюсь что узнаю..
приведённый случай просто случайность или пилот разбился для того что бы о нём говорили.. sad.gif
Tixiy
А я верю в подобное, может этот случай был догадкой, а потом превратился в реальность, может что то ещё... но всётаки верю в подобное!
kreicer
Я верю в сверхестественные способности людей. Обычно они проявляются во время серьезных стресов.......(или перед близкой смертью).
Конкретно таких случаев, как произошел с летчиком я не знаю, зато знаю кучу других примеров сыерхестественного.
KistaLopez
Эрику Бишопу нагадали широту и долготу, на которых он погибнет (ошибка была мизерная). История про Пушкина широко известна.
Если бы гадали только им (и суждения о собственной судьбе давал только Бахчиванджи), то можно было бы всерьез говорить. Но на самом деле таких эпизодов в истории море, просто несбывшиеся прогнозы мгновенно забываются.
Статистика
kotiktiktik
мне кажется каждый чуствует свою смерть, просто у некоторых чуства более обостренные
СЛАВА
А я не верю ! Но возможно !!!!!!
lotika
Я верю! Однозначно! Человек может чувствовать и предчувствовать те или иные события!
AklatiV
Я бы назвал это не "предвидением", а предчувствием скорее...
Были же случаи, когда пассажиры в последний момент отказывались лететь, а потом узнавали, что этот самолет разбился...

Я думаю, что это все-таки возможно, но это могут почувствовать только сверхчувствительнве люди!
Julianna
Я верю в это, да и примеров из жизни близких мне людей достаточно, чтобы поверить. У каждого человека есть предчувствие беды или еще что-нибудь.
А еще я слышала, что есть такая штука, как запрограммирование самого себя... Кто-нибудь слышал об этом?
AklatiV
Да! Об этом тоже много говорилось! Ну уровне психологии человек может заставить себя поверить даже в то, чего нет. Думаю, что это можно назвать "программированием".
Под ддействием этого психокода человек может сделать все что угодно, в том числе и "предвидеть" свою смерть... и самому исполнить это...
Суворов
Самопрограммирование вещь очень простая. Вы зашли в комнату в которой прохладно посидели там пол часика. И вышли в комнату в которой тепло. вам начинает казатся что у вас жар, и тут вы думаете что вы заболели вы сидите и думаете "от блин я заболел(а), как плохо что я заболел(а)" и вы так сидите часика пол думаете (может больше), а может и весь день вас не покидает эта мысль. И... на утро у вас температура )
SpyDER
Есть такое чувство самосохранения и инстинкт. Так вот это оно
Lerik
мне кажется ,что перед смертью людям даются знаки,просто некоторые их замечают и понимают, а некотороые не обращают внимания, говорят,что у Талькова на концерте последнем порвалась струна, это для артиста не очень хороший знак..
Ann
Экстремальные ситуации, тем более свою смерть, может предчувствовать каждый, а вот вытянуть на сознание - далеко не все.
sevenair
на подсознательном уровне мы все предчувствуем какието события.. не просто атк же приметы существуют) предчувствовать смерть думаю могут только люди у которых в организме присутствует болезнь!
kyler13
Полностью согласен с последним высказыванием. Подсознание в несколько раз чувствительнее сознания к тонким материям и болезни чувствует и душевное состояние...
sayan
я не слишком то верю,
а сколько людей щас на земле прочувствовали что скоро умрут, скольким гадалка нагадал близкую смерть и т.д., и по тероии вероятности некоторые действительно умерли. но с большинстом из них ничего не случилось.
grazer
гадалки, предвиденье, заговоры, гороскоп - это все отстой!
теория верятности+технологии 21 века...
Gross
Вольф Мессинг - один из самых загадочных людей 20 века. Предсказал десяток смертей, в том числе и свою собственную, вплоть до конкретного часа. Мне проще поверить, что он действительно был экстрасенсом, чем то, что все это чистое совпадение.
vlad-stalker
да...это возможно...но как?! как это обьяснить?! чтото же ведь говорит человеку об этом!
или как он узнает?!
гелла
Люди могут чувствовать свою смерть,но опять же не все.
nikola172
могут
angel
если дано то увидеть
hiNt1k
могут наверно, перед смертью мне кажется возникает такое чувство
prevedkin
Может и могут, но часто это самовнушение. Была статистика, что многие фобики умирают от того, чего они боятся.
ValeT
Это всего лишь легенда! А легенды с каждым поколением миняются думаю что летчик розбился но люди после этого изменили эту историю для интереса! Я так думаю!
Елена
Ну почему же случайность? Случайностей вообще не бывает. Все закономерно. Человек может предвидеть свою смерть. Он начинает чего-то бояться, не хочет куда-то идти, или ехать. Но как бы мы не предвидели свою смерть, ее избежать нельзя, можно только замедлить ее приход.
venera
Изображение

Майкл Джексон предсказал свою смерть за 4 дня до кончины

Один из близких Майкла Джексона рассказал, как тот за четыре дня до смерти признался, что хочет умереть.
- Ничего не выйдет, - сказал Джексон. - Мне лучше умереть. Мне некуда больше спрятаться. Со мной покончено.
Это было 21 июня. А 25-го днем король поп-музыки скончался в своей постели.
- Майкл не ел, ему снились кошмары, что его убивают, - подтверждает эти слова помощник покойного певца. - Он боялся, что разочарует фанатов. Он даже сказал, что ему кажется, что он умрет еще до начала концертов в Лондоне.
На Майкла давили кредиторы, родственники, банкиры и продюсеры - всем нужны были эти шоу, всем, кроме Майкла.
....................
Ближайший помощник Майкла спустя всего два часа с момента смерти звезды сказал так: «Майкл устал от жизни. Люди из его окружения просто пичкали его наркотиками, не интересуясь, отчего именно он испытывает такую боль. Все причастны к его смерти. Он стал полной развалиной. А сейчас он нашел покой».
I_AM_ELENA
Смерть можно предвидеть только альпинистам 2000 кам. Это как наркотик, как глоток свежего воздуха. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.Там так опасно, что когда-нибудь удача отвернется. А в остальных случаях,Если предвидишь, то туда не ходи, то-то не делай.
ov28
Нет, в такого рода предсказания я не верю, но верю в силу самовнушения-она безгранична.
melliza
согласна
capitan)
все возможно. передача была как люди предчувствовали перед авиа перелетом что не надо лететь.
OSV
Да соглашусь с мнением выше сказанного вывода. Вся случайность - есть закономерность! В каждом из нас есть способности и они нам даны изначально!!!
ne_podarok
не всем даны такие уникальные способности
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.