Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А знаете ли вы... что Nokia и Siemens ....
Золотой Король > Разговоры обо всём > Hi-Tech > Мобильники
piki
Nokia и Siemens объявили об объединении своих подразделений в середине 2006 года. Процесс слияния закончился к 2007 году. Компания стала третьим по величине производителем телекоммуникационного оборудования после шведской Sony Ericsson и французско-американской Alcatel-Lucent. Ожидается, что продажи компании составят около 17 миллиардов долларов в год. Из-за слияния NSN уволит около 9 тысяч сотрудников.
bohart
отвечаю - нет, не знал
отношения к этому- тупо, найлучший + найхудший = wink.gif
Telron
Ну наверное не стоит так о Siе
mens. До сих пор в шкафу лежит М-55 (в своё время его прокачал по полной) Работал безотказно и без проблем. И к тому, если сложить всё хорошее, что есть у них (N. и S.), то должно появиться что-то стоящее!


ghibli
Siemens - хорошие, простые и надежные телефоны делал. Это уже после перепродажи мобильного подразделения Benq пошли косяки - а Benq перекупили подразделение с правом в течение 5 лет писать на телефонах Siemens, причем в начале писали просто Siemens. А нормальные телефоны немецкой сборки и по сей день в прекрасном рабочем состоянии, только уже устарели за годы...
Так что ожидаю от слияния хороших моделей телефонов! smile.gif
bohart
имхо, Siemens & Fly - самые ужасные телефоны (просто личный опыт и не более)
Цитата
И к тому, если сложить всё хорошее, что есть у них (N. и S.)
Ты имееш виду цену Siemens и качество Nokia?
а если получиться наоборот цена Nokia и качество Siemens ? wink.gif
1enik
Вот на данный момент пользуюсь N70, и думаю а если качество будет всетаки от Nokia а цена от Siemens, класс одним словом!!!
Telron
На счёт качества настоящих Siemens у меня немного другое мнение (был также одно время родной S-40, в России не продавались), т.е. тоже из личного опыта. Ну а в целом конечно только время покажет, как ситуация повернётся.
Hub
Цитата(piki @ 26.7.2007, 13:27) *

Nokia и Siemens объявили об объединении своих подразделений в середине 2006 года. Процесс слияния закончился к 2007 году. Компания стала третьим по величине производителем телекоммуникационного оборудования после шведской Sony Ericsson и французско-американской Alcatel-Lucent. Ожидается, что продажи компании составят около 17 миллиардов долларов в год. Из-за слияния NSN уволит около 9 тысяч сотрудников.


я не знал,но надеюсь что этого не случится!

Цитата(Telron @ 27.7.2007, 0:01) *

На счёт качества настоящих Siemens у меня немного другое мнение (был также одно время родной S-40, в России не продавались), т.е. тоже из личного опыта. Ну а в целом конечно только время покажет, как ситуация повернётся.


мне кажется,что siemens хуже чем nokia и зачем объединяться я не знаю.
GeorgeK
Nokia-Siemens Network будет производить АТС. И не имеет никакого отношения с мобильникам. Сименс мобайл был продан бенку у него и остался.
ghibli
Цитата(GeorgeK @ 2.9.2007, 13:24) *

Nokia-Siemens Network будет производить АТС. И не имеет никакого отношения с мобильникам. Сименс мобайл был продан бенку у него и остался.

И что? Довольно давно известно, что сименс решили заново запустить производство мобильных. Не выкупать обратно старое, а организовать новое. Видимо, теперь решили, что прибыльнее всего будет это сделать вместе с нокией... Только и всего. wizard.gif
SpyDER
Хорошие телефоны, если толково от обоих взять то будет бомба! Кстати слышал что и у Бенкью с Сименсом ничего не получилось и он абанкротился.
GeorgeK
Бенкью-сименс больше нет. Есть Бенкью, который не поставляется в россию sad.gif . BenQ тоже распался: дочерняя компания QISDA(даже по-русски страшно произнестиbiggrin.gif) будет производить комплектующие для него, а Бенкью будет тока собирать и разрабатывать. Они выходят из процедуры банкротства, с прибылями около 12 млн $$$ во 2 квартале 2007.
SpyDER
Так а Сименс вообще куда делся теперь? Мобилы будут или уже можно о них забыть?
GeorgeK
мобильников под маркой СИМЕНС мы не увидим, но некоторые модели Бенк-сименса и теперешнего Бенка созданы на сименсовской платформе и платформа эта, видимо, будет развиваться и дальше. То есть мы получим телефон под маркой Бенкью, на сименсовской платформе, железо в котором произведено qisda smile.gif . Проблема в том что эти телефоны не попадут на российский рынок из-за закрытия представительства sad.gif .
crack
Цитата(ghibli @ 26.7.2007, 22:52) *

Siemens - хорошие, простые и надежные телефоны делал. Это уже после перепродажи мобильного подразделения Benq пошли косяки - а Benq перекупили подразделение с правом в течение 5 лет писать на телефонах Siemens, причем в начале писали просто Siemens. А нормальные телефоны немецкой сборки и по сей день в прекрасном рабочем состоянии, только уже устарели за годы...
Так что ожидаю от слияния хороших моделей телефонов! smile.gif

Полностью согласен.
melliza
первый телефон был сименс,все устраивало
сейчас нокиа N95, очень довольна
zadacha
Вряд ли сименс вернется в этот сегмент рынка.Они безнадежно отстали.А вот по поводу другого телекоммуникационного оборудования ,они совместно с нокией может чего и организуют.Возможно базовые станции ваймакс или 3ж.
kse
Главное, чтобы пользователи не пострадали от этого. И качество связи. Ну, и стоимость мобилок не прыгала.
ne_podarok
siemens не очень.думала их перестали выпускать,а они с нокиа объеденились.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
<% XAP %>
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.